Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 17 октября 2014 19:17

    zyprexa, Вас посадят. За особо жестокое извращенное издевательство над бедной железкой от БТК. она одного то клиента с трудом тянет, а вы на нее толпой никинулись.
    Инет теперь поднимает TPLink. Модем от БТК только тупой преобразователь интерфейсов. Поэтому ВСЕ шнурки от ВСЕХ клиентских устройств надо втыкать в LAN порты TPLink. В модем только 2 шнурка - один - DSL линия, второй соедияет LAN1 модема и WAN роутера. Wi-Fi на модеме отключить рубильником. Всех Wi-fi клиентов подключать тоже к роутеру.
    и не забываем, что обладатель модема и договора несет ответственность за ВСЕХ, кого он подключил.

    любите интернет- источник знания
  • advans Member
    офлайн
    advans Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #711317

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 октября 2014 07:05 Редактировалось advans, 1 раз.
    zyprexa:

    Elv, ну так я так и сделал точно,тплинк работает без проблем,инет раздает по вайфаю стабильно,но у остальных соседей,у которых кабель шел из байфлаевского модема,интернет пропал.как я понял из за того,что модем из режима роутер перевелся в бридж.

    Естественно!
    Заменить модем на другой, который будет и И-нет поднимать, и IP раздавать (в роутер его!), и поддерживать трансляцию тех самых адресов через LAN.
    Чуть выше я расписывал свою проблему и решение. Только у меня в наличии был старый однопортовый модем.

    Вы меня ещё не знаете? Спешите!
  • Miskaoff Neophyte Poster
    офлайн
    Miskaoff Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1435311

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 октября 2014 09:43 Редактировалось Miskaoff, 1 раз.

    Почему скорость подключения постоянно падает, это обусловлено новой акцией перейди на новый тариф за теже деньги? Люблю слушать онлайн музыку, но порой это просто не возможно, она не грузиться. А так же ролики ютуб - скорость интернета позволяет смотреть видео в качестве 720, однако при включении 720 изображение дергает и заедает, но ролик при этом полностью загружен. Что это вообще? О_О

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 18 октября 2014 10:03
    Miskaoff:

    скорость интернета позволяет смотреть видео в качестве 720, однако при включении 720 изображение дергает и заедает, но ролик при этом полностью загружен. Что это вообще?

    Сохраните ролик в HD или Full HD на диск и посмотрите одновременно с кучей открытых закладок браузера - дергает? Возможно дело в железе, ОС.

  • Pochwowed Junior Member
    офлайн
    Pochwowed Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #224919

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 октября 2014 13:22

    Интересует такой вопрос. Имеется ZXV10 H208L и D-Link DVA-G3672B. Нужно подключить что бы ZXV10 H208L - поднимал телефон, интернет и в последствии раздавал интернет на D-Link DVA-G3672B. Потом нужно подключить D-Link DVA-G3672B к 2 компьютерам по lan и ноутбук по Wi-Fi. От ZXV10 H208L не могу избавиться, т.к. телефон по ims. Если возможно организовать такое подключение, расскажите поподробней, я в этом вопросе не силен.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 18 октября 2014 13:53

    Pochwowed, ZXV10 H208L в бридж, отключить WiFi, оставить только телефон. 1LAN ZXV10 H208L -> WAN D-Link DVA-G3672B. На D-Link DVA-G3672B перевести в роутер+DHCP+настройка WiFi.

  • Pochwowed Junior Member
    офлайн
    Pochwowed Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #224919

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 октября 2014 16:23 Редактировалось Pochwowed, 1 раз.
    soncheg:

    Pochwowed, ZXV10 H208L в бридж, отключить WiFi, оставить только телефон. 1LAN ZXV10 H208L -> WAN D-Link DVA-G3672B. На D-Link DVA-G3672B перевести в роутер+DHCP+настройка WiFi.

    На D-Link DVA-G3672B http://catalog.onliner.by/prodimage/dvag3672b/1#1 нету порта WAN

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 18 октября 2014 18:48
    Pochwowed:

    Интересует такой вопрос. Имеется ZXV10 H208L и D-Link DVA-G3672B. Нужно подключить что бы ZXV10 H208L - поднимал телефон, интернет и в последствии раздавал интернет на D-Link DVA-G3672B. Потом нужно подключить D-Link DVA-G3672B к 2 компьютерам по lan и ноутбук по Wi-Fi.

    Ставьте вместо D-Link DVA-G3672B обычный роутер.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 18 октября 2014 20:06 Редактировалось ay001, 3 раз(а).
    Pochwowed:

    От ZXV10 H208L не могу избавиться, т.к. телефон по ims.

    А телефон нужен обязательно в натуральном выражении? Если постоянно включен компьютер, можно пользоваться софтфоном, на котором будет Ваш номер IMS. Даже видеозвонки можно будет делать. Модем для этого используется любой, в т.ч. вообще без SIP-клиента.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9201

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9201
    # 18 октября 2014 20:23 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Pochwowed, в теории D-Link DVA-G3672B полностью заменяет ZXV10 H208L, в том числе и по части телефонии. Может, Вы будете первым, кто реально сможет отказаться от поделки промсвязи для этого дела

    любите интернет- источник знания
  • advans Member
    офлайн
    advans Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #711317

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 18 октября 2014 20:24
    Pochwowed:

    soncheg:

    Pochwowed, ZXV10 H208L в бридж, отключить WiFi, оставить только телефон. 1LAN ZXV10 H208L -> WAN D-Link DVA-G3672B. На D-Link DVA-G3672B перевести в роутер+DHCP+настройка WiFi.

    На D-Link DVA-G3672B http://catalog.onliner.by/prodimage/dvag3672b/1#1 нету порта WAN

    А этот д-линк не поднимет телефон?

    Вы меня ещё не знаете? Спешите!
  • gena1996 Junior Member
    офлайн
    gena1996 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #686197

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 октября 2014 21:11

    Извините за глупый вопрос, но Промсвязь М-200А для каких ТП подходит. Нужно ли его менять при переходе на Домосед-плюс?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 октября 2014 21:29
    gena1996:

    Нужно ли его менять при переходе на Домосед-плюс?

    Нет.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 18 октября 2014 21:43
    Miskaoff:

    А так же ролики ютуб - скорость интернета позволяет смотреть видео в качестве 720, однако при включении 720 изображение дергает и заедает, но ролик при этом полностью загружен. Что это вообще? О_О

    Это в Хроме небось? В ИЕ лучше.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 18 октября 2014 21:54
    SergeiT:

    Pochwowed, в теории D-Link DVA-G3672B полностью заменяет ZXV10 H208L, в том числе и по части телефонии. Может, Вы будете первым, кто реально сможет отказаться от поделки промсвязи для этого дела

    Пока в теории да, а вот на практике, нет :(

  • Pochwowed Junior Member
    офлайн
    Pochwowed Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #224919

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 октября 2014 22:29

    Процитирую самого себя

    Пробовал я настроить D-Link DVA-G3672B, короче телефон вообще не удалось настроить даже чтобы работал. По Zyxel P-2602H EE (Rev.D) обрыв телефонного разговора через 10 минут.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    ay001:

    Pochwowed:

    От ZXV10 H208L не могу избавиться, т.к. телефон по ims.

    А телефон нужен обязательно в натуральном выражении? Если постоянно включен компьютер, можно пользоваться софтфоном, на котором будет Ваш номер IMS. Даже видеозвонки можно будет делать. Модем для этого используется любой, в т.ч. вообще без SIP-клиента.

    телефон нужен родственникам, я не могу от него отказаться

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 октября 2014 22:38

    Pochwowed да подключите тп линк 841-3 в wan и все. телефон к модему.

  • Pochwowed Junior Member
    офлайн
    Pochwowed Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #224919

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 октября 2014 22:43

    Мне интересно было узнать возможно ли подключить D-Link DVA-G3672B и раздавать с него Wi-Fi, т.к. такое устройство уже у меня имеется.
    Что за тп линк 841-3 - ссылку в студию.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 октября 2014 22:45 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    Pochwowed:

    Что за тп линк 841-3 - ссылку в студию.

    про маршрутизаторы
    про длинк

    Elv:

    модем в бридж будет работать только один lan порт для маршрутизатора. в роутере 4 порта (без залы). можно так подключить, но возможно будут глюки.

    этот модем скорее всего не работает как маршрутизатор, если брали недавно, может можно обменять у продавца на маршрутизатор? за эти деньги брать с 5 ггц.

  • Pochwowed Junior Member
    офлайн
    Pochwowed Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #224919

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 октября 2014 22:59

    Обменять уже не получится. А что дает диапазон частот 5 ггц?