Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS N551J

Ответить
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 8 августа 2015 21:58
    bilet_:

    Andrei_yo, винда как винда дело привычки можно откатиться. Пока что только установил не лазил сильно в настройках не работает тач, после загрузки пара секунд работает потом видно чтото загружается и тач вырубается мышь работает. А в остальном все норм

    выше ссылки же на тач и клаву для 10ки

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 9 августа 2015 00:12
    Andrei_yo:

    bilet_:

    Andrei_yo, винда как винда дело привычки можно откатиться. Пока что только установил не лазил сильно в настройках не работает тач, после загрузки пара секунд работает потом видно чтото загружается и тач вырубается мышь работает. А в остальном все норм

    выше ссылки же на тач и клаву для 10ки

    thanks - помогло

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 9 августа 2015 15:56
    bilet_:

    Аидой смотрели матрицу и гуглили, ah-ips от LG, завтра могу и модель точно назвать матрицы

    обещал скинуть) бук ge62 , матрица samsung 156HL01-102 , показывает очень круто, видимо тут что-то калибровали, в отличии от асус)

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 9 августа 2015 16:45

    Andrei_yo, спасибо. но я удивлен. думал - на ge62 будет топовая ips от лж...

    Andrei_yo:

    матрица samsung 156HL01-102

    такая же как и на всех асусах наших))

    ps - поигрался с win10.
    не знаю теперь зачем я обновил - то есть вроде все тоже самое только новые танцы с бубном... ну а фифа 15 так и не установилась - видимо нужна чистая переустановка - а так винда как винда - откатился бы да лень снова время на это тратить))

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 9 августа 2015 17:17
    bilet_:

    такая же как и на всех асусах наших))

    только показывает она не так, вот в чем суть) подсветка что ли ярче, не могу сказать что именно, но показывает немного иначе, а в ипс от лг ничего хорошего не вижу, мне нравится как в мси экран показывает)

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 9 августа 2015 17:27 Редактировалось bilet_, 2 раз(а).
    Andrei_yo:

    только показывает она не так, вот в чем суть)

    Andrei_yo, важно то что матрицы одинаковы - вы значит при желании и наличии времени тоже сможете добиться на вашем асусе той же картинки - какой бы ни был ge62 но матрица-то его выше головы своей не прыгнет))

    экран очень яркий и у меня - хотя вроде ничего не подкручивал - но сравнивал яркость с неск ноутами, тв, планшетами, мобилами - мой асус это однозначно N1 по яркости да и вообще по картинке из того что я видел.

    Andrei_yo:

    а в ипс от лг ничего хорошего не вижу

    мне тоже IPS от ЛЖ не понравился.
    дизайнер наш говорит что IPS поконтрастнее - но в яркости конечно сильно проигрывает

  • gwindlord Junior Member
    офлайн
    gwindlord Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #430329

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 августа 2015 13:20

    Отважился и не пожалел - CN097D :) Уже разок получил driver_power_state_failure, причем не на игре, а на скачивании файла в хроме :) Вроде как это в настройках электропитания должно чиниться.

    Не удается вот никак заставить работать саб - аудиодрайвера поставил отсюда, а толку нет, слышны только наводки от винта и прочего, что еще можно сделать?..

  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    309

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 10 августа 2015 21:41
    gwindlord:

    Не удается вот никак заставить работать саб - аудиодрайвера поставил отсюда, а толку нет, слышны только наводки от винта и прочего, что еще можно сделать?..

    Ставил отсюда: http://notebookclub.org/drivers/asus/497-n551jm-n551jk-n551jb-n55 ... 551jx.html - ни одной проблемы до сих пор (тьфу три раза). Ах да, у меня 123 модель + поставлена Вин7 начисто.

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • andy17816 Member
    офлайн
    andy17816 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #380354

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 августа 2015 23:04 Редактировалось andy17816, 2 раз(а).

    Доброго времени. Перенес windows на ssd программой paragon migrate os to ssd v.3.0 ( ssd вставил на место cd-rom). В биосе необходимо изменить приоритет загрузки на ssd. Только сделать это не могу. В биосе строка "boot option priorities" не активна, а в "boot option #1" только жесткий диск и "disabled". Подскажите как можно изменить. Заранее спасибо!\
    P.S. Если можно поподробней.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 11 августа 2015 01:01
    andy17816:

    Доброго времени. Перенес windows на ssd программой paragon migrate os to ssd v.3.0 ( ssd вставил на место cd-rom). В биосе необходимо изменить приоритет загрузки на ssd. Только сделать это не могу. В биосе строка "boot option priorities" не активна, а в "boot option #1" только жесткий диск и "disabled". Подскажите как можно изменить. Заранее спасибо!\
    P.S. Если можно поподробней.

    как бы оно грузит где загрузочная область есть. сотрите на обычном венике старый диск С , если конечно нормально клонировали

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14170

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14170
    # 11 августа 2015 11:03
    andy17816:

    Доброго времени. Перенес windows на ssd программой paragon migrate os to ssd v.3.0 ( ssd вставил на место cd-rom). В биосе необходимо изменить приоритет загрузки на ssd. Только сделать это не могу. В биосе строка "boot option priorities" не активна, а в "boot option #1" только жесткий диск и "disabled". Подскажите как можно изменить. Заранее спасибо!\
    P.S. Если можно поподробней.

    Убрать Secure Boot, потом сделать Enable CSM, потом выбрать новый диск.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 11 августа 2015 11:03
    andy17816:

    Доброго времени. Перенес windows на ssd программой paragon migrate os to ssd v.3.0 ( ssd вставил на место cd-rom). В биосе необходимо изменить приоритет загрузки на ssd. Только сделать это не могу. В биосе строка "boot option priorities" не активна, а в "boot option #1" только жесткий диск и "disabled". Подскажите как можно изменить. Заранее спасибо!\
    P.S. Если можно поподробней.

    Там вначале надо launch cms кажись и секюрити бут параметры изменить сохранить перезагрузить снова войти в биос и тогда приоритеты загрузки появятся

    Добавлено спустя 29 секунд

    О, уже ответили.

  • gwindlord Junior Member
    офлайн
    gwindlord Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #430329

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 августа 2015 18:50
    StormFox:

    gwindlord:

    Не удается вот никак заставить работать саб - аудиодрайвера поставил отсюда, а толку нет, слышны только наводки от винта и прочего, что еще можно сделать?..

    Ставил отсюда: http://notebookclub.org/drivers/asus/497-n551jm-n551jk-n551jb-n55 ... 551jx.html - ни одной проблемы до сих пор (тьфу три раза). Ах да, у меня 123 модель + поставлена Вин7 начисто.

    Спасибо, поставил, но к сожалению, не заработал, а винду начисто сносить пока не хочется. Да и ладно, не так сильно он нужен. Какой он звук вообще дает, опишите хотя бы, пожалуйста :)

  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    309

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 11 августа 2015 20:03

    Никакого, я его включил раз доставши из коробки и закинул назад. Дома 2.1 хорошая, а с собой банку эту тягать не вижу смысла.

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • andy17816 Member
    офлайн
    andy17816 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #380354

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 августа 2015 22:29 Редактировалось andy17816, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    bilet_:

    andy17816:

    Доброго времени. Перенес windows на ssd программой paragon migrate os to ssd v.3.0 ( ssd вставил на место cd-rom). В биосе необходимо изменить приоритет загрузки на ssd. Только сделать это не могу. В биосе строка "boot option priorities" не активна, а в "boot option #1" только жесткий диск и "disabled". Подскажите как можно изменить. Заранее спасибо!\
    P.S. Если можно поподробней.

    Там вначале надо launch cms кажись и секюрити бут параметры изменить сохранить перезагрузить снова войти в биос и тогда приоритеты загрузки появятся

    Добавлено спустя 29 секунд

    О, уже ответили.

    Ничего не изменилось. А если SSD поставить на место HDD, то в биосе ничего менять не надо будет?

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 11 августа 2015 22:54

    Ssd вместо сидюка неправильно, ссд для макс скорости должно быть на месте винта а винт в сидюк но я не уверен что это решил вашу проблему. Сделайте скриншоты. Читайте ответ Reader_p Вам, точно должны появится приоритеты

  • andy17816 Member
    офлайн
    andy17816 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #380354

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 11 августа 2015 23:15
    bilet_:

    Ssd вместо сидюка неправильно, ссд для макс скорости должно быть на месте винта а винт в сидюк но я не уверен что это решил вашу проблему. Сделайте скриншоты. Читайте ответ Reader_p Вам, точно должны появится приоритеты

    A что в CD и HDD разные разьемы?
    Скриншоты:

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14170

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14170
    # 12 августа 2015 11:14

    andy17816, после Launch CSM Enabled - надо перегрузится еще раз в BIOS

  • markiavelli WP Team
    офлайн
    markiavelli WP Team

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #759305

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 августа 2015 13:55 Редактировалось markiavelli, 1 раз.
    andy17816:

    bilet_:

    Ssd вместо сидюка неправильно, ссд для макс скорости должно быть на месте винта а винт в сидюк но я не уверен что это решил вашу проблему. Сделайте скриншоты. Читайте ответ Reader_p Вам, точно должны появится приоритеты

    A что в CD и HDD разные разьемы?
    Скриншоты:

    ну вообще там где hdd стоит - разъем SATA, а там где dvd - MSATA. и на многих форумах утверждают, что через SATA скорость для SSD будет выше, чем через MSATA. я вот тоже собираюсь SSD себе в скором будущем ставить, и жесткий диск перенесу на место дисковода в оптибэй, а SSD поставлю на место жесткого диска как многие и делают

  • andy17816 Member
    офлайн
    andy17816 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #380354

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 12 августа 2015 16:35 Редактировалось andy17816, 1 раз.
    Reader_p:

    andy17816, после Launch CSM Enabled - надо перегрузится еще раз в BIOS

    Перегружался, но без результата. Какие ещё будут предложения? Обновление биоса проверял, вроде последнее. Качал с оф. сайта