Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • p1ggy Junior Member
    офлайн
    p1ggy Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #157122

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 августа 2014 19:20
    L_e_s_h_a:

    nowikow
    я так понял:
    "SNR" - показывает параметры линии от моего модема до оборудования ByFly (находящего в белтелекоме),
    а "Line Attenuation" от белтелекома до байфлаевских серверов.

    Elv
    думаю надо звонить в 123

    L_e_s_h_a
    SNR = Отношение Уровня сигнала к Уровню шума;
    Line Attenuration = Затухание сигнала в дБ.
    По сути все параметры DSL линии - от Вашего ADSL модема до DSLAM на стороне АТС провайдера.
    И перед тем как лесть на форум все таки лучше сразу звонить в Техподдержку провайдера.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 18 августа 2014 19:37
    L_e_s_h_a:

    "SNR" - показывает параметры линии от моего модема до оборудования ByFly (находящего в белтелекоме),
    а "Line Attenuation" от белтелекома до байфлаевских серверов.

    Вай - вай, во навыдумывали, советую вам лучше не заморачиваться, и не думать :) про это, а сразу звонить.

  • dub85 Junior Member
    офлайн
    dub85 Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #173462

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 августа 2014 20:14

    Подскажите при отключении телефона интернет будет работать?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 августа 2014 22:46
    dub85:

    при отключении телефона интернет будет работать?

    Попробуйте.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4129

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 18 августа 2014 22:52
    Helgi2002:

    dub85:

    при отключении телефона интернет будет работать?

    Попробуйте.

    Если будет, попробуйте не заплатить за телефон пару месяцев. Тогда точно не будет.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • LSD12 Junior Member
    офлайн
    LSD12 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1293701

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 августа 2014 02:21

    Сколько будит стоить подключить беспроводной теритнал.ответ в лс.

  • star336 Neophyte Poster
    офлайн
    star336 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #386101

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2014 09:51

    Подскажите пожалуйста как настроить на на PON4 городсткой телефон?
    Такая проблемма, переодически на смартфоне пропадает wi-fi, на смартфоне перезапускаю по нескольку раз wi-fi - итог - получение IP адреса, долго долго ищет не находит. В итоге перезапускаю PON, и после интернет на смартфоне появляется, а зато перестаёт работать городской телефон. Индикатор POTS1 не светится.

  • ovaaal Junior Member
    офлайн
    ovaaal Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #724386

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 августа 2014 09:51

    Модем м200а
    Не могу настроить wifi, подключаюсь, но сеть неопознана. В настройках модема во вкладке "Wireless" настроено все отлично, но абсолютно ничего изменить нельзя! даже кнопка "save" неактивна, в чем может быть проблема?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (19 августа 2014 10:48)
    Основание: 3.5.18 wifi

  • helplabby Neophyte Poster
    офлайн
    helplabby Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1148888

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 августа 2014 10:50
    star336:

    Подскажите пожалуйста как настроить на на PON4 городсткой телефон?
    Такая проблемма, переодически на смартфоне пропадает wi-fi, на смартфоне перезапускаю по нескольку раз wi-fi - итог - получение IP адреса, долго долго ищет не находит. В итоге перезапускаю PON, и после интернет на смартфоне появляется, а зато перестаёт работать городской телефон. Индикатор POTS1 не светится.

    Ну тут 2 варианта: либо замена модема, либо попробуйте набрать в саппорт пусть прошивку последнею накатят

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ovaaal:

    Модем м200а
    Не могу настроить wifi, подключаюсь, но сеть неопознана. В настройках модема во вкладке "Wireless" настроено все отлично, но абсолютно ничего изменить нельзя! даже кнопка "save" неактивна, в чем может быть проблема?

    Какой метод шифрования? DHCP настроили?

    http://helplab.by
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 19 августа 2014 10:53

    star336,
    Замените терминал в СЦ.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • star336 Neophyte Poster
    офлайн
    star336 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #386101

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2014 11:00

    Ок спасибо, оращусь в СЦ

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 20 августа 2014 19:18 Редактировалось metandienon, 2 раз(а).

    del

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 20 августа 2014 22:26 Редактировалось Elv, 1 раз.
    metandienon:

    ЗЫ: в гугл не отправляйте только,меня там забанили (типа пошутил)

    почитайте шапку как минимум , а то JNE любит шутить желтыми карточками ...

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    PS

    metandienon:

    Ноут к нему настроен через MAC-адрес

    это как понять? может Вы в фильтр мак адресов забили адрес компа, а тел подключиться не может? :-?

  • si.v Neophyte Poster
    офлайн
    si.v Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #209151

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 августа 2014 17:29 Редактировалось si.v, 1 раз.

    Здравствуйте.Помогите с проблемой запуска модема Промсвязь ZTE ZXHN H208N на порте B (Annex B). не горит DNS .На сайте белтелекома только две прошивки

    zxhnh208n_hv10_fv1010_belt13t1_firmware.rar 23-May-2014 09:47 5319123
    zxhnh208n_hv10_fv1010_belt9t1_firmware.rar 24-Jun-2014 08:51 5311333

    шил и 9 ни 13 не помогают решить проблему. Модем поменять не могу т.к. он мой.

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 21 августа 2014 18:02

    si.v, Так Промсвязь ZTE ZXHN H208N вроде бы Annex A

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    Пинг в online игре,в world of tanks высоковат.Модем huawei hg 520u,annex b.Расстояние до станции около 1300 метров.Ставили уже в 123 игровой профиль,что_бы пакеты были разбиты на более мелкие части.Но,я читал,что если большое расстояние,то могут быть чаще лаги_они иногда есть.Вот думаю поменять модем на annex a,может что улучшится.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    проконсультируете по поводу линии пожалуйста

  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 21 августа 2014 19:05

    Здравствуйте!

    Подскажите настроил wi fi модем Промсвязь М 200А- скорость открытия страниц резко упала (поэтому первое время когда был не нужен wi fi для других устройств пользовался обычным скоростным соединением, но затем начало выдавать ошибку 691 (у меня все оплачено) несколько раз менял соединение ничего не помогает Ж(((((()
    ЧТО делать чтобы открытие страниц на wi fi было таким же как и на обычном соединение (либо подскажите как убрать ошибку 691, что бы когда мне не нужен wi fi я пользовался обычным скоростным соединением?)

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 21 августа 2014 19:33 Редактировалось nasua, 2 раз(а).

    grossbel, Ошибка 691,это значит,что кто-то очень хитро-сделанный пользуется вашим логином и паролем.Просто смените пароль в личном кабинете.По поводу вай фай,можете настроить по новой,или поменяйте пароль на вай фай. .По умолчанию стоит 12345678.Можете ещё скинуть настройки на заводские(нажав иголкой reset более 5 секунд)и настроить согласно инструкции с этого сайта router+ wi fi настраиваете роутер + вай фай,после этого запускать соединение с винды будет не надо.1 делом меняете пароль в личном кабинете.+ на вай фай поменяйте тоже.Возможно скорость возрастёт,если сигнал был норм

  • dima1108 Member
    офлайн
    dima1108 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #164093

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 августа 2014 22:13 Редактировалось dima1108, 1 раз.

    Доброй ночи!

    Настроила интернет на ноутбуке через вайфай, модем сам работает в режиме роутера. Все работает прекрасно. Хочу с телефона подключиться с созданному вайфай-соединению, чтоб интернетом пользоваться. В списке вайфай-сетей на телефоне видная моя вайфай-сеть, пытаюсь подключиться, ввожу пароль - и ничего, пишет, что не удается соединиться. По тел. 123 сказали проверить все настройки еще раз, но ведь на компе все работает.
    Может, кто подскажет, в чем может быть проблема? Может, еще где-то какую-то галочку нажать, чтоб "раздавался" интернет на другие устройства?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 21 августа 2014 23:26 Редактировалось Elv, 1 раз.

    ошибка 691 будет когда модем в роутере, а на компьютере запускаете pppoe соединение.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    grossbel:

    ЧТО делать чтобы открытие страниц на wi fi было таким же как и на обычном соединение

    кто то по wi fi или кабелю тянет скорость интернет (торрент, просмотр видео, скачка с смартфона может тянуть всю скорость тарифа). На точку доступа пароль меняли, шифрование wpa2 ? Как то так.
    Добавлено Вам в тему wi fi :)

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    nasua:

    Модем huawei hg 520u,annex b

    annex b только для сигнализации, там сплиттер другой и прошивка.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    dima1108

    dima1108:

    По тел. 123 сказали проверить все настройки еще раз, но ведь на компе все работает.

    ноутбуки не особо привередливы к шифрованию и каналу wi fi , выставленному в настройках точки доступа wi fi, ищите решение проблем по модели модема или в нужной ветке wi fi (шапка)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #208989

    Профиль

    335
    # 22 августа 2014 08:32

    Как вы настраиваете байфлай вайфай? Почему после подключения к сети я должен еще вводить логин и пароль в отдельном окне. Почему я не могу вайваевскую сеть байфлая использовать так, как я использую в других странах. подключаешься и вводишь пароль один раз при первом входи в списке беспроводных соединений. здесь же нужно каждый раз вводить логин и пароль. и, соответственно, этот вайфай невозможно использовать на телефоне. а только на компьютере. только в беларуси я сталкиваюсь с этой проблемой.

    как сделать так, чтобы сразу подключалось к интернету, когда есть соединение с беспроводной сетью от моего роутера?