Ответить
  • Просто_Мимо_Проходил Neophyte Poster
    офлайн
    Просто_Мимо_Проходил Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1549356

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 февраля 2015 09:08 Редактировалось Просто_Мимо_Проходил, 1 раз.

    Как определить перекупа:
    Берете все номера телефона из обьявления и гуглите их примерно так "029 ХХХХХХХ site:.by". Вряд ли перекуп имеет отдельный номер телефона для каждой машины. Увидели хотя бы 3 разных авто на один и тот же номер за год - перед вами однозначно перекуп.
    Надеюсь не зря я тут описал этот очевиднейший прием.

    включайте мозг, господа
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 10 февраля 2015 15:57
    sfdag:

    Завтра ,а пока хочу почитать ваши предложения о разоблочениях перекупов)

    так когда историю ждать? завтра уже давно прошло

  • sfdag MemberАвтор темы
    офлайн
    sfdag Member Автор темы

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #285577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 11 февраля 2015 18:52
    De-mui:

    sfdag:

    Завтра ,а пока хочу почитать ваши предложения о разоблочениях перекупов)

    так когда историю ждать? завтра уже давно прошло

    Всё пишу)))

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 12 февраля 2015 09:16
    sfdag:

    Всё пишу)))

    заждались

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 12 февраля 2015 09:33
    sfdag:

    Как определить перекупа по объявлению ,не звоня и не преезжая . Чисто по тексту объявления и по фото

    никак
    чистое гадание

    просто один вопрос по телефону - машина на вас или ?

    перекуп никогда не вешает машины на себя, иначе гоу ту налоговая.. за редчайшим исключением

    Отонокак, Михалыч !
  • mishaobninsk Junior Member
    офлайн
    mishaobninsk Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1079429

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 февраля 2015 23:17

    А в России вообще очень сложно купить машину у настоящего собственника,особенно в Москве. 95 % объявлений в авто.ру и авито это перекупы. На авито хорошо сделали , если часто выкладываются объявления то автоматически ставится клеймо авто дилер .

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 февраля 2015 13:06 Редактировалось Хранитель, 2 раз(а).

    Гуглить номер тлф, как тут советуют, тоже не всегда вариант: на abw, к примеру, он отображается картинкой и гугл его не индексирует)

    _Gans:

    На вопрос, чья машина, ответ "машина не моя, сестры-брата-соседки-друга, попросили продать."

    Отонокак:

    просто один вопрос по телефону - машина на вас или ?

    Ну тоже не вариант) Я вот решил продать одну из своих машин (стоит в гараже под Минском, пользуюсь когда бываю на "малой родине", иногда брат на ней до метро ездит). Платить при таком раскладе налог не хочу, катать без ТО тоже - и если вдруг ГАИ заберет права, то никогда их назад не увижу (нет белорусской прописки, паспорт РР если кто в курсе, что это). Единственное здравое решение - продавать. Самому заниматься этим не с руки - могу в Беларуси не появляться по 2-3 месяца подряд. Объявление дал от своего аккаунта, номер телефона повесил брата, когда след. раз буду в Минске или сниму с учета или чиркану ему доверку. Не платить же кучу тугриков за роуминг и в итоге все равно отправлять человека к брату, который может реально показать машину)

    valmak:

    пробег низкий, в салоне не курили, состояние супер. в описании авто укажут на оригинальные коврики, подлокотники и т.п....

    Я адовый перекуп: пробег низкий, в объявлении про подлокотник написал)))) Для меня, например, подлокотник в авто значит не меньше, чем кондиционер. Как-то за долгие годы владения машинками с этой приятной мелочью очень привык. Теперь испытываю дискомфорт, когда не знаю куда деть руку: хорошо если пассажирка симпатичная рядом сидит - можно ей на коленку, а если нет?).

    Боюсь, что пытаться определить перекупа по стилю изложения и содержанию объявления практически не реально. Да и какая разница в принципе: сел в машину, прокатился, зацепило - бери, не зацепило - смотри другую, может вообще с маркой/моделью ошибся? И нужно себя готовить, что какой бы досмотренной машина не была бы - она требует денег. Просто за то, что она есть) Не ездишь на ней - будь готов все равно менять масло/фильтры, ремни и резинки всякие. То же масло надо менять раз в год (видел в мануалах и к авто, и к мото), даже если пробега достаточного не было (а для кого-то это новость, однако).

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • bukhov Neophyte Poster
    офлайн
    bukhov Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #290703

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 февраля 2015 20:02

    Можно проще все - набираешь номер и один вопрос простой задаешь - машину продали? . Если отвечают "какую?", на 99% перекуп.

  • natanda Member
    офлайн
    natanda Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1023275

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 марта 2015 16:24

    bukhov, ну-ну. Еще можно стиральную продавать, если че. Мне на днях позвонили, диалог состоялся такой: "-Можно вам оставить заявку? - Можно. А какую заявку? - А вы что, заявки не принимаете? -Принимаем, а какие вам нужны?" Напоминает разговор двух евреев, ейбогу. :lol:

  • valerius.92 Senior Member
    офлайн
    valerius.92 Senior Member

    1243

    12 лет на сайте
    пользователь #446164

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 27 апреля 2015 22:17

    ребята вы еще не поняли,это и есть прекуп)))

    Куплю процессор FX
  • Rosing Neophyte Poster
    офлайн
    Rosing Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #467202

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 мая 2015 09:00

    Нет, это налоговая.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 3 мая 2015 19:20

    ОБЭП. налоговой пох... либо КФР :lol:

  • advans Member
    офлайн
    advans Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #711317

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 мая 2015 20:50

    У меня есть один странный вопрос: - " А какая разница?" Если вы не разбираетесь в машинах, то какая разница в том, кто разведёт на бабки? Или вы надеетесь на кристальную честность ВСЕХ людей?

    Вы меня ещё не знаете? Спешите!
  • Sonntag Neophyte Poster
    офлайн
    Sonntag Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #913254

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 сентября 2015 12:28

    Перекупы шаманят тачки перед продажей маскируя проблемы только бы скинуть тачку с рук, а головняк покупателя после этого их не колышет. Если брать тачку из первых рук, то вероятность наткнуться на скрытые проблемы гораздо ниже. Да и развести покупателя перекупу проще - это его работа.
    За примерами перекупов ходить далеко не надо: Отличное состояние, кондиционер и климат-контроль рабочие, один хозяин в РБ, датчик дождя.
    http://ab.onliner.by/car/2240507
    А на самом деле этот один хозяин меньше чем за год продал больше десятка тачек. Вот что показывает автозор:
    http://avtozor.com/database?type-search=auto&value=%2B375+%2833%29+610-19-72
    И таких продавцов на онлайнере валом.

  • Ex2BY Member
    офлайн
    Ex2BY Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #431628

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 24 сентября 2015 16:40
    Sonntag:

    Перекупы шаманят тачки перед продажей маскируя проблемы только бы скинуть тачку с рук, а головняк покупателя после этого их не колышет. Если брать тачку из первых рук, то вероятность наткнуться на скрытые проблемы гораздо ниже. Да и развести покупателя перекупу проще - это его работа.
    За примерами перекупов ходить далеко не надо: Отличное состояние, кондиционер и климат-контроль рабочие, один хозяин в РБ, датчик дождя.
    http://ab.onliner.by/car/2240507
    А на самом деле этот один хозяин меньше чем за год продал больше десятка тачек. Вот что показывает автозор:
    http://avtozor.com/database?type-search=auto&value=%2B375+%2833%29+610-19-72
    И таких продавцов на онлайнере валом.

    http://avtozor.com/ хороший сайт, может есть аналог для avto.ru и авито?

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 27 сентября 2015 13:11

    Я перекупов уже могу по голосу узнать.

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 28 сентября 2015 16:01 Редактировалось DuH, 2 раз(а).
    Ex2BY:

    http://avtozor.com/ хороший сайт, может есть аналог для avto.ru и авито?

    Для автору и авито есть расширения для браузеров firefox и google chrome - они парсят номера телефонов, и отображают другие объявления с этими же номерами. Если объявлений больше 2-х - то явно перекуп. Довольно удобно.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 11 октября 2015 12:37

    Могу только подсказать признаки неперекупа (на 100%-е совпадение не рассчитывать, в жизни бывают исключения!!!): Во-первых в свидетельстве о регистрации а/м записана его фамилия. Во-вторых дата получения свидетельства - далеко больше года назад. Потому что в среднем по статистике обычный владелец машину меняет раз в два года, или реже. Но тут могут быть исключения - человеку может просто непонравилась машина и (или) он от неё избавляется (возможно из-за выявленных после покупки серьёзных косяков), финансовые обстоятельства, и другие возможные обстоятельства, о которых мы не знаем... В-третьих, нужно задать ему побольше вопросов о техсостоянии. Если он начинает плавать, юлить, неуверенно отвечать - вполне возможно, что это перекуп (ситуацию, когда машину продаёт брат и т.п. не рассматриваем). Даже если человек делал всё на СТО, ему есть что сказать, как правило (но не всегда) у него есть какие-то документы о проделанных работах. Я недавно купил машину, у меня была именно такая ситуация - человек обращался только на СТО и тем не менее, я на всё получил адекватные ответы в пределах компетенции неразбирающегося в технике человека + документы. Если человек ремонтирует машину сам - ему ещё больше есть чего рассказать + у него наверняка будут впридачу какие-то запчасти на предстоящий планируемый ремонт. У перекупа их точно не будет. Идём дальше. Полностью целую небитую б\у-шную машину почти не найдёшь. Где-то будет вмятина, где-то царапина. На моей например было помято крыло и новое покрашено немного не в цвет - меня не напрягает. Поэтому если где-то видны какие-то косяки, то хозяин как правило (но не всегда) не станет их скрывать (скорее постарается умолчать, если его об этом не спрашивать) и расскажет о них как есть - тут есть повод для торга. Если владелец утверждает, что машина пригнана из-за бугра и он один хозяин - в свидетельстве о регистрации будет указан не "договор купли продажи", а "удостоверение таможни". Смотрим - убеждаемся. Но тут может быть исключение, если пригонял кто-то с постановкой на учёт, после чего продавал её настоящему владельцу. Но это маловероятно. Перед вами точно не перекуп, если у него есть история обслуживания этого автомобиля на набирающем популярность сайте драйв 2 точка ру, об этом владелец наверняка укажет (я бы указал))). У вас будет возможность узнать как хозяин относился к своему автомобилю в полной мере. У неперекупа машина как правило вымыта, ухожена, но не вылизана до идеала - он на ней ездит. Но это как правило, тут тоже есть исключения. В общем что вспомнил - написал. Если учесть большинство вышеуказанных признаков, то с большой долей вероятности можно сказать, кто перед вами....

  • sloniccc Member
    офлайн
    sloniccc Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1234954

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 ноября 2015 19:49

    "Автомобиль полностью обслужен" - так пишут в обьявлениях перекупы.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 2 ноября 2015 20:01
    sloniccc:

    "Автомобиль полностью обслужен" - так пишут в обьявлениях перекупы.

    Кстати да. Очень много стандартных фраз, типа:
    "Ставили только оригинальные запчасти"
    "Автомобиль очень красивого цвета".