Ответить
  • sfdag MemberАвтор темы
    офлайн
    sfdag Member Автор темы

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #285577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 февраля 2015 17:45 Редактировалось sfdag, 1 раз.

    Как определить перекупа по объявлению ,не звоня и не преезжая . Чисто по тексту объявления и по фото . Различные словесные обороты этого контенгента ,призывы ,качество описания и фото,несоответствие цены на автомабиль и подобное . Интересно мнения людей сталкнувшимися с ними ,очень интересны мнения ,и обобщения ,тех людей кто с ними неоднократно сталкивался . Обобщая данные ,можно помочь ,тем кто впервые выбирает авто или мото технику ,тем более первый раз ,это трепетное и захватывающее действие ,не хотелось бы ,что бы первая техника доставляла одни огорчения и бесконечный ремонт .

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    Я тоже сталкивался с подобным ,часто безсовестным контенгинтом ,но свою историю я расскажу потом ,пока хотел бы послушать других)

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 7 февраля 2015 17:57

    На вопрос, чья машина, ответ "машина не моя, сестры-брата-соседки-друга, попросили продать." Или "я механик, ее обслуживал 4 года, знаю ее как облупленную, все огонь, все работает и т.д., клиент попроил продать".
    Про остальное можно и не спрашивать.

    Совесть - лучший контролер.
  • sfdag MemberАвтор темы
    офлайн
    sfdag Member Автор темы

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #285577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 февраля 2015 18:47 Редактировалось sfdag, 2 раз(а).
    _Gans:

    На вопрос, чья машина, ответ "машина не моя, сестры-брата-соседки-друга, попросили продать." Или "я механик, ее обслуживал 4 года, знаю ее как облупленную, все огонь, все работает и т.д., клиент попроил продать".
    Про остальное можно и не спрашивать.

    В разговоре оно :100500: так ,но соль этой темы в том ,что бы определить перекупа по описанию в объяве и по сделаным фото ),это горазда сложней . Вот основная "соль" этой темы ,а подобных вашему ответу, тем хватает,не обижайтесь ,если что не так сказал)

  • wadimm Member
    офлайн
    wadimm Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #250273

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 февраля 2015 18:54

    когда приезжаешь смотреть может спросить "вы себе или на продажу?" ))) . А если прикинуться чайником, то его словесный понос будет не остановить, будет распрягать про каждый винтик. При встрече может спешить, тк время-деньги. Как-то с другом приехали смотреть, он подъезжает, а в машине дочка его сидит, типа вёз её куда-то. И она как бы сидит, вроде не мешает, а тебя как покупателя сковывает, особо не пораспрашиваешь, по машине не поползаешь, да и вообще както сразу чувствуется что продавец пренебрегает тобой, даже как-то неуважает, что-ли. Типа вот мое корыто, надо - бери, не надо - я другого лоха поищу

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    по объяве только если сам продавец этого не скрывает : )

  • sfdag MemberАвтор темы
    офлайн
    sfdag Member Автор темы

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #285577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 февраля 2015 19:01 Редактировалось sfdag, 2 раз(а).
    wadimm:

    когда приезжаешь смотреть может спросить "вы себе или на продажу?" ))) . А если прикинуться чайником, то его словесный понос будет не остановить, будет распрягать про каждый винтик. При встрече может спешить, тк время-деньги. Как-то с другом приехали смотреть, он подъезжает, а в машине дочка его сидит, типа вёз её куда-то. И она как бы сидит, вроде не мешает, а тебя как покупателя сковывает, особо не пораспрашиваешь, по машине не поползаешь, да и вообще както сразу чувствуется что продавец пренебрегает тобой, даже как-то неуважает, что-ли. Типа вот мое корыто, надо - бери, не надо - я другого лоха поищу

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    по объяве только если сам продавец этого не скрывает : )

    :100500: Но кое-что определить по объявам можно ,самое первое не соответствие цены ,кол-во просмотров (если возможно) ,скудные предложения о покупке ,кстати у большинства перекупов интересные конструкции предложений в объявах ,если они есть ) ,но об этом позже

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4472

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 7 февраля 2015 19:34

    Может ещё диссертацию напишете по столь больной теме? :D :D

  • sfdag MemberАвтор темы
    офлайн
    sfdag Member Автор темы

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #285577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 февраля 2015 19:36 Редактировалось sfdag, 1 раз.
    FollGer:

    Может ещё диссертацию напишете по столь больной теме? :D :D

    Не, только здесь. Давай, и ты ,что ли напиши какие ни буть предположения )))

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 7 февраля 2015 20:07
    sfdag:

    Как определить перекупа по объявлению

    Как правило, перекупы - это туловища, которые плохо учились в школе. Кушать же хочется, а мозгов нет. Вот и приходится наебывать обманывать.

    Как определить по объявлению? Скорее всего надо быть Кашпировским. Но некоторые моменты можно уловить сразу. К примеру, грамотность.Этим страдают начинающие перекупы и им сочувствующие. Даже встроенный редактор им не указ.

    sfdag:

    не преезжая

    sfdag:

    Чисто по тексту

    - чисто конкретно :)

    sfdag:

    на автомабиль

    sfdag:

    людей сталкнувшимися с ними

  • sfdag MemberАвтор темы
    офлайн
    sfdag Member Автор темы

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #285577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 февраля 2015 20:24
    Vitalyа28:

    sfdag:

    Как определить перекупа по объявлению

    Как правило, перекупы - это туловища, которые плохо учились в школе. Кушать же хочется, а мозгов нет. Вот и приходится наебывать обманывать.

    Как определить по объявлению? Скорее всего надо быть Кашпировским. Но некоторые моменты можно уловить сразу. К примеру, грамотность.Этим страдают начинающие перекупы и им сочувствующие. Даже встроенный редактор им не указ.

    sfdag:

    не преезжая

    sfdag:

    Чисто по тексту

    - чисто конкретно :)

    sfdag:

    на автомабиль

    sfdag:

    людей сталкнувшимися с ними

    Я перекупам не занимался ,на заводе работаю),и не люблю разводить кого бы то нибыло)

  • serge-o Member
    офлайн
    serge-o Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #162283

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 февраля 2015 21:19
    sfdag:

    свою историю я расскажу потом

    просим, просим ! ;)

  • sfdag MemberАвтор темы
    офлайн
    sfdag Member Автор темы

    309

    13 лет на сайте
    пользователь #285577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 7 февраля 2015 21:43
    serge-o:

    sfdag:

    свою историю я расскажу потом

    просим, просим ! ;)

    Завтра ,а пока хочу почитать ваши предложения о разоблочениях перекупов)

  • pop Member
    офлайн
    pop Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139239

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 8 февраля 2015 19:04

    Я смотрю по количеству объявлений одного лица. Если больше двух, то перекуп. Вступая с ними в переписку (сам продаю свою машину), они потом и не скрывали этого. Зато в объявлениях пишут, что машина приобреталась для себя и далее по тексту.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Вряд ли нормальный человек будет заново регистрироваться, чтобы подать новое объявление и тем более не одно)))) Хотя всякое возможно.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 8 февраля 2015 19:36 Редактировалось rim89, 1 раз.
    sfdag:

    Интересно мнения людей сталкнувшимися с ними ,очень интересны мнения ,и обобщения ,тех людей кто с ними неоднократно сталкивался .

    Транзиты, мало фоток, только общие ракурсы, вымытый движок, не упоминают о косяках - авто всегда в идеале, по телефону - все гуд, на деле все бэд.

    Перекупы разные бывают:
    - есть люди которые покупают трупы - выдерают все доп. опции, марафетят самым дешевым образом, вплоть до замены нормальный резины на лысую, дабы сделать чуть дешевле рынка и увеличить кол-во покупателей, авось кто то заберет. Обычно простые люди смотрят на внешний вид ( чтобы блестела) и цену, не считаю при этом будущие расходы.
    - есть и другие, кто покупают авто в разном состоянии, делают ее нормально и продают.

    * Обычные владельцы могут тоже идти на всякое, чтобы продать своё авто
    ** Последнее купленное авто было от перекупа - машина была в нормальном состоянии ничего неожиданного за под не произошло - только расходники, заработал он свои +800$ или около того

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    13 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 8 февраля 2015 19:40

    имхо. :D
    цена будет чуть дешевле, машина будет блестеть и насиликонена, со свежей елочкой.
    пробег низкий, в салоне не курили, состояние супер. в описании авто укажут на оригинальные коврики, подлокотники и т.п....
    можно прогуглить номер телефона автора.

  • aspeed2004 Member
    офлайн
    aspeed2004 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #216978

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 8 февраля 2015 19:41
    pop:

    Я смотрю по количеству объявлений одного лица. Если больше двух, то перекуп. Вступая с ними в переписку (сам продаю свою машину), они потом и не скрывали этого. Зато в объявлениях пишут, что машина приобреталась для себя и далее по тексту.
    .

    У меня 3 объявления одно авто отца второе друга третье моё т.к они не умеют нетом пользоваться. Сам машину меняю раз в 1-2 года, та что тут так не опредилишь!

  • natanda Member
    офлайн
    natanda Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1023275

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 8 февраля 2015 20:46
    Vitalyа28:

    Как определить по объявлению? Скорее всего надо быть Кашпировским. Но некоторые моменты можно уловить сразу. К примеру, грамотность.Этим страдают начинающие перекупы и им сочувствующие. Даже встроенный редактор им не указ.

    смешно. На Малине большинство перекупных авто оформляет один человек, в простонародье "фотограф". Фотает за деньги, потом их же и размещает по сайтам. Плюс на каждую машину у перекупа (не засвеченного) своя симка. Машина продается, объявление удаляется -- симка свободна. Так что вычисляйте, Кашпировские) :lol:

  • Барбос Senior Member
    офлайн
    Барбос Senior Member

    1036

    16 лет на сайте
    пользователь #89801

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 8 февраля 2015 21:44

    Перекупы разные бывают.
    Кто-то хламом занимается и стоит на первых трех рядах на Жданах.
    А кто-то занимается машинами от 20 КБ и реально продает хорошие машины.

    А откуда они у него берутся ? А оттуда что его пол Минска знает, что он в любое время суток может за тачку денег дать, потом помыть, почистить и выставить дороже на пару тысяч.

    Топикстартеру походу в компот насрали перекупы :)

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 8 февраля 2015 21:48
    natanda:

    Так что вычисляйте, Кашпировские)

    Жены, подруги перекупов подтянулись. :)

  • natanda Member
    офлайн
    natanda Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1023275

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 8 февраля 2015 23:45 Редактировалось natanda, 1 раз.

    а еще можно заглянуть в его паспорт на пример частого пересечения границы. Правда это будет уже не перекуп, а перегон. :D

  • End Member
    офлайн
    End Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #108672

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 9 февраля 2015 20:34

    руководство -"как не засветится перекупу" :znaika: