Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon iAUDIO 9

Ответить
  • DiMoN__11 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DiMoN__11 Junior Member Автор темы

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #196818

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 ноября 2009 10:22

    Прикольный плеер!!

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 21 ноября 2009 21:24

    Вот только:

    Время работы 7 часов - 30 часов

    :spy:

  • InkvisitoR Senior Member
    офлайн
    InkvisitoR Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #161852

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 24 ноября 2009 17:33

    Если только музыку слушать то 30 часов выдержит!

    Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют. [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5260343"] [Portative audio club] [/url]
  • COLA05 Member
    офлайн
    COLA05 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #132244

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 ноября 2009 19:04

    жДемс первые отзывы....

  • Борщ Member
    офлайн
    Борщ Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #115847

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 ноября 2009 08:39

    вчера его купил мой друг, скоро отпишет я думаю.... кстати после покупки и соответственно обмывки я поковырялся немного в нем.

    понравился в общем. звук лучше чем в I7... Короче походу процессор который звук обрабатывает там стоит как в S9.

    Дизайн хорош. Единственный минус но наверное лишь для меня так это вес. слишком мало весит. я привык к булыжнику в сумке в лице cowon D2 в чехле кожаном.

    Дисплэй яркий, на него приятно смотреть и лазить по меню. Видео не конвертировали, потому ничего сказать не могу. расстроило, что в комплекте не идет оригинальное зарядное.

    наушники комплектные как обычно.

    настроек эквалайзера и всяких там улучшайзеров как обычно в ковоне много очень. и как обычно бесполезные:)

    сенсорное управление порадовало, я думал будет гораздно хуже, однако срабатывало всё с первого раза, сенс настраиваемый так что если у кого будут проблемы я думаю можно настроить всё под себя.

    Не разобрался как ставить на рабочий стол фоновую картинку)

    В общем вроде больше ничего не помню! Остальное ждите от Инквизитора!

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 28 ноября 2009 16:05

    Достойная замена Семерки? Главное звук и время работы

  • Борщ Member
    офлайн
    Борщ Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #115847

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 ноября 2009 16:29

    По звуку отличия имеются... На Audio-Technika SJ5 разница была большой (для меня)

    время работы 30 часов походу достаточно будет.... наверное!

    у мну 52часа и мне хватает... 30 часов тоже хватать должно!:)

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 29 ноября 2009 22:14

    Борщ

    У меня как раз sj5 :) Разница в какую сторону? :)

  • Борщ Member
    офлайн
    Борщ Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #115847

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 ноября 2009 21:21

    В лучшую!:)

  • InkvisitoR Senior Member
    офлайн
    InkvisitoR Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #161852

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 1 декабря 2009 20:35

    Когда-то я слушал музыку на телефоне и мечтал о Cowon iAUDIO 7. Но по иронии денег на покупку не было. Они собирались, тратились и снова собирались...

    И вот я насобирал денег и собирался покупать Cowon iAUDIO 7, звоню другу (он поклонник большой Cowon) посоветоваться, а он мне говорит что скоро выйдет Cowon iAUDIO 9. Мы посовещались и решили ждать появления Cowon iAUDIO 9, а потом сравнить Cowon iAUDIO 7 Cowon iAUDIO 9, и купить то что лучше.

    Когда он только появился ни у меня, ни у друга не было возможности съездить на какую-нибудь контору, где он есть в продаже. В пятницу 27 возможности и желания совпали, и я с другом поехал смотреть сии девайсы. Звук неоспоримо лучше и чище в Cowon iAUDIO 9, дисплей в 9ке сочный и большой, по весу она как пушинка(Cowon iAUDIO 7 будет чуть потяжелее).iAUDIO 9 тонюсенький, а Cowon iAUDIO 7 эдакий маленький батончик.

    Плюсы iAUDIO 7 это только: время работы, ударопрочность и влагонепроницаемость, и более низкая цена.

    В результате был куплен Cowon iAUDIO 9. Теперь пару слов о комплекте поставки. В чудной прозрачной коробке в виде усеченного конуса, с одной стороны находится плеер. В другой половине находится голубого цвета коробочка с аксесуарами. Там находятся стандартные Cowon'овские наушники, кабель, мультиязычная инструкция с четырьмя страничками на русском языке и гарантийным талоном, пара бумажек на бесплатное скачивание определенного количества МР3 треков и одной аудиокниги с какого-то зарубежного сайта. Так же в комплекте находится мини диск с подробной мультиязычной инструкцией, установщиком пробной версией Jet Audio (в которой даже конвертер перекодирует только 30 сек. видео файла, т.к. версия триальная). Огорчило отсутствие сетевой зарядки в комплекте. К слову, оказывается, Cowon вообще теперь не комплектует плееры зарядками. Но беда не велика - плеер заряжается от компа 1 час 40 минут. Звук даже в комплектных ушах приятный (учитывая что уши комплектные), но не фантастический. Дисплей при просмотре видео очень сочный и контрастный. Углы обзора хорошие, на солнце остается таким же ярким и контрастным (учитывая то что яркость дисплея у меня стоит далеко не на максимум). Видео по-моему воспроизводит только если файл имеет разрешение 240х320. Также в плеере есть flash, поддерживается прослушивание аудио книг, txt файлов. В меню масса настроек. Можно ставить фоновую картинку, выводить на нее большие аналоговые часы, менять вид меню, можно даже ставить свой шрифт. Куча настроек эквалайзера, сенсор можно настроить под любые руки. Файлы копируются с нормальной скоростью (~6000 кб в мин.). Корпус собран качественно. Все детали плотно подогнаны. Вот только кнопки регулировки громкости имеют небольшой люфт, а глянцевая панель с дисплеем и сенсорами легко пачкается пальцами, но на информативность и качество отображаемой дисплеем информации не влияет никоим образом. В моей руке лежит немного непривычно (из-за веса и толщины, и пользуюсь я им всего 5 дней). В общем можно легко пользоваться одной рукой (что я и делаю). Тормозит иногда при просмотре картинок (если картинки большие), но музыка, которая в это время играет, не тормозит и не искажается. Может с новой прошивкой будет шустрее показывать картинки (у меня версия 1.02, пока еще не обновлял прошивку, друг нашел в интернете 1.10). Прошивается, судя по инструкции, очень легко: качаете три файлика, кидаете в системную папку и включаете плеер (перед прошивкой внимательно прочитайте инструкцию на диске!!!). Еще огорчила цена. В России Cowon iAUDIO 9 на 8гб ожидался по цене 100?, я за точно такой же отдал 170$, т.е. цена в Беларуси, на мой взгляд, завышена т.к. 100?=150$.

    :znaika:Вердикт: Cowon оправдывает свой слоган "Digital pride". Он стоит этих денег . Плеер станет достойным другом для меломана. Его приятно держать в руках, на нем приятно слушать музыку, полной зарядки мне хватило на 3 дня учитывая использование режима сна, т.е. он не выключался даже на ночь полностью. Cowon iAUDIO 9 достойный конкурент iPOD'у, и даже лучше чем оный на мой взгляд.

    P.S.: Покупкой доволен как слон. Cowon iAUDIO 9 заслуживает высокой оценки среди девайсов данного ценового сегмента. Извиняюсь за "краткость", просто получилось столько написать. Даже не отзыв, в обзор скорее получился.

    Если кто-то хочет меня дополнить, поправить или поспорить со мной, дерзайте.

    БОЛЬШОЕ спасибо БОРЩу.БОРЩу.

    Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют. [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5260343"] [Portative audio club] [/url]
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 2 декабря 2009 09:28

    Вот бы кто его с S9 Curve по звуку сравнил.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • Deb Member
    офлайн
    Deb Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #143477

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 декабря 2009 13:46

    ещё было бы неплохо если бы кто-нибудь с Sony NWZ-A72x сравнил)

  • InkvisitoR Senior Member
    офлайн
    InkvisitoR Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #161852

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 3 декабря 2009 19:27

    Grinnie Jax

    Мы с Борщом сравнивали. Я бы сказал - одно и тоже в плане звука. Можешь еще у Борща спросить.

    Deb , у тебе есть огромный шанс первым сравнить Cowon iAUDIO 9 и Sony NWZ-A72x :D

    Только на одинаковых ушах, песнях и настройках эквалайзера сравнивай:)

    Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют. [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5260343"] [Portative audio club] [/url]
  • Deb Member
    офлайн
    Deb Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #143477

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 декабря 2009 00:56

    дадите кто поюзать cowon после того как соник возьму?))

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 4 декабря 2009 15:00

    Я бы сказал - одно и тоже в плане звука

    вот это хорошо! В принципе я так и думал, что Curve - это просто начало для нового лучшего звукового чипа. Но Curve мне по цене не нравится, а 9-ка ничего.

    Единственное с чем еще стоит сравнить, это с Samsung M1, когда он в продаже появится, говорят, там просто великолепный звук.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • gravl Neophyte Poster
    офлайн
    gravl Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #208516

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 декабря 2009 18:00

    InkvisitoR, не подскажете как поставить аналоговые часы и сменить вид меню? В настройках ничего подобного не увидел.

  • InkvisitoR Senior Member
    офлайн
    InkvisitoR Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #161852

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 5 декабря 2009 18:23

    Сменить вид меню: в меню нажми и удерживай кнопку M пока он не поменяется. На счет часов не помню - почитай мануал на диске - там должно быть.

    Не трогайте мокрыми руками оголенные провода. Они от этого ржавеют. [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5260343"] [Portative audio club] [/url]
  • gravl Neophyte Poster
    офлайн
    gravl Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #208516

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 декабря 2009 19:39

    спс, в мануале чет не нашел, а часы сами появились

  • MorkvA Junior Member
    офлайн
    MorkvA Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #205942

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 декабря 2009 14:19

    Люди, в нём акселерометр есть?

    И правда ли что fm-трансмиттер есть? У самого нокиа н78, так что знаю насколько полезная вещь))))

  • Helguera Member
    офлайн
    Helguera Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83768

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 6 декабря 2009 15:12

    ддва года ждал новой модели... и разачаровался... больше всего что не понравилось это размер, зачем было такой здоровый кирпич делать? мой телефон и то меньше. для меня плеер это для МУЗЫКИ а не всяких там видео фото книг (если приспичит то и на телефоне можно)... очень не удобный! втрое это батарея, при таких размерах а ещё хуже чем у семёрки, не порядок... третье динамик! что ето за бред! это какое-то быдлогопство! НО, в плане звучания музыки это что-то!!! новый процессор хорош! и улучшайзероФФ куча!

    итого: лучше 7 модели ничего не встречал! ))

    Однажды утром в Вавилоне пошёл снег.