Ответить
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4036

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 1 августа 2014 22:29

    Поезд этот уже давно не ходит. Обрезан до Новосибирска.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 19 августа 2014 21:23

    И сейчас летом нет даже прицепного вагона?.
    Можно с Москвы ехать , просто волокиты...

  • bitter.peach Member
    офлайн
    bitter.peach Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #164108

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 июня 2015 12:47 Редактировалось bitter.peach, 1 раз.

    Я ездила на этом поезде туда и обратно с отцом летом в плацкарте к родственникам из Иркутска. От Иркутска до Байкала 30 км еще ехать.
    Я например для себя многое увидела. Россия показалась мне дикой не обузданной страной, мне кажется мы не понимаем, когда говорим, что мы с русскими одинаковые.Все картинки с демотиваторов, которые казались приколами стали явью. Можно увидеть вокзалы крупных городов - Екатенринбург, Казань, Омск, Новосибирск, Красноярск, Тюмень, Пермь. Из-за долгой стоянки по ним можно немного погулять и зайти в метро, я зашла в Екатеринбурге(Свердловск) и Новосибирске.
    Так же вас могут удивить какими современными могут показаться эти города и как вообще люди могут жить в мелких заброшенных городах, там реально в центре города может не быть дороги и все будет разваливаться. В Тюмени я помню очень современный вокзал. Вы будете проезжать через Тайгу и крупные реки, которых никогда не видели, например Енисей - ооочень широкая река. Тайга меня немного расстроила из-за того, что люди не ценят ее и в оврагах скидывают груды мусора, с поезда это видно. Так же вы проезжаете Татарстан,жара тогда смертельная почти была, там длинный перегон и вода может закончится в вагоне, даже спать не возможно, я так лежала почти не шевелясь. В Казане, было так жарко, что мохнув рукой создавался эффект как в бане.
    Алкоголь в поезде начали продавать, как только была пересечена граница с Россией.Первые 2 дня со мной были постоянные соседи, потом они менялись каждые пару часов, за ночь это несколько человек. Но потом в Перми со всех сторон к нам сели поляки и их друзья русские и было весело и интересно. Они ехали на Байкал и были молодыми учеными. Так и доехали.

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 14 июля 2016 12:20

    всем привет. ну и как обстоят дела? в 2016 году? кто был? как прошло? фотками делитесь

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • berko63 Neophyte Poster
    офлайн
    berko63 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #975236

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 июля 2017 12:22

    Осуществил свою мечту и я, побывав на Байкале с 24 по 30 июня, конкретно остров Ольхон и Кругобайкальская ЖД. По расходам 500 евро самолет Минск-Москва (1ч. 15м) Москва-Иркутск (4ч. 40м) и там 450долларов и впечатлений на всю жизнь!!!

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 июля 2017 12:32
    berko63:

    Осуществил свою мечту и я, побывав на Байкале с 24 по 30 июня, конкретно остров Ольхон и Кругобайкальская ЖД. По расходам 500 евро самолет Минск-Москва (1ч. 15м) Москва-Иркутск (4ч. 40м) и там 450долларов и впечатлений на всю жизнь!!!

    Там как передвигались?

    braslaw.info +375296226614
  • HelMel Neophyte Poster
    офлайн
    HelMel Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2408495

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 февраля 2018 11:39

    Я жила в Иркутске, ездила на Байкал просто пожарить шашлык на выходных) он стоит 4х дней в поезде, поверьте. Но столько времени в вагоне - ад. никому не пожелаю попасть в вагон с детьми. Если пару часов до Минска можно потерпеть капризы и вопли, то 4 дня этой хрени - едет башня уже на второй день. Интересно то, что в ту степь едет множество иностранцев. причём для них путешествие по Восточно-сибирской железной дороге сродни романтическому приключению. Я ездила таким образом не один раз и могу сказать, что там встречаются весьма занимательные персонажи) Главное - знать английский. Тогда четыре дня пройдут незаметно.
    Что касается отдыха на самом Байкале, то готовьте денюжки. Исключение составляет отдых дикарями. Если заехать со стороны Слюдянки, там есть отличный пляж для палаток. за въёзд на него всё же придётся заплатить, но гораздо меньше, чем в отелях Листвянки - пристанища всех туристов. Дрова тоже платные, рубить вокруг ничего нельзя. Берите плитку-малышку гефестовскую и наслаждайтесь отдыхом) Если же вам охота накупить сувениров и поесть вкусного омуля и плов - держать вам путь в Листвянку. Куча ресторанов и кафе, рынок с рыбой и прочим. Там даже порт свой есть, можно покататься. Вроде даже был нерпинарий, если ничего не путаю. ехать лучше в конце июля, а лучше в августе. Тогда ещё можно искупнуться в некоторых местах. Всё остальное время вода холоднее льдов Арктики. Можно съездить на Ольхон, отличное место. там шаманские камни, деревушка аутентичная. красота одним словом.

  • Intel-LeGeND Senior Member
    офлайн
    Intel-LeGeND Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #174094

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 7 июля 2019 13:32 Редактировалось Intel-LeGeND, 1 раз.

    Я 3-го июля купался (не было выхода), да, холодноватая вода, но вполне приемлемо… Безусловно, лучше где-то в середине августа, вероятно, даже ближе к концу (самая тёплая вода тогда). Кто не знает, добавлю, Байкал полностью освобождается ото льда в конце мая – начале июня.

    Velcom — 8(044)564-88-00. Из всей печатной продукции наибольшим спросом пользуются деньги.