Ответить

Считаете ли Вы необходимым проведение внеочередного общего собрания членов кооператива в срок до 15.12.2017г., на котором председателем должны быть озвучены: текущее положение дел и показатели финансового состояния кооператива?


1. Да, собрание необходимо провести в кратчайшие сроки


23

2. Нет, будем ждать пока председатель сочтет нужным провести собрание.


5
Голосов: 28
  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 февраля 2015 13:55 Редактировалось norpe3s, 119 раз(а).

    МАССИВ УЧАСТКОВ.
    ПК ПО ГАЗОФИКАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ.

    СКОРИНИЧИ 2015

    ИНФО:
    Участки выделялись в 2009/2010 годах, и позже с аукционов.
    Всего: 87 участков по 0,15 га.

    Посмотреть на карте
    Новейшие Скориничи (новые уже есть ))))

    Схема газовых магистралей

    Председатель - Самусевич Сергей Сергеевич мтс 8 029 2597290 / велком 8 029 3597290

    8 Пантелеенко Людмила Казимировна Бухгалтер vel 691 23 94 vel 143 05 25
    25 Ломака Татьяна Александровна Рев. Ком. vel 625 58 28 vel 5669946
    28 Метеж Ольга Дмитриевна Рев. Ком. life 936 96 02 гор 506 21 27
    32 Чалевич Николай Владимирович Правление vel 326 39 66
    48 Богушевич Иван Алексеевич Правление vel 554 28 38 гор 506 18 02
    59 Голуб Сергей Владимирович Правление mts 575 23 94 vel 575 88 41
    64 Тышковский Дмитрий Анатольевич Правление vel 380 91 86
    71 Самусевич Сергей Сергеевич Председательvel 359 72 90 mts 259 72 90
    81 Юшкевич Кира Сергеевна Правление life 981 60 10 vel 670 36 17
    82 Калинин Артем Анатольевич Рев. Ком. mts 721 62 89

    Внимание! Новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Скачать платежку...

    Инфраструктура: Свет: есть, Газ: Строительство, Вода: Проектирование, Дороги: Кооперативом частично, Канализация: местные.

    =====================================
    11 апреля Ср. в Сеницкой СШ 19-00 Собрание!!!!.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 12/02/2018.

    Всем здравствуйте!

    Мы выходим на финишную прямую этапа кооператива еще немного дорог и проект на воду.

    Завод починился, и мы закупаем материал на этой+след. неделе.
    По проекту я еду подписывать доп. соглашение на выпуск проекта в марте.
    ТО до конца февраля, я думаю, мы закроем вопросы и в марте проведем последнее собрание с моим участием.

    Мое видение такое:
    1. Дорогу делать, весна самое тяжелое время для дорог, конечно сейчас надо будет прочистить дорогу от выпавшего снега, это доп. затраты, но они не соизмеримы с выгодой от ожидания ремонта именно этой дробилки с их ценами, см. предыдущее сообщение с расценками. Весной, если ВЫ будете по этим дорогам гнать только легковые, никаких проблем не будет, но если найдутся люди которым все равно на дороги и погонят грузовики как весной 17, как говорится уж сами виноваты, ремонт обходится дороже дорог. В любом случае оставим немного материала на ремонт летом, чтобы после весны было чем подсыпать.

    2. Проект на воду выпускается, и уже в ваших руках, что эти 2 года с ним делать.

    3. Считаю кооперативу нужно уходить в спящий режим, чтобы не было затрат, а уже когда будет просвет с водой, запускать его снова. Пускай будущий кандидат, которого вы может выберете, до этого инициативно/бесплатно пробивает запуск проекта на воду, а когда уже
    начнется движение, уже активизировать кооператив.

    4. Вопросы благоустройства площадок/ шлагбаумов/ проектов на дороги! и тп лично я на данном этапе малой реальной заселенности, а отсюда и реальной денежной заинтересованности, не ВИЖУ смысла, тем более денег сдают очень плохо.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 01/12/2017.

    1. Проект на воду оплачен полностью, остались платежи за отвод земель/экспертизы. В данный момент Атесст. заказчик лице Белгипротопгаз работает с нашим проектом в гос. органах.
    2. Есть поставщик в Мачулищах бетоногранулята по 150 руб/маш20т с доставкой против 12руб/т//240руб/20т//+60руб.дост.==300 руб машина от Вторщебень или Гордорматериалы. Но они поломались, и месяц уже ремонтируются. Так как ожидаемая сумма экономии очень большая 2 раза/2 раза больше материала, ждем когда они отремонтируются, уже идет пуско-наладка (меняли двигатель) Как только они ремонтируются, насыпаем дороги,. Именно поэтому собрание откладывается.
    3. Как только п. 2 будет выполнен, созываются члены правление для утверждения рев. комисии, рев. комиссия проводит проверку, и назначается дата собрания, гарантирую сделать весь этот этап в 2 нед. срок после дорог.
    4. С октября месяца выплата ЗП приостановлена.
    5. Я не отвечаю больше здесь на форуме из отсутствия конструктива диалога, и тем более не читаю, что вы там пишите, извините в сообщениях некоторых пользователей ковыряться не собираюсь. Если у кого из вас есть вопросы, пожалуйста звоните.

    Инф. обновляется только в шапке!!! На последних страницах я инф. не добавляю.

    =====================================

    ВНИМАНИЕ! 11 августа, 19-00 Сеницкая СШ
    СОБРАНИЕ КООПЕРАТИВА!

    План собрания:

    1. Согласование найма "аттестованного заказчика"
    2. Вопрос о должности председателя, его обязоннастях
    3. Решения вопроса по сборам денег на дороги
    4. Решения вопроса по сборам денег на уличные знаки (повторно)
    5. Деньги не сдаются! Должники!

    Подведение итогов собрания 24/08/2017

    Было 42 человека, что составляет кворум для принятия решения.

    1. Продолжение выполнения своих функций председателем до конца осени, 1 Против, 41 За, чтобы Самусевич С.С. продолжил выполнять свои обязанности.
    2. В связи с появления доп. затрат в виде оплаты гео.изыскайний, оплаты ф-й заказчика нужно досдать по 220 BYN до 30/10/2017. После этой даты с доп. оплаты штрафа в размере: 50 BYN.
    3. До зимы выполнить дальнейшее благоустройство дорог, всем должникам погосить долги до 30/09/2017, после этой даты штраф в размере: 50 BYN.

    =====================================

    обновление от 06/2017

    Вниманию членов кооператива!

    В марте 2017 была получена последняя подпись для кворума по двум вопросам:
    1. Проектирование воды в белгипротопгаз
    2. Проводить дальнейшее благоустройство дорог, и внести по150 руб.

    На сегодняшний день после долгого согласования обновленного договора был внесен аванс для начала выполнения работ.
    ГИП проекта в начале июня уведомил о том, что в этом году принял силу закон АТТЕСТОВАННОГО ЗАКАЗЧИКА, которым мы не являемся, и проектирование пока приостановлено. Сейчас идет разбирательство что нам делать дальше, сколько платить за эти услуги, и возможно придется собираться, чтобы согласовать сбор денег по факту новых нюансов или принять какое другое НАШЕ ОБЩЕЕ решение!

    По благоустройству дорог. Планировалось с потеплением провести дальнейшие работы. К сожалению, в связи с тем, что на ремонт дорог было потрачено 30-40% бюджета на дальнейшее строительство и собрано очень мало денег на эти цели, будем ожидать пока все остальные не сдадут деньги. Потому что на эти цели денег нет!
    Напоминаю, что было принято решение в месячный срок сдать 150 руб. В связи с тем, что кворум голосов был принят только в марте, многие не оплачивали взносы. Внесите деньги до конца июня, чтобы сделать дороги до дождей в объеме возможностей собранных денег.
    Целевой взнос: благоустройство дорог, Сумма 150 руб.

    Внимание! В связи со сменой реквизитов банком, а также с переходом на межд.формат,
    предоставляю всем новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Платежка...

    Напоминаю, что моя задача предоставить вам условия для оплаты, я не КОЛЛЕКТОР, выбивать деньги я не могу и не буду, могу только не выдать должнику справку об отсутствии задолженности. Если кто-то не вносит деньги, страдает ВЕСЬ коллектив.

    =====================================

    Контакты:
    Председателя, Сергей, 71 уч., +37529 2597290 +37529 3597290

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 25 мая 2015 13:31

    я вижу что есть возможность за счет многодетных семей немного сьэкономить на постройке дорог, так может надо попробывать и потребовать им от государства дороги и газ для себя???
    а мы уже будем пользоваться их дорогами)))
    но это напрямую зависит от количества многодетных семей имеющих участки в скориничах!!!

  • Simpson2202 Senior Member
    офлайн
    Simpson2202 Senior Member

    1235

    12 лет на сайте
    пользователь #474072

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 27 мая 2015 10:43

    http://realt.onliner.by/2015/05/27/sloboda вот вам,специально для тех,кто хочет бесплатно все коммуникации и дороги построить!если вы готовы 10 лет ждать,то не мучайте окружающих и продайте,или просто откажитесь от участка,и в нем будут жить люди с нормальными взглядами на жизнь,без постоянных ожиданий о манне небесной!

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 27 мая 2015 13:32

    В середине июня со слов начальника РЭС Мачулищи подключат 2 ТП, т.е. скоро можно будет подключать свет всем остальным со второй части.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Dunai.Aleх Neophyte Poster
    офлайн
    Dunai.Aleх Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1624457

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 мая 2015 16:37

    АУ ГДЕ ВСЕ :molotok: СКУЧНО!!!!!!!!!!

  • Wetter Member
    офлайн
    Wetter Member

    269

    14 лет на сайте
    пользователь #209179

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 2 июня 2015 21:51

    Доброго времени Всем!
    кто-где песок подешевле покупал???
    скиньте контакты в ЛС, спс. )

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 4 июня 2015 09:08 Редактировалось norpe3s, 2 раз(а).

    Предварительно Вт. 9 июня в 19-00
    в Сеницкой школе
    Собрание кооператива.

    Повестка дня.

    коротко:

    кооператив создан
    отчет о вступивших
    принятие заявления новых
    вопрос о дорогах
    раздача квитанций.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 июня 2015 15:09

    Сергей, подскажи какой именно вопрос будет о дорогах? может еще раз пообсуждаем на форуме)

  • juliana23111985 Senior Member
    офлайн
    juliana23111985 Senior Member

    546

    13 лет на сайте
    пользователь #332724

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 4 июня 2015 17:04

    Итого на сегодняшний день сколько человек зарегистрировано в кооперативе?

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 5 июня 2015 22:39

    заявлений написано много, вот когда начнут взносы платить, тогда будет объективная информация.

    по дорогам в принципе без изменений, предварительные суммы подтвердились, единственный нюанс не озвученный ранее, по просьбам/требований близ лежащих ко въезду участков, посчитать стоимость участие в дорогах каждого в зависимости от длины дорог, т.е чем дальше участок, тем платит больше, чем ближе тем дешевле

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 июня 2015 22:55

    Краткое замечание по итогам собрания от 09.06.2015г.
    Цитата из Устава: "Решение Общего собрания членов кооператива считается принятым при условии, что за него проголосовало простое большинство [u]присутствующих[/u] на Общем собрании. " Делайте выводы и вообще, на будущее.
    Когда я иду на собрание, я хочу знать список и формулировку предлагаемых к обсуждению вопросов заранее, таким образом, у меня есть время для их изучения и, возможно, каких-либо предложений, чтобы и вправду не получилось как сегодня: если не хотите дороги, то давайте сделаем хотя бы заезд. У каждого свое мнение по тому или иному вопросу, и его нельзя за это ненавидеть. Давайте уважать мнение соседа, а то тут сразу началось: тебе это не надо, а я сам взял и подсыпал, а ты, мол, мне не помог. Но, даже когда кто-то подсыпает даже в пределах своего участка, не пообщавшись на эту тему с соседом, не факт, что соседу это понравится (нужно сразу же строить подпорные стенки, либо и себе подсыпать до того же уровня. А если проект дома не позволяет это сделать? Тогда что, сразу же вражда, не пожив еще ни дня в новом доме?) А если, как говорил Сергей, сняли землю и "задрали" участок, который и так стоит на горе, еще выше, кому это понравится? Короче, форум должен быть форумом, а не просто доской объявлений о предстоящем собрании.
    Если вопросы проработаны, сформулированы правильно и прозрачно, то голосование состоится и устроит большинство голосовавших. Поменьше силовых приемов. Вам что этот заезд завтра уже надо, или ближе к осени? Это кто-нибудь обсуждал, или всем резко скинуться до 4 июля? Почему не перенести хотя бы на месяц целевой взнос, ведь дальше будут только членские взносы по 100 тыс. руб.? План финансирования вообще какой-то есть? У нас еще 3 месяца будет, как сказал председатель, пока мы будем только получать разрешение на проект по газу.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 июня 2015 08:17

    Полностью с Вами согласна, что вопросы нужно выносить на общее обозрение заранее, чтоб люди могли подготовить свои вопросы и предложения. А по-поводу дорог, вообще полная несправедливость. Против - проголосовало большинство, а за кусок дороги, по которому не все ездят - опять большинство. Несправедливо - надо учитывать интересы всех застройщиков. Я так понимаю, что наша ул.Удачная (хоз. проезд от ж/д) из 10 участков самая короткая и все мы пользуемся для заезда не центральной дорогой, а хоз. проездом, по которому после дождя тоже не проехать, так раз уж мы будем финансировать кусок дороги, которой не пользуемся - давайте все скинуться и нам на кусок дороги. Я понимаю, что это не центральная дорога, но кто нам запретит пользоваться хоз.проездом? А тем более, что мы вдоль этого хоз.проезда будем травить борщевик!!! А то как делать всю дорогу - так мы не хотим, а как себе любимым - так мы за.

  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 10 июня 2015 09:58 Редактировалось meiem, 2 раз(а).

    Сергей, может скинь по участкам кто за дорогу, кто против, кто воздержался!
    А так же по тем кто голосовал за заезд? Я на плане цветным отмечу участки, и может тогда получится скорректировать дорогу? По заезду я против, но если большинство решило, то ничего другого не остается. Может на следующем собрании решим еще 100 м проложить, и впринципе посмотрим как себя будет вести построенный участок дороги, тоже будет польза!!!

    И по вопросам надо заранее их наверное выносить на форуме, что бы можно было обдумать, обсудить, попробывать переубедить кого нить, поспорить, а не делать это все на собрании.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 июня 2015 12:30

    Так в том то и дело, что на следующем собрании, если надо будет делать кусок дороги к нашим "Удачным" участкам, то большинства голосов не получиться, так как нас всего 10, а членов ПК и того меньше. То есть сейчас, согласно голосования, наша улица оплатит кусок дороги другим членам ПК, которые им пользуются, а нам потом никто не поможет.

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 10 июня 2015 13:25
    1625796:

    Так в том то и дело, что на следующем собрании, если надо будет делать кусок дороги к нашим "Удачным" участкам, то большинства голосов не получиться, так как нас всего 10, а членов ПК и того меньше. То есть сейчас, согласно голосования, наша улица оплатит кусок дороги другим членам ПК, которые им пользуются, а нам потом никто не поможет.

    По этому самый простой и верный вариант, делать дороги всем. Но не хоз проезды!!! хоз. проезды никто чистит не будет даже когда на баланс. Основная масса движения будет на въезде и центральной улице, их нужно максимально выносливыми сделать.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 июня 2015 14:04

    Я с вами согласна, что если делать дороги - то всем! Но только после прокладки всех основных коммуникаций (магистралей).

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Уважаемые члены кооператива! Только что пришла из БелАгроПромБанка и закипаю от возмущения. Работник банка предлагает оплатить все три взноса отдельно и с каждой суммы взять комиссионные. Требуйте перечислять общую сумму и в назначении платежа указать через запятую все виды взносов, которые перечисляются. С 2.600.000 руб. заплатила 26.000 комиссии, а так бы пришлось заплатить больше. Вот так нас пытаются дурить в банках. Будьте бдительны - не дайте себя обмануть. Всем удачи!

  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 10 июня 2015 14:28 Редактировалось meiem, 1 раз.

    А если начинать делать дороги после того как будет проект по газу? Тогда можно в местее пересечения трубопроводов и коммуникаций предусмотреть гильзы или просто не делать этот участок дороги?
    Основная магистраль 700мм дорогу будет пересекать в 2-3 местах - под нее Нужно будет разобрать и собрать дорожное покрытие и подсыпку, я думаю мы найдем на это деньги хотя бы с тех, кто голосовал за дорогу. Я помогу погрузчиком и экскаватором.
    а на малый диаметр труб просто заложить гильзу пластиковую 100 мм, метр которой стоит 2$, и по ней делать дорогу. Гильза каждому дому обойдется в 10$. Откопку траншеи под гильзу и ее засыпка мы вычтем из сметы по прокладке газа.
    Тогда никто не будет переживать что дорогу испортят службы газа.

    Никаких коммуникаций кроме газа у нас как я понимаю под землей идти не будет. Я про воду - про нее вопрос не стоит.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 июня 2015 15:36

    Просветите пожалуйста невежду - а почему вопрос про воду не стоит?

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 10 июня 2015 15:46
    1625796:

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Уважаемые члены кооператива! Только что пришла из БелАгроПромБанка и закипаю от возмущения. Работник банка предлагает оплатить все три взноса отдельно и с каждой суммы взять комиссионные. Требуйте перечислять общую сумму и в назначении платежа указать через запятую все виды взносов, которые перечисляются. С 2.600.000 руб. заплатила 26.000 комиссии, а так бы пришлось заплатить больше. Вот так нас пытаются дурить в банках. Будьте бдительны - не дайте себя обмануть. Всем удачи!

    Я бы рекомендовал использовать МоскваМинскБанк. В котором при оплате физ.лицом на юр.лицо берется комиссия 0,1% это пригодится всем для оплаты за блоки, плиты и т.д.

  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 10 июня 2015 19:01
    1625796:

    Просветите пожалуйста невежду - а почему вопрос про воду не стоит?

    1. На собраниях я не слышал про воду (на первом собрании меня не было)
    2. как понимаю у некоторых уже есть скважины ( включая меня), а некоторые планируют бурить скважину.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    8 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 июня 2015 08:18

    Спасибо за пояснение. То есть о центральном водопроводе вообще не говорим. А подскажите пожалуйста, если не секрет, во сколько вам обошлась скважина: с нуля (работа, материалы, оборудование).