Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • helplabby Neophyte Poster
    офлайн
    helplabby Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1148888

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 августа 2014 21:38 Редактировалось helplabby, 1 раз.
    kondrat90:

    helplabby:

    kondrat90:

    знающие ребята подскажите!!! купил модем Wi-Fi TD-W8961ND нужно настроить Wi-Fi Zala и чтоб через шнур работало, как что сделать??? желательно поподробнее)

    Так а что настроить то надо? wifi или залу, либо wifi для залы? оО...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    miaw-miaw:

    настроить залу

    так все просто тогда, там интерфейс абсолютно идентичный промсвязи m200a. Скачиваете инструкцию с сайта или из другого места (благо инструкций пруд пруди) и по картинка настраиваете.

    http://helplab.by
  • demon301090 Junior Member
    офлайн
    demon301090 Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #174774

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 12 августа 2014 23:15

    Модем ZXHN H208N, Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки ip, в техподдержке не помогли, переустановка винды так же не помогла. У каво такая проблема была?

  • helplabby Neophyte Poster
    офлайн
    helplabby Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1148888

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 августа 2014 23:27
    demon301090:

    Модем ZXHN H208N, Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки ip, в техподдержке не помогли, переустановка винды так же не помогла. У каво такая проблема была?

    какая ось?

    http://helplab.by
  • piciolog Neophyte Poster
    офлайн
    piciolog Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #775118

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 августа 2014 23:30

    Всем привет.
    Может кто умелый подскажет как заставить модем Huawei EchoLife HG520c вещать wi-fi без пароля чтоб была открытая точка доступа.
    В меню Authentication Type нету OpenSystem, можно выбрать только метод шифрования, а если ставить например WPA2-PSK и при этом не прописывать пароль, то иногда срабатывает но исключительно до первой перезагрузки (а свет как-минимум раз в месяц проподает :( )
    Прошивка:
    Software Release V100R001B022 BelTelecom
    Firmware Release 3.10.29.0-1.0.7.0

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (13 августа 2014 11:08)
    Основание: 3.5.18 wifi

  • dimx Apple Team
    офлайн
    dimx Apple Team

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #71415

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 13 августа 2014 00:07

    Прошил свой модем Промсвязь М200А неправильной прошивкой. Теперь при включении не загорается ни одной лампочки. Если при нажатой кнопке "сброс" включить кнопку питания, то загорается и мигает индикатор ethernet порта к которому подключен кабель.
    Бьюсь уже час, не могу найти информацию. Есть возможность его восстановить?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 13 августа 2014 10:26
    piciolog:

    Huawei EchoLife HG520c вещать wi-fi без пароля чтоб была открытая точка доступа

    соседи есть? или Вы желаете делиться интернет с окружающими?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    demon301090:

    Модем ZXHN H208N, Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки ip

    как dhcp настроено и сетевые адаптеры девайсов? ipv6 выключили?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 13 августа 2014 11:09
    dimx:

    Прошил свой модем Промсвязь М200А неправильной прошивкой. Теперь при включении не загорается ни одной лампочки. Если при нажатой кнопке "сброс" включить кнопку питания, то загорается и мигает индикатор ethernet порта к которому подключен кабель.
    Бьюсь уже час, не могу найти информацию. Есть возможность его восстановить?

    Да проще сходить поменять или купить нормальный модем\роутер.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 13 августа 2014 12:02

    demon301090
    еще одна проблема этого модема

  • Demanion Neophyte Poster
    офлайн
    Demanion Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1332779

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 августа 2014 12:10

    Elv, Они модем без вопросов заменят?Хуже уже точно не дадут)Что с собой брать?А продать блок питания они не могут?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 13 августа 2014 14:17
    Demanion:

    Они модем без вопросов заменят?Хуже уже точно не дадут)Что с собой брать?

    Про замену здесь почитайте:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&view=unread#p65855866

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 августа 2014 20:21

    Промсвязь м200а
    к модему кабелем подключен телевизор. если в настройка сети тв не прописать жестко ИП шлюза и днс сервера то телек автомато соеднияется на днс начинающийся на 100 или 110 не помню. я так понимаю это зала. но у меня залы нет. и естественно при таком коннекте интернета на телеке нет.
    Проблема что некоторый софт на андроеде не может подключится к телеку когда в телеке жестко прописаны ип шлюза и днс серверов.
    Вот и получается - при автоподключении софт подключается но в телеке нет интернета.
    А если прописать в телеке сеть то софт не подключается к телеку а интернет в телеке есть.
    Что делать? Как настроить? Раньше, месяца 4 назад всё было без проблем.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 13 августа 2014 21:49
    user777:

    Промсвязь м200а
    к модему кабелем подключен телевизор. если в настройка сети тв не прописать жестко ИП шлюза и днс сервера то телек автомато соеднияется на днс начинающийся на 100 или 110 не помню. я так понимаю это зала. но у меня залы нет. и естественно при таком коннекте интернета на телеке нет.
    Проблема что некоторый софт на андроеде не может подключится к телеку когда в телеке жестко прописаны ип шлюза и днс серверов.
    Вот и получается - при автоподключении софт подключается но в телеке нет интернета.
    А если прописать в телеке сеть то софт не подключается к телеку а интернет в телеке есть.
    Что делать? Как настроить? Раньше, месяца 4 назад всё было без проблем.

    1. DHCP на модеме поднят?
    2. Включен для всех физических портов на модеме?

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 13 августа 2014 22:23 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    user777 дайте скрин под спойлер Interface Setup - lan

    Starting IP Address ставьте 192.168.1.20
    IP Pool Count 10
    Lease Time максимум

    вручную настройки:
    192.168.1,2-19
    255.255.255.0
    192.168.1.1
    днс
    8.8.8.8
    8.8.4.4

    только для залы хз какие настройки.

    Access Management - UPnP включено?

  • vyshka24 Junior Member
    офлайн
    vyshka24 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #661524

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 августа 2014 02:10

    у меня такая проблема:в один день перестала гореть лампочка дсл на модеме, этот модем рабочий(проверял в других квартирах), вариант с повреждёнными контактами\кабелями исключаю, подключал и напрямую к линии - эффекта 0.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 14 августа 2014 08:45
    vyshka24:

    у меня такая проблема:в один день перестала гореть лампочка дсл на модеме, этот модем рабочий(проверял в других квартирах), вариант с повреждёнными контактами\кабелями исключаю, подключал и напрямую к линии - эффекта 0.

    Вариантов не нужно никаких исключать. Возьмите у кого нибудь другой модем подключите для проверки. Если результат такой же, то несите свой на замену (если байфлаевский).

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Andry2008 Member
    офлайн
    Andry2008 Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #108816

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 14 августа 2014 10:44
    helplabby:

    kondrat90:

    helplabby:

    kondrat90:

    знающие ребята подскажите!!! купил модем Wi-Fi TD-W8961ND нужно настроить Wi-Fi Zala и чтоб через шнур работало, как что сделать??? желательно поподробнее)

    Так а что настроить то надо? wifi или залу, либо wifi для залы? оО...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    miaw-miaw:

    настроить залу

    так все просто тогда, там интерфейс абсолютно идентичный промсвязи m200a. Скачиваете инструкцию с сайта или из другого места (благо инструкций пруд пруди) и по картинка настраиваете.

    Было бы тоже интересно. Вроде настраиваю по инструкции, но работать не хотит. Плюс чего то с ним стало в итоге. Короче минут через 5 теряет связь, линию короче надеюсь понятно, что линию АДСЛ. И все. Перезагрузка и опять минут на 5. Хотя стоит в настройках работать всегда.
    В расстроенных чувтсвах начал шаманить с ZTE H108N. Все настроил, но вот свой адройд планшет не могу подключить, хоть убейся. Что делать?

    Свой путь!
  • helplabby Neophyte Poster
    офлайн
    helplabby Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1148888

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 августа 2014 11:03
    Andry2008:

    helplabby:

    kondrat90:

    helplabby:

    kondrat90:

    знающие ребята подскажите!!! купил модем Wi-Fi TD-W8961ND нужно настроить Wi-Fi Zala и чтоб через шнур работало, как что сделать??? желательно поподробнее)

    Так а что настроить то надо? wifi или залу, либо wifi для залы? оО...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    miaw-miaw:

    настроить залу

    так все просто тогда, там интерфейс абсолютно идентичный промсвязи m200a. Скачиваете инструкцию с сайта или из другого места (благо инструкций пруд пруди) и по картинка настраиваете.

    Было бы тоже интересно. Вроде настраиваю по инструкции, но работать не хотит. Плюс чего то с ним стало в итоге. Короче минут через 5 теряет связь, линию короче надеюсь понятно, что линию АДСЛ. И все. Перезагрузка и опять минут на 5. Хотя стоит в настройках работать всегда.
    В расстроенных чувтсвах начал шаманить с ZTE H108N. Все настроил, но вот свой адройд планшет не могу подключить, хоть убейся. Что делать?

    В dhcp на модеме днс сервера прописали? планшет вообще не подключается или подключается но ничего не работает?

    http://helplab.by
  • AntiVirusBY Neophyte Poster
    офлайн
    AntiVirusBY Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #85299

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 августа 2014 12:14 Редактировалось AntiVirusBY, 2 раз(а).

    Мой вопрос, возможно, не по теме, но больше не нашел, куда постить.

    Имеется линия, подключенная по IMS/xPON. С номером телефона, который, как и полагается, работает через SIP.
    Задача: отвязать SIP от оптического терминала и привязать к любому другому устройству с софтфоном, например, смартфону.
    Для чего это надо:
    1. Если у вас нет домашнего телефона - дома можно пользоваться WiFi + SIP софтфоном на мобиле
    2. Домашний телефон всегда можно "взять с собой"
    3. При грамотной настройке маршрутизации и поднятии дома VPN можно за границей разговаривать с Беларусью по белорусским тарифам.
    Остальные способы преследуются по закону ;)

    Пока мне удалось только настроить терминал таким образом, чтобы с компьютера можно было хоть как-то достучаться до SIP-сервера. Сам сервер, каким бы софтфоном я к нему не подключался, постоянно выдает мне ошибку 403 - Forbidden.
    Хотелось бы пообщаться с людьми, которые достигли в этом деле каких-то успехов. Кто чем пробовал подключаться? Каковы результаты?

    P.S. "Максифон" не предлагать. Тем более, там тарифы вроде бы дороже.

  • Rather Senior Member
    офлайн
    Rather Senior Member

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #33608

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 14 августа 2014 13:05

    AntiVirusBY, сам уже неделю бьюсь над этим вопросом, пока безрезультатно. Хотел сегодня ехать в линейный цех с этим вопросом. Просто у меня не совсем дом, а организация. Сейчас у нас пять телефонных номеров и, следовательно, выдали три ONT. В дальнейшем нам понадобятся еще столько же. Плодить терминалы в купе с голосовыми шлюзами кажется бредом несусветным.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 14 августа 2014 13:05

    проще наверно использовать скайп и подобные программы ...