Ответить
  • Vega MemberАвтор темы
    офлайн
    Vega Member Автор темы

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 октября 2003 15:08

    Последние новости:

    Британцы назвали Ford Focus первого поколения лучшей машиной за четверть века, а Rover CityRover — худшей

    Британский журнал Auto Express опубликовал список лучших и худших машин. Рейтинг был составлен по итогам опроса читателей, которым нужно было выбрать для списка лучших — 50, а для списка худших — 10 авто. В условиях опроса было указано, что читатели журнала должны выбирать модели, выпущенные за последние 25 лет.

    Интересно, много ли таковых найдется на Онлайнере. Ровер, как машина относительно редкая в Минске, требует общения с собратьями.
    По моим наблюдениям за последний год в Минске резко увеличилось число тех, кто на Ровере типа 600, поменьше тех, кто на 400, 200. Так что жду с нетерпением.

    Купить. Продать Rover на Автобарахолке Onliner.by

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 6 октября 2003 15:38

    У моей жены вот такая:

    Спрашивай - отвечу

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 6 октября 2003 15:40

    У меня знакомый владелец ровера, только он поляк. :)

    Запчасти искал ему пару раз по инету, удавалось находить. Если нужно – пороюсь в архивах, найду ссылки на польские клубы :)

  • Vega MemberАвтор темы
    офлайн
    Vega Member Автор темы

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 октября 2003 10:51

    Ну вот, тока открыл тему и ... Короче, вечерком отодрали у меня спереди значок от Ровера. Уроды, блин. Значок сзади отрвали еще в апреле. Третья машина у меня, и каждый раз одна и таже история. Не проходит и 5 месяцев, как ни одной бляшки нет. Я особо на рынке их не смотрел, но подозреваю, что блюшку или наклейку Ровера найти очень сложно. Никто не искал?

    И еще. Как вы ищете запцацки? На примере колодок я обнаружил (просто я знал точно от какой Хонды мне они подходят), что если говоришь, что колодки на Ровер, то цену поднимают сразу на 10 у.е., если же говоришь что мол на Хонду то экономишь 5-10 баксов. Одна проблема - надо точно знать с какого года и от какой модификации Хонды.

  • KLEV Member
    офлайн
    KLEV Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 8 октября 2003 11:12

    не все роверы однозначно хонды.иногда поподаются и настоящие.:D

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 8 октября 2003 22:01

    Я недавно продал дизеьный Ровер 620 95 года. Правда в Таллинне. Так вот, 620 Ровер один к одному Аккорд, поменяй передние крылья и фары фиг отличшиь :) Запчасти у нас продаёт дилер БМВ, но то у нас :( Вообще Роверы с середины 80х аналоги хонд, кроме 100 серий, что есть не что иное как Аустин Метро :) А вот НАСТОЙЩИЙ РОВЕР в моём понимании - Ровер СД-1 2300, 2600, 3500б особенно в Комплектации Витессе. Нравится мне эта марка, хотя и езжу на Форде:beer:

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • deadmorozz Senior Member
    офлайн
    deadmorozz Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #10529

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 октября 2003 22:21

    ровер-лучший!

    у меня наверно самый уникальный- rover 114 GTI, 105 л.с. при размерах менньше фиесты и ренотклио. 7.5-8с до 100 км. + 2 распред вала и впрыск на каждую электофарсуноку отдельно.(правда и расход 10 96-того на 100 км.) иначе говоря- бешеная табуретка или капсула смерти, это как кому нравиться.

    а с запчастями тяжелова-то т.к. у меня все роверское, аналога хоннды не сущесвует. польша поомогает. говорят в литве сервис дешшевый.

    Онлайнер
  • deadmorozz Senior Member
    офлайн
    deadmorozz Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #10529

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 октября 2003 22:30

    извиняюсь за оппечаки, пишу с КПК и не всегда попадаю на долбанные кнопки.

    Онлайнер
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 8 октября 2003 23:07

    Я вот потихоньку собираюсь Land Rover Discovery :love: купить

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 9 октября 2003 16:46
    Slava:

    Я вот потихоньку собираюсь Land Rover Discovery :love: купить

    Прочитай и пусть тебе расхочется.

    http://arch.zr.ru/articles/184_11_2001.html

  • D.Mais Senior Member
    офлайн
    D.Mais Senior Member

    529

    21 год на сайте
    пользователь #7567

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 9 октября 2003 16:55

    Scorpamees,

    Я недавно продал дизеьный Ровер 620 95 года. Правда в Таллинне. Так вот, 620 Ровер один к одному Аккорд ...

    Ровер 6хх серии, действительно аналог Honda-Akkord, но только не дизельный, Honda дезельных моторов вобще не делает, тот мотор что был у тебя чисто роверовской разработки, а вот шасси и трансмисия от Akkord...

  • KLEV Member
    офлайн
    KLEV Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 октября 2003 18:24

    а вот ровер 8 серии - это легенда хондовская?видал както пару раз - сарай нехилый:super:

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 9 октября 2003 19:01

    KLEV, Их кстати много в продаже, причем с кожей рожей и всеми делами... и всего по 4 небольшим...

    Хотя вроде с легендой не имеет общего. но не уверен.

    Carpe diem
  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 10 октября 2003 00:15
    D.Mais:

    Scorpamees,

    Я недавно продал дизеьный Ровер 620 95 года. Правда в Таллинне. Так вот, 620 Ровер один к одному Аккорд ...

    Ровер 6хх серии, действительно аналог Honda-Akkord, но только не дизельный, Honda дезельных моторов вобще не делает, тот мотор что был у тебя чисто роверовской разработки, а вот шасси и трансмисия от Akkord...

    Зинаю дорогой :) всё таки машинами торгую :)

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Vega MemberАвтор темы
    офлайн
    Vega Member Автор темы

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 октября 2003 12:19

    В этих соответствиях Хонда-Ровер все не так однозначно.

    В принципе я согласился купить Ровер из-за того что это почти Хонда, но дешевле и больше всяких наворотов типа дерево, подушки и т.п.

    Вот у меня Ровер-416Si 96 год - механическая база от Honda Civic c 95-го года. Но двигатель роверовский, хотя тоже 16V c двумя распредвалами как на Хонде. Соответственно маслофильтр идет только от Ровера (на 2$ дороже Хонды). Передние колодки, если смотреть по каталогу, идут тоже только от Ровера. В реале же они такие самые как на Honda Civic 1.6VTEC c 95-года. Короче вроде это и аналог Хонды, но на практике трудно разобраться от какой конкретно модификации Хонды чего подходит.

  • KLEV Member
    офлайн
    KLEV Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 октября 2003 12:42

    Vega, всё подходит.надо только аналог твоей машины знать.если двигло 1.6 то практически все запцацки от такогоже сивки идут.и не говори продавцам что у тебя ровер,цены меняются в большую сторону.:D

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • Decab Neophyte Poster
    офлайн
    Decab Neophyte Poster

    19

    21 год на сайте
    пользователь #6458

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 октября 2003 12:59

    Когда я покупал свой 820 (136 сил, 100кW) пару лет назад, это была действительно экзотика, а сегодня их (Роверов) уже бегает полным-полно в городе, кроме того, стали появляться запчасти, фирмы, которые занимаются Роверами. Так что, народ, не боись, скоро усё будет: и клуб фанов, как в England, USA, Poland, и сервисы.

  • Vega MemberАвтор темы
    офлайн
    Vega Member Автор темы

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 декабря 2003 16:33

    А может кто поделится телефонами тех людей, что занимаются запчастями на Ровер или на Хонду?

    Нуждаюсь в замене подшипника ступицы. Сегодня с нулевым результатом шерстил рынок.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 декабря 2003 20:32
    Fisher!:

    Slava:

    Я вот потихоньку собираюсь Land Rover Discovery :love: купить

    Прочитай и пусть тебе расхочется.

    http://arch.zr.ru/articles/184_11_2001.html

    И так уже расхотел. Посмотрел, как у него с запчастями и вообще с сервисом в Минске, решил пока не связываться.

    Буду лучше и в дальнейшем на стареньком Паджеро позориться 8)

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 30 декабря 2003 22:37

    Как то странно получается, фирма Ровер идет по пути ВАЗа, тот все сдирал с Фиата,

    Ровер же сдирает с Хонды