Ответить
  • comab Neophyte Poster
    офлайн
    comab Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #290388

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 апреля 2017 02:30 Редактировалось comab, 1 раз.

    Проверить перекупа сейчас можно здесь https://getcar.by/user/phoneCheck, правда только за 3 месяца(

    autoCRM
  • 70879 Member
    офлайн
    70879 Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #70879

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 апреля 2017 23:33

    Вот где можно, без ограничений - http://www.autobot.by

  • alus179 Neophyte Poster
    офлайн
    alus179 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #552826

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 апреля 2017 22:53

    Кое-что и поиск Гугл покажет по номеру телефона в объявлениях. Но сначала расскажу как я не купил Додж Караван. Собственного авто никогда не было, только служебные в полном распоряжении. Последний был именно Караван и очень нравился. Итак, первый опыт покупки собственного авто начался с просмотра объявлений на abw и онлайнере. Утром 21.04 обнаруживаю новую объявку сразу на 2-х сайтах: 3.3 л., 2004 г., 330 000 км, $4 550. На фото прям как салона! Звоню и спрашиваю вы ли владелец авто, говорит, что мол теща. Насторожило... но всякое ведь бывает. Еще сказал что перекрашивали весь кузов кроме крыши и что новый капот. Договариваюсь посмотреть вечером этого же дня, Женя, так представился продавец, сказал где стоит. Приехал, стоит на дороге, осмотрел внешне. Уже снята с учета. Смутило, что бамперы черные практически новые, пару капель лака на правом переднем крыле, правая передняя фара не плотно прилегает и жуки на крыше (не много). Я не спец, поэтому сразу решил загонять на полную диагностику перед покупкой. Звоню продавцу и говорю, что цена устраивает и что хочу на диагностику. Он говорит, что по любому много не скинет и через 10 минут пришел к авто. Внутри все хорошо. Мотор работает ровно, двери не провисшие. Смутило, что пробег что-то около 330 000 миль, а не км., как в объявке и кнопка аварийки черная. При нем звоню на сервис и договариваюсь на следующий день на диагностику. Женя сказал, что сам не поедет, а поедет теща (владелица). На следующий день, за пару часов до выезда позвонил узнать, все ли в силе, а Женя так спокойненько говорит, что мол уже продал. И даже не извинился. Ок, думаю, значит не моя это была машина или Бог уберег от чего-то плохого. Позвонил на сервис и отменил запись, сказали мне спасибо за звонок. 23.04 в субботу лезу опять смотреть. "Моего" каравана естественно уже нет, но вижу на abw нечто знакомое. Фотки правда только две и в другом месте, но мне хватило: цвет, черные молдинги, белый принт на накладке на капот и вонючка в салоне (видна на фото) - все до боли знакомое) Но цена уже не 4 550, а 5 600!!! И год выпуска тоже 2004 и пробег похожий 335 000 км. )) https://www.abw.by/car/sell/dodge/caravan/10934640

    Пробиваю телефон первого продавца по поиску гугл, благо в списке набранных он еще сохранился:

    Немного изменив поисковый запрос:

    По всем ссылкам объявлений уже нет, но некоторые можно открыть по сохраненным копиям в гугл.
    Получается, что парню, как минимум, нравится часто продавать автомобили)) Выводы делайте сами, это просто информация к размышлению.
    Второй продавец с ником vova и тел. +375 (29) 6704474. Пробиваем телефон по гугл:

    И немного изменив запрос:

    Оказывается, тоже любитель продавать авто. Причем, одно объявление, кроме Каравана еще актуальное + некоторые неактуальные можно открыть сохраненную копию.

    Вот такой у меня случился первый опыт покупки авто с пробегом. Я парней не осуждаю. "Пока живут на свете дураки..." А умным мой опыт, возможно, пригодится.

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 24 апреля 2017 00:05

    alus179
    Спасибо, что потрудились изложить эту инфу. :beer: Для меня было познавательно, а перекупы пусть идут на хер со своими дырявыми аргументами в этой теме.

  • Hunt_river Member
    офлайн
    Hunt_river Member

    199

    9 лет на сайте
    пользователь #1475856

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 26 апреля 2017 18:22 Редактировалось Hunt_river, 1 раз.
    Ex2BY:

    http://avtozor.com/ хороший сайт, может есть аналог для avto.ru и авито?

    Чёй-то автозор недоступен уже много времени...

    (29) 155 79 24
  • kot1616 Neophyte Poster
    офлайн
    kot1616 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1631222

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 мая 2017 08:03 Редактировалось kot1616, 1 раз.

    какой выход кто подскажет http://avtozor.com/ оживет или все уже с концами исчезнет , замена есть достойная ?

  • 007vitamin_94 Junior Member
    офлайн
    007vitamin_94 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #621779

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 мая 2017 11:23

    а как они тогда переоформление обходят?насколько я знаю приехал покупать авто,если на транзитах,то едешь покупаешь счёт справку и покупаешь,а потом с ней в ГАИ и переоформляеш.А если на владельце,то с владельцем едешь в гаи и сразу переоформляешь на себя с этими-же номерами!Что они все авто на себя переоформляют?

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • 2194190 Junior Member
    офлайн
    2194190 Junior Member

    68

    7 лет на сайте
    пользователь #2194190

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 мая 2017 00:58

    А какой смысл определять перекупа? Надо смотреть состояние автомобиля = цена.

    Если человек где-то дешево купил и потом перепродаёт по рыночной цене, нормальный автомобиль, то и фиг с ним. Ну пускай заработает свои 100-200$, главное чтобы меня как покупателя всё устраивало.

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 5 мая 2017 08:30
    007vitamin_94:

    а как они тогда переоформление обходят?насколько я знаю приехал покупать авто,если на транзитах,то едешь покупаешь счёт справку и покупаешь,а потом с ней в ГАИ и переоформляеш.А если на владельце,то с владельцем едешь в гаи и сразу переоформляешь на себя с этими-же номерами!Что они все авто на себя переоформляют?

    всё просто, перекуп берёт у хозяина авто на транзитах, если ещё на регистрации то просит снять и поставить на транзиты и + копию паспорта. всё, потом следующему покупателю он передаёт документы от старого владельца, и ксерокопию паспорта первого владельца, с этим делается счёт-справка, фиктивная, потому что так делать незаконно. по факту при такой схеме рискуют и первый собственник, потогму как если что натворит перекуп/следующий хозяин до регистрации то виноват тот кто отдал перекупу, потому как он же владелец, и так же рискует покупатель у перекупа, потому как он официально машину не получил, собственник ему её не передал и вполне реален сценарий что тот у кого купил перекуп на законных основаниях может у вас эту машину отобрать и любой суд признает его правоту, потому как документы на продажу поддельные. А перекуп? а он не при делах) он не светится в схеме нигде, вот главное почему не покупаю машины по счёт справке перекупа, только владелец и точка.

    2194190:

    А какой смысл определять перекупа? Надо смотреть состояние автомобиля = цена.

    Если человек где-то дешево купил и потом перепродаёт по рыночной цене, нормальный автомобиль, то и фиг с ним. Ну пускай заработает свои 100-200$, главное чтобы меня как покупателя всё устраивало.

    читайте выше про то как легально собственник может вернуть авто себе. А так же перекупы ничего не делают качественного, по крайней мере большинство, покупают корч, шифруют косяки и в люди. Да, может есть 1 процент тех кто будет делать, но это долго и дорого, навара не получится. Много я смотрел у перекупов, один хлам, да, в 1 проценте может быть что-то стощее, но ради этого процента гоняться, ну их в баню.

  • 007vitamin_94 Junior Member
    офлайн
    007vitamin_94 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #621779

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 мая 2017 11:12
    tybys-09:

    007vitamin_94:

    а как они тогда переоформление обходят?насколько я знаю приехал покупать авто,если на транзитах,то едешь покупаешь счёт справку и покупаешь,а потом с ней в ГАИ и переоформляеш.А если на владельце,то с владельцем едешь в гаи и сразу переоформляешь на себя с этими-же номерами!Что они все авто на себя переоформляют?

    всё просто, перекуп берёт у хозяина авто на транзитах, если ещё на регистрации то просит снять и поставить на транзиты и + копию паспорта. всё, потом следующему покупателю он передаёт документы от старого владельца, и ксерокопию паспорта первого владельца, с этим делается счёт-справка, фиктивная, потому что так делать незаконно. по факту при такой схеме рискуют и первый собственник, потогму как если что натворит перекуп/следующий хозяин до регистрации то виноват тот кто отдал перекупу, потому как он же владелец, и так же рискует покупатель у перекупа, потому как он официально машину не получил, собственник ему её не передал и вполне реален сценарий что тот у кого купил перекуп на законных основаниях может у вас эту машину отобрать и любой суд признает его правоту, потому как документы на продажу поддельные. А перекуп? а он не при делах) он не светится в схеме нигде, вот главное почему не покупаю машины по счёт справке перекупа, только владелец и точка.

    2194190:

    А какой смысл определять перекупа? Надо смотреть состояние автомобиля = цена.

    Если человек где-то дешево купил и потом перепродаёт по рыночной цене, нормальный автомобиль, то и фиг с ним. Ну пускай заработает свои 100-200$, главное чтобы меня как покупателя всё устраивало.

    читайте выше про то как легально собственник может вернуть авто себе. А так же перекупы ничего не делают качественного, по крайней мере большинство, покупают корч, шифруют косяки и в люди. Да, может есть 1 процент тех кто будет делать, но это долго и дорого, навара не получится. Много я смотрел у перекупов, один хлам, да, в 1 проценте может быть что-то стощее, но ради этого процента гоняться, ну их в баню.

    Кароче всё с ними понятно!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    007vitamin_94:

    tybys-09:

    007vitamin_94:

    а как они тогда переоформление обходят?насколько я знаю приехал покупать авто,если на транзитах,то едешь покупаешь счёт справку и покупаешь,а потом с ней в ГАИ и переоформляеш.А если на владельце,то с владельцем едешь в гаи и сразу переоформляешь на себя с этими-же номерами!Что они все авто на себя переоформляют?

    всё просто, перекуп берёт у хозяина авто на транзитах, если ещё на регистрации то просит снять и поставить на транзиты и + копию паспорта. всё, потом следующему покупателю он передаёт документы от старого владельца, и ксерокопию паспорта первого владельца, с этим делается счёт-справка, фиктивная, потому что так делать незаконно. по факту при такой схеме рискуют и первый собственник, потогму как если что натворит перекуп/следующий хозяин до регистрации то виноват тот кто отдал перекупу, потому как он же владелец, и так же рискует покупатель у перекупа, потому как он официально машину не получил, собственник ему её не передал и вполне реален сценарий что тот у кого купил перекуп на законных основаниях может у вас эту машину отобрать и любой суд признает его правоту, потому как документы на продажу поддельные. А перекуп? а он не при делах) он не светится в схеме нигде, вот главное почему не покупаю машины по счёт справке перекупа, только владелец и точка.

    2194190:

    А какой смысл определять перекупа? Надо смотреть состояние автомобиля = цена.

    Если человек где-то дешево купил и потом перепродаёт по рыночной цене, нормальный автомобиль, то и фиг с ним. Ну пускай заработает свои 100-200$, главное чтобы меня как покупателя всё устраивало.

    читайте выше про то как легально собственник может вернуть авто себе. А так же перекупы ничего не делают качественного, по крайней мере большинство, покупают корч, шифруют косяки и в люди. Да, может есть 1 процент тех кто будет делать, но это долго и дорого, навара не получится. Много я смотрел у перекупов, один хлам, да, в 1 проценте может быть что-то стощее, но ради этого процента гоняться, ну их в баню.

    Кароче всё с ними понятно!

    лучше тогда избегать таких монихинаций!не зря я авто не снимал когда продавал,просто еду с покупателем в ГАИ и сразу на него и с моими номерами=)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    кстати не подскажите,я в лет 18 купил ваз 2105 поездил и продал с номерами и документами на меня,но мужик сказал что с него хочет сделать трактор,ни чего страшного?или лучше в ГАИ сходить и сказать что авто утилизировал=)???

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • mikhail33998 Member
    офлайн
    mikhail33998 Member

    333

    11 лет на сайте
    пользователь #723926

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 7 мая 2017 10:58
    007vitamin_94:

    tybys-09:

    007vitamin_94:

    а как они тогда переоформление обходят?насколько я знаю приехал покупать авто,если на транзитах,то едешь покупаешь счёт справку и покупаешь,а потом с ней в ГАИ и переоформляеш.А если на владельце,то с владельцем едешь в гаи и сразу переоформляешь на себя с этими-же номерами!Что они все авто на себя переоформляют?

    всё просто, перекуп берёт у хозяина авто на транзитах, если ещё на регистрации то просит снять и поставить на транзиты и + копию паспорта. всё, потом следующему покупателю он передаёт документы от старого владельца, и ксерокопию паспорта первого владельца, с этим делается счёт-справка, фиктивная, потому что так делать незаконно. по факту при такой схеме рискуют и первый собственник, потогму как если что натворит перекуп/следующий хозяин до регистрации то виноват тот кто отдал перекупу, потому как он же владелец, и так же рискует покупатель у перекупа, потому как он официально машину не получил, собственник ему её не передал и вполне реален сценарий что тот у кого купил перекуп на законных основаниях может у вас эту машину отобрать и любой суд признает его правоту, потому как документы на продажу поддельные. А перекуп? а он не при делах) он не светится в схеме нигде, вот главное почему не покупаю машины по счёт справке перекупа, только владелец и точка.

    2194190:

    А какой смысл определять перекупа? Надо смотреть состояние автомобиля = цена.

    Если человек где-то дешево купил и потом перепродаёт по рыночной цене, нормальный автомобиль, то и фиг с ним. Ну пускай заработает свои 100-200$, главное чтобы меня как покупателя всё устраивало.

    читайте выше про то как легально собственник может вернуть авто себе. А так же перекупы ничего не делают качественного, по крайней мере большинство, покупают корч, шифруют косяки и в люди. Да, может есть 1 процент тех кто будет делать, но это долго и дорого, навара не получится. Много я смотрел у перекупов, один хлам, да, в 1 проценте может быть что-то стощее, но ради этого процента гоняться, ну их в баню.

    Кароче всё с ними понятно!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    007vitamin_94:

    tybys-09:

    007vitamin_94:

    а как они тогда переоформление обходят?насколько я знаю приехал покупать авто,если на транзитах,то едешь покупаешь счёт справку и покупаешь,а потом с ней в ГАИ и переоформляеш.А если на владельце,то с владельцем едешь в гаи и сразу переоформляешь на себя с этими-же номерами!Что они все авто на себя переоформляют?

    всё просто, перекуп берёт у хозяина авто на транзитах, если ещё на регистрации то просит снять и поставить на транзиты и + копию паспорта. всё, потом следующему покупателю он передаёт документы от старого владельца, и ксерокопию паспорта первого владельца, с этим делается счёт-справка, фиктивная, потому что так делать незаконно. по факту при такой схеме рискуют и первый собственник, потогму как если что натворит перекуп/следующий хозяин до регистрации то виноват тот кто отдал перекупу, потому как он же владелец, и так же рискует покупатель у перекупа, потому как он официально машину не получил, собственник ему её не передал и вполне реален сценарий что тот у кого купил перекуп на законных основаниях может у вас эту машину отобрать и любой суд признает его правоту, потому как документы на продажу поддельные. А перекуп? а он не при делах) он не светится в схеме нигде, вот главное почему не покупаю машины по счёт справке перекупа, только владелец и точка.

    2194190:

    А какой смысл определять перекупа? Надо смотреть состояние автомобиля = цена.

    Если человек где-то дешево купил и потом перепродаёт по рыночной цене, нормальный автомобиль, то и фиг с ним. Ну пускай заработает свои 100-200$, главное чтобы меня как покупателя всё устраивало.

    читайте выше про то как легально собственник может вернуть авто себе. А так же перекупы ничего не делают качественного, по крайней мере большинство, покупают корч, шифруют косяки и в люди. Да, может есть 1 процент тех кто будет делать, но это долго и дорого, навара не получится. Много я смотрел у перекупов, один хлам, да, в 1 проценте может быть что-то стощее, но ради этого процента гоняться, ну их в баню.

    Кароче всё с ними понятно!

    лучше тогда избегать таких монихинаций!не зря я авто не снимал когда продавал,просто еду с покупателем в ГАИ и сразу на него и с моими номерами=)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    кстати не подскажите,я в лет 18 купил ваз 2105 поездил и продал с номерами и документами на меня,но мужик сказал что с него хочет сделать трактор,ни чего страшного?или лучше в ГАИ сходить и сказать что авто утилизировал=)???

    Лучше сними и не будет проблем в будущем,похожа ситуация была у одного моего знакомого.Если что пиши в лс

  • Captur Neophyte Poster
    офлайн
    Captur Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2178538

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 мая 2017 11:15

    Не пишите вы чушь.Добросовестный собственник получил, то что он хотел за свой авто.Насильно у него авто никто не забирал.Перекуп то деньги тоже свои платит, и я думаю берет какой либо документ о том что он купил.А если бывший собственник захочет чё нить мутить,то это можно и УК как мошенничество.

  • top-on4 Member
    офлайн
    top-on4 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #919049

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 9 мая 2017 00:18 Редактировалось top-on4, 1 раз.

    ...

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 10 мая 2017 14:38
    Captur:

    Не пишите вы чушь.Добросовестный собственник получил, то что он хотел за свой авто.Насильно у него авто никто не забирал.Перекуп то деньги тоже свои платит, и я думаю берет какой либо документ о том что он купил.А если бывший собственник захочет чё нить мутить,то это можно и УК как мошенничество.

    Я описал реальную схему, о каком документе Вы говорите? Задача перекупа нигде не засветиться в схеме, так что и никакого документа быть не может. А собственник и покупатель просто обычно не знают о последствиях, поищите в интернете плачи людей которые так отдали авто, а потом должны были кучу денег за приченение ущерба "их" автомобилями. И если бывший собственник что-то начнёт "мутить" то нынешнего попросят доказать факт покупки, а чем он докажет если в счёт-справке даже подписи собственика нет, потому как он не присутствовал при продаже?
    Если все перекупы такие честные как они тут себя расхваливают, то почему не оформить по договору купли-продажи? стоит он не дорого совсем, ах да, там же целых 13 процентов с прибыли заплатить, а ещё и по договору нести ответственность за состояние машины. В договоре всегда есть пункт куда можно вписать дополнительные условия сделки, только кто ж этим пользуется?

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 19 мая 2017 00:07

    Заметил, что если в объявлении есть фраза "перекупам не беспокоить", то велика вероятность, что это и есть перекуп. Ну и, конечно, если снята с учета (на транзитах) - 99% перекупы.
    Сегодня звонил одному. Первый вопрос: краска родная? Ответ: не знаю, я по кузову не специалист. Здесь все стало ясно и на этом можно было вешать трубку. Естественно, машина оказалась снята с учета и продает ее не владелец, а "двоюродный брат" хозяина)) Сервисной книжки нет, машина во владении год, а что было раньше он типа ничего не знает. Еще позабавило, что этот "двоюродный брат" работает дальнобойщиком и очень редко бывает в Беларуси, поэтому с договором купли-продажи будет сложно, а вот продажа по счет-справке - пожалуйста. Перекупы такие перекупы)

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • AvtoMan Senior Member
    офлайн
    AvtoMan Senior Member

    1492

    15 лет на сайте
    пользователь #161423

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 20 мая 2017 18:48
    MirP:

    AvtoMan:

    Вообще, всех этих п*дерастов, которые хотят получать ничего не делая, а только ложить деньги в банк под проценты, зная, что эти же деньги банк даст в долг под бОльшие проценты другим людям, у которых есть матери или дети, никто не может терпеть. биомусор одним словом. MirP правильно?

    AvtoMan:

    а про пример с банком- достойный по отношению к MirP. у него все плохие, все навариваются, ничего не делая, только он один белый и пушистый несёт свои кровные в банк под %

    У вас, как и у всех недалёких перекупов, проблемы с логикой и разумом. Банк, в который клиент несёт свои деньги, обозначает условия, по которым он пользуется деньгами. Да, - в нашей кривой стране эти условия могут меняться, да -они могут прописываться мелким шрифтом, но эти условия взаимодействия существуют и оформляются в виде договора, читая который, клиент получает какую-никакую достоверную информацию и на основании её принимает решение расставаться ли ему со своими деньгами.

    Что касается перекупов, то абсолютное большинство из них занимается банальным обманом, полагаясь на который, сделать правильный выбор крайне маловероятно. Не отрицаю, что такое явление может быть свойственно обычным автовладельцам, но вероятность нарваться на скотину среди перекупов приближается к 100%. Как-то так.

    клиент несёт деньги в банк, зная, что банк поможет ему заработать на других. так вот по-вашему этот клиент такой же, как и перекуп...
    вероятность нарваться на скотину среди владельцев уже приблизилась к 100%

  • Captur Neophyte Poster
    офлайн
    Captur Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2178538

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 мая 2017 09:05

    выбирать надо авто а не того кто вам его продает.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13261

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 21 мая 2017 09:51
    Captur:

    выбирать надо авто а не того кто вам его продает.

    это когда авто покупается новое :-?

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 22 мая 2017 00:49 Редактировалось MirP, 3 раз(а).
    AvtoMan:

    клиент несёт деньги в банк, зная, что банк поможет ему заработать на других. так вот по-вашему этот клиент такой же, как и перекуп...

    "Автомэн", ты или недалёкий барыжка, или просто с логикой напряг? Взаимовыгодные отношения клиентов с банком, будь то вкладчики или кредитополучатели, регулируются договорными обязательствами, оформленными в письменной форме, под которыми они подписываются. Это и есть цивилизованная форма рыночных отношений. Если ты не видишь разницы между "рвачом-дегенератом-перекупом", который кроме своих грязных трусов ничего покупателю дать не может, и клиентами банков, то это действительно печально.

    AvtoMan:

    вероятность нарваться на скотину среди владельцев уже приблизилась к 100%

    На ждановичах эту мантру читай. Может покупатели аки мотыльки слетаться будут. :lol: Клоун, ей-богу.

  • AvtoMan Senior Member
    офлайн
    AvtoMan Senior Member

    1492

    15 лет на сайте
    пользователь #161423

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 23 мая 2017 10:27

    Уважаемый MirP, клоунами будете называть ваших же родственников. Какие нахрен договорные отношения? Договор это одно, а понимание того, что при вкладе банк вам поможет заработать на нищем, которому нужны деньги, это другое. Ещё раз: по-вашему и вкладчик скотина и банк. И магазин продуктов
    Ждановичских не защищают, я знаю, что там продаётся, но я вижу каждый день, что продают хозяева, по телефону- все в идеале. Что за 3000, что за 15000$. Одинаковые машины по параметрам разнятся в цене: в хорошем состоянии могут просить 5000, в ужасном 6000. И эти 6000 просить хозяин, Яна ж у адзеяле