Ответить
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 14 октября 2003 18:32

    Вот ещё и литературу можно посоветовать людям для начала почитать умную!

    Inco:beer: очень правильно...умный на чужих ошибках учится...это тока дурни все хотят на своей заднице попробовать...

    а то некоторые "наездники", или как их называл мой инструктор в автошколе, сам бывший автогонщик-раллист- "ездюки" до сих пор думают, что АБС сокращает тормозной путь, а не сохраняет управляемость машины при экстренном торможении:lol:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 14 октября 2003 18:48
    Daimler:

    ...а то некоторые "наездники", или как их называл мой инструктор в автошколе, сам бывший автогонщик-раллист-"ездюки" до сих пор думают, что АБС сокращает тормозной путь, а не сохраняет управляемость машины при экстренном торможении:lol:

    Почитай на досуге и покажи своему инструктору:

    http://www.jpmotors.ru/htivo/1/5.htm

    "Сформулировать назначение АБС просто — она препятствует блокировке колес при торможении....Фактически, АБС имитирует действия опытного водителя, который на скользкой дороге избегает блокировки колес, пользуясь прерывистым торможением. Но АБС делает это с недоступной человеку частотой и аккуратностью — до 15 раз в секунду. В результате АБС должна не только обеспечить автомобилю минимальный тормозной путь, но и заставить его слушаться руля — ведь колеса катятся и воспринимают боковую силу, насколько позволяет сцепление шин с покрытием. И это — основное преимущество АБС. Ведь в случае блокировки колес машина неуправляемо скользит прямо, даже когда баранка вывернута до упора...С антиблокировочной системой все просто: хочешь получить максимально возможное замедление — топи, недолго думая, педаль в пол."

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 15 октября 2003 03:10

    Мда, а ведь действительно водителей все больше стало на дорогах. Зима обещает быть очень "жаркой"... :cry:

    в движении к совершенству
  • 5112 Junior Member
    офлайн
    5112 Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #5112

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 октября 2003 12:30
    digvic:

    Мда, а ведь действительно водителей все больше стало на дорогах. Зима обещает быть очень "жаркой"... :cry:

    Не баись :) Это у дачников дембельский аккорд :lol: С первым снегом машин станет как минимум втрое меньше :super: Который год уже так...

    I got a heart full of pain / Head full of stress / Handful of anger held in my chest.
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 октября 2003 13:07

    я под эту лавочку (зиму) у знакомого место надыбал на стоянке, он своего пассата на зиму смазывает всего, снимает колеса и на колодочки в гаражик! в зимнюю спячку так сказать :)

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 октября 2003 20:15
    Daimler:

    а то некоторые "наездники", или как их называл мой инструктор в автошколе, сам бывший автогонщик-раллист- "ездюки" до сих пор думают, что АБС сокращает тормозной путь, а не сохраняет управляемость машины при экстренном торможении:lol:

    Так ты таки и почитай, прежде чем другим советовать. Про то что торможение без блокировки колес эффективнее чем с блокировкой, знают даже 9-классники после курса физики означенного класса :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Andrew_Mankovsky Member
    офлайн
    Andrew_Mankovsky Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #1063

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 октября 2003 23:37
    hell:

    Daimler:

    а то некоторые "наездники", или как их называл мой инструктор в автошколе, сам бывший автогонщик-раллист- "ездюки" до сих пор думают, что АБС сокращает тормозной путь, а не сохраняет управляемость машины при экстренном торможении:lol:

    Так ты таки и почитай, прежде чем другим советовать. Про то что торможение без блокировки колес эффективнее чем с блокировкой, знают даже 9-классники после курса физики означенного класса :znaika:

    позволю себе с вами не согласится. :) эффестивность торможения с блокировкой или без зависит от многих факторов. инструктор всетаки был прав. это тоже самое что и полный привод - одни говорят что машиной с полным приводом управлять проще, а другие что сложнее. они просто о разном "управлении" говорят. точно так-же и вы говорите о разном торможении.

    так что :beer: господа. нет абсолютных истин а АБС "зверюшка" еще та....

    regards

    andrei

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 20 октября 2003 19:59

    Собственно по теме….тот БМВ который был на фотках, енто машина (бывшая уже) моего соседа. Добы всем было понятно как….что….почему…..объясняю: 2,7 промилле! Больше вопросов я думаю не будет. Все живы и даже здоровы…

    З.Ы. Замеры показали вхождение в столб в 82 см.(!) от остановки с людьми. Так что закончилось все довольно таки удачно. Ну и есстественно с лишением прав

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 20 октября 2003 21:17
    BigMan:

    объясняю: 2,7 промилле!

    И,как я думаю,19 лет.

    Лучше быть,чем слыть....
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 20 октября 2003 22:30
    BigMan:

    Собственно по теме….тот БМВ который был на фотках, енто машина (бывшая уже) моего соседа. Добы всем было понятно как….что….почему…..объясняю: 2,7 промилле! Больше вопросов я думаю не будет. Все живы и даже здоровы…

    З.Ы. Замеры показали вхождение в столб в 82 см.(!) от остановки с людьми. Так что закончилось все довольно таки удачно. Ну и есстественно с лишением прав

    За такую причину надо как минимум пожизненно прав лишать. А еще лучше уголовное наказание сделать.

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 20 октября 2003 22:51

    2.7 промиле это много???

    Поясните :lamer: ... просто я человек не пьющий :)

    переведите это в литры пива например или бутылки водки :)

    сорри за off :roll:

    мир, дружба, жвачка
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 20 октября 2003 23:54

    Evgeniy, ну допустимое, к примеру 0,49 - это после 1.5 бутылки светлого пива замеряется...Этим, я думаю, все сказано.

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 21 октября 2003 12:31

    Этим, я думаю, все сказано.

    Я думаю, что не все.

    Считается, что смертельная для среднестатистического человека доза - 5 промиле.

    Хотя по данным http://www.spast.ru/alco/alco.htm

    Степени опьянения и соответствующие им концентрации алкоголя в крови: лёгкая - 1-2, средняя - до 4, тяжёлая до 6-7, смертельная - свыше 7 промиле.

    Рожденный ползать летает низко.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 21 октября 2003 18:51

    :znaika:

    для "знатоков"!. первый рабочий экземпляр АВС был разработан Мерседесом в середине 70-х именно как система, позволяющая СОХРАНЯТЬ УПРАВЛЯЕМОСТЬ МАШИНОЙ в УСЛОВИЯХ ГРАНИЧНОГО КОЭФФИЦИЕНТА СЦЕПЛЕНИЯ, когда даже при небольшом тормозном усилии машина шла юзом из-за блокировки УПРАВЛЯЕМЫХ колес. ВОЗМОЖНОЕ снижение тормозного пути явилось побочным эффектом, и то проявляющемся прежде всего на влажном покрытии и не ставилась разработчиками в техзадании.

    на СУХОМ асфальте с высоким коэфф.сцепления тормозной путь при работе АВС однозначно УДЛИНЯЕТСЯ.

    если кто не верит и не жалко "слизать" резину-попробуйте сами хотя бы на 80 км/ч тормозить с АВС и без. вопросы снимутся сразу.

    именно торможение на сухом покрытии и имелось ввиду.:shuffle:

    так что физику нужнои учить и после 9 класса:super:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Alex-666 Member
    офлайн
    Alex-666 Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #2759

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 октября 2003 09:41

    Daimler, топиком ошибся :lol:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 октября 2003 18:53

    :)

    дааа, че-то я тут разошелся:lol:

    всем удачи на дорогах, особенно сейчас на этой кашке:beer:

    Храни нас всех бог и Sava!:jump:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 22 октября 2003 19:33
    Berg:

    BigMan:

    объясняю: 2,7 промилле!

    И,как я думаю,19 лет.

    Так весь прикол в том что 26. Уже давно за рулем. И на моей памяти таким никогда не грешил. Да и как человек тоже нормальный....а тут такое учудить... :roof:

    Я даже и не поверил сразу....

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 22 октября 2003 21:49

    весь прикол в том что 26

    да уж прикол :spy:

    мне тоже :insane:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 23 октября 2003 01:31

    Что -то странное в этой осенью творится..

    Вот знакомый(раньше даже после пива за руль - ни-ни) разбил в хлам машину.Ничего не помнит. Был пьян.

    Я бы очень жёстко к таким относился- чтобы ещё в автошколах у людей в головах осталось-пьяному за рулём-не место!

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!