Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Yamaha NS-777

Ответить

напольная, 1 колонка, фронтальная, 3-полосная, рекомендуемое усиление 100-250 Вт, Bi-wiring

 1440,00 — 1927,01 р. сравнить предложения от 8 продавцов
  • sasha190589 Member
    офлайн
    sasha190589 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #437884

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 мая 2012 09:12

    Извините. Это я не про вашу а про JBL .JBL это и есть производитель прежде всего авто акустики.Американский раскрученный брэнд.Это прекрасный выбор для рэпа но там не поют а гавкают.Куда девать басы в ней на записях где бас действительно записан как то Джако Пасториус, Маркус Милер и где в ней место для духовых например слушая вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=577354.Универсальной акустики практически нет и лежит подобная в другой ценовой категории .А 777 ЭТО ЧТО ПРОПЛАТИЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ.

  • mpisk Junior Member
    офлайн
    mpisk Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #452042

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 мая 2012 19:44

    sasha190589, sasha190589, Вы странный человек , поясню еще раз что данная акустика 777 плохо играет , то на что остановился наш выбор играло гараздо лучше! и ни как по другому быть не может , я не спрашиваю вас о истории JBL и какая там автомобильная тематика с ними связана , если уж вы рискнули это сказать так то что вы скажите по живой звук на концертах сотни артистов которые используют концертную акустику JBL , но и она как и автомобильная никакого отношения к домашней аппаратуре .

    И вообще никто ни говорил что эти или те - крутые колонки , чего вы рас хорохорились , ищите идеал - так вам в другую ветку .

  • sasha190589 Member
    офлайн
    sasha190589 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #437884

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 мая 2012 21:10

    mpisk, и то правда .а вы часом не знаете как звучат эти http://catalog.onliner.by/dali/concept10/
    вроде у вас опыт имеется и ку-ку варит.спорить бесполезно я 777 слушаю в помещении в домашних условиях больше года а вы налётом. но ваши замечания не безосновательны конечно.аль может все же проверенная классика лучше
    http://stereo.shop.by/2252/2314/3190/ что скажете?

  • genap Neophyte Poster
    офлайн
    genap Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #584589

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 мая 2012 22:02

    а я бы поменял в NS-777 вч динамик.Считаю это слабым местом в акустике.Советуют такие: Vifa D27TG-45-06 Replacement Drivers 6 Ohm NOS или что-то подобное.Vifa близка по параметрам.Это шелковые твиттера.Только где взять. Ну а баса мне хватает.Он конечно своеобразный но покупать активный саб точно не буду - баса много

  • igorolga Member
    офлайн
    igorolga Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #600215

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 14 июня 2012 14:06

    Стереоусилитель YAMAHA A-S700 или A-S1000 -идеально для этой АС и ничего не надо придумывать нового!!!

    Igor_Midgard
  • KlSss Member
    офлайн
    KlSss Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #527236

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 июня 2012 09:45

    почему-то плохие отзывы не публикуют в онлайнере, уже 2 раза скидывал а их нету.... Только хорошие отзывы, поэтому и покупают люди всякий шлак)

  • KlSss Member
    офлайн
    KlSss Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #527236

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 25 июня 2012 10:59 Редактировалось KlSss, 1 раз.

    Т.к. не публикуют мой не положительный ОТЗЫВ, напишу его хотябы сюда)
    -Корпус сделан из тонкого дсп поверх него не "рояльный лак" а обыкновенная черная пластмасса(у меня телек из такой же сделан), фазоинвертор сделан из такого-же картона как катушка туалетной бумаги. Если заглянуть внутрь фазоинвертора видно как не качественно сделан корпус изнутри, торчат какие-то ненужные угловатые куски дсп, которые наверное поленились отрезать индонезийцы(что пагубно влияет на звук). У меня компаньоном был усь маранц рм-80, на небольшой громкости(до 20 ватт) басса практически нету, средние частоты впринципе звучат ещё по божески, пищалки тоже звучат не плохо(но у них есть болезнь перегорать, если используется не мощный усь или ресивер типа пионера серии vsx).. Пыль это что-то страшное, за день собирается вся пыль что есть в квартире)) Протирал тряпкой из микрофибры, со временем появляются микроцарапины.. P.S. Годяться чисто для дом.кино. и не более того.

  • toshik1910 Neophyte Poster
    офлайн
    toshik1910 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #600500

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 июня 2012 07:55

    KlSss,
    в наушники надо было воткнуть еще больше баса было.

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 24 ноября 2012 09:27 Редактировалось Gri33ly, 2 раз(а).

    Как объяснить что мол на слабом усилке горят твиттера
    И надо покупать мощный рес?
    Я почему-то думал что слабым усилком ничего не спалишь.... :-)
    - или это связано с тем, что на слабом ресе громкость вкручивают на полную ?
    - а если на мощном до конца повернуть - не спалишь ? короче ХЗ - просветите

    Посоветуйте побюждетней рес для сабжа с 444 и 333 плз

    когда-то понравился Pioneer VSX-527-K , 130Вт x 5 (6Ом) --его мало ?

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 12 декабря 2012 16:09 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.

    хм! а почему у динамиков есть выпуклая пимпочка ()в середине динамика-)))))

    а у

    нету???????????????????????

  • Losevich90 Neophyte Poster
    офлайн
    Losevich90 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #574819

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 января 2013 13:22

    Стоит ли брать Onkyo TX-NR616 к Yamaha NS-777,Yamaha NS-333, Yamaha NS-444?

  • egorovaa12 Member
    офлайн
    egorovaa12 Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #445537

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 1 февраля 2013 17:51 Редактировалось egorovaa12, 2 раз(а).

    Если кому кабели нужны к ней или доработка по корпусу и кроссоверу обращайтесь в личку! :super:

  • Ledccd Junior Member
    офлайн
    Ledccd Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #664900

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 марта 2013 16:02
    GTRMilan:

    хм! а почему у динамиков есть выпуклая пимпочка ()в середине динамика-)))))

    сверху папа для фронтов а снизу мама для тыла ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8615716]Smart TV [/url]
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 10 марта 2013 15:44
    Ledccd:

    GTRMilan:

    хм! а почему у динамиков есть выпуклая пимпочка ()в середине динамика-)))))

    сверху папа для фронтов а снизу мама для тыла ;)

    типа нижние гг ?-)

  • rashpil.84 Member
    офлайн
    rashpil.84 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #199754

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 марта 2013 12:55 Редактировалось rashpil.84, 1 раз.

    Ну разрешите и мне вставить свои пять копеек. Все что написано мной - оценка человека с неочень обширным опытом в прослушивании аккустики разного ценового диапазона, коими смею предположить является подавляющее большинство постившихся в этой ветке (без обид).
    Пользуюсь данной вещью с августа 2011 года. По внешнему виду всё идеально - вопросов нет. Показывают себя только с лучшей стороны (на мой взгляд). Гулкость корпуса - однозначно минус. На качество фазоинвертора и я обратил внимание, но эта эстетическая часть АС меня беспокоит меньше всего.
    Однозначно бинарно говорить: супер! или гавно! - я, думаю, что не стоит.
    Качество АС есть многомерноая функция (термин сразу понятен тем, кто хоть раз открывал учебник по высшей математике).
    Поэтому:
    Качество АС = f(харкатеристика помещения, расположение АС, источник сигнала, звукоусилитель, жанр музыки, слуховые свойства каждого человека, ...)
    где:
    - харкатеристика помещения = форм-фактор комнаты, наличие мебели и её свойства, наличие звукопоглащающих материалов (ковры), окна, двери, и др.
    - расположение АС = расстояние до стен, угол поворота к слушателю, ширина стереобазы и др.
    - источник сигнала = ПКД, DVD, Blu-Ray, звуковая карта (видов которых тысячи) ПК и др.
    - звукоусилитель = аналоговый усилитель, ресивер и т.д.
    - жанр музыки = рок, классика, house, rap, drum'n'bass, попса, шансон и сотни других.
    - слуховые свойства каждого человека = тут и интуитивно все понятно.

    Поэтому однозначно ставить оценку можно в том случае, если собрать в одном помещении всё, что было перечислено выше, и всех "экспертов", послушать и сделать однозначную оценку.

    Лично по себе скажу, что я никогда не слушал и не буду слушать классику, рок, а тем более heavy metal. Для прослушки Trance, House, Chillout, Dubstep, Tech House на Барк 100У-068С - мне этих колонок ХВАТАЕТ ВЫШЕ ПОТОЛКА. И при этом нижний предел в 30 Герц дает о себе знать.
    И считаю несовсем этичным сравнивать 777 с S90. Чем отличается слово "орать и бубнеть" от мало-мальски слова "звучать" - все здешние в курсе)) А то, что колы ценовой категории 1500-2000 и выше будут звучать в определенной степени по умолчанию лучше, так это и ежу понятно. Будь у нас деньги, любой бы из нас рассматривал другие варианты АС, а не 777.

    Yamaha NS-777, Yamaha R-N500, Canon EOS550D, Sigma 18-35/1.8
  • PASHA_INCOM Senior Member
    офлайн
    PASHA_INCOM Senior Member

    1249

    12 лет на сайте
    пользователь #420645

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 30 июня 2013 14:37 Редактировалось PASHA_INCOM, 1 раз.

    Какой стерео усилок лучше взять к ним? Лучший вариант цена - качество? Как раз магазин ямахи рядом, схожу послушаю)

    8029-851-90-71 мтс
  • PASHA_INCOM Senior Member
    офлайн
    PASHA_INCOM Senior Member

    1249

    12 лет на сайте
    пользователь #420645

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 3 июля 2013 11:11 Редактировалось PASHA_INCOM, 1 раз.

    ...

    8029-851-90-71 мтс
  • PASHA_INCOM Senior Member
    офлайн
    PASHA_INCOM Senior Member

    1249

    12 лет на сайте
    пользователь #420645

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 4 июля 2013 17:20 Редактировалось PASHA_INCOM, 1 раз.

    как будет в связке с Onkyo TX-NR414 ? В тандеме с ASUS - Мультимедиа- Xonar HDAV1.3 Deluxe. Оцените плиз

    8029-851-90-71 мтс
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #649437

    Профиль

    21
    # 3 сентября 2013 22:39

    Взял сие чудо с усилем Yamaha A-S700, причем тестил несколько АС той же ценовой категории. Даже не прогретые 777 дают звук значительно лучший, чем конкуренты. На счет жесткости корпуса, да 12 мм вроде бы как не смогут дать должной жесткости, но сам факт остается фактом - звук они выдают отличный. Но это лично мое мнение.....

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    rashpil.84:

    Ну разрешите и мне вставить свои пять копеек. Все что написано мной - оценка человека с неочень обширным опытом в прослушивании аккустики разного ценового диапазона, коими смею предположить является подавляющее большинство постившихся в этой ветке (без обид).
    Пользуюсь данной вещью с августа 2011 года. По внешнему виду всё идеально - вопросов нет. Показывают себя только с лучшей стороны (на мой взгляд). Гулкость корпуса - однозначно минус. На качество фазоинвертора и я обратил внимание, но эта эстетическая часть АС меня беспокоит меньше всего.
    Однозначно бинарно говорить: супер! или гавно! - я, думаю, что не стоит.
    Качество АС есть многомерноая функция (термин сразу понятен тем, кто хоть раз открывал учебник по высшей математике).
    Поэтому:
    Качество АС = f(харкатеристика помещения, расположение АС, источник сигнала, звукоусилитель, жанр музыки, слуховые свойства каждого человека, ...)
    где:
    - харкатеристика помещения = форм-фактор комнаты, наличие мебели и её свойства, наличие звукопоглащающих материалов (ковры), окна, двери, и др.
    - расположение АС = расстояние до стен, угол поворота к слушателю, ширина стереобазы и др.
    - источник сигнала = ПКД, DVD, Blu-Ray, звуковая карта (видов которых тысячи) ПК и др.
    - звукоусилитель = аналоговый усилитель, ресивер и т.д.
    - жанр музыки = рок, классика, house, rap, drum'n'bass, попса, шансон и сотни других.
    - слуховые свойства каждого человека = тут и интуитивно все понятно.

    Поэтому однозначно ставить оценку можно в том случае, если собрать в одном помещении всё, что было перечислено выше, и всех "экспертов", послушать и сделать однозначную оценку.

    Лично по себе скажу, что я никогда не слушал и не буду слушать классику, рок, а тем более heavy metal. Для прослушки Trance, House, Chillout, Dubstep, Tech House на Барк 100У-068С - мне этих колонок ХВАТАЕТ ВЫШЕ ПОТОЛКА. И при этом нижний предел в 30 Герц дает о себе знать.
    И считаю несовсем этичным сравнивать 777 с S90. Чем отличается слово "орать и бубнеть" от мало-мальски слова "звучать" - все здешние в курсе)) А то, что колы ценовой категории 1500-2000 и выше будут звучать в определенной степени по умолчанию лучше, так это и ежу понятно. Будь у нас деньги, любой бы из нас рассматривал другие варианты АС, а не 777.

    Согласен на все 100, крайне редко встретишь человека который может толково все описать, а тебе это удалось, респект )))))

  • rashpil.84 Member
    офлайн
    rashpil.84 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #199754

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 7 сентября 2013 22:24

    Оффтоп.

    Могу помочь с ремонтом ВЧ-динамиков. Имеется всё необходимое оборудование.

    Все вопросы и цена в л/с.

    Yamaha NS-777, Yamaha R-N500, Canon EOS550D, Sigma 18-35/1.8