Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 февраля 2010 13:16

    На квартиру, которую смотрел несколько дней назад кроме меня покупателей не появилось при том, что место нормальное, а ценник завышен совсем немного. Звонило АН и спрашивало, что я решил, буду ли брать.

    Вывод. Никакого хапуна. Очередей из покупателей с кэшем в руках не видно.

    Февраль конечно не самый удачный месяц. Но кто его знает, не будет ли в марте еще хуже?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 2 февраля 2010 13:19

    audit, не обращайте внимания. Продолжайте давать статью целиком,вся инфа будет на месте, так не фиг щелкать туда-сюда. Да у меня зачастую и не открываются . :):shuffle:

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 2 февраля 2010 13:32
    fuhj:

    А вот и комсомолка разродилась статьёй: "За январь в Минске купили только сотню квартир. Это в 10 раз меньше, чем в сентябре 2009 года" http://kp.by/daily/24434/601596/

    ДЕйствующие лица те же: руководитель реалта Мартыненко, а также Простолупов.

    Парадоксальная статья. Количество сделок уменьшилось в 10 раз, но с апреля обязательно цены должны начать расти :D

    Клоуны, млин... Готовы любую чушь пороть лишь про них не забывали и бабло на АНАЛЛитические статьи платили...

    Инфу о количестве сделок за январь и мы сами узнаем где-нить в апреле, когда все сделки в базу добавят и эта цифра будет уж точно не 100... Статья на каких то колхозанов нацелена, которые не знают о существовании базы в инете...

    И эти люди ещё делают какие то прогнозы :molotok:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 февраля 2010 14:06

    audit, Продолжайте в том же стиле - интересно не только сама статья, но и Ваше мнение. Ваше появление очень оживило ветку, хотя, есть подозрение, что кто-то из старожил забавляется с другим ником.:love:

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    14 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 2 февраля 2010 14:28

    Вот ещё прикольно из статьи http://kp.by/daily/24434/601596/:

    ...к концу весны должны начать увеличиваться реальные доходы населения, и, возможно, цена реальных сделок будет подрастать на 1% в месяц...

    Как, простите эти доходы начнут увеличиваться? за счёт чего??

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 2 февраля 2010 14:32

    shi, за счёт предстоящих через год выборов. :znaika:

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • vodka Senior Member
    офлайн
    vodka Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 2 февраля 2010 14:48

    Anax,

    shi, за счёт предстоящих через год выборов.

    Непопулярные обязательства Беларуси перед МВФ накануне выборов

    http://afn.by/news/i/130899

    Мы ограничили увеличение фонда оплаты труда в 2010 году в пределах 11%. В течение первого квартала 2010 года повышение заработной платы в бюджетном секторе в номинальном выражении не превысит 5%. Любое дальнейшее повышение заработной платы в бюджетном секторе после первого квартала будет рассматриваться только, если позволят макроэкономические условия.

    «Мы сократим субсидирование из бюджета жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению, за счет повышения тарифов на 7 долларов США в первом полугодии 2010 года… Мы будем корректировать нашу политику в отношении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в соответствии с изменениями цены на импортируемый природный газ… Мы также будем повышать уровень возмещения затрат на оплату услуг транспорта путем ее увеличения на 18 процентов в течение первого полугодия 2010 года», - пообещали власти.

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    14 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 2 февраля 2010 14:52
    fuhj:

    А вот и комсомолка разродилась статьёй: "За январь в Минске купили только сотню квартир. Это в 10 раз меньше, чем в сентябре 2009 года" http://kp.by/daily/24434/601596/

    ДЕйствующие лица те же: руководитель реалта Мартыненко, а также Простолупов.

    Парадоксальная статья. Количество сделок уменьшилось в 10 раз, но с апреля обязательно цены должны начать расти :D

    На текущий момент их под 200, но что интересно среди них значительная часть новостройки Независимости 168/3, Беломорская 23, Коласа 32б и т.п, которые в таком количестве были заключены явно не в начале января, просто оформлены почему-то 2010

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2010 14:52

    Сегодня вечером по т/каналу РБК (Космос и со спутника) в 18-30 или 19-30 (каж) будет программа о рос недвиге. Думаю - буде небесполезно.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 2 февраля 2010 15:11

    fuhj,

    У меня другой индикатор, я смотрю однушки за последний день. Так вот раньше (еще осенью) за последний день обновлялось около 200-300 вариантов. Теперь же: Найдено 562 из 7372 - 12 страниц целых.

    Это, безусловно, тенденция, но неплохо знать по каким ценам их обновляют - выше или ниже?

  • Lixus Member
    офлайн
    Lixus Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #91624

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 2 февраля 2010 16:00

    А вот и новое предложение замОячило :)

    http://realt.by/sale/flats/object/171698/

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 2 февраля 2010 16:04
    Alexadam:

    fuhj:

    А вот и комсомолка разродилась статьёй: "За январь в Минске купили только сотню квартир. Это в 10 раз меньше, чем в сентябре 2009 года" http://kp.by/daily/24434/601596/

    ДЕйствующие лица те же: руководитель реалта Мартыненко, а также Простолупов.

    Парадоксальная статья. Количество сделок уменьшилось в 10 раз, но с апреля обязательно цены должны начать расти :D

    Клоуны, млин... Готовы любую чушь пороть лишь про них не забывали и бабло на АНАЛЛитические статьи платили...

    Эту чушь еще и по радио сейчас говорят.:lol:

    п.с. Интересно, что мешает той же комсомолке написать правду о себестоимости строительства жилья?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2010 16:12
    Lixus:

    А вот и новое предложение замОячило

    http://realt.by/sale/flats/object/171698/

    в застройке "Мояк Минска"

    профессиАналы...... :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 2 февраля 2010 17:17

    AntonVict,

    Интересно, что мешает той же комсомолке написать правду о себестоимости строительства жилья?

    Отсутствие профессионализма. Это ж не бюсте Семенович писать. Вот сегодня открыл номер - сплошные сиськи и попки. Чтоб поднять такую тему, надо глубоко копнуть. И для начала знать, где.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 2 февраля 2010 18:03
    Lixus:

    А вот и новое предложение замОячило :)

    http://realt.by/sale/flats/object/171698/

    Местечко интересное. Но как я понимаю там даже катлавана еще нету.

    Надо ждать когда начнут появляться первые дома. А там можно подумать.

    Если уж начнется застройка то в этом месте врядли ее заморозят.

  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 февраля 2010 18:08
    crazymedvedik:

    На квартиру, которую смотрел несколько дней назад кроме меня покупателей не появилось при том, что место нормальное, а ценник завышен совсем немного. Звонило АН и спрашивало, что я решил, буду ли брать.

    Вывод. Никакого хапуна. Очередей из покупателей с кэшем в руках не видно.

    Февраль конечно не самый удачный месяц. Но кто его знает, не будет ли в марте еще хуже?

    Хапуна нет, но вы смотрели. :)

    Ценник все-таки завышенный, но опять же вы смотрели

    Очереди с кешем нет, кто первый даст деньги, тот и возьмет

    Я так и не понял рынка. :) его, похоже умом не понять. Ждал января с надеждой на понижение, надежда не оправдалась.

    В принципе еще в конце ноября понял, что ждать нечего в обозримом будущем, с того времени до января смотрел первичку.

    С середины января в долевом.

    Справедливости ради скажу, что несколько раз были на горизонте приемлемые варианты. В начале ноября был практически

    отличный вариант, хорошо расположенная 4-шка в уручье за 81 тыс, где-то по 1000 за метр, но тогда я от него отказался в ожидании лучшего.

    Особо не жалею, но все же. Сейчас там ценник стартует от 100 000. Чтобы не говорили ценник объективно вырос. Возможно ценник пойдет вниз,

    но дождутся его особо терпеливые, кого время не жмет. Пока наша экономика живет вопреки логике и экономическим законам :)

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 февраля 2010 18:23

    Skinner, По стоимости метра только не верится, что будет1500, в "Жасмине" напротив 1900 http://jasmin.by/. Маяк должен быть дороже по идее

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 февраля 2010 19:00
    retvizan:

    crazymedvedik:

    На квартиру, которую смотрел несколько дней назад кроме меня покупателей не появилось при том, что место нормальное, а ценник завышен совсем немного. Звонило АН и спрашивало, что я решил, буду ли брать.

    Вывод. Никакого хапуна. Очередей из покупателей с кэшем в руках не видно.

    Февраль конечно не самый удачный месяц. Но кто его знает, не будет ли в марте еще хуже?

    Хапуна нет, но вы смотрели. :)

    Ценник все-таки завышенный, но опять же вы смотрели

    Очереди с кешем нет, кто первый даст деньги, тот и возьмет

    Смотрел. Но денег не дал.:) Даже при том, что в моем районе таких предложенй не так уж и много.

    Ценник завышен и я по нему не взял. Возьму ТОЛЬКО ПО БОЛЕЕ НИЗКОМУ ценнику. Или нафиг мне это вообще.

    Тот, кто даст деньги берет первым все. Не только флэтки. Но за несколько дней таких желающих не нарисовалось. Раньше такое смели бы за день при цене на 30-40% выше названной мне.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • F2000 Member
    офлайн
    F2000 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #225826

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 февраля 2010 19:03

    Добрый день!

    Давно читаю данную ветку.

    Почерпнул много интересного от завсегдатаев и старожилов.

    Интересуют новостройки по улице Одесской(Интерспортпроект) и по улице Хабаровской(Вива Инвест).

    Дешевле получается на Хабаровской. Но там нет даже котлована. А на Одесской уже все 19-ть этажей подняли.

    Может кто интересуется данными новостройками?

    Заранее благодарен.

  • 174158 Senior Member
    офлайн
    174158 Senior Member

    1822

    14 лет на сайте
    пользователь #174158

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 2 февраля 2010 19:08
    Sa-sha:

    Skinner, По стоимости метра только не верится, что будет1500, в "Жасмине" напротив 1900 http://jasmin.by/. Маяк должен быть дороже по идее

    В "Жасмине" по 1400 правда 140 квадратов вроде взять можно... Но уж точно не 1900, подъедьте вам назовут реальную цену....

Тема закрыта