Ответить
  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 февраля 2017 19:55

    dima_84, сейчас в Директ все новые аккаунты из РБ могут выбрать валюту только бел.руб. Оплачивать как физ.лицо можно ТОЛЬКО платежной картой. Причем счет будет выставлен в российских рублях, а средства зачислены на баланс по курсу конверсии. НДС = 0. Это самый выгодный способ пополнения Директ, если вам не нужно относить на затраты для снижения налогов. Если у вас платежная карта в рос.рублях, то списания с нее будут проходить без комиссии, если же в другой валюте - то будет идти конверсия в рос.руб, с какой комиссией и по какому курсу - зависит от вашего банка. В целом я выше 3% не видел еще. Но это все равно выгоднее, чем сливать 18% на НДС. Да, вам еще придется отправить им скан своего паспорта, Яндекст требует от всех нерезидентов такое подтверждение.
    Если же вы юр.лицо и плательщик НДС, то выгоднее всего зачислять через какой-нибудь артокс, без комиссии, и с актами, для отнесения на затраты, с вычетом НДС.

  • dima_84 Neophyte Poster
    офлайн
    dima_84 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1740598

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 февраля 2017 21:33
    Chill-out:

    dima_84, сейчас в Директ все новые аккаунты из РБ могут выбрать валюту только бел.руб. Оплачивать как физ.лицо можно ТОЛЬКО платежной картой. Причем счет будет выставлен в российских рублях, а средства зачислены на баланс по курсу конверсии. НДС = 0. Это самый выгодный способ пополнения Директ, если вам не нужно относить на затраты для снижения налогов. Если у вас платежная карта в рос.рублях, то списания с нее будут проходить без комиссии, если же в другой валюте - то будет идти конверсия в рос.руб, с какой комиссией и по какому курсу - зависит от вашего банка. В целом я выше 3% не видел еще. Но это все равно выгоднее, чем сливать 18% на НДС. Да, вам еще придется отправить им скан своего паспорта, Яндекст требует от всех нерезидентов такое подтверждение.
    Если же вы юр.лицо и плательщик НДС, то выгоднее всего зачислять через какой-нибудь артокс, без комиссии, и с актами, для отнесения на затраты, с вычетом НДС.

    Спасибо! :super:

  • Dekapp Neophyte Poster
    офлайн
    Dekapp Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #203645

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 марта 2017 21:19 Редактировалось Dekapp, 3 раз(а).

    Добрый день!

    При оплате физ. лицом из РБ в аккаунте в рос. рублях прогнозируемая цена клика выше (в среднем на 20%), чем при пополнении аккаунта через агентство в бел рублях. Осуществлялся полный перенос РК в ака агентства, в последующем изменения не вносились. Цены сверял на примере ключевого слова "тендера на строительство в Беларуси 2015"

    и пересчитывал по курсу

    На 1.03.17 получил: (цена 1-го.., цена 2-го, и тд соот-во для ака в рос руб и бел руб)

    RU: 14,6 2,7 2,5 1,0 0,9

    BYN 0,39 (12.02) 0,08 (2,47) 0,07(2,16) 0,04(1,23) 0,03(0,92)
    (в скобках указана перевод из BYN в RU по курсу нац банка)

    Итого: 14,6 против 12.02

    2,7 против 2,47

    При обращении в тех поддержку по телефону мне ответили, что возможно цена клика отличается из-за различного CTR: тк объявление в старом ака не показывалось более 28 дней у него другой стр, чем это показывается в статистике (4,08 ). Стр у действующего объявления на данный момент тоже 4.08

    Указали также, что если у вас в рекламной компании в статистике где то рядом с кнопками "Группировать" "Данные по цели" нет кнопки с "НДС" (точное название не запомнил), то в цене клика НДС у вас не включено, те цена клика не увеличена на эти 20% НДС.

    Вот пытаюсь понять списывает ли яндекс скрыто с меня этот НДС в цене клика, или я как-то не верно трактую данные.
    В случае если яндекс поднимает цену клика для нерезидентов на 20% (НДС), то зачисление денег физ. лицом с РБ в реальности не приносит никакой экономии - по итогу заплатите столько же (за счет роста цены клика) и останутся открытые вопросы с налоговой.

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 марта 2017 22:16

    Dekapp, слишком все сложно :trollface:
    НДС скрыто не списывается, если акк белорусский, без НДС.

  • Саша55 Junior Member
    офлайн
    Саша55 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #181091

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 марта 2017 11:49 Редактировалось Саша55, 2 раз(а).

    .....и останутся открытые вопросы с налоговой. Звонил в налоговую в консультацию, сказали что с физ. лицами вопросов не должно возникнуть.

    Довольны ВЫ- довольны и МЫ !!!
  • KvaK2017 Neophyte Poster
    офлайн
    KvaK2017 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1788027

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 апреля 2017 08:29

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (21 апреля 2017 23:50)
    Основание: 3/5/15,3/5/16

    !BY!
  • Nata-ли-я Junior Member
    офлайн
    Nata-ли-я Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1469542

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 мая 2017 17:18
    Chill-out:

    Если же вы юр.лицо и плательщик НДС, то выгоднее всего зачислять через какой-нибудь артокс, без комиссии, и с актами, для отнесения на затраты, с вычетом НДС.

    работала как ИП, теперь зарегистрировались как юр.лицо, и сразу возник вопрос по отнесению на затраты для снижения налогов сумм рекламного бюджета. Официально то с Google заключили договор, но вот актов выполненных работ, заверенных двухсторонне Google не предоставляет, только в электронном виде можно скачать для себя, что конечно же не устроит налоговую. Знаю, что другие агентства не имеющие своих представительств в России, Украине, работают с Google Может кто поделится своими мыслями Как? они получают эти акты Что я упускаю, не принимаю во внимание?

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 мая 2017 13:24
    Nata-ли-я:

    Как? они получают эти акты

    Никак. Здесь используется бухгалтерская магия.

  • st1ks Senior Member
    офлайн
    st1ks Senior Member

    573

    15 лет на сайте
    пользователь #165061

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 25 мая 2017 15:05
    Nata-ли-я:

    Chill-out:

    Если же вы юр.лицо и плательщик НДС, то выгоднее всего зачислять через какой-нибудь артокс, без комиссии, и с актами, для отнесения на затраты, с вычетом НДС.

    работала как ИП, теперь зарегистрировались как юр.лицо, и сразу возник вопрос по отнесению на затраты для снижения налогов сумм рекламного бюджета. Официально то с Google заключили договор, но вот актов выполненных работ, заверенных двухсторонне Google не предоставляет, только в электронном виде можно скачать для себя, что конечно же не устроит налоговую. Знаю, что другие агентства не имеющие своих представительств в России, Украине, работают с Google Может кто поделится своими мыслями Как? они получают эти акты Что я упускаю, не принимаю во внимание?

    Свяжитесь с тех.поддержкой Adwords, при определенных затратах на контекст они предоставляют акты в соответствии с тем видом что вам нужно.
    В начале ломаются, говорите что готовы тратить по пару тысяч в месяц на контекст. Они не будут морозится с актами, если бюджет месячный в 200 уе.
    Особенно быстро решится проблема, если консультант земляк.

  • Polka_belaruska Neophyte Poster
    офлайн
    Polka_belaruska Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #867274

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 мая 2017 18:16

    Скажите, пожалуйста, какая в настоящий момент адекватная цена за создание и настройку рекламной кампании в Яндексе и Гугле по отдельности и вместе? Интересует исключительно вариант работы в аккаунте клиента, т.е. никаких моих кампаний в аккаунте агентства с последующей бесконечной мздой. Также буду признательно за рекомендации адекватных специалистов с подтвержденным результатом.

  • imanz33 Member
    офлайн
    imanz33 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #193779

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 31 мая 2017 15:04

    Может быть 50% сеансов боты? У них пребывания на сайте не более 30 секунд.

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 31 мая 2017 19:50
    Polka_belaruska:

    адекватная цена за создание и настройку рекламной кампании в Яндексе и Гугле

    Зависит от тематики вашей.
    Некоторые кстати настраивают бесплатно:

    Polka_belaruska:

    Также буду признательно за рекомендации адекватных специалистов с подтвержденным результатом

    http://yaroshenko.by/about/ - цена настройки от 200$

  • результат.бел Neophyte Poster
    офлайн
    результат.бел Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2151525

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 июня 2017 15:00
    Chill-out:

    Некоторые кстати настраивают бесплатно:

    ну мы же все взрослые и понимаем,
    "бесплатный сыр - только ..." :)

  • 2150388 Neophyte Poster
    офлайн
    2150388 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2150388

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 июня 2017 20:02

    Люди так зачем платить "Спецам" если можно самому научится.
    Я понимаю если вы нанимаете команду проффесионалов которые работают в связке контекст, сайт + доп. услуги.
    Простой контекст доступен любому, если не получается обучится самому, то сходите на курсы. Если не получилось после курсов, вы уже будете знать принцип работы и не дадите себя облапошить.
    Если идешь на курсы, то выбирай не из выдачи рекламной, а из самого поиска (имхо) т.к. эти люди все же уделили время своим проектам.

  • Wellwood Senior Member
    офлайн
    Wellwood Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #272187

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 15 июня 2017 21:15
    2150388:

    Люди так зачем платить "Спецам" если можно самому научится.
    Я понимаю если вы нанимаете команду проффесионалов которые работают в связке контекст, сайт + доп. услуги.
    Простой контекст доступен любому, если не получается обучится самому, то сходите на курсы. Если не получилось после курсов, вы уже будете знать принцип работы и не дадите себя облапошить.
    Если идешь на курсы, то выбирай не из выдачи рекламной, а из самого поиска (имхо) т.к. эти люди все же уделили время своим проектам.

    Так-то не у всех есть время учиться и разбираться глубоко в не самом простом сервисе, особенно если говорить про GA.

    B2B. IT Sales. Web Dev. Digital. PR. Контакты: +375 (25) 928-43-01 (T, W, V) и wellwod@gmail.com. Gooner.
  • результат.бел Neophyte Poster
    офлайн
    результат.бел Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2151525

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 июня 2017 12:35
    Wellwood:

    Так-то не у всех есть время учиться и разбираться глубоко в не самом простом сервисе, особенно если говорить про GA.

    Если много времени свободного есть, то, конечно же, можно разобраться и самому настроить.
    Это не молекулярная физика...
    но нужно понимать, теория она доступна и открыта,
    а вот чтобы на практике получить результат, нужно быть готовым часть бюджета просто тупо слить,
    и когда у вас тематика, например, пластиковые окна, где пиковые ставки в том же Директе 25 у.е. за 1 клик,
    нужно понимать, что слить можно в десятки раз больше, чем заработать

  • 2150388 Neophyte Poster
    офлайн
    2150388 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2150388

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июня 2017 22:01
    результат.бел:

    Если много времени свободного есть, то, конечно же, можно разобраться и самому настроить.
    Это не молекулярная физика...
    но нужно понимать, теория она доступна и открыта,
    а вот чтобы на практике получить результат, нужно быть готовым часть бюджета просто тупо слить,
    и когда у вас тематика, например, пластиковые окна, где пиковые ставки в том же Директе 25 у.е. за 1 клик,
    нужно понимать, что слить можно в десятки раз больше, чем заработать

    Да Вы и без меня знаете что есть конторы по контекстной рекламе которые и сами смутно понимают смысл ее работы.
    Особенно это относится к тем, кто рассказывает басни что аккаунт принадлежит им и под любым предлогом не дадут доступ к нему.
    С такими компаниями денег можно потерять еще больше чем делая это самому.
    В любом случае нужно хоть немного разбираться в специфике, что бы понять когда тебе по ушам ездят а когда реально человек дело говорит.

  • результат.бел Neophyte Poster
    офлайн
    результат.бел Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2151525

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 июня 2017 10:47
    2150388:

    Да Вы и без меня знаете что есть конторы по контекстной рекламе которые и сами смутно понимают смысл ее работы.
    Особенно это относится к тем, кто рассказывает басни что аккаунт принадлежит им и под любым предлогом не дадут доступ к нему.
    С такими компаниями денег можно потерять еще больше чем делая это самому.
    В любом случае нужно хоть немного разбираться в специфике, что бы понять когда тебе по ушам ездят а когда реально человек дело говорит.

    подпишусь под каждым словом :beer:

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 17 июня 2017 11:19

    Мда...
    Спамеры-маркетологи пришли в тему.

  • Chill-out Member
    офлайн
    Chill-out Member

    175

    7 лет на сайте
    пользователь #1953976

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 июня 2017 23:20

    Неужели этот спам в Метрику дает эффект?