Ответить
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 7 ноября 2015 23:49
    Скептик:

    sloniccc:

    "Автомобиль полностью обслужен" - так пишут в обьявлениях перекупы.

    Кстати да. Очень много стандартных фраз, типа:
    "Ставили только оригинальные запчасти"
    "Автомобиль очень красивого цвета".

    А еще любят что-то типа - "поменяно <траля-ля> по кругу".

  • sliol Member
    офлайн
    sliol Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #318737

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 ноября 2015 11:26

    История автора топика будет когда?

  • lok1 Senior Member
    офлайн
    lok1 Senior Member

    722

    12 лет на сайте
    пользователь #449075

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 8 ноября 2015 15:06

    Проще такого по телефонному разговору выяснить с первых фраз например :"
    -"Здравстуйте я по объявлению, машину продаете?"
    -"Да, какую?" - ну вот тут все понятно, раз он еще несколько их продает)
    Не говоря о том что вы будете спрашивать, что там с кузовом и по механике, а у него будет один ответ: "Все хорошо, все работает никаких проблем"

  • EgorkaNexis Junior Member
    офлайн
    EgorkaNexis Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #768102

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 августа 2016 17:26


    Видео для ленивых читать)

  • STR1KeRBY Neophyte Poster
    офлайн
    STR1KeRBY Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1859534

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 ноября 2016 23:33
    advans:

    У меня есть один странный вопрос: - " А какая разница?" Если вы не разбираетесь в машинах, то какая разница в том, кто разведёт на бабки? Или вы надеетесь на кристальную честность ВСЕХ людей?

    Согласен, просто перекуп зарабатывает на этом , а обмануть может любой

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 10 ноября 2016 12:18
    sloniccc:

    "Автомобиль полностью обслужен" - так пишут в обьявлениях перекупы.

    "Сел и поехал", тошнит от этой фразы уже :roll:
    Доходит до каламбуров вроде: "регулярное обслуживание на СТО - сел и поехал". Куда поехал? На СТО?

  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 23 ноября 2016 10:39 Редактировалось Карст, 1 раз.
    lok1:

    Проще такого по телефонному разговору выяснить с первых фраз например :"
    -"Здравстуйте я по объявлению, машину продаете?"
    -"Да, какую?" - ну вот тут все понятно, раз он еще несколько их продает)
    Не говоря о том что вы будете спрашивать, что там с кузовом и по механике, а у него будет один ответ: "Все хорошо, все работает никаких проблем"

    Не катит.. Я продавал 2 свои машины (какая первая уйдет). Обе форд мондео универсал 1995 и 2001г. Половина звонящих пыталась доказать мне, что я перекуп... И тачка 95г была вообще без проблем (после тотального качественного ремонта из-за сдохшего движка). Её и боялись смотреть. В итоге забрал первый же адекватный покупатель, который приехал глянуть её в живую.

  • vell69 Junior Member
    офлайн
    vell69 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #766402

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 ноября 2016 22:34

    Оказываю помощь при покупке-продаже авто покупаю машины у перекупов если с доками все в порядке, состояние-цена устраивает, видно , что машина живая и мне абсолютно пофиг про бредни про перекупов, так как я вижу любую машину интуитивно изнутри, что так даже на сто не увидят,так как сам я "перекуп" и хочу сказать вот что из своего опыта, везде присутствует человеческий фактор и везде есть добросовестные и недобросовестные люди. Человека как машину видно на сквозь, если конечно ты разбираешься во всем этом. Так вот все это я к чему, некоторые так называемые "законные владельцы" впаривают машины с проблемами и подвохами похлеще любых перекупов, вчера одна дамочка владелец, хвасталась как впарила свой авто с проблемой по рулевой рейке. Или вот законный владелец: " Я сам прыганяу с германии для сябе, брау за 6500, паездиу тры гады ниц ни рабиу па ей и прадау яшчэ знаварам за 7000. Поэтому по опыту скажу глаза есть, уши есть смотрите в оба с каким человеком и машиной имеете дело, не разбираетесь, берите хорошего специалиста с собой. И еще скажу из опыта, я свои машины которые продаю не боюсь гнать на сто, а даже и настаиваю если вижу, что покупатели мудозвоны, чтобы не было потом вопросов, поскольку даже на продажу меняю все,химчищу, крашу, и делаю качественно, чтоб в случае висяка не повылазило через два месяца, потому что сам в первую очередь езжу на машине(чтоб самому было приятно и безопасно) так вот это я все к чему, никакое сто не убережет вас от кармы если вам суждено с машиной горя хапануть, то никакое сто перед покупкой не спасет, уверяю вас. И еще скажу ,что некоторые владельцы чуханы и засиры редкие машину засрут заблюют, а потом бешенных денег хотяти еще что то гонят на перекупов(на добросовестных), который машину поремонтировал, обслужил, покрасил , привел в порядок салон, сделал химчистку и приклеил за труды недельные свои. Всем же хочется купить хоть и б/у но чистенькую и хорошенькую бодрую машинку и поехать без проблем. А если вы покупаете зафуфленный труп на жданиках , а не машину, значит заслужили по делам своим прошлым, да по карме, а потом ноете здесь на форумах и обвиняете всех вокруг перекупов, правительство и т.д. Всего вам доброго и хорошего настроения.

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    Если что все вопросы в л.с. окажу безвозмездную консультацию))))

    Добавлено спустя 16 минут 35 секунд

    STR1KeRBY:

    advans:

    У меня есть один странный вопрос: - " А какая разница?" Если вы не разбираетесь в машинах, то какая разница в том, кто разведёт на бабки? Или вы надеетесь на кристальную честность ВСЕХ людей?

    Согласен, просто перекуп зарабатывает на этом , а обмануть может любой

    Еще раз повторюсь, многие владельцы впаривают и врут похлеще самых лютых перекупов, не буду здесь выписывать истории из собственного опыта, а то книгу придется написать. Да и многим безполезно что то обьяснять, все равно не поверят, как на самом деле все обстоит в действительности. Да и многие предрассудков и предубеждений понахватались, своим мозгом не думают глазами не видят, ушами не слышат и получается как в песне ))))) когда в башне по...нь, то хоть е..нь, хоть не е..нь. Всем мира добра, хорошего настроения))))) и купить тачку , каб ездила и ниламалася, нибита, никрашена, с автовоза ни падала))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 ноября 2016 13:24)
    Основание: 3.35.16

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 1 декабря 2016 19:27
    Карст:

    lok1:

    Проще такого по телефонному разговору выяснить с первых фраз например :"
    -"Здравстуйте я по объявлению, машину продаете?"
    -"Да, какую?" - ну вот тут все понятно, раз он еще несколько их продает)
    Не говоря о том что вы будете спрашивать, что там с кузовом и по механике, а у него будет один ответ: "Все хорошо, все работает никаких проблем"

    Не катит.. Я продавал 2 свои машины (какая первая уйдет). Обе форд мондео универсал 1995 и 2001г. Половина звонящих пыталась доказать мне, что я перекуп... И тачка 95г была вообще без проблем (после тотального качественного ремонта из-за сдохшего движка). Её и боялись смотреть. В итоге забрал первый же адекватный покупатель, который приехал глянуть её в живую.

    Вот и я сейчас продаю обе своих машины, какая быстрее уйдёт. Обе меня устраивают, но надо оставить одну.

  • baph Senior Member
    офлайн
    baph Senior Member

    779

    16 лет на сайте
    пользователь #120196

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 января 2017 11:59
    vell69:

    Оказываю помощь при покупке-продаже авто покупаю машины у перекупов если с доками все в порядке, состояние-цена устраивает, видно , что машина живая и мне абсолютно пофиг про бредни про перекупов, так как я вижу любую машину интуитивно изнутри, что так даже на сто не увидят,так как сам я "перекуп" и хочу сказать вот что из своего опыта, везде присутствует человеческий фактор и везде есть добросовестные и недобросовестные люди. Человека как машину видно на сквозь, если конечно ты разбираешься во всем этом. Так вот все это я к чему, некоторые так называемые "законные владельцы" впаривают машины с проблемами и подвохами похлеще любых перекупов, вчера одна дамочка владелец, хвасталась как впарила свой авто с проблемой по рулевой рейке. Или вот законный владелец: " Я сам прыганяу с германии для сябе, брау за 6500, паездиу тры гады ниц ни рабиу па ей и прадау яшчэ знаварам за 7000. Поэтому по опыту скажу глаза есть, уши есть смотрите в оба с каким человеком и машиной имеете дело, не разбираетесь, берите хорошего специалиста с собой. И еще скажу из опыта, я свои машины которые продаю не боюсь гнать на сто, а даже и настаиваю если вижу, что покупатели мудозвоны, чтобы не было потом вопросов, поскольку даже на продажу меняю все,химчищу, крашу, и делаю качественно, чтоб в случае висяка не повылазило через два месяца, потому что сам в первую очередь езжу на машине(чтоб самому было приятно и безопасно) так вот это я все к чему, никакое сто не убережет вас от кармы если вам суждено с машиной горя хапануть, то никакое сто перед покупкой не спасет, уверяю вас. И еще скажу ,что некоторые владельцы чуханы и засиры редкие машину засрут заблюют, а потом бешенных денег хотяти еще что то гонят на перекупов(на добросовестных), который машину поремонтировал, обслужил, покрасил , привел в порядок салон, сделал химчистку и приклеил за труды недельные свои. Всем же хочется купить хоть и б/у но чистенькую и хорошенькую бодрую машинку и поехать без проблем. А если вы покупаете зафуфленный труп на жданиках , а не машину, значит заслужили по делам своим прошлым, да по карме, а потом ноете здесь на форумах и обвиняете всех вокруг перекупов, правительство и т.д. Всего вам доброго и хорошего настроения.

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    Если что все вопросы в л.с. окажу безвозмездную консультацию))))

    Добавлено спустя 16 минут 35 секунд

    STR1KeRBY:

    advans:

    У меня есть один странный вопрос: - " А какая разница?" Если вы не разбираетесь в машинах, то какая разница в том, кто разведёт на бабки? Или вы надеетесь на кристальную честность ВСЕХ людей?

    Согласен, просто перекуп зарабатывает на этом , а обмануть может любой

    Еще раз повторюсь, многие владельцы впаривают и врут похлеще самых лютых перекупов, не буду здесь выписывать истории из собственного опыта, а то книгу придется написать. Да и многим безполезно что то обьяснять, все равно не поверят, как на самом деле все обстоит в действительности. Да и многие предрассудков и предубеждений понахватались, своим мозгом не думают глазами не видят, ушами не слышат и получается как в песне ))))) когда в башне по...нь, то хоть е..нь, хоть не е..нь. Всем мира добра, хорошего настроения))))) и купить тачку , каб ездила и ниламалася, нибита, никрашена, с автовоза ни падала))))

    Нет никакой кармы, попустить чувак!

  • chetkiy1988 Neophyte Poster
    офлайн
    chetkiy1988 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #713474

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 января 2017 10:08

    А какая разница у кого брать автомобиль если он в нормальном состоянии?

  • vell69 Junior Member
    офлайн
    vell69 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #766402

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 января 2017 11:59

    А кто у нас в стране не перекуп ? 90% населения перекупы . Кто то бензин и газ перепродает . Кто то мясо и молоко . Кто то трусы и носки . Кто то авто . Остальные 10 % , что то производят . Да и то из привозного сырья и комплектующих . И все хотят быть в прибыли любыми способами . Так , что ?

    Добавлено спустя 56 секунд

    Смешно читать гневные комментарии про "всегда обманывающих ни копейки не вкладывающих в перепродажные машины перАкупАу"...Тут ситуация очень простая, все беды из-за нашей патологической бедности, алчности и глупости! Не только гнусные спекулянты-перекупы, но очень часто бывает, в большинстве своём, продавцы-хозяева машин обманывают и недоговаривают гораздо больше оных..А то, что раньше называлось перегон авто, человек из 90-ых, рискуя деньгами (а иногда и жизнью) пригонял с дальних краёв автомобили доселе невиданные совдеповскими гражданами, на данный момент превратилось в ругательство и что-то очень негативное...А почему, да потому что, экономическая ситуация сложилась такая, что в перекупы подались все кому не лень и даже больше (в простонародье и жук и жаба), которые действительно, очень серьёзно подмочили репутацию адекватным продавцам (а такие, поверьте, порядочные были и есть, профессионалы своего дела). И из-за огромной конкуренции сейчас, происходит то, что происходит!...Народу не нужны действительно хорошие достойные автомобили (пускай чуть дороже и лучше, но нет), народцу нужно падзяшэули, памаложЫ, шоб прАбех быу у 20-ти летней дизельной машины не больше 200000 км, ну и разумеется КАРТИНКА СИЛИКОНОВАЯ, чтобы уууххх якая яна бляскучая...И жукожабовые гнусные барыги всегда готовы к бою, хотите так-получите...И нечего на зеркало пенять, коль Беларус Беларусу Беларус...Печально, но это так.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    У вас так просто, купил продал и 1000 в кармане. Кто вам мешает купить машину подешевле или продать подороже? вы посмотрите какие авто вы продаёте и какие они после вас жоп засаленных стоят в интернете! Возьми своё отсиженное место и иди отмой машину с авто химией, зачисти покрась суппорта, от масла всё Г*ВНО смой с мотора, сделай полную химчистку, полировку, подкрась бампера, потому что тебе то пофиг, на твой ход авто это не влияло! И какой перекуп хотя бы не перепрессует шаровые(тоже не бесплатно) если они гремят? Кто сейчас ничего не делает с подвеской перед продажей? Даже полные ослы услышат что она гремит и будет давить на скидку, кто мешает вам по мотору увидеть проблемы? Не разбираешься - иди за новым бюджетником! Ещё добавьте сколько стоит на Ждановичах постоять неделю, топливо, цену всех подготовительных работ, а потом кричите что он ничего не делая 1000 добавил!

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    По сути, прочитав это сражение двух барикад ( "перекупов" и "честных продавцов";) делается вывод, что и те и другие нужны обществу. Если бы так легко было продать авто, легко бы делали честные продавцы это сами. Однако, почему-то изрядно поматавшись по предложениям интернета, и насмотревшись на наглое вранье честных продавцов, заявляющих в своих объявлениях об идеальном состоянии, оригинальном пробеге, и т.п. многие покупатели посещают все возможные авторынки, прекрасно зная, что 95% там стоят перекупы. Недавно попытались погонять по интернету, в поисках авто, из 7 продавцов, наткнулись на 6 мошенников, выдающих свои турботазы, за отличные авто, причем по немалым ценам. Пробег таких поисков составил около 3 тыс. Км.+ Уйма потраченного времени. В итоге поехали на рынок, там хоть смотреть машины приятно, а не эти засранные ведра. Говорить про всех перекупов- мразь, это как то беребор. Они по сути первые рискуют остаться навсегда с вашим хламом или выкинуть деньги на ветер. Так вылизать машину после мурзатого владельца не каждый сможет. Покупатели теперь не те, что раньше, отьимеют так за даже дешевую машину, что не захочешь этого бизнеса. Небыло бы спроса, небыло бы и предложения.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 21 января 2017 22:11

    vell69, все так :super:

    vell69:

    полные ослы услышат

    :lol:

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 23 января 2017 12:27

    До кучи к стандартным фразочкам - "только из Германии", как заклинание прям - бесит)

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 23 января 2017 14:44

    Странная тема. Я когда авто покупаю, смотрю на машину и цену а не на рожу продавца. Перекуп, не перекуп, какая разница? Разуй глаза и смотри на машину. Хоть сто раз перекуп, если нормальная машина за адекватные деньги - какая разница кто ее продает, перекуп или зам. священника в церкви?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 января 2017 14:49
    Igor_K:

    Перекуп, не перекуп, какая разница?

    - перекуп продает машину чтобы заработать на перепродаже.
    А вот по какой причине машину продавал владелец - очень интересно. Есть ли разница, продают потому что 3-5 лет отьездили и купили новую, а эта не нужны, или например потому что вот-вот навернется автомат...
    В случае перекупа узнать причину продажи владельцем как вы понимаете практически невозможно (если только не найти владельца).

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 23 января 2017 14:58 Редактировалось Igor_K, 1 раз.

    В случае перекупа узнать причину продажи владельцем как вы понимаете практически невозможно (если только не найти владельца).

    В случае владельца тоже наврядли. Покажите мне того, кто честно скажет - в ней вот-вот навернется автомат потом и продаю.

  • Tekilla_QQ Neophyte Poster
    офлайн
    Tekilla_QQ Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1604227

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 января 2017 22:48
    vell69:

    А кто у нас в стране не перекуп ? 90% населения перекупы . Кто то бензин и газ перепродает . Кто то мясо и молоко . Кто то трусы и носки . Кто то авто . Остальные 10 % , что то производят . Да и то из привозного сырья и комплектующих . И все хотят быть в прибыли любыми способами . Так , что ?

    Добавлено спустя 56 секунд

    Смешно читать гневные комментарии про "всегда обманывающих ни копейки не вкладывающих в перепродажные машины перАкупАу"...Тут ситуация очень простая, все беды из-за нашей патологической бедности, алчности и глупости! Не только гнусные спекулянты-перекупы, но очень часто бывает, в большинстве своём, продавцы-хозяева машин обманывают и недоговаривают гораздо больше оных..А то, что раньше называлось перегон авто, человек из 90-ых, рискуя деньгами (а иногда и жизнью) пригонял с дальних краёв автомобили доселе невиданные совдеповскими гражданами, на данный момент превратилось в ругательство и что-то очень негативное...А почему, да потому что, экономическая ситуация сложилась такая, что в перекупы подались все кому не лень и даже больше (в простонародье и жук и жаба), которые действительно, очень серьёзно подмочили репутацию адекватным продавцам (а такие, поверьте, порядочные были и есть, профессионалы своего дела). И из-за огромной конкуренции сейчас, происходит то, что происходит!...Народу не нужны действительно хорошие достойные автомобили (пускай чуть дороже и лучше, но нет), народцу нужно падзяшэули, памаложЫ, шоб прАбех быу у 20-ти летней дизельной машины не больше 200000 км, ну и разумеется КАРТИНКА СИЛИКОНОВАЯ, чтобы уууххх якая яна бляскучая...И жукожабовые гнусные барыги всегда готовы к бою, хотите так-получите...И нечего на зеркало пенять, коль Беларус Беларусу Беларус...Печально, но это так.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    У вас так просто, купил продал и 1000 в кармане. Кто вам мешает купить машину подешевле или продать подороже? вы посмотрите какие авто вы продаёте и какие они после вас жоп засаленных стоят в интернете! Возьми своё отсиженное место и иди отмой машину с авто химией, зачисти покрась суппорта, от масла всё Г*ВНО смой с мотора, сделай полную химчистку, полировку, подкрась бампера, потому что тебе то пофиг, на твой ход авто это не влияло! И какой перекуп хотя бы не перепрессует шаровые(тоже не бесплатно) если они гремят? Кто сейчас ничего не делает с подвеской перед продажей? Даже полные ослы услышат что она гремит и будет давить на скидку, кто мешает вам по мотору увидеть проблемы? Не разбираешься - иди за новым бюджетником! Ещё добавьте сколько стоит на Ждановичах постоять неделю, топливо, цену всех подготовительных работ, а потом кричите что он ничего не делая 1000 добавил!

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    По сути, прочитав это сражение двух барикад ( "перекупов" и "честных продавцов";) делается вывод, что и те и другие нужны обществу. Если бы так легко было продать авто, легко бы делали честные продавцы это сами. Однако, почему-то изрядно поматавшись по предложениям интернета, и насмотревшись на наглое вранье честных продавцов, заявляющих в своих объявлениях об идеальном состоянии, оригинальном пробеге, и т.п. многие покупатели посещают все возможные авторынки, прекрасно зная, что 95% там стоят перекупы. Недавно попытались погонять по интернету, в поисках авто, из 7 продавцов, наткнулись на 6 мошенников, выдающих свои турботазы, за отличные авто, причем по немалым ценам. Пробег таких поисков составил около 3 тыс. Км.+ Уйма потраченного времени. В итоге поехали на рынок, там хоть смотреть машины приятно, а не эти засранные ведра. Говорить про всех перекупов- мразь, это как то беребор. Они по сути первые рискуют остаться навсегда с вашим хламом или выкинуть деньги на ветер. Так вылизать машину после мурзатого владельца не каждый сможет. Покупатели теперь не те, что раньше, отьимеют так за даже дешевую машину, что не захочешь этого бизнеса. Небыло бы спроса, небыло бы и предложения.

    Полностью согласен. Посмотрите по сторонам, на чем катаетесь сами, ваши друзья, знакомые и соседи по парковке. Многие из них в идеальном состоянии, как из салона? У "истинных и честных хозяевов" аргументы всегда одни и те же: при мне не красилась, я не разбираюсь, масло ни грамма не жрет, каталась жена, ничего не знаю и тд. Большинство авто, на которых мы катаемся, перебитый лом, с мотанным пробегом, обслуживающийся в гаражах дешевыми китайскими запчастями, съеденный коррозией и тд. Возникает риторический вопрос: где же перекупу взять 20-ти летний немец, в родной краске и в идеальном состоянии? Вот и доводят они до ума весь этот хлам, который мы сами же затр**ли до смерти, наводят лоск, восстанавливают салон и кузов. Мы же когда продаем, ничего не доделываем, кому надо ведь и так купит, цену просим ту, за что покупали 3 года назад. А при покупке требования как к новой по цене хлама. Менять общество надо начинать с себя.

  • Миронище Neophyte Poster
    офлайн
    Миронище Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1547398

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 января 2017 20:15

    сейчас много таких людей

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 31 января 2017 12:21 Редактировалось Igor_K, 1 раз.

    Ребята, это БЭУШКА. Есть деньги - пошел в салон и купил новую. Не болит голова о 99% заданных тут вопросах. Можно всего себя посвятить разрешению проблемы "сколько жре и как при этом пре" и щупанию материалов отделки. Хочешь бэушку - надо побегать, пересмотреть 100-150 корчей, чтобы найти что-то более-менее живое и быть готовым заняться приведением в то состояние, которое бы удовлетворило. А кто хочет дешево как бэушка и круто как новье - это к Гансу Христиану Андерсену.
    Такова тупо специфика рынка бэушки.
    Перекуп зарабатывает? На здоровье. Все просто. Найду дешевле и лучше у хозяина - куплю у него. Будет дешевле и лучше у перекупа - куплю у перекупа. Сколько он заработает, меня не парит. Вас же в магазине при покупке ботинок не парит сколько магазин заработал? почему когда речь идет о перекупе тот факт, что он на этом зарабатывает воспринимается как прямое воровство из вашего кармана?