Ответить
  • Bady Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Bady Neophyte Poster Автор темы

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #12541

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • MOTKZP Junior Member
    офлайн
    MOTKZP Junior Member

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #12583

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 октября 2003 22:49

    Bady,

    Ну ты спросил ...:lol: Может что-нибудь по конкретнее

    А то похоже на вопрос: "какую резину мне поставить ?":beer:

  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 4 октября 2003 12:47

    дешево и сердито ярославская Я-471, не всегда хорошо балансируется, размер приличный 31-10.5-15, рисунок тоже ничаво, не шумная... достаточно мягкая... и вообще, если не готов дорого платиить за резину присмотрись к ярославской, вполне неплохие изделия... на авторынке довольно широко представлена, есть разные размеры и типы протектора... удачи в выборе :) :beer:

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • Bady Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Bady Neophyte Poster Автор темы

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #12541

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 октября 2003 00:18

    Bloody,

    с ярославской сталкивался :ass:, практически не балансируется по сей день с ней мучаюсь. А за участие спасибо, рад был слышать :) :beer:

    Пусти свой хлеб по воде..
  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 5 октября 2003 12:19

    не, ну у мя стоит я-471, только одно колесо плохо балансировалось, остальные вполне прилично, ни в коем случае белшину не советую :) это просто :ass:... конечно если есть денег, то магеш присмотрецца сразу к чему нить аля BFGoodrich A\T или M\T это уже как тебе самому надо... неплохая Hankook Dynamic MT размерностью 33х12.5х15, Kumho Powerguard MT говорят не очень, жесткая, насчет Kumho venture ничего сказать не могу, только один раз видел, но вроде довольны люди ей... мечта каждого извращенца Interco Super Swamper (различные модели) у нас на рынке увы не представлены, да и стоят они больших денег, но по праву считается одной из лучших офф-роад резин :)

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 октября 2003 18:26

    Категорично отношусь к российской резине. От резины зависит безопастость и комфорт. Российские шины ни тем ни другим не выделяются. По мне так лучше импортную б/ц-шку чем новые российские.

    Всесезонная резина это фикция, есть летняя а есть зимняя резина, у них совсем разные составы резины, разные протекторы. Зимняя летом быстро изнашивается, летняя зимой дубеет на морозе.

    Резина для внедорожника 80% внедорожных качеств, я на Patrol поставил чисто шоссейную резину 265x65R18. В грязь на ней боюсь заезжать, колеса шлифуют на любой жиже.

  • Bloody Senior Member
    офлайн
    Bloody Senior Member

    1901

    21 год на сайте
    пользователь #5474

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 5 октября 2003 20:00
    maximum:

    По мне так лучше импортную б/ц-шку чем новые российские.

    а вот с этим утверждением я категорически не согласен... ярославль наскока мне извесно сотрудничает нынче с GoodYear и выпускается под маркой Medved (во всяком случае для легковых авто)... считается вполне сносной резиной. А с б.у.-шкой это полная №опа... после нескольких покупок пришел к выводу что лучше новая российская, чем такая б.у.

    Стоишь, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 октября 2003 20:52

    Сам покупал на свой автомобиль б/у-шку один раз в жизни, на курсы к Овчинникову, потому что за неделю их убил и выкинул. Я и сам не стороник б/у-шки но российские шины полный шлак.

    Был опыт от эксплуатации двух одинаковых АУДИ авантов на разной резине. Одна машина была обута в Gislaved Nord Frost 2, а вторая в зимнюю таганку. Это небо и земля, два разных автомобиля.

    То же и сказал мой родственник после года эксплуатации Гранд Чероки на российской резине он поставил пирелли скорпион и признал что машина стала намного комфортнее и рулении стало намного безопаснее.

  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 5 октября 2003 21:40

    Смотря какие цели ты преследуешь. Если собираешься удариться в жесткий офроад то и резина должна быть зубастая а там широкая-узкая смотря где собираешься ездить -- по снегу, по грязи, по болоту. Она быстро изнашивается на асфальте и тереяет свою "зубастость". По асфальту лучше ездить на сооответсвующей резине с протектором как у легковушек. Ну а если не то не се или не определился еще покупай колеса типа Гудрич оллтерайн и не парься. Я отъездил на такой сотню тысяч км и по болотам и грязям и дорогам. Одно скажу -- никакое универсально никогда не заменят специального, а так никаких жалоб -- дорогу нормально держат, не шумят, и по грязи-снегу неплохи до определенного уровня конечно

    Зы: Тюнингистам звонил кста? Они что сказали?

  • Bady Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Bady Neophyte Poster Автор темы

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #12541

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 октября 2003 23:09

    Abdullo,

    Пока не звонил, работы навалилось жуть, се рано подъехать не получится пока.

    А с резиной попробую Гудрич, потом поделюсь впечатлениями.:)

    Пусти свой хлеб по воде..
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 6 октября 2003 12:08

    SUPER SWAMPER-однозначно!

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 6 октября 2003 12:11 Редактировалось 2semen, 1 раз.

    Если по городу ездить и по трассе то Пирелли Скорпион Зеро просто вышка, очень тихая и управляемая резина,я после нее всесезонную Фулду поставил - воет и ямки на дороге не объедешь,бо промахнёшься. Для всесезонной езды неплохой американский Мишлен в продаже бывает там на боковине М+S и горы нарисованы, человек себе купил.уже второй год и зимой и летом на ней шпарит 275/65р16 очень доволен и не шумная совсем.правда на американках протектор такой шоссейный,что даже странно.что она зимой так хорошо грызёт

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 6 октября 2003 13:14

    хлопцы, расскажите как вообще маркируется резина на джипы, отличия от легковой, как диски обозначаются. надо брать зимнюю тоже и теряюсь, не знаю как и с чего начать. подскажите.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 6 октября 2003 13:18

    Царапыч, Ты на что ищешь???? На витару???? Или на ГРАНД ШЫРОКИ????

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 6 октября 2003 14:46

    Romuald Werewolf, на витару и/или на блэйзер :) гранд шыроки что-то меня разочаровал отсутствием рамы и нежной подвеской. ну судя по собранным материалам.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 6 октября 2003 15:02

    Царапыч, Ню - Ню!!!

    Рама - она для бездорожья..... Если регулярно....

    Сорри за офф....

    А на витару на рынке - мора разных колес.....Не спец....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 6 октября 2003 15:41

    Romuald Werewolf, а на блэйзер? размера не знаю, блин, что-то вроде 15-ки диски с профилем 70 на вид. какая там вообще нумерация?

  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 октября 2003 22:51

    Царапыч, Вся нумерация как и у легковых. Просто много резины для американского рынка и поэтому номеруется по их стандарту. Например 31х10,5R15 где то получается 275х75R15, приблизительно. Главное не нарваться на диски с американской посадочной высотой, на них баллоны не найти.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 7 октября 2003 01:38

    maximum, ну да, профиль и ширина могут немного и отличаться без вреда, а вот диаметр диска если не попадет.... псец. надо будет прочекать что мне нужно точнее. просто на резине нифига не указан размер. что за прикол я понять не могу - буду искать..

  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 октября 2003 09:32

    Царапыч, А мануала нет к машине, или в нете порыть надо какие диски штатно идут на европейскую и какие на американскую. Или подрули к дилеру, на Юколе точно должны знать что у тебя за диски.