Тема закрыта
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 октября 2003 14:13

    Шарапов, понимаешь, я себя тоже чувствую немного виноватым, т.к. сам редко пролетаю на желтый и не люблю когда это делают другие. И представляю себе обиду бимера (в чем-то он прав), что возможно ему уже загорелся зеленый, и он двинул, "забыв" посмотреть, что не все еще проехали.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 10 октября 2003 14:19
    Killer Killerovich:

    John94,

    А потому что по нашему законодательству (или как там его) пассажир не является свидетелем

    свидетелями являются абсолютно все, независимо, пассажир или нет:znaika:

    Вот возьмите, мужчина, и для начала позвоните в ГАИ, а вот потом....

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 10 октября 2003 14:24
    -KSV-:

    John94:

    если не пойдешь по кабинетам, то признают обоюдку. Ментам так проще всего.

    У меня в машине был я один. А что такое обоюдка? Чем это грозит.

    Наказание обоим такое же суровое, как и одному?

    не тебя с пассажиром, а тебя и водителя БМВ. А наказание точно штраф, а может и лишение.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 10 октября 2003 15:24

    Джон, не тупи... Он и имел в виду себя и водителя Бэхи, а не себя и пассажира... Какое же наказание может быть пассажиру :D

    Он спросил, как поступает ГАИ если виновными признают обоих водил?

    Машину каждый за свой счет ремонтирует? Штраф оба платят? Прав могут обоих решить? И в таком духе... :-?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 10 октября 2003 16:31

    Ни на какую обоюдку соглашаться не надо...маразм...стой на своем и все тут...

    +375 44 588-32-96
  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 10 октября 2003 16:43

    Есть следующее имхо(нажитое двухмесячным разбирательством с автопарком, представитель которого оставил от моих жигулей отбивную)

    Свидетель видел бимер, въезжающий на зеленый - флаг свидетелю, пирожок бимеру. На твои показания это никак не влияет - ты въезжал на зеленый, т.е. разрешающий, мигал он или нет - никакой разницы.

    Если ДТП произошло вне перекрестка, то не важно как ты попал на проезжую часть, хоть с вертолета сбросили, речь должна идти только о правилах маневрирования, на том и стой. Удачи!!!

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 10 октября 2003 17:13

    Че тут параною разводить ты моневр заканчивал - он должен был тебя пропустить, а коли пешеход не успел перейти дорогу его тоже надо таранить или как. Движение ты начал на зеленый, а взад тебе въехали уже за перекрестком, так что виноват водила бэхи, а свидетеля ты мог прямо нах.... слать и все он видел сигнал светофора бэхи а на какой сигнал ехал ты не мог видеть. Однозначно ссылайся на то, что ехал на зеленый и все тут, а на какой сигнал ты проехал перекресток не твои проблемы, а проблемы пересекающей дороги, они обязаны уступить и дать возможность закончить маневр транспортному средству прилегающей дороги и все тут. Тем более смотря по посту он не только всадил тебе, а еще нарушил правила движения по полосам. Удачи. Можешь дать кличь свидетелей на онлайнере море, подпишемся все.

  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 10 октября 2003 17:22
    Алексей2003:

    Джон, не тупи... Он и имел в виду себя и водителя Бэхи, а не себя и пассажира... Какое же наказание может быть пассажиру :D

    "Выбирайте-ка выражения, молодой человек. А когда разговариваете с малознакомыми людьми - это принято делать с особой тщательностью." (с) "Мама не горюй"

    По поводу вопроса -KSV-.

    Каков вопрос - таков ответ. ;)

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 10 октября 2003 17:27

    Че тут параною разводить ты моневр заканчивал - он должен был тебя пропустить, а коли пешеход не успел перейти дорогу его тоже надо таранить или как. Движение ты начал на зеленый, а взад тебе въехали уже за перекрестком, так что виноват водила бэхи, а свидетеля ты мог прямо нах.... слать и все он видел сигнал светофора бэхи а на какой сигнал ехал ты не мог видеть. Однозначно ссылайся на то, что ехал на зеленый и все тут, а на какой сигнал ты проехал перекресток не твои проблемы, а проблемы пересекающей дороги, они обязаны уступить и дать возможность закончить маневр транспортному средству прилегающей дороги и все тут. Тем более смотря по посту он не только всадил тебе, а еще нарушил правила движения по полосам. Удачи. Можешь дать кличь свидетелей на онлайнере море, подпишемся все.Че тут параною разводить ты моневр заканчивал - он должен был тебя пропустить, а коли пешеход не успел перейти дорогу его тоже надо таранить или как. Движение ты начал на зеленый, а взад тебе въехали уже за перекрестком, так что виноват водила бэхи, а свидетеля ты мог прямо нах.... слать и все он видел сигнал светофора бэхи а на какой сигнал ехал ты не мог видеть. Однозначно ссылайся на то, что ехал на зеленый и все тут, а на какой сигнал ты проехал перекресток не твои проблемы, а проблемы пересекающей дороги, они обязаны уступить и дать возможность закончить маневр транспортному средству прилегающей дороги и все тут. Тем более смотря по посту он не только всадил тебе, а еще нарушил правила движения по полосам. Удачи. Можешь дать кличь свидетелей на онлайнере море, подпишемся все.Че тут параною разводить ты моневр заканчивал - он должен был тебя пропустить, а коли пешеход не успел перейти дорогу его тоже надо таранить или как. Движение ты начал на зеленый, а взад тебе въехали уже за перекрестком, так что виноват водила бэхи, а свидетеля ты мог прямо нах.... слать и все он видел сигнал светофора бэхи а на какой сигнал ехал ты не мог видеть. Однозначно ссылайся на то, что ехал на зеленый и все тут, а на какой сигнал ты проехал перекресток не твои проблемы, а проблемы пересекающей дороги, они обязаны уступить и дать возможность закончить маневр транспортному средству прилегающей дороги и все тут. Тем более смотря по посту он не только всадил тебе, а еще нарушил правила движения по полосам. Удачи. Можешь дать кличь свидетелей на онлайнере море, подпишемся все.

  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 10 октября 2003 17:39

    На счет свидетелей это заманчивое предложение :jump::jump::jump::jump::jump:

  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 10 октября 2003 17:53

    Могу подсказать как по закону находятся свидетели.

    Нуна дать объявление в газету республиканского масштаба, типа "Республики":lol:, а вот потом ...... должны кинуться звонить юзеры анляйнера и наперебой говорить кто и что видел. Короче тут дело техники. Главное чтоб квиток из газеты был.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Konst_2 Aспирант Team
    офлайн
    Konst_2 Aспирант Team

    131

    21 год на сайте
    пользователь #5333

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 октября 2003 17:56
    KLEPA:

    Можешь дать кличь свидетелей на онлайнере море, подпишемся все.

    Во-первых, поменьше слов. ;)

    А во-вторых, что-то не очень это хорошо, не так ли?

  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 октября 2003 19:09

    В общем был я сегодня в Первомайском ГАИ, где мне сказали что я виновен и выдали временные права. Свидетель показал, что бимер двинулся на зеленый, а я ехал на красный, более того, он написал что с моего направления все затормозили, а я один поехал. Вот здесь я и перестал доверять свидетелю, т.к. я точно помню, что за мной никого на светофоре не было. Почему я это четко помню, потому что я тоже было ринулся искать свидетелей, поглядел на перекресток, где в то время горел красный с моей стороны, и там НИКОГО не было. Кстати, доказывая гаишникам то, что если бимеру загорелся зеленый, то это не значит что я въехал на перекресток на красный, я понял что для них это одно и то же :(

    Похоже, что дело дрянь. Они сказали, что можешь обжаловать это у начальства, потом в городском ГАИ, потом в суд. Стоит ли связываться?

    Сказали, что грозит лишение прав. Кто определяет, лишать прав или нет, и на каком основании?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • accord Member
    офлайн
    accord Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #6677

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 октября 2003 20:26

    По опыту:

    -KSV-:

    Похоже, что дело дрянь. Они сказали, что можешь обжаловать это у начальства,

    ничего не светит

    потом в городском ГАИ,

    ничего не светит

    потом в суд.

    а вот суд (если правильно подойти

    :roll: ) оччень эффективен

    Я рисую ... В деканате ... Вазелином ... Слово "Хватит" ...
  • -KSV- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -KSV- Senior Member Автор темы

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 11 октября 2003 19:46

    Вчера знающие люди мне объяснили что не все потеряно, знакомая была в такой же ситуации, 2 свидетеля говорили что она ехала на красный, а у нее свидетелей не было. Но она все высчитала и доказала свою правоту.

    Итак, был я сегодня на этом перекрестке. Сделал некоторые выводы:

    1. Свидетель в объяснении утверждает что стоял сразу за БМВ. Но с этого места он никак не мог видеть, загорелся ли мне красный или нет (см. фото). Ни один светофор, который светит в сторону ул. Филимонова не виден с этого места. Значит то, что я проехал на красный свет является домыслом со стороны свидетеля.

    2. Свидетель утверждает, что я проскочил на красный свет, в то время как другие машины остановились на светофоре. Сколько я наблюдал за работой светофора, ни разу не видел машин, останавливающихся на красный, т.к. их еще раньше отрезал светофор, в ста метрах перед этим перекрестком (он находится на выезде с автовокзала). То есть те, кто успел проехать предыдущий светофор, успевали и на этот. С автовокзала же, кроме редких в это время автобусов никто не выворачивает.

    Далее я записал на видео работу светофора, и посчитал с точностью до миллисекунды, когда загорается какой свет, взяв за точку отсчета зажигание желтого со стороны ул. Филимонова (см. нижнюю шкалу на рисунке).

    После этого я измерил размеры перекрестка (размеры которого, как следует из ПДД ограничены воображаемыми линиями, соединяющими противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей), а так же измерил расстояние от стоп-линии до начала перекрестка. Расстояние от конца перекрестка до ДТП известно из схемы происшествия. После этого зная скорость, с которой я ехал, я посчитал, сколько секунд мне потребовалось для проезда (см. верхнюю шкалу).

    Теперь совмещая эти две шкалы, можно определить, где бы я оказался, если бы проехал перекресток на зеленый, желтый или красный свет.

    Допустим, совместим шкалы, как видно на рисунке. Если бы я проехал на желтый свет, а БМВ тоже тронулся на желтый свет (это по-моему делает 90% водителей), то до места происшествия БМВ нужно ехать около 4х секунд (чего вполне достаточно, сегодня проверил на своем дизеле, причем трогался нормально, без дыма из-под колес).

    Отсюда следует, что если БМВ тронулся на желтый свет, то я как раз в это время пересек границу перекрестка на желтый. Налицо нарушение пункта 107 ПДД:

    При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей

    части данного направления.

    Как думаете, если в понедельник пойду обжаловать к начальнику Первомайского ГАИ, это пройдет? Или лучше сразу покорно согласиться с тем, что я виноват и не портить себе нервы, а им статистику?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 11 октября 2003 20:01

    конечно иди! и спокойно, без наездов и криков покажи ему все. только схемку сделай попроще, а то может не понять ;)

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 11 октября 2003 20:07

    не очень понятна нижняя шкала...в чем там ед. измерения? мс?

    а что ты ответишь на выпад на тему: где бы ты был в момент ДТП, если бы выехал на перекресток на красный? т.е. если БМВ выехал на зеленый и все было по их сценарию...если ты и это сможешь разложить, то победишь однозначно...

    +375 44 588-32-96
  • 10743 Nokia Team
    офлайн
    10743 Nokia Team

    459

    20 лет на сайте
    пользователь #10743

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 октября 2003 20:09

    -KSV-, имхо ты прав, если написал здесь правду

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 11 октября 2003 20:17

    И еще раз прочти ПДД...никто не будет утверждать что ты проехал на желтый т.к. в ПДД описан этот случай и даны соотв. указания - когда можно это сделать...все выпады будут сводиться к пересечению тобой на красный...а по твоей же схеме получается, что если бы ты пересекал СТОП на красный в первые 50мс, то ваша траектория примерно бы и сошлась в точке ДТП...

    +375 44 588-32-96
  • 12520 Neophyte Poster
    офлайн
    12520 Neophyte Poster

    5

    20 лет на сайте
    пользователь #12520

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 октября 2003 23:29

    Насчет ДТП. Нужно еще в ГАИ задать вопрос о том какие меры принял водитель БВМ чтобы избежать столкновения. Тут получается, что он как пер так и не думал притормозить. А сли бы он тебя не мог видеть то ты бы в него въехал а не он. Я один раз в жизни проехал на красный возле цирка и гаишник из за дерева тут как тут. Ну почему нарушаем? А я говорю не успел бы затормозить, а экстренное торможение применять не хотелось дорога пустая, суббота 9 вечера.

    Он говорит, что водитель должен выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность остановится в соответствующей дорожной обстановке, ты говорит тормозить даже не пытался, плати штраф. Ана БМВ тебя видел и еще газовал! Это знаешь как это там-прецендент. Так можно ездить по городу со своим свидетелем и ловить выезжающих с перекрестка по десятку за день.

    А у водителя БМВ тормозной путь был? Или он об тебя затормозил?

    Насчет начальства. Надо давить на то, что пойдешь в суд. Все контролирующие и проверяющие по мозгам за обжалования получают не говоря про суды, они этого ох как боятся. Есть установка, что дела нужно вести так чтобы граждане суды не загружали всякими пустяками. Меня сколько раз налоговые проверяли, когда говоришь, что мне терять нечего Я ДОЙДУ ДО СУДА! разговор меняется и очень кардинально. Если начальник с мозгами все решится на месте. Главное все разложить по полочкам, чтоб не пришлось долго думать.

Тема закрыта