Ответить

Считаете ли Вы необходимым проведение внеочередного общего собрания членов кооператива в срок до 15.12.2017г., на котором председателем должны быть озвучены: текущее положение дел и показатели финансового состояния кооператива?


1. Да, собрание необходимо провести в кратчайшие сроки


23

2. Нет, будем ждать пока председатель сочтет нужным провести собрание.


5
Голосов: 28
  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 февраля 2015 13:55 Редактировалось norpe3s, 119 раз(а).

    МАССИВ УЧАСТКОВ.
    ПК ПО ГАЗОФИКАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ.

    СКОРИНИЧИ 2015

    ИНФО:
    Участки выделялись в 2009/2010 годах, и позже с аукционов.
    Всего: 87 участков по 0,15 га.

    Посмотреть на карте
    Новейшие Скориничи (новые уже есть ))))

    Схема газовых магистралей

    Председатель - Самусевич Сергей Сергеевич мтс 8 029 2597290 / велком 8 029 3597290

    8 Пантелеенко Людмила Казимировна Бухгалтер vel 691 23 94 vel 143 05 25
    25 Ломака Татьяна Александровна Рев. Ком. vel 625 58 28 vel 5669946
    28 Метеж Ольга Дмитриевна Рев. Ком. life 936 96 02 гор 506 21 27
    32 Чалевич Николай Владимирович Правление vel 326 39 66
    48 Богушевич Иван Алексеевич Правление vel 554 28 38 гор 506 18 02
    59 Голуб Сергей Владимирович Правление mts 575 23 94 vel 575 88 41
    64 Тышковский Дмитрий Анатольевич Правление vel 380 91 86
    71 Самусевич Сергей Сергеевич Председательvel 359 72 90 mts 259 72 90
    81 Юшкевич Кира Сергеевна Правление life 981 60 10 vel 670 36 17
    82 Калинин Артем Анатольевич Рев. Ком. mts 721 62 89

    Внимание! Новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Скачать платежку...

    Инфраструктура: Свет: есть, Газ: Строительство, Вода: Проектирование, Дороги: Кооперативом частично, Канализация: местные.

    =====================================
    11 апреля Ср. в Сеницкой СШ 19-00 Собрание!!!!.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 12/02/2018.

    Всем здравствуйте!

    Мы выходим на финишную прямую этапа кооператива еще немного дорог и проект на воду.

    Завод починился, и мы закупаем материал на этой+след. неделе.
    По проекту я еду подписывать доп. соглашение на выпуск проекта в марте.
    ТО до конца февраля, я думаю, мы закроем вопросы и в марте проведем последнее собрание с моим участием.

    Мое видение такое:
    1. Дорогу делать, весна самое тяжелое время для дорог, конечно сейчас надо будет прочистить дорогу от выпавшего снега, это доп. затраты, но они не соизмеримы с выгодой от ожидания ремонта именно этой дробилки с их ценами, см. предыдущее сообщение с расценками. Весной, если ВЫ будете по этим дорогам гнать только легковые, никаких проблем не будет, но если найдутся люди которым все равно на дороги и погонят грузовики как весной 17, как говорится уж сами виноваты, ремонт обходится дороже дорог. В любом случае оставим немного материала на ремонт летом, чтобы после весны было чем подсыпать.

    2. Проект на воду выпускается, и уже в ваших руках, что эти 2 года с ним делать.

    3. Считаю кооперативу нужно уходить в спящий режим, чтобы не было затрат, а уже когда будет просвет с водой, запускать его снова. Пускай будущий кандидат, которого вы может выберете, до этого инициативно/бесплатно пробивает запуск проекта на воду, а когда уже
    начнется движение, уже активизировать кооператив.

    4. Вопросы благоустройства площадок/ шлагбаумов/ проектов на дороги! и тп лично я на данном этапе малой реальной заселенности, а отсюда и реальной денежной заинтересованности, не ВИЖУ смысла, тем более денег сдают очень плохо.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 01/12/2017.

    1. Проект на воду оплачен полностью, остались платежи за отвод земель/экспертизы. В данный момент Атесст. заказчик лице Белгипротопгаз работает с нашим проектом в гос. органах.
    2. Есть поставщик в Мачулищах бетоногранулята по 150 руб/маш20т с доставкой против 12руб/т//240руб/20т//+60руб.дост.==300 руб машина от Вторщебень или Гордорматериалы. Но они поломались, и месяц уже ремонтируются. Так как ожидаемая сумма экономии очень большая 2 раза/2 раза больше материала, ждем когда они отремонтируются, уже идет пуско-наладка (меняли двигатель) Как только они ремонтируются, насыпаем дороги,. Именно поэтому собрание откладывается.
    3. Как только п. 2 будет выполнен, созываются члены правление для утверждения рев. комисии, рев. комиссия проводит проверку, и назначается дата собрания, гарантирую сделать весь этот этап в 2 нед. срок после дорог.
    4. С октября месяца выплата ЗП приостановлена.
    5. Я не отвечаю больше здесь на форуме из отсутствия конструктива диалога, и тем более не читаю, что вы там пишите, извините в сообщениях некоторых пользователей ковыряться не собираюсь. Если у кого из вас есть вопросы, пожалуйста звоните.

    Инф. обновляется только в шапке!!! На последних страницах я инф. не добавляю.

    =====================================

    ВНИМАНИЕ! 11 августа, 19-00 Сеницкая СШ
    СОБРАНИЕ КООПЕРАТИВА!

    План собрания:

    1. Согласование найма "аттестованного заказчика"
    2. Вопрос о должности председателя, его обязоннастях
    3. Решения вопроса по сборам денег на дороги
    4. Решения вопроса по сборам денег на уличные знаки (повторно)
    5. Деньги не сдаются! Должники!

    Подведение итогов собрания 24/08/2017

    Было 42 человека, что составляет кворум для принятия решения.

    1. Продолжение выполнения своих функций председателем до конца осени, 1 Против, 41 За, чтобы Самусевич С.С. продолжил выполнять свои обязанности.
    2. В связи с появления доп. затрат в виде оплаты гео.изыскайний, оплаты ф-й заказчика нужно досдать по 220 BYN до 30/10/2017. После этой даты с доп. оплаты штрафа в размере: 50 BYN.
    3. До зимы выполнить дальнейшее благоустройство дорог, всем должникам погосить долги до 30/09/2017, после этой даты штраф в размере: 50 BYN.

    =====================================

    обновление от 06/2017

    Вниманию членов кооператива!

    В марте 2017 была получена последняя подпись для кворума по двум вопросам:
    1. Проектирование воды в белгипротопгаз
    2. Проводить дальнейшее благоустройство дорог, и внести по150 руб.

    На сегодняшний день после долгого согласования обновленного договора был внесен аванс для начала выполнения работ.
    ГИП проекта в начале июня уведомил о том, что в этом году принял силу закон АТТЕСТОВАННОГО ЗАКАЗЧИКА, которым мы не являемся, и проектирование пока приостановлено. Сейчас идет разбирательство что нам делать дальше, сколько платить за эти услуги, и возможно придется собираться, чтобы согласовать сбор денег по факту новых нюансов или принять какое другое НАШЕ ОБЩЕЕ решение!

    По благоустройству дорог. Планировалось с потеплением провести дальнейшие работы. К сожалению, в связи с тем, что на ремонт дорог было потрачено 30-40% бюджета на дальнейшее строительство и собрано очень мало денег на эти цели, будем ожидать пока все остальные не сдадут деньги. Потому что на эти цели денег нет!
    Напоминаю, что было принято решение в месячный срок сдать 150 руб. В связи с тем, что кворум голосов был принят только в марте, многие не оплачивали взносы. Внесите деньги до конца июня, чтобы сделать дороги до дождей в объеме возможностей собранных денег.
    Целевой взнос: благоустройство дорог, Сумма 150 руб.

    Внимание! В связи со сменой реквизитов банком, а также с переходом на межд.формат,
    предоставляю всем новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Платежка...

    Напоминаю, что моя задача предоставить вам условия для оплаты, я не КОЛЛЕКТОР, выбивать деньги я не могу и не буду, могу только не выдать должнику справку об отсутствии задолженности. Если кто-то не вносит деньги, страдает ВЕСЬ коллектив.

    =====================================

    Контакты:
    Председателя, Сергей, 71 уч., +37529 2597290 +37529 3597290

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • pozitiv.777 Junior Member
    офлайн
    pozitiv.777 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #595355

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 июня 2016 23:36

    Ну что говорить человек работает а мы ему платим п он не считает нужным ответить

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 16 июня 2016 08:44 Редактировалось norpe3s, 5 раз(а).

    Всем здравствуйте.

    Когда расписываешь все на онлайнере, почему то люди все равно по десять раз спрашивают и не в курсе хотя бы того, что там написано, я готовлюсь к годовому собранию, плюс по воде есть большая проблема.

    ЧТО КАСАЕТСЯ ГАЗА, ваших УЖЕ ЛИЧНЫХ подводов. Я организовал для вас всех пакет, и Газстрой чтобы к вам вышли, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ процессы по врезке, сдаче и т.п. Я УЖЕ НЕ КОНТРОЛИРУЮ, так как это ваши отношения с ними напрямую. Ну откуда я знаю, чего именно вас не врезали? Заплатили вы, не заплатили... Я несколько раз позвонил, спросил, сказали по графику врезаемся.

    В Любом случае по ГАЗУ моя задача была организовать кол-во чел. и помочь с документами и т.п., дальнейший процесс ввиду ВАШИХ ПРЯМЫХ договоров, а не кооперативных, НАХОДЯТСЯ уже под вашим контролем!!!! Я вам помочь не могу, да даже себе я сделал подвод гораздо позже всех, и повлиять на это не могу, это для тех кто "переживает" как лично у меня с газом!

    У вас есть телефон Газстроя, врезка у каждого все равно проходит ИНДИВИДУАЛЬНО, позвоните спросите.
    Это все что я могу вас сказать по этому поводу.

    pozitiv.777:

    Ну что говорить человек работает а мы ему платим п он не считает нужным ответить

    По поводу платим, не отвечает???? Я не сижу на онлайнере постоянно, и эту неделю действительно поздно приходил домой, и не сидел за компом. Спасибо человеку, позвонил, сказал что есть вопросы на онлайнере, вот сижу, отвечаю, НЕ ВИЖУ в этом проблем, я всегда старался быстро отвечать, и если неделю не отвечал, УПРЕКИ по поводу "платим, не отвечает" оставьте пока при себе, пожалуйста, повода нет, меня так оскорблять, про отпуск и т.п., ps я кстати на него имею право, даже в рамках кооператива, это так к слову!

    OlegD1976:

    и вторая неделя пролетела.

    Как звонить воды попросить, так не проблема позвонить, и я отвечаю, а как подсказать, что на онлайнере ждут ответа, так проблема... Дружно живем, соседи.)


    А по поводу всего остального:

    Скоро собрание. Сроки перенеслись из-за ряда вопросов.
    1. Так как уже прошел год, нужно сразу провести отчетное собрание.

    2. По воде за весну мы получили выкипировку, должны начать работы по ПОДВОДУ точки подключения воды, для нашей врезки.

    3. Мы подготовили договор проектирования, ОДНАКО, его сумма в 2 раза больше запланированной (с учетом понижающего коэф. 0,55), и ваших 1,5 млн не хватает, поэтому нужно на собрании согласовать сумму, на аванс только денег и хватает
    К собранию я хочу подготовить еще пару ценовых предложений на проектирование.

    4. По дороге, по опыту прошлого года скажу: Нам подарили основание под дорогу, и даже с учетом этого основания, текущая дорога уже требует ремонта. В этом году я ждал, оставлял заявки на прием, но нам ничего не попало. Соответственно того же кол-ва материала, в теже деньги, не хватит на нормальную длину дороги. Я нашел гранулят еще дешевле, но этого все равно будет мало. Поэтому будем ставить на собрание вопрос, еще сдавать деньги, чтобы наиболее эффективно освоить деньги, так как много денег уходит на технику, при таком объеме денег она будет простаивать, так как материала мало. Если мы еще соберем деньги, то я смогу эту технику, на которую уходит 40-50% бюджета строительства, загрузить эффективнее. Поэтому этот вопрос надо решать. Я изучал опыт Щитомирич, и у них с дорогами по лучше, но там, где скидывались по 5,5 МЛН !!!!, а не 2 раза по 500 тыс.

    ТО
    Повестка дня годового собрания.
    1. Отчет за год. (готовлю документы для ревизионной комиссии, для проверки)
    2. Вопрос проектирования воды. (получить несколько ценовых предложений, для альтернативы)
    3. Вопрос денег, на дороги.

    как только эти вопросы будут решены, сразу собрание.

    СОБРАНИЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК 04,07,2016
    СЕНИЦКАЯ СШ В 18-00.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Wetter Member
    офлайн
    Wetter Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #209179

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 июня 2016 18:24

    На сайте Минск с птичьего полета...
    Ну и Скориничи
    Найди свой участок!

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 5 июля 2016 22:28

    ИТОГИ собрания 05.07.2016

    intro: к сожалению, кол-во застройщиков которые присутствовали на собрании не позволило решить вопросы. Кворум был, но по голосованию, кворума не было. Т.о. недели через две будем собираться заново. За этот срок организовывается ЗАОЧНОЕ голосование на бланках, для тех, кто не присутствовал.

    Вопросы к собранию.

    1. Проектирование центрального водопровода.

    Белгипрогаз, цена проектирования без экспертизы 195 млн (собрано 100 млн).
    Альтернативный вариант проектирования ЧП "ЭНЭКА" 100 млн, без экспертизы.

    Возник вопрос в целеособразности проектирования.
    Во первых, если выбираем проверенного проектировщика, то нужно собрать еще около 160 млн (+ 20-40 млн на экспертизу, +землеотвод)
    Во вторых, цена строительства нашей сети обойдется нам в 2 млрд. Из 70 членов кооператива, предварительно против 20-30 человек. Т.е.2 млрд/45 уч. = 45 млн, и это сети по улице, еще ввод в дом. Кроме этого есть вопрос сроков. Проект действителен 2 года, и если за два года мы не построим сети самостоятельно и за этот период не будет денег из бюджета, то мы потеряем 70-80% потраченных денег на проект, так как землеотвод, изыскания, корректировка проекта, экспертиза все придется платить заново.

    ГОТОВЫ ЛИ ВЫ не только запроектировать сети, но при отсутствии финансирования из бюджета, ПЛАТИТЬ по 40-45 млн за строительство сетей?

    НО!!! УКС и С/с уже провели проектные работы, и уже должны быть начаты работы по подводу точки подключения для наших сетей. ОТКАЗ от как минимум проектирования сетей, поведут негативное отношения власти к нам!!!

    На собрании Голосование выглядело т.о. за проектирование 21, против 13.

    Нам нужно окончательно принять решение, поэтому я приглашаю всех не присутствовавших,
    ПОДЬЕХАТЬ ко мне и подписать в бланке заочного голосования по этому вопросу свой ответ.
    Как только будет кворум, мы сразу собираемся, в т.ч. от этого вопроса зависит решение след. вопроса.

    2. Вопрос. Дороги.
    Планируя на этот сезон дальнейшее стро-во дороги, я ожидал с нескольких источников еще бесплатной основы на дороги, но к сожалению этого не получилось. 40 собранных миллионов, в результате нам хватит только на маленький кусок, не хватит даже на запланированные куски. Поэтому стоит вопрос собрать как минимум еще по 1 млн, или даже больше. К след. собранию будут суммы сколько и на что нам нужно.

    Есть вариант, если мы откажемся от проектирования,то собранные деньги пустить на дороги, но это восле после принятия решения.

    3. Годовой отчет перенести на след.собрание.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Goscha801 Neophyte Poster
    офлайн
    Goscha801 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #812906

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2016 03:04
    Goscha801:

    ПРИМУ ЛЮБОЙ ГРУНТ...участок №29 около ТП2...тел..(029)683-80-60 Сергей

  • vitali.P Junior Member
    офлайн
    vitali.P Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1317210

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 июля 2016 07:04

    когда след.собрание?

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 26 июля 2016 07:17
    vitali.P:

    когда след.собрание?

    На сегодняшний момент заочно проголосовало только 6 человек, кворума по вопросу проектирования нет,

    если до конца этой недели не соберем голоса, то все равно придется собираться, авось на собрание придут те, кого не было на том собрании.

    На этой неделе заказываю грейдер

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 июля 2016 17:32

    Уважаемые соседи!

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Те, кто не был на последнем собрании и не голосовал у председателя! У вас совесть есть? Если есть, то в каком месте и как глубоко она сидит? К тем , у кого есть уважительные причины, это не относится! Неужели за такой период времени вы не нашли пол часа, чтоб подъехать к председателю и проголосовать? Вы же всех задерживаете - люди не знают, что им делать: ждать водопровод и собирать на него деньги или бурить скважину. Давайте уважать друг друга. Раз уж вы стали членом кооператива, то относитесь серьезно и ответственно к своим обязанностям. Не заставляйте "семерых ждать одного". Пожалуйста, в кратчайшие сроки проголосуйте у Сергея "за" или "против"!

  • juliana23111985 Senior Member
    офлайн
    juliana23111985 Senior Member

    546

    13 лет на сайте
    пользователь #332724

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 31 июля 2016 19:39

    Добрый день, может в нашей застройке у кого-нибудь остались излишки блоков газосиликатных толщиной 400, нужно примерно 5 кубов. Куплю, пишите в личку.

  • vitali.P Junior Member
    офлайн
    vitali.P Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1317210

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 августа 2016 07:25

    Хотелось бы узнать от ПРЕДСЕДАТЕЛЯ судьбу коллективного письма по вопросу освещения улиц,строительства дороги за счет государства,покоса травы.Уже прошло достаточно времени,после собрания,для этих вопросов!!!!!! Если так будут решаться вопросы, то и зимы дождемся, и возникает большой вопрос-ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ товарищ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ по вопросам кооператива????????????????

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 августа 2016 08:48 Редактировалось norpe3s, 3 раз(а).
    vitali.P:

    по вопросу освещения улиц

    Я был на приеме у нач. РЭС в Мачулищах, решение вопроса по нашему кооперативу назначено на 8 августа, с его замом мы приедем на массив и пройдемся по линии. Освещение выключено на лето вообще до конца августа.

    vitali.P:

    строительства дороги за счет государства,

    Заместитель председателя: САВИЦКАЯ Ирина Григорьевна Дни и время приема: 2 –я среда месяца (8.00 – 13.00). Прием 10 августа Надо Ирину Григорьевну спросить, чем они занимаются, что принимают раз в месяц!!!!!!!!!!!!!!!! (ровно 16 восклицательных знаков, по одному на каждый ваш вопросительный)

    vitali.P:

    покоса травы

    вопрос сложный, прорабатываем химию. У ЖД рабочих есть опыт борьбы с хмызняком, у с/с нет, у меня тоже нет.

    vitali.P:

    Уже прошло достаточно времени,после собрания,для этих вопросов!!!!!! Если так будут решаться вопросы, то и зимы дождемся, и возникает большой вопрос-ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ товарищ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ по вопросам кооператива????????????????

    Г-жа Людмила! на вопрос отвечу так: Я занимаюсь кооперативом по совместительству, хоть юридически это и выглядит как постоянная работа. Чтобы "жить" кооперативом каждый рабочий день, вы мне возместите мою ОСНОВНУЮ з/п по моему ИП? Я не подписывался что буду все рабочее время тратить на кооператив !

    Уважаемые застройщики!!!

    На итоговом годовом собрании, я подниму вопрос доверия ко мне, и условий работы, если мои условия и то как я сейчас работаю, вас не устраивает, никаких проблем, я не буду заниматься кооперативом. Если вас устраивает, может быть с какой то корректировкой, я продолжу работать, тоже никаких проблем.

    ПРЕДЛАГАЮ: Подумать о кандидатурах, которые согласятся на лучших условиях для кооператива трудится за такую зп, желательно из членов кооператива. На собрании мы поднимем этот вопрос.

    А г-жу Людмилу, я бы попросил поумерить свой пыл и тон! Вы имеете право на отчетность, но свои вопросы задаете по хамски, про простое уважение я уже молчу. Вместо извинения в группе кооператива в вайбере, вы отписались..., даже комментировать не хочу.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Wetter Member
    офлайн
    Wetter Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #209179

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 3 августа 2016 08:06

    У кооператива есть группа в вайбере???? :-?

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 августа 2016 20:01

    Сергей! Подскажите, пожалуйста, а те люди, кто не был на собрании вообще в курсе, что они должны проголосовать по вопросу водопровода? Вы их обзванивали? Может вам помочь? Дайте телефоны тех, кто до сих пор не проголосовал. Попробую с ними культурно побеседовать и убедить найти свою совесть. И еще: предлагаю всем членам кооператива не наезжать на председателя, а пытаться помогать кто чем может. Я не понимаю, что лучше остаться вообще без председателя? Что-то не припомню чтоб были еще желающие на эту должность. Или может кому-то выгодно, чтоб кооператив на данной стадии прекратил свое существование? Это наше общее дело. И раз уж мы в одной упряжке, то не может быть каждый сам по себе и только за себя.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 5 августа 2016 07:31
    1625796:

    Сергей! Подскажите, пожалуйста, а те люди, кто не был на собрании вообще в курсе, что они должны проголосовать по вопросу водопровода? Вы их обзванивали? Может вам помочь? Дайте телефоны тех, кто до сих пор не проголосовал. Попробую с ними культурно побеседовать и убедить найти свою совесть....

    Спасибо за предложение помочь. Тех кто не был на собрании и не проголосовал заочно, я лично по тел .приглашу, в суб. этим займусь, думаю справлюсь.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • vitali.P Junior Member
    офлайн
    vitali.P Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1317210

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 августа 2016 20:58

    А г-жу Людмилу, я бы попросил поумерить свой пыл и тон! Вы имеете право на отчетность, но свои вопросы задаете по хамски, про простое уважение я уже молчу. Вместо извинения в группе кооператива в вайбере, вы отписались..., даже комментировать не хочу.

    Во первых это писала не Людмила, а во вторых,я как член кооператива, имею право задавать вопросы о быте и благоустройства паселка

  • mila-novickaja Member
    офлайн
    mila-novickaja Member

    468

    12 лет на сайте
    пользователь #511254

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 августа 2016 21:28

    Уважаемый товарищ председатель : Если бы писала я , я написала бы от своего имени.
    Сергей мне не за что извиняться. я озвучила то что слышала от застройщиков. вы же озвучили противоположную информацию. Кому верить? поэтому я и задала вопрос в вайбере чтобы застройщики были в курсе. Но даже не все застройщики в курсе что есть вайбер.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 6 августа 2016 00:54

    Ответ с Администрации Президента по нашей жалобе, ответ как и ожидалось спустили в облисполком.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Ivan-sv Neophyte Poster
    офлайн
    Ivan-sv Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #728091

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 августа 2016 21:53

    Куплю бытовку, металлический контейнер для инструмента. Писать в личку.

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 15 августа 2016 09:56 Редактировалось norpe3s, 1 раз.

    О письмах:

    10 августа был на приеме у Савицкой, сама не приняла, в приемной ответили: денег нет, попросили письмо переписать на Председателя райисполкома. Переписал, 11 августа завез исправленное.

    На сегодняшний момент ждем ответы:
    Минский облисполком.
    Минский райисполком.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 26 августа 2016 12:54

    Итоги собрания 23 августа.

    1. Принято решение проектировать водопровод (100% голосов присутствующих) .
    2. Принято решение провести тендер на выбор проектной организации.
    3. Принято решение деньги поступающих на паевые/членские взносы от новых членов кооператива, вместе с собранными деньгами на дороги в общем размере 70 млн. направить на благоустройство дор(работы запланированы на период 30/08-02/09) (100% голосов присутствующих) .
    4. НЕ ПРИНЯТО кворумом кооператива решение собрать по 1 млн. (100 byn) на дальнейшее благоустройство дорог.

    К следующему собранию предварительные вопросы:
    1. Раз в квартал объезжать грейдером дороги кооператива (бюджет 4-5 млн)
    2. Предложить график оплат и работ по выполнению дорог всего кооператива на 1-2 года.
    3. Выбрать подрядную организацию по проектированию центрального водопровода.

    Текущие вопросы:

    "Гастелло" перепахало дорогу по ул. Ясной. В ходе разбирательства в с/с удалось доказать "Гастелло", что 25 м от границ участка принадлежит нам. Они вызвали грейдер, чтобы закатать дорогу, и больше перепахивать не будут. Но предупредили, что будут наказывать тех, кто ездит по их полю, имейте ввиду.

    Сеницкая СШ больше не принимает детей со Скоринич в свою школу, всех отправляют в Прилуки, есть решение с/с.

    Сегодня (26/08) Приезжает инженер по электросетям решать вопрос освещения.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]