Тема закрыта
  • BigMan Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club Автор темы

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 13 октября 2003 16:12

    Сегодня около 14.20. Недалеко от съезда с моста от пл. Незалежнасти.

    Такое заставляет задуматься. Машина (хонда сивик) в хлам. И дерево как-будто здесь и не росло. Пассажира через заднее стекло вынимают……Брррр. :insane:

    Народ из адмирал-клуба вышел покурить на крылечко, а тут хонда влетает в припаркованный ситроен который в свою очередь налетает на ограждение крыльца. Народ в шоке. Только качественно сделаная решетка ограждения избавила врачей скорой и работников МЧС от не очень приятной работы...

    Люди, будьте внимательны на дороге.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 13 октября 2003 16:24

    Ох не люблю я эти "цивики" ... Какждый типа "шумахер" мечтаеот о нем ... а то что ездить надо уметь?

    Хорошо, что людей непокалечил ... аккуратнее надо быть ... :molotok:

    мир, дружба, жвачка
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 13 октября 2003 16:29

    Какая разница что за машина...

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 13 октября 2003 18:15

    Помнится не так давно там уже была подобная авария, только в дерево на противоположной стороне машина въехала. От удара даже загорелась. Теперь венок на том месте...

    Причем машина тоже с моста летела. Место там такое, что если с моста быстро ехать, но то при определенной степени обезбашенности и отсутствии опыта можно запросто с управлением не справится со всеми вытекающими последствиями.

  • 5112 Junior Member
    офлайн
    5112 Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #5112

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 октября 2003 18:20

    Так это ж на другой стороне, а если с моста лететь, то "при определённой степени безбашенности" должно понести не налево, а направо, как раз на ту стояночку.

    I got a heart full of pain / Head full of stress / Handful of anger held in my chest.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 13 октября 2003 18:30

    Господа, а давай те создадите отдельную ветку об авариях :znaika:

    Я понимаю, что данная тема многих интересует и волнует.

    Но, не в таких же количествах на форуме :znaika:

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 13 октября 2003 19:06
    VK:

    Помнится не так давно там уже была подобная авария, только в дерево на противоположной стороне машина въехала. От удара даже загорелась. Теперь венок на том месте...

    Причем машина тоже с моста летела. Место там такое, что если с моста быстро ехать, но то при определенной степени обезбашенности и отсутствии опыта можно запросто с управлением не справится со всеми вытекающими последствиями.

    так вроде там было лобовое столкновение? С Фордос Сиерра ... там еще мужика из машины ( из Фордика) извлекали ... ужас был...хотя я могу и ошибаться.

    Всеравно ... ездить надо аккуратнее и не давать права всем подряд!

    Ужесточили бы учебную программу и продлили бы обучение...а то наши автошколы - это отдельная история. А уж как права получают, я уже молчу ...

    мир, дружба, жвачка
  • BigMan Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club Автор темы

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 13 октября 2003 20:16
    Evgeniy:


    так вроде там было лобовое столкновение? С Фордос Сиерра ... там еще мужика из машины ( из Фордика) извлекали ... ужас был...хотя я могу и ошибаться.

    Так оно и было. Я там рядом работаю и имею "удовольствие" все енто созерцать. вот и сегодня насмотрелся. Но тогда было круче...

    Evgeniy:


    Всеравно ... ездить надо аккуратнее и не давать права всем подряд!

    Ужесточили бы учебную программу и продлили бы обучение...а то наши автошколы - это отдельная история. А уж как права получают, я уже молчу ...

    Дык наоборот упростили....

    посмотришь на все это, и ведь можешь сам пострадать даже постоянно соблюдая правила... :roof:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • 5112 Junior Member
    офлайн
    5112 Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #5112

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 октября 2003 09:24

    да... вообщем-то можно сказать, что люди после автошколы _НЕ УМЕЮТ ЕЗДИТЬ_.

    То ли дело раньше было, когда был ДОСААФ... Я правда этого не застал :roll: но говорят чуть ли не автогонщиков выпускали, а не как сейчас :lamer:

    I got a heart full of pain / Head full of stress / Handful of anger held in my chest.
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 октября 2003 10:21
    Alexey Demichev:

    да... вообщем-то можно сказать, что люди после автошколы _НЕ УМЕЮТ ЕЗДИТЬ_.

    То ли дело раньше было, когда был ДОСААФ... Я правда этого не застал :roll: но говорят чуть ли не автогонщиков выпускали, а не как сейчас :lamer:

    Я не знаю как сейчас. Учился в ДОСААФ. По рассказам сейчас теорию строже, вождение чуть хуже, НО тогда самая крутая машина была такси ГАЗ-24 и в часы пик движение было как сечас ночью с субботы на воскресенье.

    Дочь получит права - я даже проверять не буду как ее научили водить. Еще часов двадцать по городу дополнительно (с обучением вождению, а не натаскиванием на сдачу), потом сдача экзамена мне и только тогда разрешу ездить.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 октября 2003 10:24

    Alexey Demichev, сейчас тоже гонщики идут, только совершенно безбашенные

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 14 октября 2003 11:16

    Сегодня наблюдал Пассат В3, стоящий посередине проспекта Скорины в месте его пересечения с Козлова. У Пассата конкретно разворочен передок, а второй машины вроде не видно... Может, он трамвай атаковал? :o

    Вообще, сегодня обещали мокурый снег, так что будьте бдительны !!! :znaika:

  • ЗлобныйЯ Member
    офлайн
    ЗлобныйЯ Member

    222

    21 год на сайте
    пользователь #7043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 14 октября 2003 11:51

    Сегодня наблюдал Пассат В3, стоящий посередине проспекта Скорины в месте его пересечения с Козлова. У Пассата конкретно разворочен передок, а второй машины вроде не видно... Может, он трамвай атаковал?

    Вообще, сегодня обещали мокурый снег, так что будьте бдительны !!!

    Как мне показалось, чуть ниже, в сторону пл. Победы стоял мерс универсал с шибко помятой бочиной, и серьезные мужчины в зеленых нарукавниках чего-то там мерили.

    И через 2 минуты, на спуске возле цирка, что-то маленькое и беленькое догнало авдю серую, и тоже мужчины и тоже мерили.

    ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

  • 5112 Junior Member
    офлайн
    5112 Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #5112

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 октября 2003 11:56
    krt:

    Alexey Demichev, сейчас тоже гонщики идут, только совершенно безбашенные

    Гонять много ума не надо, особенно если тачка позволяет.

    Газ в пол.. делов то.

    ИМХО как бы круто не учили, надо, как говорит Gray+, сдавать ещё один экзамен человеку, который заинтересован в том, чтобы ты был жив-здоров.

    I got a heart full of pain / Head full of stress / Handful of anger held in my chest.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 октября 2003 12:11

    Alexey Demichev, по поводу гонщиков - согласен...

    а вот обучение - долгая и больная тема... да и у меня немного др. мнение...

    сдавать экзамен может и выход к конкретном случае, но подход считаю крайне не верным... чтобы научится ездить надо ездить! и как можно больше и чаще (читай постоянно)... это накатывается со времением... и дай бог чтобы в критических ситуациях хватило того чуть-чуть, которого обычно не хватает...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 14 октября 2003 12:20

    Кстати, на съезде моста от пл. Незалежнасцi ограничение скорости 40 км/ч. И действует оно буквально метров 10... До пешеходного перехода...

    А сегодня еще кадет мусорку догнал на выезде с ремонтируемого участка проспекта в сторону пл. Перамогi...

  • 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1212

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 октября 2003 13:35

    Кстати, на съезде моста от пл. Незалежнасцi ограничение скорости 40 км/ч. И действует оно буквально метров 10... До пешеходного перехода...

    да только есть всякие Пети Карпиевичи, которые 40км/ч пилят в 3-м ряду, аж до следующего моста:moderator:

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 14 октября 2003 17:35
    Gray+:

    Alexey Demichev:


    Дочь получит права - я даже проверять не буду как ее научили водить. Еще часов двадцать по городу дополнительно (с обучением вождению, а не натаскиванием на сдачу), потом сдача экзамена мне и только тогда разрешу ездить.

    Вот это дело :super: Меня отец так же обучал. В автошколу пришел уже натренированный. Было страшно за некоторых ... когда права пополучали, всмысле за тех, кто учился ос мной в группе. Учился в ЦАУКе. Ай ... всеравно все будет по старому...учи, не учи...

    а может ... :-? ... кто его знает ...

    мир, дружба, жвачка
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 14 октября 2003 17:41
    Alexey Demichev:

    Так это ж на другой стороне, а если с моста лететь, то "при определённой степени безбашенности" должно понести не налево, а направо, как раз на ту стояночку.

    Как меня верно поправили уже, в том случае лобовое было. Но если с моста лететь, то при чрезмерных усилиях удержаться в своей полосе, можно на встречную выехать.

    А вообще всегда надо реально оценивать свои способности и возможности своего авто.

    Вобщем все удачи на дорогах!

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    22 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 14 октября 2003 23:27

    Сегодня около 18-40 почти на том же месте на пешеходном переходе мудила на белой пятёре сбил пешехода. Кто-нибудь знает что стало с беднягой?

Тема закрыта