Ответить
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 23 ноября 2009 12:53 Редактировалось MaxZaitsev, 4 раз(а).
    GDV:

    Давайте пойдем от обратного я получил наруки 1000 000 сколько я бы получил еслиб не вычитались из этого налоги? Берем самые простой вариант - женат, детей нет, льгот нет.

    У вас сумма к начислению = 1 000 000/ (1-12/100-1/100) = 1149425.

    Т.е. вы таким образом платите 149 425 рублей налогов.

    А компания в которой вы работаете платит еще 35%, т.е. 402 299 рублей.

    up: сорри. забыл отнять 250000. Получается к начислению. (1 000 000 - 250 000*12/100)/ (1-12/100-1/100) = 1114943. Налог = 114 943.

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 23 ноября 2009 13:00

    MaxZaitsev, если ЗП миллион почему не считаем налоговые вычеты? что бы быть совсем корректным.

    Жизнь.exe /?
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 ноября 2009 13:01
    Ivan Igorevich:

    _Striker_:


    Кстати ДА! Сильно сомневаюсь что при уменьшении выплат на соц. защиту мой работодатель будет мне платить больше. С его точки зрения зачем? Уменьшение выплат - доход владельца фирмы а совсем не мой... Единственное размер пенсии умиляет вот тут уже и можно подумать "А где же деньги которые выплачивались за меня"?

    ЧТО мешает работодателю прямо сейчас взять и срезать вам зп на 20% ??????????????????????????????:znaika:

    Я могу очень резко обидеться, развернуться и уйти. Моя теперешня зп сформирована после оооочень долгого диалога :) Так что вряд ли ее понизят просто так. А вот повышение после снижения отчислений точно не предвиделось бы.

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 ноября 2009 13:04

    И так будет работать любой наниматель, заинтересованный в стабильном и квалифицированном коллективе

    Эх :)

    То, что частный бизнес не так туп, как это рисует пропаганда.

    Полностью согласен. Не туп :) Иногда немножко жаден просто. Но ведь и время сейчас такое - не располагает к щедрости

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 23 ноября 2009 13:14

    MaxZaitsev, интересно вы написали наниматель платит за меня. Всеравно я и эту сумму отработал.

    Т.е. в идеальной стране с отсутствием налогов я получил бы наруки 1 551 724 рублей что на 35,55% больше. А теперь если посчитать еще налоги вложенныев цены товаров, которые мы покупаем, то тут вообще подозреваю что 50% из этого возвращается государству.

  • spect Member
    офлайн
    spect Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #77397

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 ноября 2009 13:15

    А у нас давно при планировании деятельности используется параметр "оплата тркда с налогами". Т.е. автоматич. при уменьшении доли налоговых платежей в этой совокупности растет доля выплаты на руки. И так будет работать любой наниматель, заинтересованный в стабильном и квалифицированном коллективе. А с отношениями "барин-холопы" видим, к чему идет работа.

    И что же у нас так сильно упало в налоговых выплатах что позволило вам повысить заработную плату за счет снижения выплат?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 ноября 2009 13:16 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    GDV:

    MaxZaitsev, интересно вы написали наниматель платит за меня. Всеравно я и эту сумму отработал.

    Т.е. в идеальной стране с отсутствием налогов я получил бы наруки 1 551 724 рублей что на 35,55% больше. А теперь если посчитать еще налоги вложенныев цены товаров, которые мы покупаем, то тут вообще подозреваю что 50% из этого возвращается государству.

    Вы получили бы "ничего" на руки, ибо в таких идеальных :D:D:ass: странах (типа Судана сегодня/Чечни после !ЧВ и тп) люди не живут и не работают, а выживают и прячуцца.

    spect:

    А что же у нас так сильно упало в налоговых выплатах что позволило вам повысить заработную плату за счет снижения выплат?

    Вы были невнимательны. Я отвечал на вопрос "А с чего взяли, что в случае снижения налогов работник получит больше (а не наниматель тупо зажмет разницу себе)" А пока у нас поднимаются зарплаты и соотв - налоговые отчисления.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • spect Member
    офлайн
    spect Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #77397

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 ноября 2009 13:18
    GDV:

    MaxZaitsev, интересно вы написали наниматель платит за меня. Всеравно я и эту сумму отработал.

    Т.е. в идеальной стране с отсутствием налогов я получил бы наруки 1 551 724 рублей что на 35,55% больше. А теперь если посчитать еще налоги вложенныев цены товаров, которые мы покупаем, то тут вообще подозреваю что 50% из этого возвращается государству.

    В идеальной стране вы бы получили тоже 1 млн, ибо если вы "стоите " 1 млн на рынке, то зачем работодателю вам переплачивать?

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 23 ноября 2009 13:28 Редактировалось Mr.Gluck, 1 раз.

    Ivan Igorevich (цитата):

    ЧТО мешает работодателю прямо сейчас взять и срезать вам зп на 20% ??????????????????????????????

    почитайте Генри Форда ))))

    А вообще как раз это и делали недавно... и делают. Но не в каждой отрасли это прокатит.

  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 ноября 2009 13:30

    В идеальной стране вы бы получили тоже 1 млн, ибо если вы "стоите " 1 млн на рынке, то зачем работодателю вам переплачивать?

    Вот именно:super:

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 ноября 2009 13:36

    spect,

    В идеальной стране вы бы получили тоже 1 млн, ибо если вы "стоите " 1 млн на рынке, то зачем работодателю вам переплачивать?

    Нет такого понятия "стоите 1 млн.", есть понятие "при предложенной зп в 1 млн, можно найти нужного работника.".

    А можно найти его за 1 млн только потому, что конкурируещее за работника предприятие не может предложить больше этого 1 млн. !!!!

    Ибо в противном случае того же работника можно было бы нанять и за 500 тыр. т.к. все равно никто другой больше зп не предложит.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 23 ноября 2009 13:42

    Нет такого понятия "стоите 1 млн."

    а рыночная стоимость это не оно ? я вот не знаю, сколько мне могут предложить, но знаю рыночную стоимость, отнесенную к определенным навыкам.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 ноября 2009 13:52

    Mr.Gluck,

    я вот не знаю, сколько мне могут предложить, но знаю рыночную стоимость

    Это и есть из моего поста "при предложенной зп можно найти нужного работника."

    И при снижении налогов на зп - она вырастет. :znaika:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 23 ноября 2009 14:09

    Ivan Igorevich,

    Нет такого понятия "стоите 1 млн.",

    Это и есть из моего поста "при предложенной зп можно найти нужного работника."

    с моей обывательской т.з. это всё же два понятия. Например, понятием, которое по вашему не существует, люди оперируют довольно часто - ,например, при просмотре вакансий, отсеивая те, которые ниже его рыночной стоимости. А вот, сколько реально предложат, это уже другое.

  • spect Member
    офлайн
    spect Member

    109

    17 лет на сайте
    пользователь #77397

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 ноября 2009 14:09

    Да не вырастет ЗП при снижении налогов от зп, у вас есть договоренность с нанимателем о сумме вашей заработной платы. Вы как работник лучше не стали, за что повышать?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 23 ноября 2009 14:11

    Вам тоже советую не позориться. Все считается от начисленной суммы. Про "вычили ФСЗН" - это где вы таких сказок наслушались? Я конечно понимаю, что налоги хочется платить меньше, но не таким же бредовым способом.

    в своём расчётном листке

    Оклад/Тариф: 2 210 000

    Вид удержания |Месяц| Сумма

    Пенсионный | 7| 23 664

    Подоходный | 7| 221 319

    зы. я не бухгалтер, могу ошибаться, но таки похоже..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 ноября 2009 14:20
    Ivan Igorevich:

    Mr.Gluck,

    я вот не знаю, сколько мне могут предложить, но знаю рыночную стоимость

    Это и есть из моего поста "при предложенной зп можно найти нужного работника."

    И при снижении налогов на зп - она вырастет. :znaika:

    C чего вдруг она вырастет? А когда вырастет - то совсем не по этой причине. У меня договоренность с нанимателем об определенной сумме, которую я получаю на руки чистыми. Все выплаты в казну наниматель рассчитывает и выплачивает сам. Отчисления могут стопиццот раз меняться... А если вдруг они вырастут? Мне что, придти и как честному человеку попросить мою зарплату уменьшить? :)

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 23 ноября 2009 14:23 Редактировалось MaxZaitsev, 1 раз.

    MD, Я бы на вашем месте обратил внимание бухгалтерии на это. До конца года еще можно будет "исправиться". После НГ - у вас неудержанный налог заберут, а бухии - "всунут и провернут".

    PS: И все же отклоняемся от темы. Где посмотреть баланс наших денег? (в этом я вообще не шарю)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 ноября 2009 14:24

    Похоже, тему заоффтопили.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 23 ноября 2009 15:50

    Да уж. Народ не правильно понял, что я понимал под термином идеальная страна. Все почему-то стали гадать будет платить наниматель больше или не будет.

    Я понимал под этим что наниматель как и отдавал 1 551 724 так и отдает, только все наруки работнику и давайте не будем спорить станет он это делать или нет - тут все зависит от работкника и он приносит хозяину больше этой суммы (будем считать его честным).

    Хотелось бы увидеть всю налоговую систему. Но думаю нам ее никогда не покажут, потому что даже последний алкаш поймет что это нечестно.