Ответить

Считаете ли Вы необходимым проведение внеочередного общего собрания членов кооператива в срок до 15.12.2017г., на котором председателем должны быть озвучены: текущее положение дел и показатели финансового состояния кооператива?


1. Да, собрание необходимо провести в кратчайшие сроки


23

2. Нет, будем ждать пока председатель сочтет нужным провести собрание.


5
Голосов: 28
  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 февраля 2015 13:55 Редактировалось norpe3s, 119 раз(а).

    МАССИВ УЧАСТКОВ.
    ПК ПО ГАЗОФИКАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ.

    СКОРИНИЧИ 2015

    ИНФО:
    Участки выделялись в 2009/2010 годах, и позже с аукционов.
    Всего: 87 участков по 0,15 га.

    Посмотреть на карте
    Новейшие Скориничи (новые уже есть ))))

    Схема газовых магистралей

    Председатель - Самусевич Сергей Сергеевич мтс 8 029 2597290 / велком 8 029 3597290

    8 Пантелеенко Людмила Казимировна Бухгалтер vel 691 23 94 vel 143 05 25
    25 Ломака Татьяна Александровна Рев. Ком. vel 625 58 28 vel 5669946
    28 Метеж Ольга Дмитриевна Рев. Ком. life 936 96 02 гор 506 21 27
    32 Чалевич Николай Владимирович Правление vel 326 39 66
    48 Богушевич Иван Алексеевич Правление vel 554 28 38 гор 506 18 02
    59 Голуб Сергей Владимирович Правление mts 575 23 94 vel 575 88 41
    64 Тышковский Дмитрий Анатольевич Правление vel 380 91 86
    71 Самусевич Сергей Сергеевич Председательvel 359 72 90 mts 259 72 90
    81 Юшкевич Кира Сергеевна Правление life 981 60 10 vel 670 36 17
    82 Калинин Артем Анатольевич Рев. Ком. mts 721 62 89

    Внимание! Новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Скачать платежку...

    Инфраструктура: Свет: есть, Газ: Строительство, Вода: Проектирование, Дороги: Кооперативом частично, Канализация: местные.

    =====================================
    11 апреля Ср. в Сеницкой СШ 19-00 Собрание!!!!.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 12/02/2018.

    Всем здравствуйте!

    Мы выходим на финишную прямую этапа кооператива еще немного дорог и проект на воду.

    Завод починился, и мы закупаем материал на этой+след. неделе.
    По проекту я еду подписывать доп. соглашение на выпуск проекта в марте.
    ТО до конца февраля, я думаю, мы закроем вопросы и в марте проведем последнее собрание с моим участием.

    Мое видение такое:
    1. Дорогу делать, весна самое тяжелое время для дорог, конечно сейчас надо будет прочистить дорогу от выпавшего снега, это доп. затраты, но они не соизмеримы с выгодой от ожидания ремонта именно этой дробилки с их ценами, см. предыдущее сообщение с расценками. Весной, если ВЫ будете по этим дорогам гнать только легковые, никаких проблем не будет, но если найдутся люди которым все равно на дороги и погонят грузовики как весной 17, как говорится уж сами виноваты, ремонт обходится дороже дорог. В любом случае оставим немного материала на ремонт летом, чтобы после весны было чем подсыпать.

    2. Проект на воду выпускается, и уже в ваших руках, что эти 2 года с ним делать.

    3. Считаю кооперативу нужно уходить в спящий режим, чтобы не было затрат, а уже когда будет просвет с водой, запускать его снова. Пускай будущий кандидат, которого вы может выберете, до этого инициативно/бесплатно пробивает запуск проекта на воду, а когда уже
    начнется движение, уже активизировать кооператив.

    4. Вопросы благоустройства площадок/ шлагбаумов/ проектов на дороги! и тп лично я на данном этапе малой реальной заселенности, а отсюда и реальной денежной заинтересованности, не ВИЖУ смысла, тем более денег сдают очень плохо.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 01/12/2017.

    1. Проект на воду оплачен полностью, остались платежи за отвод земель/экспертизы. В данный момент Атесст. заказчик лице Белгипротопгаз работает с нашим проектом в гос. органах.
    2. Есть поставщик в Мачулищах бетоногранулята по 150 руб/маш20т с доставкой против 12руб/т//240руб/20т//+60руб.дост.==300 руб машина от Вторщебень или Гордорматериалы. Но они поломались, и месяц уже ремонтируются. Так как ожидаемая сумма экономии очень большая 2 раза/2 раза больше материала, ждем когда они отремонтируются, уже идет пуско-наладка (меняли двигатель) Как только они ремонтируются, насыпаем дороги,. Именно поэтому собрание откладывается.
    3. Как только п. 2 будет выполнен, созываются члены правление для утверждения рев. комисии, рев. комиссия проводит проверку, и назначается дата собрания, гарантирую сделать весь этот этап в 2 нед. срок после дорог.
    4. С октября месяца выплата ЗП приостановлена.
    5. Я не отвечаю больше здесь на форуме из отсутствия конструктива диалога, и тем более не читаю, что вы там пишите, извините в сообщениях некоторых пользователей ковыряться не собираюсь. Если у кого из вас есть вопросы, пожалуйста звоните.

    Инф. обновляется только в шапке!!! На последних страницах я инф. не добавляю.

    =====================================

    ВНИМАНИЕ! 11 августа, 19-00 Сеницкая СШ
    СОБРАНИЕ КООПЕРАТИВА!

    План собрания:

    1. Согласование найма "аттестованного заказчика"
    2. Вопрос о должности председателя, его обязоннастях
    3. Решения вопроса по сборам денег на дороги
    4. Решения вопроса по сборам денег на уличные знаки (повторно)
    5. Деньги не сдаются! Должники!

    Подведение итогов собрания 24/08/2017

    Было 42 человека, что составляет кворум для принятия решения.

    1. Продолжение выполнения своих функций председателем до конца осени, 1 Против, 41 За, чтобы Самусевич С.С. продолжил выполнять свои обязанности.
    2. В связи с появления доп. затрат в виде оплаты гео.изыскайний, оплаты ф-й заказчика нужно досдать по 220 BYN до 30/10/2017. После этой даты с доп. оплаты штрафа в размере: 50 BYN.
    3. До зимы выполнить дальнейшее благоустройство дорог, всем должникам погосить долги до 30/09/2017, после этой даты штраф в размере: 50 BYN.

    =====================================

    обновление от 06/2017

    Вниманию членов кооператива!

    В марте 2017 была получена последняя подпись для кворума по двум вопросам:
    1. Проектирование воды в белгипротопгаз
    2. Проводить дальнейшее благоустройство дорог, и внести по150 руб.

    На сегодняшний день после долгого согласования обновленного договора был внесен аванс для начала выполнения работ.
    ГИП проекта в начале июня уведомил о том, что в этом году принял силу закон АТТЕСТОВАННОГО ЗАКАЗЧИКА, которым мы не являемся, и проектирование пока приостановлено. Сейчас идет разбирательство что нам делать дальше, сколько платить за эти услуги, и возможно придется собираться, чтобы согласовать сбор денег по факту новых нюансов или принять какое другое НАШЕ ОБЩЕЕ решение!

    По благоустройству дорог. Планировалось с потеплением провести дальнейшие работы. К сожалению, в связи с тем, что на ремонт дорог было потрачено 30-40% бюджета на дальнейшее строительство и собрано очень мало денег на эти цели, будем ожидать пока все остальные не сдадут деньги. Потому что на эти цели денег нет!
    Напоминаю, что было принято решение в месячный срок сдать 150 руб. В связи с тем, что кворум голосов был принят только в марте, многие не оплачивали взносы. Внесите деньги до конца июня, чтобы сделать дороги до дождей в объеме возможностей собранных денег.
    Целевой взнос: благоустройство дорог, Сумма 150 руб.

    Внимание! В связи со сменой реквизитов банком, а также с переходом на межд.формат,
    предоставляю всем новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Платежка...

    Напоминаю, что моя задача предоставить вам условия для оплаты, я не КОЛЛЕКТОР, выбивать деньги я не могу и не буду, могу только не выдать должнику справку об отсутствии задолженности. Если кто-то не вносит деньги, страдает ВЕСЬ коллектив.

    =====================================

    Контакты:
    Председателя, Сергей, 71 уч., +37529 2597290 +37529 3597290

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Чорны_Война Neophyte Poster
    офлайн
    Чорны_Война Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #260353

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 ноября 2016 15:13

    Сергей, лучше суббота. Я могу ошибаться, но в выходной день кажется народу побольше приходит.

  • ccleane Neophyte Poster
    офлайн
    ccleane Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #898687

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 ноября 2016 15:53

    Уважаемые соседи!С 13.11 по 14.11 проезд по ул.Счастливая, в районе дома 26,будет закрыт в связи с подводом газапровода к дому!Приношу свои извинения!

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 16 ноября 2016 13:39

    Внимание!
    В пятницу 18/11/2016 собрание в 19-00 Сеницкая СШ Актовый зал.

    Повестка дня:

    Выбрать проектную организацию. (подробнее см. выше.)
    Обсудить дальнейший сбор денег для дорог! Будет предложен вариант доделать все дороги сразу.

    ВНИМАНИЕ!
    с чт. по пятн. будет перекрыта главная дорога в районе дома с голубой шиферной крышой.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    ВНИМАНИЕ!

    в связи с тем, что один из застройщиков по неосторожности и не знанию, порвал подземный силовой кабель, в Мачулищах ПРЕДУПРЕЖДАЮТ:

    Кроме МинГаз, обязаны вызывать их представителей ВСЕГДА, есть рядом кабель или нет!!!

    Внимание, советую также пригласить из Белтелекома.

    Например штраф и возмещение затрат по силовому кабелю: 20...25 млн, 2000-2500 BYN

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 23 ноября 2016 09:03 Редактировалось norpe3s, 1 раз.

    Внимание!

    По итогам не состоявшегося собрания, т.к. не было кворума, проходит заочное голосование.

    Бланк у меня дома, нужно еще 20 голосов, "ЗА"
    Приходите, голосуйте, заранее позвоните.

    На собрании присутствовало 20 членов кооператива.
    Были подняты вопросы:
    1. Выбора проектной организации.
    - 20 голосов "ЗА" Белгипротопгаз. / 0 против.

    2. Собрать еще по 150 рублей, (1,5 млн) до 31,12,2016, чтобы до морозов доделать все остальные дороги. по ул. Удачной и Ясной.
    - 20 голосов "ЗА" / 0 против.

    3. Должников по платежам у нас на 4000 BYN (40 млн) !!! Будет обзвон. Табличка сумм ниже:

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • pozitiv.777 Junior Member
    офлайн
    pozitiv.777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #595355

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 ноября 2016 10:16

    Добрый день. А ул.Счастливую люди за свои доделали им что тоже скидыватся? Если да то тогда нужно и их затраты внести и разделить на всех.

  • juliana23111985 Senior Member
    офлайн
    juliana23111985 Senior Member

    546

    13 лет на сайте
    пользователь #332724

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 23 ноября 2016 10:19

    Уважаемый председатель! Скиньте сюда информацию по участкам, которые уже подвели газ. У меня сложилось такое впечатление, что есть участки уже с газом подведенным и долгами перед кооперативом, это видно из вашей новой таблички(я не про 20рублей членского взноса которые после нужно было платить). Как такое получилось? Например, вы сами, с долгом.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 ноября 2016 12:43

    Ой! Мне тоже очень интересно, каким образом люди с долгом в 900.000 подключились к газу.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 ноября 2016 09:00

    Так что получается: условия и правила кооператива у нас не для всех одинаковые? Каким образом вы, Сергей, и на каком основании выдавали людям справки об отсутствии задолженности перед кооперативом для подключения газа, если у них долги висят? Пока не разъясните сложившуюся ситуацию - отказываюсь платить взнос на дороги. Извините.

  • pozitiv.777 Junior Member
    офлайн
    pozitiv.777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #595355

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 ноября 2016 10:31

    Ну да хотелось услышать разъяснения по этому вопросу и про часть центральной дороги которую люди доделали за свой счет????

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    И также навести порядок с дорогами которые не заровняли после подвода газа к своим домам!!!!

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 9 декабря 2016 08:37

    Уважаемые застройщики!

    Такое бурное обсуждение пошло, что ж на собрание пришло всего лишь 20 членов кооператива?!

    Идет заочное голосование, а пришел только один человек, пару человек не состыковалось со мной. Но на этой неделе супруга сидела все время дома, бланк голосования дома на готове, но никого!!! Я не могу подписать договор на проектирование, потому что нет решения, оно будет принято, но мало ли!!!!

    pozitiv.777:

    Добрый день. А ул.Счастливую люди за свои доделали им что тоже скидыватся? Если да то тогда нужно и их затраты внести и разделить на всех.

    Уважаемый ПОЗИТИВ, Если бы вы были на собрании, вы бы слышали, что я обращался к тем, кто скидывался, чтобы сейчас принять решение по ул.Счастливой, чтобы не было конфликтов. Потому что согласно вашего требования, то вначале улицы Счастливой, в том году люди скидывались куда больше, чем ваши 1,5 млн с человека ,чтобы сделать тот кусок. Там всего лишь 3 дома, и скидывались по 200 дол!!! и между прочем эти люди, сейчас тоже готовы скидываться туда, куда им вообще ехать не нужно!!! Но это все было на собрании, приходить надо! С улицы Ясной, в этот раз, тоже потратили не так много денег, но тратили, чтобы сделать перемычку к ним!!! Что касается, вашего куска вообще, то было принято решение, что вам оставим 2 машины материала, чтобы вы на своем участке могли чинить ее в любой момент или что нить еще...

    juliana23111985:

    Например, вы сами, с долгом.

    Чтобы говорить про долги, не стесняясь, напишу про себя, потому что буду обзванивать на выходных должников. Наш бухгалтер уведомила, давно еще, что с моей зп много уходит налогами, и она свою зп себе не перечисляет, а учитывает их в счет своих платежей в кооператив. Посоветовала и мне так делать. На сегодняшний день долг + новые платежи почти составляют месячную з/п, как только достигнет в размере з/п, мне не выплачивают з/п в счет платежей в кооператив, чтобы с этой суммы не платить налоги, на самом деле в приличном размере. Если вы потребуете заплатить как все или Людмила пояснит мне, может я что не так понял, без проблем. Я думаю проще один раз не выдать всю з/п, чем кусками с нее вычитать, если не прав, пускай Людмила поправит.

    juliana23111985:

    Уважаемый председатель! Скиньте сюда информацию по участкам, которые уже подвели газ. У меня сложилось такое впечатление, что есть участки уже с газом подведенным и долгами перед кооперативом, это видно из вашей новой таблички(я не про 20рублей членского взноса которые после нужно было платить). Как такое получилось? Например, вы сами, с долгом.

    Выдавая справку, я всегда смотрю долги. Бывают единичные случаи не больших долгов. По вопросу ниже, про 900 тыс долг, который образовался ПОСЛЕ подключения ГАЗА у человека, к сведению, долга этого уже нет!!! Буду делать обзвон, составлю вам табличку, кто с газом и кто должен.

    pozitiv.777:

    И также навести порядок с дорогами которые не заровняли после подвода газа к своим домам!!!!

    где имено вас интересует? по центру Счастливой? Засыпали же?! Уселся грунт? Для вас это открытие? Или каждый день подсыпать нужно? Подсыпет человек чуть позже, чтобы наверняка, или каждый из вас готов по 500 тыс. а то и больше выкладывать за трактор, подсыпая каждую неделю? Этот вопрос для человека решал я, так как на месте, ловил попутный трактор, коих не в сезон очень мало здесь бывает.

    Это хорошо, что люди здесь общаются, но было бы гораздо лучше, приходить на собрание, задавать там вопросы, и получать ответы там. А здесь слышать мнение большинства, чтобы на собрании принимать решение! К этому собранию, вся информация была заранее готова, но до собрания здесь была ТИШИНА!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Что касается вопроса по тел. не принятого решения окончательно по дороге, а некоторые люди уже отправляют деньги в их счет.
    Во первых, я согласен, что не хорошо получилось, когда человек звонил, я забыл предупредить, что решение окончательно еще не принято, но не большая проблема вернуть деньги человеку, если потребуется, если человек оторвал последнее, и окажется, лично принесу извинение!
    Во вторых, я сделаю все возможное, чтобы решение это согласовать, и сделать эти дороги на всех участках.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 декабря 2016 08:50

    Если бы Вы скинули списки должников (обновленные) не после собрания, а до него, то обсуждения начались бы уже на собрании.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Сергей, сообщите, пожалуйста, когда будет принято решение по дорогам, чтобы можно было спокойно внести эти 150 р. А людям, которые не ходят на собрание - имейте совесть и найдите время подъехать к Сергею проголосовать.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 9 декабря 2016 10:01

    По спискам я готовил их к самому собранию, чтобы на самом собрании иметь 100% инф., бывали случаи возмущения, когда таблица старая, а люди типо должны, чуть ли не оскорбили их...

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • juliana23111985 Senior Member
    офлайн
    juliana23111985 Senior Member

    546

    13 лет на сайте
    пользователь #332724

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 9 декабря 2016 10:24

    Выложите сюда информацию про участки где подведен газ, и обновите долги. Пока я не увижу порядок с платежами, платить взносов не буду. Пусть все оплачивают долги. Если люди не приходят голосовать, это говорит лишь о том, что большинству людей вряд ли нужен этот водопровод, у всех почти уже скважины. Вы хотите сказать, что имея уже не большие долги, и не оплачивая их, люди будут платить за водопровод пару тысяч, а может и больше? Я сомневаюсь.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 декабря 2016 16:36

    Так вот и выразите свое мнение в письменном виде, подъехав к Сергею и проголосовав, если вы не смогли попасть на собрание (не так уж и часто нас собирают) чтоб потом не было "непоняток".

  • sancho-s Junior Member
    офлайн
    sancho-s Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #287338

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 декабря 2016 17:14 Редактировалось sancho-s, 1 раз.

    Мне кажется было бы хорошо составить план работ и план платежей на ближайшие 1-2-3 года, что мы планируем делать и когда. и тогда не будет возникать вопросов вроде "вот мы кусок дороги сделали как будем учитывать наши траты?". Видим например, что по планам дорога на Счастливой планируется доделываться в конце 17 года, ждем и доделываем или если нам горит сейчас, то скидываемся и доделываем сами за свой счет. Так людям будет проще ориентироваться в своих планах. Видим что воду стоит сделать ХХХХХ руб и и сходя из суммы взносов мы её осуществим в лучшем случае к 2020 году, принимаем решение бить скважину или ждать центральной. Понятно что невозможно учесть многих факторов, как то что и сколько будет стоить в следующем году не говоря уж через 3 года, как будем вносить взносы. Но без такого как мне кажется плана наш кооператив уже через год будет лебедь, рак и щука.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 декабря 2016 10:41 Редактировалось norpe3s, 4 раз(а).
    juliana23111985:

    Выложите сюда информацию про участки где подведен газ, и обновите долги. Пока я не увижу порядок с платежами, платить взносов не буду. Пусть все оплачивают долги.

    Пожалуйста
    долг на дату ТУ, означает, был ли должен человек, который ПОДКЛЮЧИЛСЯ К ГАЗУ, на дату получения ТУ, к которым получил справку об отсутствии задолженности:

    + подключился к газу
    - не получил разрешение с/с, так как долг не погашен, и К ГАЗУ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ

    Т.о. из тех, кто ПОДКЛЮЧИЛСЯ к ГАЗУ из должников: уч. 69 - 600 тыс, уч. 51 - 100 тыс, уч. 37 - 100 тыс.
    69 Участок сегодня гасит задолженность.

    Добавлено спустя 17 минут 28 секунд

    juliana23111985:

    Если люди не приходят голосовать, это говорит лишь о том, что большинству людей вряд ли нужен этот водопровод, у всех почти уже скважины. Вы хотите сказать, что имея уже не большие долги, и не оплачивая их, люди будут платить за водопровод пару тысяч, а может и больше? Я сомневаюсь.

    Можно уточнить ваш номер участка? Хочу посмотреть, на каких собраниях вы были, так как насчет СТРОИТЕЛЬСТВА воды, речи не идет пока, идет вопрос его проектирования, для того, что бы ЗА БЮДЖЕТ нам подвели вводу со скважины в ДРСУ, с проколом под ж/д путями, цена вопроса для нас, запроектировать сети, иначе, нам бесплатно откажут в строительстве подвода. И никто пока не планирует за свои деньги строить воду, стоит задача, запроектировать ее. Все это было на собрании, и кратко об их итогах, здесь тоже было.

    В целом кооператив платит не плохо, с учетом того, что большинство уже или с газом или подключается, моя задача доделать всем дороги, и попытаться решить вопрос с водой, а ваши: Пока я не увижу порядок с платежами, платить взносов не буду. Скажи тем: кто уже имеет дороги, газ, воду, по честному платит все платежи, чтобы за эти деньги построить дороги остальным, и может быть в будущем получить дешевую воду, для тех, кто не делал себе скважину. А как мне кажется, вы таковыми и являетесь (уч. 5 ???).

    sancho-s:

    Мне кажется было бы хорошо составить план работ и план платежей на ближайшие 1-2-3 года, что мы планируем делать и когда. и тогда не будет возникать вопросов вроде "вот мы кусок дороги сделали как будем учитывать наши траты?". Видим например, что по планам дорога на Счастливой планируется доделываться в конце 17 года, ждем и доделываем или если нам горит сейчас, то скидываемся и доделываем сами за свой счет. Так людям будет проще ориентироваться в своих планах. Видим что воду стоит сделать ХХХХХ руб и и сходя из суммы взносов мы её осуществим в лучшем случае к 2020 году, принимаем решение бить скважину или ждать центральной. Понятно что невозможно учесть многих факторов, как то что и сколько будет стоить в следующем году не говоря уж через 3 года, как будем вносить взносы. Но без такого как мне кажется плана наш кооператив уже через год будет лебедь, рак и щука.

    ТОЖЕ самое, обсуждали на собрании

    UPD к таблице, 61 участок погасил 240 руб. полную задолженность, к газу не подключен!

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • juliana23111985 Senior Member
    офлайн
    juliana23111985 Senior Member

    546

    13 лет на сайте
    пользователь #332724

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 10 декабря 2016 16:11 Редактировалось juliana23111985, 3 раз(а).

    Ну наконец мне стало понятно с долгами. ПОлучилось, что те участки, которые подключали газ до 31.03.16, не оплачивали 600 000 (большинство), и до сих пор их не внесли. За больше чем полгода не оплатили взносы, следующие после получения разрешения на подключение на газ. Я думаю выводы здесь всем понятны. По поводу номера моего участка я не считаю нужным его говорить здесь. Могу сказать, что на собрания прихожу. Если вода за бюджет построится, так я только за, но на собрании что то такого не слышала или не поняла. По моему участку долгов нету, хоть газом и не занимаемся пока что. И все таки справки вы давали с долгами, пусть не много, но выдавали. А эти участки : уч. 39 - 900 тыс., уч. 06, 25 и 85 - по 100 тыс чего забыли.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 10 декабря 2016 21:50 Редактировалось norpe3s, 2 раз(а).
    juliana23111985:

    По поводу номера моего участка я не считаю нужным его говорить здесь.

    Что это значит, не нужно? ну тогда я считаю, не нужным вам больше отвечать. Может быть вы сами не платите в кооператив и т.п.
    какой 39? все с ним было в порядке на дату получения, тоже самое с 06/25/85 участками, тоже все в порядке....

    upd. 69 участок погасил 140 руб. полную задолженность

    juliana23111985:

    не оплачивали 600 000 (большинство), и до сих пор их не внесли.

    Опять же не правда, как раз таки большинство оплачивают и дальше, и это хорошо видно. Многие оплачивают сейчас, так как ранее не видели табличку с платежами, и я думаю, сумма долгов станет гораздо меньше.

    На сим вам, пока не представитесь, больше отвечать не буду, с уважением председатель кооператива Самусевич Сергей, участок 71.

    Добавлено спустя 25 минут 1 секунда

    norpe3s:

    На сим вам, пока не представитесь, больше отвечать не буду,

    Можете не утруждаться, представлением, ув. Гуенкова Юля, 14 участок.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 11 декабря 2016 04:54 Редактировалось meiem, 1 раз.

    Del

  • juliana23111985 Senior Member
    офлайн
    juliana23111985 Senior Member

    546

    13 лет на сайте
    пользователь #332724

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 11 декабря 2016 09:26 Редактировалось juliana23111985, 2 раз(а).

    "Уважаемый" председатель! Раз уж вы меня нашли, да я это участок номер 14. У вас все нормально с головой?! Что за клевета, что я не плачу взносы? Читайте выше в первой таблице видно, что мой участок оплатил все 8500000 которые нужно было оплатить до сегодняшнего дня. Какие 6,1 млн на сегодняшний день?! У меня есть все платежки. А вот у вас долг у самого, и из зп за столько месяцев можно было уже и вычесть. Это не оправдание. Считаю, что вы должны передо мной извиниться за клевету.