Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier S730

Ответить
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 27 февраля 2013 22:28

    Мощность тоже не последний параметр. Я конечно сейчас кидаюсь в крайности, но как по мне, то уж лучше более-менее мультимедиа с 8", чем дохлый хай фай с 4".

  • doberman4ik Senior Member
    офлайн
    doberman4ik Senior Member

    624

    14 лет на сайте
    пользователь #196045

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 3 марта 2013 15:28 Редактировалось doberman4ik, 1 раз.
    Clutch:

    doberman4ik:

    Пожалуйста цитируйте тот текст, где мной, по вашим словам она нахваливалась!!!!!

    Пожалуйста:

    doberman4ik:

    :super:

    doberman4ik:

    играет лучше чем z5500

    doberman4ik:

    шутки нет, 730 гораздо приятнее играет

    doberman4ik:

    :super:

    doberman4ik:

    и продолжим , до сих пор они у меня :super:

    Вы или слепы, или глупы. Возможно, и то, и другое сразу...

    doberman4ik:

    разница с 2700 не 300 а 200$ да и 2.1 отличается от 2.0, и 300 Вт(THD=10%) не 96, учтите и эти параметры для оценки , то что они будут играть хорошо, то это да, 3 полосы с усилителем на каждую, это тоже огромный + для мультимедия но всё как-то не верится про нижнюю границу в 20 герц, хотя всякое бывает.а так колоночки хорошо смотрятся не спорю.

    Аа.. Так вы по мощности судите качество звука... Ну, тогда все более, чем понятно.

    Я повотрюсь в последний раз: 500$ для мультимедии - это много, когда можно за те же деньги купить hi-fi. Если для кого-то это невдомек, предлагаю таковым совершить суицид переосмыслить взгляд на вещи. Благо, мое мнение подтверждается многими людьми.

    Хватит хвалить свой выбор. Хвалите то, что реально лучше. Неужели вы слушали hi-fi за ту же цену? Сомневаюсь. Это глупая слепая защита приобретенного товара.

    Не вижу ничего нахвального в смалике "супер" цитата где написано, что играет лучше чем z5500 вы её не полностью ставили, вводите в заблуждение. Вот полная фраза "играет лучше чем z5500, только саб послабее, бас у z-5500 более сильный." тут не нахваливание, тут явное сравнение товаров. цитата "Шутки нет гораздо приятнее играет. И снова вы вводите в заблуждение не зная как предоставить факт (считаю это за факт глупой защиты) вот полная цитата """сравнивали 5500 и 730, шутки нет, 730 гораздо приятнее играет, 5500 бубнит ( куски пластика), в плане громкости они на одном уровне."" "да в z5500 слышна потеря частот в пластиковых сателлитах + то что там ещё и 2 без проводных сателлита, корпус саба гораздо меньше, стенки тоньше на 1 см. А цитата " продолжим они до сих пор у меня" я вообще чуть не выпал из кресла, посмеяться, реально улыбнуло!!!! В ИТОГЕ где тут нахваливание вроде таких слов " лучше их нет и не бывает, они самые клёвые колонки, круче акустики нет" Таких громких слов я не писал, да и было-бы глупо их писать, всегда есть мнение других (как сейчас) !!!
    А по поводу СЛЕПЫ И ГЛУПЫ не судите по себе!!!
    Когда я писал что каждый свою корову хвалит, вернитесь на страничку назад и прочитайте, что написал человек про H600.
    Не пойму чего вы прицепились.

    """""""""""""""""""""разница с 2700 не 300 а 200$ да и 2.1 отличается от 2.0, и 300 Вт(THD=10%) не 96, учтите и эти параметры для оценки , то что они будут играть хорошо, то это да, 3 полосы с усилителем на каждую, это тоже огромный + для мультимедия но всё как-то не верится про нижнюю границу в 20 герц, хотя всякое бывает.а так колоночки хорошо смотрятся не спорю.""""""""""""""""""""
    Прочтите ещё раз!!!!! вы зацепились лишь за одну фразу. ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЙМЁТ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ!!!!!! в этих акустиках совсем разная начинка. 2.1 ну никак нельзя сравнивать с 2.0,
    они по разному играют даже. Примерно также как многие думают что 5.1 создан именно для музыки :) вы зацепились за фразу 300Вт против 96, такое ощещение сто дальше текст вы не читали.
    А по мне если и покупать HI-FI, то не дешевле 1000$

    """"""""""""""""""Хватит хвалить свой выбор. Хвалите то, что реально лучше. Неужели вы слушали hi-fi за ту же цену? Сомневаюсь. Это глупая слепая защита приобретенного товара.""""""""""""""""""""""""""

    "И ещё раз процитируйте" Никак не могу сопоставить, смайл и сравнение продукции за "нахваливание"
    Да и за 500$ я сомневаюсь что вы соберете 2.1 Hi-Fi, а к стати не 500$, а 450$
    Да! И если будете писать, что можно собрать 2.1 Hi-Fi, предоставьте ссылки на эти товары, новые товары!!!
    Не забывайте что 730 это 2.1 так давайте и будем сравнивать с 2.1. А-то многие купят 2.0 и потом ищут какой саб прикупить, изучая кучу обзоров и тратя уйму времени на форумах.

  • fri Junior Member
    офлайн
    fri Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #262398

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 мая 2013 23:22

    не слушайте вы этого галкина

  • dspp Neophyte Poster
    офлайн
    dspp Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #579900

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2013 13:21 Редактировалось dspp, 1 раз.

    Не понимаю людей, которые покупают вот это. Ккакой в ней СМЫСЛ ? 300 ватт ? для чего ? для квартиры или дома ? при 100 вт у вас уже стёкла и балкон в доме трястись начнут. Поражаюсь людям, которые оценивают качество звука по тому, насколько громко хуячит басс, и не важно какой он качественный или нет, или же простое бубнение с жутко искажённым АЧХ. Плюс ко всему, огромную роль играет помещение где и главное КАК стоит та или иная аудио система (в квартире, в 4х стенах расположенных под 90 градусов одна к другой и при параллельности их же, вы НИКОГДА не добьётесь хорошего звука без специального покрытия стен) ИЗ-этого следует, что покупка всех этих систем обычному человеку для прослушивания "недомузыки" типа "дабстеп" это всего лишь понт, мол "смотри как ебошит басс аж стены трясутся". Люди любят покупать то, что им совершенно не нужно. Мой выбор - BEHRINGER B2031a TRUTH! И вам советую, если конечно медведь на ухо не наступил ))
    Ах да, чуть не забыл, не забудьте потратиться на нормальную звуковую карту, желательно внешнюю. От M-audio есть отличные варианты для домашних меломанов до 200 у.е. Не надо покупать дорогую систему и слушать её через встроенную звуковуху в материнской плате.

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4775

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4775
    # 20 сентября 2013 14:32

    Не понимаю людей, которые покупают вот это. Ккакой в ней СМЫСЛ ? 300 ватт ? для чего ? для квартиры или дома ? при 100 вт у вас уже стёкла и балкон в доме трястись начнут. Поражаюсь людям, которые оценивают качество звука по тому, насколько громко хуячит басс, и не важно какой он качественный или нет, или же простое бубнение с жутко искажённым АЧХ. Плюс ко всему, огромную роль играет помещение где и главное КАК стоит та или иная аудио система (в квартире, в 4х стенах расположенных под 90 градусов одна к другой и при параллельности их же, вы НИКОГДА не добьётесь хорошего звука без специального покрытия стен) ИЗ-этого следует, что покупка всех этих систем обычному человеку для прослушивания "недомузыки" типа "дабстеп" это всего лишь понт, мол "смотри как ебошит басс аж стены трясутся". Люди любят покупать то, что им совершенно не нужно. Мой выбор - BEHRINGER B2031a TRUTH! И вам советую, если конечно медведь на ухо не наступил ))
    Ах да, чуть не забыл, не забудьте потратиться на нормальную звуковую карту, желательно внешнюю. От M-audio есть отличные варианты для домашних меломанов до 200 у.е. Не надо покупать дорогую систему и слушать её через встроенную звуковуху в материнской плате.

    До тех пор, пока будут такие любители, будут выпускать такие системы. Это интеллектуальное быдло.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Rushboy Senior Member
    офлайн
    Rushboy Senior Member

    570

    11 лет на сайте
    пользователь #729505

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 20 октября 2013 20:00
    dspp:

    Мой выбор - BEHRINGER B2031a TRUTH!

    +1. Это практически идеальный выбор за эти деньги

  • at_om Junior Member
    офлайн
    at_om Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #327997

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 ноября 2013 19:06

    Ну вставлю и я своих пять копеек. Акустика 2.1 за такие деньги это показуха. Как и хай фай начального уровня. Ни в одной квартире вы не выкрутить регулятор громкости больше 50 %. Такими вещами хвастаются и любуются. Было у меня Z 2300. Слушать громко получалось раз в пару месяцев, да и не без последствий. Всегда приезжала милиция. Смысл с такой акустики.
    Ну, а если хочется взорвать басом мозг, и цена не пугает, то отличный комплект. Но только с хорошей звуковой карточкой.

  • 666stalker666 Junior Member
    офлайн
    666stalker666 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #293676

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 июня 2014 22:07

    Купил эту аккустику на замену Microlab H220, но после прослушивания звук кажется каким-то глухим. У Microlab H220 звук более приятный. Подключил их параллельно ,при этом у Microlab H220 выключаю сабвуфер, а у Edifier S730 убираю высокие частоты. Вопрос- после так называемого "прогрева" заиграют ли Edifier S730 лучше?

    моя черта- не делать ничерта
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 12 июня 2014 19:46

    Сомневаюсь, что после так называемого "прогрева" что-то кардинально изменится.
    А судя вот этому графику http://www.ferra.ru/images/257/257186.jpg, верх там и правда завален.
    Зато бумкает наверное хорошо) В принципе, их для этого и берут.

  • 666stalker666 Junior Member
    офлайн
    666stalker666 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #293676

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 июня 2014 02:38

    а звуковая карта может им хоть чем-то помочь, а то сателлиты хоть выбрасывай --- совсем бесполезные . Может есть какой способ вернуть средние, высокие мне вообще не нужны ( думаю пищалки отключить)

    моя черта- не делать ничерта
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 17 июня 2014 13:21 Редактировалось Sentrash, 2 раз(а).

    Bar5, И бумкают они куда хуже, чем старый добрый Logitech z-2300 :)

  • Alex_Gold Senior Member
    офлайн
    Alex_Gold Senior Member

    1002

    14 лет на сайте
    пользователь #182977

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 20 июня 2014 08:46

    Купил бы себе б/у Edifier S730, а то за новую >400 у.е. лень отдавать) Может кому надоела? Купил бы.

    <p>Подпись:</p>
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9363

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9363
    # 25 июня 2014 00:01 Редактировалось Bar5, 1 раз.
    666stalker666:

    высокие мне вообще не нужны ( думаю пищалки отключить)

    :insane:

  • 666stalker666 Junior Member
    офлайн
    666stalker666 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #293676

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 июня 2014 21:49

    Ладно, не буду отключать - все равно уже привык к этому звуку (или оглох) :rotate:

    моя черта- не делать ничерта
  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 9 сентября 2014 03:14

    Кто скажет в чём разница между Edifier S730 и Edifier S730D ,что означает буква D ?

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • 666stalker666 Junior Member
    офлайн
    666stalker666 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #293676

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 октября 2014 00:51

    Купил к ней Microlab solo 7c - и получился звук о котором мечтал

    моя черта- не делать ничерта
  • Dat Neophyte Poster
    офлайн
    Dat Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #150522

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 ноября 2014 18:35

    Ребята, подскажите где ремонтируют эти колонки? Пропал звук, похоже пришло их время (((

  • user_2002211 Junior Member
    офлайн
    user_2002211 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #538701

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 ноября 2014 16:14

    Где их можно послушать в минске?

  • toxaermakov Member
    офлайн
    toxaermakov Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #576353

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 1 ноября 2015 13:17

    пользуюсь этой акустикой уже полтора года, не знаю есть ли еще чтото лучше этих колонок по уровню того удовольствия которое они приносят КАЖДЫЙ день!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 7 января 2016 19:47

    недавно было до 6,9 теперь уже от 8,6 млн.
    Доллар так не подорожал.
    Совести нету :(