Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 17 апреля 2014 21:25

    Здравствуйте.
    Слабый wi-fi у Промсвязь-М200А. Не хватает на квартиру даже. Подскажите как увеличить мощность сигнала сторонними средсвами (в самом модеме она не увеличивается!) или на что заменить Провсвязь. Интеренет от byfly (по wi-fi)+zala.
    Предложите что-нибудь долл. до 50.
    Спасибо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (18 апреля 2014 14:42)
    Основание: п.п.3.5.18

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
  • Mogill Member
    офлайн
    Mogill Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #854678

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 18 апреля 2014 07:04 Редактировалось Mogill, 1 раз.

    xmm, Странно, такой же модем и по всей хате ноут хавает сигнал.

    P/S Если у вас ноут то в Планах Электропитания (Win 7) можно менять мощ. приёма.

    А вообще вопросы по вафле задают ТуТ

  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    814

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 18 апреля 2014 08:19

    AURUM0301, Mogill, спасибо.

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 18 апреля 2014 13:02 Редактировалось oldq, 1 раз.

    есть ли тут работники байфлая...? сегодня я заметил, что перестал работать retracker/local - имя хоста не найдено... бтк отключил ретрекер или это временно...? или опять проблемы с dns, может кто знает ip ретрекера...?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 апреля 2014 13:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    oldq:

    Точно такой же формат команды и в Windows - nslookup <искомое доменное имя> <DNS-сервер, у которого спрашиваем>
    Ретрекер пока недоступен. Что-то перемудрили хлопцы с DNS-ами - происходит перенаправление на http://www.retracker.mgts.by, который в настоящий момент не существует.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Кстати! Для тех, кто повводил себе гугло- и прочие DNS-ы: у вас retracker.local не будет вовсе, т.к. его адрес можно узнать только от местных DNS-серверов. Ну или извращаться с файликом hosts.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12718

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12718
    # 18 апреля 2014 13:51 Редактировалось oldq, 1 раз.

    через ip в hosts работает, хотя в принципе этот ретрекер и не особо нужен... видимо проблемы с dns - врождённая болезнь китайско-белтелекомовского оборудования...

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 18 апреля 2014 14:41
    oldq:

    через ip в hosts работает, хотя в принципе этот ретрекер и не особо нужен... видимо проблемы с dns - врождённая болезнь китайско-белтелекомовского оборудования...

    Core там далеко не китай, скорее дело в руках...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 апреля 2014 14:49

    Подскажите пожалуйста. Как поменять пароль на интернет в zxv10 h208l.
    Принудительно перевели на эту чудо штуку(((
    На byfly мне сказали, что меняется только в кабинете пользователя, хотя раньше в ZTE прописывался логин и пароль в настройках модема.
    Сейчас модем настроен в режим router (работают два компьютера ноутбук по На Wi-Fi). Настраивали, как я поняла удалённо, так как у нас дома никто ничего не делал. Воткнули модем вчера и ушли. Интернет сегодня только заработал, после того как позвонили с byfly.
    На Wi-Fi я пароль установила, а вот как на сам инет поменять никак не пойму((( А поменять нужно, а то в соседнем подъезде, поставили этот чудо аппарат, всё настроили, а потом оказалось что люди в инет не могут зайти, так как под их логином и паролем кто-то вошёл. Разбирались долго, а это время люди без инета были((( У меня Домосед-Ультра и может поэтому меня уж очень сильно убеждали сегодня, что пароль менять не нужно, а то мол забудете. Я хоть и дама, но не вышла из ума пока что. Помогите люди добрые разобраться с этой проблемой.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 апреля 2014 15:17 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.

    Piratiha, частенько эти спецы паролем ставят домашний или мобильный телефоны, которые указаны в договоре. Иногда додумываются ставить 12345678
    Попробуйте.
    (логин будет такой, как в договоре, его не меняют)

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 18 апреля 2014 15:47
    Helgi2002:

    Piratiha, частенько эти спецы паролем ставят домашний или мобильный телефоны, которые указаны в договоре. Иногда додумываются ставить 12345678
    Попробуйте.
    (логин будет такой, как в договоре, его не меняют)

    э.. пароль по умолчанию ставят номер дом.телефона + 000. ххххххх000.

  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 апреля 2014 15:59

    Helgi2002, это мне понятно))) Мне не совсем понятно, где ввести пароль в настройках модема.
    Дело в том, что когда открываю настройки вижу надпись - Connection Name. Выбираю значение заданное настройщиком, появляется мой логин и установленный пароль, но вместо сохранить появляется надпись Modifi и если я на неё нажимаю, инет не работает. После перезагрузки модема, опять в настройках Connection Name. Так и должно быть?
    как же тут всё сложно((( хочу назад свой ZTE.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 апреля 2014 16:16
    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 апреля 2014 16:31
    Piratiha:

    После перезагрузки модема, опять в настройках Connection Name

    Piratiha пароль на интернет меняется в личном кабинете пользователя , в настройках модема в графе password. Поменяйте пароль в личном кабинете , позвоните на byfly и попросите чтобы Вам удаленно настроили модем в router с новым паролем.
    Вот настроки модема в роутер с таким же интерфейсом.

  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 апреля 2014 16:32 Редактировалось Piratiha, 1 раз.

    Helgi2002
    Я это читала. Там рассказано как первоначально настроить модем в режиме Router. У меня уже настроено, так как работают и компьютеры и wi-fi. Мне не понятно, почему при открытии настроек, в строке "Connection Name" стоит значение "create wan connection" а не заданное настройщиком 555 (уж не знаю зачем он так обозвал). Когда я устанавливаю нужное мне значение (делаю всё как в вашей ссылке), нет "сохранить", а только Modifi при нажатии которой инет работать отказывается(((
    В принципе, пускай там будет хоть чёрт лысый, мне важно изменить пароль. Вроде как в личном кабинете его заменила, если конечно в новом оформлении кабинета эта строка и есть замена пароля. Уж не знаю, поменялся он или нет, в прошлой версии оформления было понятно, что меняешь один пароль на другой, а здесь "моргнуло" и всё. Но в кабинет пользователя уже вхожу по новому.

    Инет продолжает работать. Но если пароль изменился в кабинете пользователя, то что получается, он автоматически поменялся в настройках модема? Короче сама запуталась(((

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 18 апреля 2014 16:36
    Piratiha:

    Но в кабинет пользователя уже вхожу по новому.

    вбейте новый пароль в настройки модема и перезагрузите его , возникнут проблемы звоните в поддержку

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 апреля 2014 16:40
    Piratiha:

    Инет продолжает работать. Но если пароль изменился в кабинете пользователя, то что получается, он автоматически поменялся в настройках модема? Короче сама запуталась(((

    Если всё работает, то не создавайте себе проблемы. Пусть работает. На всякий случай, как советует Elv перезагрузите модем (выключить и включить, а не кнопкой reset).

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 апреля 2014 16:42
    Elv:

    возникнут проблемы звоните в поддержку

    Не выдержала, позвонила. Поржала))) Мне сказали, что сама я ничего не сделаю, нужно обращаться к местным специалистам, они и поменяют мне пароль. Но ведь я из-за этих вот "специалистов" и хочу его поменять))) В общем замкнутый круг.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Helgi2002:

    то не создавайте себе проблемы

    Да вот не хочется мне, чтоб "товарищи" пользовались моим инетом, а так бы уже плюнула на это всё. Просто у моих знакомых, такой товарищ остался ненаказанным, хоть и было доказано, что он пользовался чужим инетом. Ладно ещё если я буду в сети, а что если как они не смогу зайти пока он в сети. А у меня работа связанна с интернетом.
    Наверное проще купить новый модем, а этот чудо аппарат пусть будет для телефона и залы.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 18 апреля 2014 16:48 Редактировалось Helgi2002, 2 раз(а).
    Piratiha:

    Да вот не хочется мне, чтоб "товарищи" пользовались моим инетом, а так бы уже плюнула на это всё.

    Но ведь вы пишите, что поменяли пароль в личном кабинете.

    Piratiha:

    в личном кабинете его заменила

    Значит всё прошло нормально.
    По крайней мере, пока вы пользуетесь никто не войдёт на ваше соединение, а потом смотрите статистику последнего входа.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 апреля 2014 16:51
    Helgi2002:

    Значит всё прошло нормально.

    Хоть мне и не понятно как он поменялся в настройках модема (и поменялся ли вообще), оставляю попытки, так как что бы я не делала, выходит всё одно и то же(((
    Работает и работает.
    Спасибо за попытку помочь)))