Тема закрыта
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 2 апреля 2010 18:31

    Tol55, 500 - это Вы про себестоимость или хотите сказать, что за такую цену кто-то реально строится?

    crazymedvedik, объясните мне мантру про расположение хрущей :lol:

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 2 апреля 2010 19:44
    audiofil:

    А вообще - откуда пошла уверенность - если дом считается более ... комфортным/престижным/прогрессивным и тп -- тем он дороже в "производстве" (постройке)? На примере сотовой связи .......... Часто прогрессивная технология сочетает в себе и рост потребительских качеств и удешевление процесса..... Потому и пробивают они себе дорогу в жизнь.... Так что ниче нет невозможного в том, что застройщики избравшие современные типы домов для постройки будут продавать их дешевле, чем "вышедшие на панель"

    Ну вот :)

    Очередное подтверждение того, что, как мной и говорилось ранее, каркасо-монолиты и др. более современные типы домов по себестоимости ДЕШЕВЛЕ мапидовской панели :-? :znaika: :D

    Вах!
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 2 апреля 2010 19:56
    Asia:

    Tol55, 500 - это Вы про себестоимость или хотите сказать, что за такую цену кто-то реально строится?

    crazymedvedik, объясните мне мантру про расположение хрущей :lol:

    я в 2005-м построился по 360 в коммерческой фирме. Тоесть кроме себестоимости им наверняка ещё и навар получился. Неужели за 5 лет так вырасли цены на бетон и услуги строителей, что себестоимость в 500 считается чем-то нереальным?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 2 апреля 2010 20:25

    taralex, может и реально, я спросила не то.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 2 апреля 2010 21:24

    Asia, нет никаких мантр :-?

    По расположению хрущи представляют интерес в 4-5 местах (максимум 7-ми) г. Минска, а все остальное старая спальная застройка, которая ниже, но гуще Малиновки-Уручья. Проблемы с парковкой практически такие же, как и в спальниках. :-?

    Да и как верно было тобой подмечено, - как правило возле кучки хрущевок (ИМХО влюбом районе) в шаговой доступности от них можно розыскать новострой. :)

    ЗЫ тут уже в центре Минска вечером не всегда машину именно у своего сталинковского подъезда поставить удается, так какие оды хрущевкам тада мона петь?

    Вах!
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 апреля 2010 21:38
    Asia:

    Tol55, 500 - это Вы про себестоимость или хотите сказать, что за такую цену кто-то реально строится?

    crazymedvedik, объясните мне мантру про расположение хрущей :lol:

    А вы мне, чем так слово "мантры" полюбилось тут на форуме?:)

    Расположение вроде и так понятно. Хрущи строили давно. В основном близко к центру. Сталинки не учитываем. Кому (как мне например) это очень важно , тот будет рассматривать и хрущи как вариант. Когда расположение для меня не будет определяющим фактором, тогда обращу свой взор на новые планировки.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 апреля 2010 21:38
    Selen69:

    audiofil :

    А вообще - откуда пошла уверенность - если дом считается более ... комфортным/престижным/прогрессивным и тп -- тем он дороже в "производстве" (постройке)? На примере сотовой связи .......... Часто прогрессивная технология сочетает в себе и рост потребительских качеств и удешевление процесса..... Потому и пробивают они себе дорогу в жизнь.... Так что ниче нет невозможного в том, что застройщики избравшие современные типы домов для постройки будут продавать их дешевле, чем "вышедшие на панель"

    Ну вот

    Очередное подтверждение того, что, как мной и говорилось ранее, каркасо-монолиты и др. более современные типы домов по себестоимости ДЕШЕВЛЕ мапидовской панели

    Я не утверждал -- размышлял о логике прогресса и спрашивал о насущном :D:D Так что рассматривать мои мысли как подтверждение "каркас - дешевле".... опрометчиво :-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 2 апреля 2010 22:07
    crazymedvedik:

    Asia :

    Tol55, 500 - это Вы про себестоимость или хотите сказать, что за такую цену кто-то реально строится?

    crazymedvedik, объясните мне мантру про расположение хрущей

    А вы мне, чем так слово "мантры" полюбилось тут на форуме?

    Расположение вроде и так понятно. Хрущи строили давно. В основном близко к центру. Сталинки не учитываем. Кому (как мне например) это очень важно , тот будет рассматривать и хрущи как вариант. Когда расположение для меня не будет определяющим фактором, тогда обращу свой взор на новые планировки.

    А можно примеры? Орловка? Одоевского-Пушкина? Чижовка? :D

    Хрущи на Немиге?

    Где это у нас близко к центру хрущи?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 2 апреля 2010 22:18

    Asia,

    Tol55, 500 - это Вы про себестоимость или хотите сказать, что за такую цену кто-то реально строится?

    По такой цене реально строятся все исполкомовские очередники, которые простояли в очереди в Минске примерно 20 лет. По такой цене (или на 100 - 200 у.е. за метр больше) строятся ЖСК госпредприятий и госучреждений, сумевшие попасть в госпрограмму. 500 (с небольшим плюсом или минусом) - это не себестоимость, это конечная цена Мапида с его прибылью. Мапид по итогам 2009 г. стал самым прибыльным строительным предприятием в стране.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 апреля 2010 22:42 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Это много или нет? (не реклама :lol::lol: )

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1517880

    Продается квартира 2-х комн 63000 у.е

    две остановки на трамвае от ст. метро пл. Победы

    5-й этаж без лифта

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1497413

    3-х комн.квартира,Пр.Газета Звязда14-1,срочно,чистая продажа 77000 у.е

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1569969 -- продавец кого-то напоминает :shuffle::lol:

    Прдается 2К квартира по ул. Хоружей, 59 000 у.е.

    46/33/6

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 2 апреля 2010 22:52
    Asia:


    А можно примеры? Орловка? Одоевского-Пушкина? Чижовка?

    Хрущи на Немиге?

    например золотая горка

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    14 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 2 апреля 2010 22:59
    Asia:

    А можно примеры? Орловка? Одоевского-Пушкина? Чижовка? :D

    Хрущи на Немиге?

    Где это у нас близко к центру хрущи?

    Краснозвездная, Золотая горка, Первомайская (сразу за п. Горького) в р-не м. Фрунзенская ул. Короля, бульвар Шевченко, хоть и не самый цент, но достаточно хорошее месторасположение. Да ещё наверняка есть места.

    Это всё кирпичные хрущи, панельные я не смотрел :)

    P.S. А, вы, кроме "Орловка? Одоевского-Пушкина? Чижовка?" нигде не были? :)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 2 апреля 2010 23:59
    JuliaMZ:


    Ой ли, вы батенька боюсь что не в курсе, можете аргументировать?

    Цитата ""Наполняющий" вектор пошел в рост. " Скажите еще в корень.

    Летом вообще опа будет, выручки упали раза в три, сужу по рознице, народ банально перестал кушать. Оборот даже по чернилу упал.

    Где вы увидели финансовый подъем стеснясь спросить?

    Подтверждаю, знакомый друг-торгаш имеет магазинчик, так говорит первые зимние месяцы были вообще край по нулям было, теперь чуток прирост есть, но даже с 2009 не сравнится

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 3 апреля 2010 00:04 Редактировалось Asia, 1 раз.
    Tol55:

    Asia,

    Tol55, 500 - это Вы про себестоимость или хотите сказать, что за такую цену кто-то реально строится?

    По такой цене реально строятся все исполкомовские очередники, которые простояли в очереди в Минске примерно 20 лет. По такой цене (или на 100 - 200 у.е. за метр больше) строятся ЖСК госпредприятий и госучреждений, сумевшие попасть в госпрограмму. 500 (с небольшим плюсом или минусом) - это не себестоимость, это конечная цена Мапида с его прибылью. Мапид по итогам 2009 г. стал самым прибыльным строительным предприятием в стране.

    Показатели стоимости 1 кв.метра общей площади квартир жилых домов с учетом усредненных затрат по освоению и инженерной подготовке территории, инженерному оборудованию территории, с затратами на благоустройство и озеленение в текущем уровне цен на январь 2010 года по сериям жилых домов установлены в следующих размерах: 9-этажные жилые дома серии 111-90 - Br1658,652 тыс.; 19-этажные жилые дома серии 111-90 - Br1850,164 тыс.; 9-этажные жилые дома серии М464-М - Br1912,550 тыс.; 6-8-10-этажные жилые дома серии М464-У1 - Br1687,723 тыс.; 9-этажные жилые дома серии 3А-ОПБ - Br1857,720 тыс.; жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов - Br2104,253 тыс.; жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, 6-10-этажные - Br2142,046 тыс.; жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, свыше 10 этажей - Br2353,219 тыс. Приведенные стоимостные показатели корректируются решениями Мингорисполкома по мере того, как увеличивается или уменьшается индекс цен строительно-монтажных работ.

    http://realt.by/news/article/7451/

    попяццот не вижу

    shi:

    Краснозвездная,

    Золотая горка,

    Есть как минимум новострой на Платонова

    shi:

    Первомайская (сразу за п. Горького)

    Куча приличных новых домов на Пулихова

    shi:


    ул. Короля

    Рядом ул Танка с прекрасным домом, так же новострой на Тимирязева, Шорной

    shi:


    м. Фрунзенская

    Через квартал стройка на Победителей

    shi:


    бульвар Шевченко, хоть и не самый цент, но достаточно хорошее месторасположение.

    Не смешите, вот уж где все просто кишит новостроями, от Каховской до Червякова.

    shi:


    Это только так, навскидку, что мельком видела.

    P.S. А, вы, кроме "Орловка? Одоевского-Пушкина? Чижовка?" нигде не были?

    Сиротинушка яяяя, по хрущам мало где былааа (горе мне горе)

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 3 апреля 2010 00:05
    audiofil:

    Это много или нет? (не реклама )

    Прдается 2К квартира по ул. Хоружей, 59 000 у.е.

    46/33/6

    Самая дешевая двушка на В. Хоружей.

    А как вам такие же хрущи по соседству только на 20К дороже?

    http://realt.by/sale/flats/object/164596/

    http://realt.by/sale/flats/object/173946/

    -
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 3 апреля 2010 00:07
    igmelsa:


    Подтверждаю, знакомый друг-торгаш имеет магазинчик, так говорит первые зимние месяцы были вообще край по нулям было, теперь чуток прирост есть, но даже с 2009 не сравнится

    тоже самое и некоторые мои знакомые-торгаши говорят.....не пойму только одного....почему официально товарооборот у нас растёт??? ну неужели всех нас принимают за полных идиотов???

  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1690

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 3 апреля 2010 00:12
    qwert_009:

    igmelsa:


    Подтверждаю, знакомый друг-торгаш имеет магазинчик, так говорит первые зимние месяцы были вообще край по нулям было, теперь чуток прирост есть, но даже с 2009 не сравнится

    тоже самое и некоторые мои знакомые-торгаши говорят.....не пойму только одного....почему официально товарооборот у нас растёт??? ну неужели всех нас принимают за полных идиотов???

    Смотря чем торговать. На жрачку, выпивку и дешевые, но модные шмотки спрос при любом кризисе будет.

    -
  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    14 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 3 апреля 2010 00:34
    Asia:


    shi:


    бульвар Шевченко, хоть и не самый цент, но достаточно хорошее месторасположение.

    Не смешите, вот уж где все просто кишит новостроями, от Каховской до Червякова.

    Так я не собирался вас смешить, вы просто так настойчиво спрашивали, где в центре хрущи, вот я вам и ответил.

    А вы зачем-то взяли и к каждому дописали новострой, причем так на вскидку :)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 3 апреля 2010 00:46

    shi, так Вы читали всё? Речь о том, что хрущи не могут уже брать местоположением, т.к. рядом все больше новостроя. И что самое смешное, в этих новостроях метр получается дешевле, чем в хруще.

    А "навскидку", это к тому, что я могу еще многих новостроев не знать в тех районах.

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    14 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 3 апреля 2010 01:07

    Asia Ясно

    согласен, что метр в новострое порой дешевле чем в хрущах, но как правило, новострой в центре стоит выше среднего, да ещё и разница в площадях!

    1-ка в новострое 45—55 м.кв, а в хруще это 2-ка. Например, при равной цене метра я бы брал 2-ку на Краснозвездной/Злолотой горке в кирпичном хруще, чем 1-ку в новострое на Платонова. (может они и близко, но это 2 разных места!).

Тема закрыта