Ответить
  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 18 октября 2013 18:09

    bubnovic, может вы правоприменительную практику таким же красным шрифтом опишите?
    больше вводить не буду

    Усё у жыццi не назаужды...
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 20 октября 2013 08:40
    bubnovic:

    kashtounapaperka, Не вводите людей в заблуждение.

    ~NicholaS~,

    На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:
    на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;

    Источник : ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    30 июня 2008 г. N 970
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ

    какое отношение имеет служебный легковой транспорт к вашему комментарию и вашей ссылке на нормативку для грузового транспорта?

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 24 октября 2013 16:11

    Грузовой микрик до 3.5 тонн, оформлен на юр. лицо. Перевозит грузы для своей фирмы и для других фирм, по территории РБ. путевой нужен, но вопрос про медика и инженера открыт. В соотв. со ст. 23 Закона о ДД в этой ситуации отметка медика не нужна? по отметки инженера приказом назначим водителя, он и будет подписываться. ямы, тех. образования и опыта работы у него нету. что скажите по этим двум вопросам?

  • kaufer8 Neophyte Poster
    офлайн
    kaufer8 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #687330

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 октября 2013 16:29

    машина оформлена на представительство зарубежной фармацевтической компании. машина передана в личное пользование. должен ли быть путевой???

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 26 октября 2013 07:33
    Recover:

    Грузовой микрик до 3.5 тонн, оформлен на юр. лицо. Перевозит грузы для своей фирмы и для других фирм, по территории РБ. путевой нужен, но вопрос про медика и инженера открыт. В соотв. со ст. 23 Закона о ДД в этой ситуации отметка медика не нужна? по отметки инженера приказом назначим водителя, он и будет подписываться. ямы, тех. образования и опыта работы у него нету. что скажите по этим двум вопросам?

    мое мнение нужен только медик

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    kaufer8:

    машина оформлена на представительство зарубежной фармацевтической компании. машина передана в личное пользование. должен ли быть путевой???

    передана на основании чего? мое мнение заключите договор и катайтесь.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • mywebcas Neophyte Poster
    офлайн
    mywebcas Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #643321

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 октября 2013 02:02

    Скажите а если учредитель и директор в одном лице (ЧУП) составить договор на него же, на безвозмездное пользование автомобиля в личных целях, то тогда путевка не нужна?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 28 октября 2013 06:54
    mywebcas:

    Скажите а если учредитель и директор в одном лице (ЧУП) составить договор на него же, на безвозмездное пользование автомобиля в личных целях, то тогда путевка не нужна?

    договор избавит от разбирательств где нибудь далеко от дома какое отношение имеет авто к водителю. Можно еще сделать доверенность, но этож не бесплатно. Только договор дирик сам с собой подписывать не имеет права. Нужно выдать доверенность на заключение договора любому работнику предприятия и он от имени предприятия подписывает договор. Я не юрист, но я бы оформил так.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • mywebcas Neophyte Poster
    офлайн
    mywebcas Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #643321

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 октября 2013 10:13

    т.е если я дам доверенность человеку и он от имени предприятия заключает со мной договор на безвозмездное пользование в личных целях и после этого могу ездить без путевки?

  • bubnovic Senior Member
    офлайн
    bubnovic Senior Member

    938

    13 лет на сайте
    пользователь #265563

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 28 октября 2013 12:46
    serzant:

    bubnovic:

    kashtounapaperka, Не вводите людей в заблуждение.

    ~NicholaS~,

    На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:
    на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;

    Источник : ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    30 июня 2008 г. N 970
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ

    какое отношение имеет служебный легковой транспорт к вашему комментарию и вашей ссылке на нормативку для грузового транспорта?

    Это не комментарий, а выдержка из нормативного документа. Рекомендую ознакомиться, после делать выводы.

  • Shkurnik Senior Member
    офлайн
    Shkurnik Senior Member

    597

    12 лет на сайте
    пользователь #432206

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 октября 2013 15:06 Редактировалось Shkurnik, 1 раз.
    serzant:

    Recover:

    Грузовой микрик до 3.5 тонн, оформлен на юр. лицо. Перевозит грузы для своей фирмы и для других фирм, по территории РБ. путевой нужен, но вопрос про медика и инженера открыт. В соотв. со ст. 23 Закона о ДД в этой ситуации отметка медика не нужна? по отметки инженера приказом назначим водителя, он и будет подписываться. ямы, тех. образования и опыта работы у него нету. что скажите по этим двум вопросам?

    мое мнение нужен только медик

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    У меня похожая история, прохожу только медиков, за механика подписываю сам. гаевым прокатывает, транспортники пока не трогали

    профессиональный шкурный интерес
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 28 октября 2013 18:00 Редактировалось Recover, 2 раз(а).
    Shkurnik:

    serzant:

    Грузовой микрик до 3.5 тонн, оформлен на юр. лицо. Перевозит грузы для своей фирмы и для других фирм, по территории РБ. путевой нужен, но вопрос про медика и инженера открыт. В соотв. со ст. 23 Закона о ДД в этой ситуации отметка медика не нужна? по отметки инженера приказом назначим водителя, он и будет подписываться. ямы, тех. образования и опыта работы у него нету. что скажите по этим двум вопросам?

    мое мнение нужен только медик

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    У меня похожая история, прохожу только медиков, за механика подписываю сам. гаевым прокатывает, транспортники пока не трогали

    если куплю любой алкотестер в интернет-магазине + приказом на конторе сделаем ответственного, то так можно? заверенную копию приказа возить буду с собой. по инструкции вроде так можно. про сертификацию прибора тоже нет слов.

  • Shkurnik Senior Member
    офлайн
    Shkurnik Senior Member

    597

    12 лет на сайте
    пользователь #432206

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 октября 2013 18:57 Редактировалось Shkurnik, 1 раз.
    Recover:

    если куплю любой алкотестер в интернет-магазине + приказом на конторе сделаем ответственного, то так можно? заверенную копию приказа возить буду с собой. по инструкции вроде так можно. про сертификацию прибора тоже нет слов.

    я тоже раньше думал про алкотестер, но решил не заморачиваться и заключил договор с медиками(80т в месяц)

    профессиональный шкурный интерес
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 29 октября 2013 05:28
    bubnovic:

    Это не комментарий, а выдержка из нормативного документа. Рекомендую ознакомиться, после делать выводы.

    ваш нормативный документ не имеет никакого отношения к служебному легковому транспорту.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    mywebcas:

    т.е если я дам доверенность человеку и он от имени предприятия заключает со мной договор на безвозмездное пользование в личных целях и после этого могу ездить без путевки?

    только договор должен быть составлен грамотно. ну и конечно если на авто нет ограничений.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Shkurnik:

    я тоже раньше думал про алкотестер, но решил не заморачиваться и заключил договор с медиками(80т в месяц)

    это точно

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 31 октября 2013 18:10

    так а механика самому подписывать насколько верно? а если вопросы начнут задавать, то что говорить?

    по медику... понял, что заключить договор проще и надежнее. но это что, каждый день к нему ездить до начала работы?

  • Shkurnik Senior Member
    офлайн
    Shkurnik Senior Member

    597

    12 лет на сайте
    пользователь #432206

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 31 октября 2013 20:15 Редактировалось Shkurnik, 1 раз.

    по поводу механика не знаю, езжу на свой страх и риск, а с медиками можно

    профессиональный шкурный интерес
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 31 октября 2013 20:17 Редактировалось serzant, 1 раз.
    Recover:

    а если вопросы начнут задавать, то что говорить?

    лично у нас никто не подписывает механика.

    Recover:

    по медику... понял, что заключить договор проще и надежнее. но это что, каждый день к нему ездить до начала работы?

    мы отмечаем на станции скорой помощи. и там работают круглосуточно. правда они не любят просыпаться очень рано ;)

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 31 октября 2013 21:47
    serzant:

    мы отмечаем на станции скорой помощи. и там работают круглосуточно. правда они не любят просыпаться очень рано

    поэтому могут авансом?

  • Shkurnik Senior Member
    офлайн
    Shkurnik Senior Member

    597

    12 лет на сайте
    пользователь #432206

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 1 ноября 2013 13:05
    Recover:

    serzant:

    мы отмечаем на станции скорой помощи. и там работают круглосуточно. правда они не любят просыпаться очень рано

    поэтому могут авансом?

    такой нескромный вопрос :) . как договоришься

    профессиональный шкурный интерес
  • den-bobr Member
    офлайн
    den-bobr Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #235255

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 ноября 2013 21:52

    Доброго дня суть вопроса. У меня бусик маленький на нем я занимаюсь перевозками уже 6 лет работал по договору найма получал налом. Сейчас пришлось открыть ип фирма сказала безнал. Шоркаюсь я только по городу. Вопрос нужен ли предрейсовый осмотр мне. Транспортников я никогда в глаза и не видел. При дальнейшей проверке в налоговой могут ли придратся за отсутствие штампов. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ 

    НЕТ ЛИФЧИКАМ !!! свободу СИСЬКАМ !!!)))
  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 18 ноября 2013 23:01

    den-bobr, предрейсовый осмотр нужен. Проверку плановую (и внеплановую) осуществляет налоговая инспекция совместно с транспортной. Штраф будет.