Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G7

Ответить
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 апреля 2015 09:08

    Но у хуавэй есть хороший плюс с оперативной памятью:
    Если 2 гб, то всего будет писать в телефоне 1900мб с копейками.
    И телефон в простое использует 500 с копейками (модель g700) - 950 c копейками(g750).
    Не то что сониz3compat(да и прочие флагманы с 2гб озу).
    Пишет, что всего 1700мб с хвостиком, а это никак не 2048мб!
    И самое интересное, что в простое сонька потребляет 1,3гб.
    Т е покупаешь мобилу топовую, а там свободно 400мб оперативки только)))

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 7 апреля 2015 09:08

    miXL, и а каких томозах при воспроизведении видео ты говоришь,у меня планшет lenovo s6000 на МТК 8389 с mali 400,воспроизводит full hd видео с фотоаппарата в 1080р 30кадров в секунду,а этот чего будет тормозить с adreno 305 :molotok:

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 апреля 2015 09:09

    И на нтц и самсунгах у знакомых смотрел, тоже пишет, что всего 1700с хвостиком.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Я выше скинул ссылку с 3dnews

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Но по-любому за одни и те же деньги, 800й дракон+20,7 мп камера получше будет!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Просто люди перед тем как купить g7, зайдут на онлайнер, прочитают про косяки его на форуме. Зайдут в салон, убедятся в этом, и не получат разочарования. Для этого и создан онлайнер, чтобы все делились недостатками моделей и прочим.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 апреля 2015 10:53
    miXL:

    Просто люди перед тем как купить g7, зайдут на онлайнер, прочитают про косяки его на форуме. Зайдут в салон, убедятся в этом, и не получат разочарования. Для этого и создан онлайнер, чтобы все делились недостатками моделей и прочим.

    что-то я не понял какие косяки у этой модели? я имею в виду из Вашего опыта, который Вы хотите передать другим.
    Единственная проблема - это, возможно, цена этого аппарата.
    Но когда берешь его в руки - о цене забываешь. А качество исполнения и тактильный, зрительный вау эффекты выше всех.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 апреля 2015 12:14

    тормозит g7- вот еще, пожалуйста.

    Добавлено спустя 40 секунд

    4pda, вообще назвали его диким тормозом)

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 7 апреля 2015 13:56
    miXL:

    тормозит g7- вот еще, пожалуйста.

    Добавлено спустя 40 секунд

    4pda, вообще назвали его диким тормозом)

    miXL, и где тут в обзоре слово про торможение?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 7 апреля 2015 15:51
    miXL:

    тормозит g7- вот еще, пожалуйста.

    Добавлено спустя 40 секунд

    4pda, вообще назвали его диким тормозом)

    где там какие тормоза.?
    вроде как очень классный девайс судя по озору.

    особенно для меня Huawei Ascend G7 выделяется удивительно адекватной ночной съёмкой, с сохранением хорошей цветопередачи, а также с весьма удачным автоматическим экспонированием. И это для телефонных камер действительно редкость, дорогого стоит.

    да и выводы тоже гуд: Итоги

    Как видите, Huawei Ascend G7 порадовал значительно улучшенными по сравнению с предшественником характеристиками. Топовыми их, конечно, не назовёшь — качество дисплея отнюдь не флагманское, да и производительности хватает не для всех задач. Считать большие габариты недостатком или же, напротив, достоинством — дело вкуса. Однако наличие классной камеры, шикарного металлического корпуса и поддержки LTE при рекомендованной цене 299 евро однозначно делает Huawei Ascend G7 весьма привлекательным предложением. По какой цене гаджет будет продаваться в России — пока непонятно. Остаётся только ждать продаж, старт которых запланирован под Новый год.

    при этом сразу делается вывод:
    1. Гаджет тестировался в виде инженерного образца, т.е. в коммерческой версии, которую продают уже сейчас может быть как и оптимизрованное ПО, так и другие изменения (могут коненчо и в худшую сторону, но обычно производителю выгоднее продавать допиленный продукт)
    2. Тестирование в этом обзоре как-то необъективное.

    Ну и я у Вас спрашивал, какие косяки есть и нарекания? Вы же опытом можете поделиться, раз у Вас есть данный девайс.

    Заранее благодарен!

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    miXL,

    да, и из обзора цитаты как-то не сходятся с Вашими утверждениями:

    Новинка может похвастать очень громким внешним динамиком — в помещении сигнал вызова иногда заставляет вздрагивать. Звук, кстати, достаточно чистый и сочный.

    потом

    Производительность в играх очень даже неплохая. Minion Rush — штатный камень преткновения, — идёт весьма бодро и гладко. Dead Trigger запускается с лёгкими заминками на загрузке локаций, иногда тормозит анимация. Нельзя сказать, что игры на Huawei Ascend G7 идут идеально, но и обвинить его в плохой производительности будет неправильно. Двухмерные игрушки так вообще шикарно смотрятся и дарят кучу положительных эмоций. В общем, поиграть возможность будет.

    При этом в итогах написано, что в продажу еще не поступил, а следовательно образец на тесте явно не коммерческий и ПО в нём может вообще быть не оптимизировано, может и вообще не работать толком. Следует смотреть на то, что продается - там уже прошивка и оптимизация выполены, баги отловлены и всё должно летать.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 8 апреля 2015 08:22

    Только я не понял про камеру,снимал в альбомной ориентации,а при просмотре в галерее снимки сжимаются в узкую рамку,первый раз такое чудо встречаю.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 апреля 2015 08:59

    Victorh, вы еще многого не поймете)
    Нету поддержки wi-fi стандарта ас или а, на крайняк. У меня дома роутер за 2,5 млн. С этим колком не получится посерфить на свободной волне 5Ггц. В топку!

    Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

    Аппарат позиционируется как средний, но антуту говорит, что мультимедийка.
    Мне кажется, к g7столько негодований из-за того, что он очень красивый и корпус из шикарных материалов, но ценник просто космос.
    Я искал что-нибудь в районе 3-3,5 Мега рублей. Но ничего нету нормального.
    Залез в планшеты, Asus 7 (CPU Intel 4, core, 2 GB ram, 16 GB, lover sgx 6430) 7'', 1920x1200 . И стоит 2,6 мега рублей.Пффф. А я то мучался:)
    А этот g7 лучше только тем, что есть связь, а стоит как 2 планшета асус, железо намного хуже, батарея тоже меньше будет держать.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 10 апреля 2015 09:19

    miXL, он у вас есть в пользовании?

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 апреля 2015 09:47

    Я его толкнул уже, денег много не потерял, там повелись на металл. Корпус))

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 10 апреля 2015 16:16

    Вот у Asus memopad7 за 2,5 млн в антуту почти 40 тысяч, одно только видео там на уровне adreno 330!
    Откуда на хуавэй этот такой ценник х2?????

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 10 апреля 2015 20:31
    miXL:

    Вот у Asus memopad7 за 2,5 млн в антуту почти 40 тысяч, одно только видео там на уровне adreno 330!

    miXL, мне не нужен недопланшет 7",мне нужен телефон с камерой,для всего остального есть планшет 10,1".Я бы на вашем месте не покупал планшет 7" это обрезок,планшет надо брать лучше на Винде,Андройд уступает по функционалу,да и полноценности Винде.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    miXL:

    Asus memopad7 за 2,5 млн в антуту почти 40 тысяч, одно только видео там на уровне adreno 330!

    miXL, что за оно, не знаю?

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 апреля 2015 05:24 Редактировалось miXL, 1 раз.

    G750 в антуту. В велкоме стоит 2700
    А у этого и 20к нету

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 апреля 2015 10:06
    miXL:

    G750 в антуту. В велкоме стоит 2700
    А у этого и 20к нету

    ну никто же и не спорит.. как бы процессор в G750 вроде как 8ми ядерный. притом на заре появления таких процессоров он был самый "честный", где все ядра одновременно работают. и он очень мощный.

    а в G7 естественно будет пониже Ваши попугаи. однако на его шуструю работу это никак не сказывается. конечно, тяжелые игрушки будут летать не на самом масимуме графики и так далее... но всё работает неплохо и телефон как бы выглядит достаточно солидно.
    по мне так дизайн и качество исполнения не уступает даже айфону 6 плюс. (на уровне)

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 апреля 2015 14:31 Редактировалось miXL, 1 раз.

    прикольный Обзор
    советую посмотреть

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    и реально gta SA на моей старой Lumia 520 идет лучше!

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 13 апреля 2015 11:38
    miXL:

    прикольный Обзор
    советую посмотреть

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    и реально gta SA на моей старой Lumia 520 идет лучше!

    miXL, ваша Люмия 520 это вообще лучший смарт всех времён и народов :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Так что то там с Асусом за 2,5 млн который набирает 40т,ссылку на него в студию.

  • miXL Member
    офлайн
    miXL Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 апреля 2015 13:51
    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 13 апреля 2015 18:55

    miXL, ну и какой тут адрено330? А вы в курсе как на Атоме глючат не по детски Андройд устройства? И тут пользователи выбирают смартфон- телефон,а не не до планшет7",поверьте 7" для планшета это :ass:

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    А если вы его решите пользовать как средство связи,20см в высоту :roof: Добро пожаловать в клуб лохов,чым больш,тем крутей.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Да и стоит он от 3,2млн,а не 2,5.

  • Alexey_KF Member
    офлайн
    Alexey_KF Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #742128

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 апреля 2015 09:54

    Недавно приобрел. Телефон очень понравился. Работает без тормозов. В игры не играю.