Ответить

Считаете ли Вы необходимым проведение внеочередного общего собрания членов кооператива в срок до 15.12.2017г., на котором председателем должны быть озвучены: текущее положение дел и показатели финансового состояния кооператива?


1. Да, собрание необходимо провести в кратчайшие сроки


23

2. Нет, будем ждать пока председатель сочтет нужным провести собрание.


5
Голосов: 28
  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 2 февраля 2015 13:55 Редактировалось norpe3s, 119 раз(а).

    МАССИВ УЧАСТКОВ.
    ПК ПО ГАЗОФИКАЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ.

    СКОРИНИЧИ 2015

    ИНФО:
    Участки выделялись в 2009/2010 годах, и позже с аукционов.
    Всего: 87 участков по 0,15 га.

    Посмотреть на карте
    Новейшие Скориничи (новые уже есть ))))

    Схема газовых магистралей

    Председатель - Самусевич Сергей Сергеевич мтс 8 029 2597290 / велком 8 029 3597290

    8 Пантелеенко Людмила Казимировна Бухгалтер vel 691 23 94 vel 143 05 25
    25 Ломака Татьяна Александровна Рев. Ком. vel 625 58 28 vel 5669946
    28 Метеж Ольга Дмитриевна Рев. Ком. life 936 96 02 гор 506 21 27
    32 Чалевич Николай Владимирович Правление vel 326 39 66
    48 Богушевич Иван Алексеевич Правление vel 554 28 38 гор 506 18 02
    59 Голуб Сергей Владимирович Правление mts 575 23 94 vel 575 88 41
    64 Тышковский Дмитрий Анатольевич Правление vel 380 91 86
    71 Самусевич Сергей Сергеевич Председательvel 359 72 90 mts 259 72 90
    81 Юшкевич Кира Сергеевна Правление life 981 60 10 vel 670 36 17
    82 Калинин Артем Анатольевич Рев. Ком. mts 721 62 89

    Внимание! Новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Скачать платежку...

    Инфраструктура: Свет: есть, Газ: Строительство, Вода: Проектирование, Дороги: Кооперативом частично, Канализация: местные.

    =====================================
    11 апреля Ср. в Сеницкой СШ 19-00 Собрание!!!!.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 12/02/2018.

    Всем здравствуйте!

    Мы выходим на финишную прямую этапа кооператива еще немного дорог и проект на воду.

    Завод починился, и мы закупаем материал на этой+след. неделе.
    По проекту я еду подписывать доп. соглашение на выпуск проекта в марте.
    ТО до конца февраля, я думаю, мы закроем вопросы и в марте проведем последнее собрание с моим участием.

    Мое видение такое:
    1. Дорогу делать, весна самое тяжелое время для дорог, конечно сейчас надо будет прочистить дорогу от выпавшего снега, это доп. затраты, но они не соизмеримы с выгодой от ожидания ремонта именно этой дробилки с их ценами, см. предыдущее сообщение с расценками. Весной, если ВЫ будете по этим дорогам гнать только легковые, никаких проблем не будет, но если найдутся люди которым все равно на дороги и погонят грузовики как весной 17, как говорится уж сами виноваты, ремонт обходится дороже дорог. В любом случае оставим немного материала на ремонт летом, чтобы после весны было чем подсыпать.

    2. Проект на воду выпускается, и уже в ваших руках, что эти 2 года с ним делать.

    3. Считаю кооперативу нужно уходить в спящий режим, чтобы не было затрат, а уже когда будет просвет с водой, запускать его снова. Пускай будущий кандидат, которого вы может выберете, до этого инициативно/бесплатно пробивает запуск проекта на воду, а когда уже
    начнется движение, уже активизировать кооператив.

    4. Вопросы благоустройства площадок/ шлагбаумов/ проектов на дороги! и тп лично я на данном этапе малой реальной заселенности, а отсюда и реальной денежной заинтересованности, не ВИЖУ смысла, тем более денег сдают очень плохо.

    =====================================
    Инф. по состоянию от 01/12/2017.

    1. Проект на воду оплачен полностью, остались платежи за отвод земель/экспертизы. В данный момент Атесст. заказчик лице Белгипротопгаз работает с нашим проектом в гос. органах.
    2. Есть поставщик в Мачулищах бетоногранулята по 150 руб/маш20т с доставкой против 12руб/т//240руб/20т//+60руб.дост.==300 руб машина от Вторщебень или Гордорматериалы. Но они поломались, и месяц уже ремонтируются. Так как ожидаемая сумма экономии очень большая 2 раза/2 раза больше материала, ждем когда они отремонтируются, уже идет пуско-наладка (меняли двигатель) Как только они ремонтируются, насыпаем дороги,. Именно поэтому собрание откладывается.
    3. Как только п. 2 будет выполнен, созываются члены правление для утверждения рев. комисии, рев. комиссия проводит проверку, и назначается дата собрания, гарантирую сделать весь этот этап в 2 нед. срок после дорог.
    4. С октября месяца выплата ЗП приостановлена.
    5. Я не отвечаю больше здесь на форуме из отсутствия конструктива диалога, и тем более не читаю, что вы там пишите, извините в сообщениях некоторых пользователей ковыряться не собираюсь. Если у кого из вас есть вопросы, пожалуйста звоните.

    Инф. обновляется только в шапке!!! На последних страницах я инф. не добавляю.

    =====================================

    ВНИМАНИЕ! 11 августа, 19-00 Сеницкая СШ
    СОБРАНИЕ КООПЕРАТИВА!

    План собрания:

    1. Согласование найма "аттестованного заказчика"
    2. Вопрос о должности председателя, его обязоннастях
    3. Решения вопроса по сборам денег на дороги
    4. Решения вопроса по сборам денег на уличные знаки (повторно)
    5. Деньги не сдаются! Должники!

    Подведение итогов собрания 24/08/2017

    Было 42 человека, что составляет кворум для принятия решения.

    1. Продолжение выполнения своих функций председателем до конца осени, 1 Против, 41 За, чтобы Самусевич С.С. продолжил выполнять свои обязанности.
    2. В связи с появления доп. затрат в виде оплаты гео.изыскайний, оплаты ф-й заказчика нужно досдать по 220 BYN до 30/10/2017. После этой даты с доп. оплаты штрафа в размере: 50 BYN.
    3. До зимы выполнить дальнейшее благоустройство дорог, всем должникам погосить долги до 30/09/2017, после этой даты штраф в размере: 50 BYN.

    =====================================

    обновление от 06/2017

    Вниманию членов кооператива!

    В марте 2017 была получена последняя подпись для кворума по двум вопросам:
    1. Проектирование воды в белгипротопгаз
    2. Проводить дальнейшее благоустройство дорог, и внести по150 руб.

    На сегодняшний день после долгого согласования обновленного договора был внесен аванс для начала выполнения работ.
    ГИП проекта в начале июня уведомил о том, что в этом году принял силу закон АТТЕСТОВАННОГО ЗАКАЗЧИКА, которым мы не являемся, и проектирование пока приостановлено. Сейчас идет разбирательство что нам делать дальше, сколько платить за эти услуги, и возможно придется собираться, чтобы согласовать сбор денег по факту новых нюансов или принять какое другое НАШЕ ОБЩЕЕ решение!

    По благоустройству дорог. Планировалось с потеплением провести дальнейшие работы. К сожалению, в связи с тем, что на ремонт дорог было потрачено 30-40% бюджета на дальнейшее строительство и собрано очень мало денег на эти цели, будем ожидать пока все остальные не сдадут деньги. Потому что на эти цели денег нет!
    Напоминаю, что было принято решение в месячный срок сдать 150 руб. В связи с тем, что кворум голосов был принят только в марте, многие не оплачивали взносы. Внесите деньги до конца июня, чтобы сделать дороги до дождей в объеме возможностей собранных денег.
    Целевой взнос: благоустройство дорог, Сумма 150 руб.

    Внимание! В связи со сменой реквизитов банком, а также с переходом на межд.формат,
    предоставляю всем новые реквизиты.

    Получатель платежа: ПК «Скориничи-2015» УНП: 691790568
    Наименование банка: ОАО «Белагропромбанк» –
    Минское областное управление (код банка 153001964 (BAPBBY2X))
    Счет получателя: 3015282730011(BY14BAPB30152827300100000000)

    Платежка...

    Напоминаю, что моя задача предоставить вам условия для оплаты, я не КОЛЛЕКТОР, выбивать деньги я не могу и не буду, могу только не выдать должнику справку об отсутствии задолженности. Если кто-то не вносит деньги, страдает ВЕСЬ коллектив.

    =====================================

    Контакты:
    Председателя, Сергей, 71 уч., +37529 2597290 +37529 3597290

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • OlegD1976 Neophyte Poster
    офлайн
    OlegD1976 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1598624

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 мая 2015 09:54

    строительный мусор на засыпку отдам даром примерно 20 м. куб. самовывоз 76 уч . +375296500909 Олег

    +37529 6500909
  • Dunai.Aleх Neophyte Poster
    офлайн
    Dunai.Aleх Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1624457

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 мая 2015 19:26 Редактировалось Dunai.Aleх, 1 раз.

    Соседи может есть,кто с юр.образованием и объяснит? Все кругом говорят губернатор сказал комуникации за свой счёт,получается,что обычного слова губернатора хватило отменить закон президента или я чего не понимаю?

  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 13 мая 2015 13:23 Редактировалось meiem, 1 раз.

    Приму грунт, без строительного мусора. кому интересно, пишите в личку.
    Помогу погрузчиком

  • Simpson2202 Senior Member
    офлайн
    Simpson2202 Senior Member

    1235

    12 лет на сайте
    пользователь #474072

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 13 мая 2015 21:55

    так что решили!??когда следующее собрание?что с газом и дорогой!?надо собираться и вносить на газ,хоть с чего-то начать,что тянуть,кому не надо пусть не платит,ждать и всех упрашивать никто не будет,как газ проложат,сразу надо дорогу делать,только начинать надо еще вчера!!!Давайте определим дату собрания,чтобы больше тут эту ерунду не писать,и не умничать,на собрании устанавливаем сроки сдачи денег на проект или на что там еще нужно,но чтобы только действовать!
    вы все кто против поймите одно,не соберется достаточное количество людей,я думаю,что единицы не будут за всех по 10.000 тысяч платить,а поставят себе твердотопливные котлы с гранулированными пилетами и будет им Ташкент,без ваших экономий в 50-150 у.е и не растягивая этот газ на 3 года и ни от кого не завися с их нытьем,а потом он только даром нужен будет(врезаться в трубу,от дороги),ведь рано или поздно все соберут денег и захотят газ.если вам дорога не нужна,зачем вам вообще что-то,зачем вам газ и ваш дом,к которому только в рыбацких ботах можно подойти и то,все в мыле будите,как вы на работу ездить будите,детей в сад,школу отправлять с октября по ноябрь,и с марта по май!??кто хочет жыть тут, купит себе БУХАНКУ или ПОЛНЫЙ ПРИВОД,и ему вообще дорога больше не нужна,а вы будите ходить по рытвинам в колено,и вспоминать как зажали 1.500 на комфорт лично себе,и думать зачем вам авто если оно не может проехать тут!ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТ ЧЕГО-то отказываться!!!назначьте пожалуйста собрание!

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 мая 2015 08:24

    Каждый судит со своей колокольни. У меня, например, вопрос совсем не в том: "зажали" - "не зажали".
    Вы, уважаемый Simpson2202, представьте, что у вас есть деньги, чтоб достроить коробку, которая по закону должна стоять в этом году, иначе начнет вязаться сельсовет. Вопрос: вы потратите деньги на достройку коробки или на газ в первую очередь?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 14 мая 2015 12:12 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    1625796, можно написать в сельсовет письмо, о трудном финансовом положении(даже сослаться на то, что коммуникации за свой счет), и получить отсрочку на 2 года. Т.е. итого 3+2=5.
    Далее можно консерву оформить еще на 3 года.

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 мая 2015 14:06

    Макарон, вот с письмом-то как раз и на 2 дня опоздали, не приняли у нас. Надо было писать в декабре. Так что никакой отсрочки 2 года. А консервация и расконсервация тоже денег стоит между прочим.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 14 мая 2015 14:17

    1625796, если письмо не приняли, то, получается, срок уже вышел? тогда да, засада.

  • Simpson2202 Senior Member
    офлайн
    Simpson2202 Senior Member

    1235

    12 лет на сайте
    пользователь #474072

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 14 мая 2015 23:50
    1625796:

    Каждый судит со своей колокольни. У меня, например, вопрос совсем не в том: "зажали" - "не зажали".
    Вы, уважаемый Simpson2202, представьте, что у вас есть деньги, чтоб достроить коробку, которая по закону должна стоять в этом году, иначе начнет вязаться сельсовет. Вопрос: вы потратите деньги на достройку коробки или на газ в первую очередь?

    ну вот и опять пошло поехало,если,представьте,а может быть!я не говорю,что у меня много денег или у кого-то там их много!просто действовать нужно уже,пока все заинтересованны и все обсуждается!если сейчас ничего не примется,то потом это будет пятилетками все делаться!поэтому пусть решают с собранием и на нем будут видны четкие цифры за и против,нет так и нет,пусть все грязь топчут и смотрят на свои дома колом стоящие и не обжитые,а слушать тут чьи-то трудности,бесполезное дело!

  • dimonix97 Junior Member
    офлайн
    dimonix97 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #511854

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 мая 2015 09:53 Редактировалось dimonix97, 1 раз.

    продаю чугунные радиаторы отопления новые 49 секций по 30000 за секцию с креплением 80256794321

  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 20 мая 2015 11:42

    Добрый день!
    Что то затишье какое-то
    Участки выданы в основном многодетным семьям, так может начинать писать жалобы в разные инстанции, что не можете за свой счет вести коммуникации к домам, не не можете нормально вселиться и построить дом, что участки заберут если дом не построить??? только не в наш сельсовет, а и в облисполком, в администрацию, и куда еще можно???
    не говорю уже про все дороги, но хотя бы что бы покрыли затраты многодетным семьям???

  • Dunai.Aleх Neophyte Poster
    офлайн
    Dunai.Aleх Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1624457

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 мая 2015 18:13

    Если и писать то сейчас перед выборами и не в сельсовет!

  • kirill-st Member
    офлайн
    kirill-st Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #205626

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2015 19:55
    meiem:

    Добрый день!
    Что то затишье какое-то
    Участки выданы в основном многодетным семьям, так может начинать писать жалобы в разные инстанции, что не можете за свой счет вести коммуникации к домам, не не можете нормально вселиться и построить дом, что участки заберут если дом не построить??? только не в наш сельсовет, а и в облисполком, в администрацию, и куда еще можно???
    не говорю уже про все дороги, но хотя бы что бы покрыли затраты многодетным семьям???

    А зачем? Это же писать надо) А если серьёзно то удивляет равнодушие многих соседей, всё ждут что оно само напишется, само всё сделается а моя хата с краю! Менталитет такой) :trollface:

  • 1625796 Member
    офлайн
    1625796 Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1625796

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 мая 2015 09:03

    Так и не удивляйтесь и не равнодушничайте, если у вас менталитет другой, а напишите, если ваша хата не с краю! Думаю все вас поддержат.

  • 1651561 Neophyte Poster
    офлайн
    1651561 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1651561

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 мая 2015 12:02

    Уважаемые соседи,давайте начнем действовать.Звонила на горячую линию по вопросам строительства дорог, там ответили, что начинать нужно с райисполкома.10.06.2015 приемный день у зама по строительству,мне сказали,что она курирует эти вопросы.Предлагаю собрать 2-3 человека инициативных людей,желательно,чтоб кто-то из них был многодетным, пишем письмо-обращение,подписываемся,прилагаем копии удостоверений многодетных,ветеранов,идем на прием и регистрируем в исполкоме обращение. Дальше будем действовать по ситуации.

  • ivan_bogush Junior Member
    офлайн
    ivan_bogush Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1222817

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 мая 2015 00:21

    Предлагаю собрать 2-3 человека инициативных людей,желательно,чтоб кто-то из них был многодетным, пишем письмо-обращение,подписываемся,прилагаем копии удостоверений многодетных,ветеранов,идем на прием и регистрируем в исполкоме обращение. Дальше будем действовать по ситуации.

    Не верь, не бойся, не проси. Слышали такую фразу? Не верь сладким речам и обещаниям халявы. Не бойся рискнуть и проиграть - это тоже бесценный опыт. Не проси - зачем просить то, что в твоих силах сделать: надеяться в нашем мире можно только на себя. И еще: не буди спящую собаку... Дайте людям достроиться до конца года, пока не отобрали участки. Потом будет легче. Все решим сами, никто вам не собирается помогать и не поможет. Все сделаем сами, соберем, сколько надо и построим. Все помним и будем работать. Только внимание власть-имущих лишний раз не привлекайте, будет только хуже. Ну, а дети, это, конечно, цветы жизни, вот только не в количестве дело, а в том, что каждый, прежде чем их родить должен сначала оценить свои возможности их вырастить и воспитать, а не наоборот. Как- то так получается, что чужие дети меня интересуют меньше чем свои, а если еще на каждом углу говорят сколько мы им должны, то, почему- то возникает обратная реакция... (личное мнение). Напоминает ваше сначала сделаем, а

    Дальше будем действовать по ситуации

  • norpe3s Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    norpe3s Senior Member Автор темы

    683

    15 лет на сайте
    пользователь #160927

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 23 мая 2015 08:39

    кооператив почти создан.
    скоро будет собрание (постараемся в конце мая), обязательно будет обзвон.
    повестку дня отпишу позже.

    мтс 2597290 vel 3597290 Минск, Сеница [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • denya78 Neophyte Poster
    офлайн
    denya78 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1603143

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 мая 2015 11:14

    граждане прошу прощения ,может кто нибудь видел официальный документ по поводу дорог ,ведь дорога это как я понимаю.. не камуникация , а подьездные пути которыми и должно обеспечить государство,а то что из сельсовета собрали и словесно обьяснили так на заборе тоже написано... ,а там дрова.

  • meiem Senior Member
    офлайн
    meiem Senior Member

    597

    11 лет на сайте
    пользователь #669738

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 25 мая 2015 11:37

    http://kolodischi.by/news/633
    Семен Шапиро аргументировал свое решение следующим:

    - В Минском районе построено 24 тысячи таких домов, для того чтобы провести всем свет и воду необходимо 2 трлн. рублей в ценах прошлого года. Бюджет среднего района около 400 млрд. рублей. Т.е. мне надо 5 районов оставить без зарплат учителей, врачей и других, для того чтобы провести коммуникации к частным домам? Такого не будет. На каждый дом, чтобы подвести воду и электричество надо отдать 20 тыс. долларов, таких денег в бюджете нет. Человек захотел жить в лучших условиях, поэтому он взял участок земли и построился. Это все должно быть за счет самих застройщиков. Исключение будет только для многодетных семей - это указание Президента.

    статья написана
    там написано что исключение будет для многодетных семей!!!!!!
    еще что нить поищу

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 25 мая 2015 11:42 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    meiem, и будет это исполнятся примерно так: в застройке 100 человек. Из них 10 - многодетные. Как только 90 не многодетных скинуться по 20 тыс. долларов на свет и воду, из бюджета со скрипом выделят деньги для многодетных. Как думаете, сколько ждать, пока скинуться те 90 человек?