Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS N551J

Ответить
  • agent96 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    agent96 Senior Member Автор темы

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #664283

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 июля 2015 23:10

    fromsvt, вот этот

  • fromsvt Member
    офлайн
    fromsvt Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1324234

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 31 июля 2015 23:55 Редактировалось fromsvt, 9 раз(а).

    agent96, ..... на следующий день, после обновления ..... я имел ввиду обновления до win10. Тот патч поставился 29 числа, проблема исчезла 30.

    Обращался в support, но проблема решилась до ответа. Может кому поможет.

    Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS.
    Пожалуйста, попробуйте переустановить драйвера, соблюдая порядок инсталляции:
    - АТК: http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&p=47&s=17&m=AT ... 100039.zip

    - SmartGesture: http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&p=3&s=813&m=Sm ... VER406.zip

    Перед установкой попробовать удалить драйвер АТК и SmartGesture через Программы и компоненты (Win+X - Программы и компоненты).

    P.S. Сохраняйте, пожалуйста, переписку в ТЕЛЕ ПИСЬМА!!!
    -------------------------------------
    С уважением, ASUS Global PTE.LTD.,
    Служба технической поддержки

    ---------- Original Message ----------
    From :
    Sent : 29.07.2015 21:21:15
    To : "techsupport@asus.com"
    Subject : Notebook N551JM

    Apply date : 2015/07/29 21:21:15(UTC Time)

    [Контактная информация]
    Имя :
    Адрес электронной почты :
    Страна : Belarus[Беларусь]

    [Информация о продукте]
    Тип продукта : Notebook
    Модель продукта : N551JM
    Серийный номер продукта :
    Дата покупки : 2015/03/19
    Операционная система : Windows 10 64bit

    [Описание проблемы]
    После обновления с Windows 8.1 до Windows 10 home появилась проблема в
    работе Asus Smart Gesture. Не работает отключение тачпада при подключении
    внешней мыши. Также не работает сочетание клавиш Fn + F9. Как это исправить?

  • fromsvt Member
    офлайн
    fromsvt Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1324234

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 1 августа 2015 11:16
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 1 августа 2015 12:57
    fromsvt:

    http://www.cnews.ru/top/2015/07/31/na_microsoft_obrushilsya_shkva ... ami_598153

    Кто что об этом думает?

    Думаю что 8.1 вполне хороша, можно не торопиться обновляться, правда не факт что 8.1 не ведёт себя также

  • markiavelli WP Team
    офлайн
    markiavelli WP Team

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #759305

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 августа 2015 12:20
    fromsvt:

    agent96, ..... на следующий день, после обновления ..... я имел ввиду обновления до win10. Тот патч поставился 29 числа, проблема исчезла 30.

    Обращался в support, но проблема решилась до ответа. Может кому поможет.

    Спасибо за обращение в службу технической поддержки ASUS.
    Пожалуйста, попробуйте переустановить драйвера, соблюдая порядок инсталляции:
    - АТК: http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&p=47&s=17&m=AT ... 100039.zip

    - SmartGesture: http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&p=3&s=813&m=Sm ... VER406.zip

    Перед установкой попробовать удалить драйвер АТК и SmartGesture через Программы и компоненты (Win+X - Программы и компоненты).

    P.S. Сохраняйте, пожалуйста, переписку в ТЕЛЕ ПИСЬМА!!!
    -------------------------------------
    С уважением, ASUS Global PTE.LTD.,
    Служба технической поддержки

    ---------- Original Message ----------
    From :
    Sent : 29.07.2015 21:21:15
    To : "techsupport@asus.com"
    Subject : Notebook N551JM

    Apply date : 2015/07/29 21:21:15(UTC Time)

    [Контактная информация]
    Имя :
    Адрес электронной почты :
    Страна : Belarus[Беларусь]

    [Информация о продукте]
    Тип продукта : Notebook
    Модель продукта : N551JM
    Серийный номер продукта :
    Дата покупки : 2015/03/19
    Операционная система : Windows 10 64bit

    [Описание проблемы]
    После обновления с Windows 8.1 до Windows 10 home появилась проблема в
    работе Asus Smart Gesture. Не работает отключение тачпада при подключении
    внешней мыши. Также не работает сочетание клавиш Fn + F9. Как это исправить?

    спасибо, помогло! :ura:

  • gwindlord Junior Member
    офлайн
    gwindlord Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #430329

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 августа 2015 10:31 Редактировалось gwindlord, 2 раз(а).

    Всем привет. Думаю приобрести новый ноут взамен древнего (настолько, что аж HP625), остановился на данной модели, поскольку по параметрам выглядит ненамного хуже некоторых игровых MSI, а по цене разница заметна.

    Условие: не хочу лазить внутрь, потому и беру ноут, чтобы не играть в конструктор - соответственно, самостоятельная установка SSD и переключения шлейфов отпадают.

    Использование: игры (бывают различной тяжести, но не избалованы высоким качеством, так что и 30-40 fps в HD за счастье порой), фильмы, браузинг (как все помнят, у интернета сейчас требования повыше некоторых казуалок).

    Прочел всю тему, колеблюсь между DM089H (идущий - если верить описанию - в комплекте с SSD и вероятностью внезапно получить TN-матрицу, чего не хотелось бы) и CN097H/CN097D (проц и видео помощнее; лицензионная винда это неплохо, но не критично). Подскажите, пожалуйста, куда склониться.

    И в свете вчерашнего объявления "все у нас нормально" и обычно следующих за подобными объявлениями последствий лучше поторопиться брать или подождать?..

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 5 августа 2015 11:10 Редактировалось Raven_XT, 1 раз.
    gwindlord:

    Всем привет. Думаю приобрести новый ноут взамен древнего (настолько, что аж HP625), остановился на данной модели, поскольку по параметрам выглядит ненамного хуже некоторых игровых MSI. а по цене разница заметна.

    Условие: не хочу лазить внутрь, потому и беру ноут, чтобы не играть в конструктор - соответственно, самостоятельная установка SSD и переключения шлейфов отпадают.

    Использование: игры (бывают различной тяжести, но не избалованы высоким качеством, так что и 30-40 fps в HD за счастье порой), фильмы, браузинг (как все помнят, у интернета сейчас требования повыше некоторых казуалок).

    Прочел всю тему, колеблюсь между DM089H (идущий - если верить описанию - в комплекте с SSD и вероятностью внезапно получить TN-матрицу, чего не хотелось бы) и CN097H/CN097D (проц и видео помощнее; лицензионная винда это неплохо, но не критично). Подскажите, пожалуйста, куда склониться.

    И в свете вчерашнего объявления "все у нас нормально" и обычно следующих за подобными объявлениями последствий лучше поторопиться брать или подождать?..

    Этот ноут тянет все игры на высоких -макс настройках.... Гта 5 идет с настрйоками высоко- очень высоко, текстуры очень высокие при 40-100 + фпс
    надо брать с карточной 860м она намного мощнее т.к. ддр5 память против ддр3 в 850м

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 5 августа 2015 11:15
    Raven_XT:

    gwindlord:

    Всем привет. Думаю приобрести новый ноут взамен древнего (настолько, что аж HP625), остановился на данной модели, поскольку по параметрам выглядит ненамного хуже некоторых игровых MSI. а по цене разница заметна.

    Условие: не хочу лазить внутрь, потому и беру ноут, чтобы не играть в конструктор - соответственно, самостоятельная установка SSD и переключения шлейфов отпадают.

    Использование: игры (бывают различной тяжести, но не избалованы высоким качеством, так что и 30-40 fps в HD за счастье порой), фильмы, браузинг (как все помнят, у интернета сейчас требования повыше некоторых казуалок).

    Прочел всю тему, колеблюсь между DM089H (идущий - если верить описанию - в комплекте с SSD и вероятностью внезапно получить TN-матрицу, чего не хотелось бы) и CN097H/CN097D (проц и видео помощнее; лицензионная винда это неплохо, но не критично). Подскажите, пожалуйста, куда склониться.

    И в свете вчерашнего объявления "все у нас нормально" и обычно следующих за подобными объявлениями последствий лучше поторопиться брать или подождать?..

    Этот ноут тянет все игры на высоких -макс настройках.... Гта 5 идет с настрйоками высоко- очень высоко, текстуры очень высокие при 40-100 + фпс
    надо брать с карточной 860м она намного мощнее т.к. ддр5 память против ддр3 в 850м

    а с 960м никак нельзя?)

  • agent96 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    agent96 Senior Member Автор темы

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #664283

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 августа 2015 21:02 Редактировалось agent96, 1 раз.

    Что-то не везёт мне с 10-кой, а точнее с дровами для неё, прилетел драйвер для тачпада в центре обновлений, установил, не работает блокировка и подсветка клавы, снёс, сделал всё как написал fromsvt выше, всё заработало, но потом этот драйвер опять установился, и снова не работает уже только блокировка, бред блин. Потом ещё был момент,смотрел видео,картинка пропала, звук шёл, нажал esc, картинка появилась и уведомление "драйвер intel hd graphics перестал отвечать но был восстановлен", а сегодня вообще картинка застыла, динамики гудят и ни на что не реагирует, перезагрузил его, работает пока

    Мож на 8.1 пока откатиться? хз :-?

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 5 августа 2015 21:07
    agent96:

    Что-то не везёт мне с 10-кой, а точнее с дровами для неё, прилетел драйвер для тачпада в центре обновлений, установил, не работает блокировка и подсветка клавы, снёс, сделал всё как написал fromsvt выше, всё заработало, но потом этот драйвер опять установился, и снова не работает уже только блокировка, бред блин. Потом ещё был момент,смотрел видео,картинка пропала, звук шёл, нажал esc, картинка появилась и уведомление "драйвер intel hd graphics перестал отвечать но был восстановлен", а сегодня вообще картинка застыла, динамики гудят и ни на что не реагирует, перезагрузил его, работает пока

    Мож на 8.1 пока откатиться? хз :-?

    или дрова подобрать самому, а не из центра обновлений, а то мне кажется оттуда одна фигня прилетает.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 августа 2015 21:25
    Andrei_yo:

    Raven_XT:

    gwindlord:

    Всем привет. Думаю приобрести новый ноут взамен древнего (настолько, что аж HP625), остановился на данной модели, поскольку по параметрам выглядит ненамного хуже некоторых игровых MSI. а по цене разница заметна.

    Условие: не хочу лазить внутрь, потому и беру ноут, чтобы не играть в конструктор - соответственно, самостоятельная установка SSD и переключения шлейфов отпадают.

    Использование: игры (бывают различной тяжести, но не избалованы высоким качеством, так что и 30-40 fps в HD за счастье порой), фильмы, браузинг (как все помнят, у интернета сейчас требования повыше некоторых казуалок).

    Прочел всю тему, колеблюсь между DM089H (идущий - если верить описанию - в комплекте с SSD и вероятностью внезапно получить TN-матрицу, чего не хотелось бы) и CN097H/CN097D (проц и видео помощнее; лицензионная винда это неплохо, но не критично). Подскажите, пожалуйста, куда склониться.

    И в свете вчерашнего объявления "все у нас нормально" и обычно следующих за подобными объявлениями последствий лучше поторопиться брать или подождать?..

    Этот ноут тянет все игры на высоких -макс настройках.... Гта 5 идет с настрйоками высоко- очень высоко, текстуры очень высокие при 40-100 + фпс
    надо брать с карточной 860м она намного мощнее т.к. ддр5 память против ддр3 в 850м

    а с 960м никак нельзя?)

    860м это минимум)

  • grok99 Member
    офлайн
    grok99 Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #376999

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 5 августа 2015 21:25

    Если кому интересно, вот здесь его разбирали http://forum.notebookreview.com/threads/asus-n551.754487/page-4

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 августа 2015 23:17 Редактировалось bilet_, 1 раз.

    grok99, очень интересно как его разбирать. Нужно достать кадди, он очень туго заходил без разборки видимо никак. Без доставания кадди не ставится win10))
    Как его разбирать?
    Просто все болты выкрутить и все? Нет ли там риска шлейф или еще чего выдернуть когда крышку поднимать буду? Кто знает, будьте так любезны отпишите мне))

  • fromsvt Member
    офлайн
    fromsvt Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1324234

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 августа 2015 14:06

    bilet_, пока не достанешь привод, то не сможешь разобрать.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 7 августа 2015 21:00

    fromsvt, печалька. Как же достать кадди, я надеялся что, разобрав ноут, получится...

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 7 августа 2015 22:13
    bilet_:

    fromsvt, печалька. Как же достать кадди, я надеялся что, разобрав ноут, получится...

    только выковыривать.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 7 августа 2015 23:41

    Andrei_yo, видимо не видать мне win 10 по крайней мере пока они ошибку при установке не исправят...

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 8 августа 2015 18:33

    ура! первое впечатление сразу после - супер!

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 8 августа 2015 19:15
    bilet_:

    ура! первое впечатление сразу после - супер!

    не знаю, мне не понравилось...

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 8 августа 2015 20:06

    Andrei_yo, винда как винда дело привычки можно откатиться. Пока что только установил не лазил сильно в настройках не работает тач, после загрузки пара секунд работает потом видно чтото загружается и тач вырубается мышь работает. А в остальном все норм