Ответить
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 6 февраля 2013 18:37

    Ага, значит лучше взять обычный пылесос типа той же скубы-румбы 530 (по памяти модель, могу ошибаться), что часто здесь мелькает и не загоняться о моющем?
    Окей. :) спасибо.

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 6 февраля 2013 20:12 Редактировалось Matthew, 1 раз.

    !LYH@N, сначала купил румбу 560. Остался очень доволен и через полгода докупил в комплект к ней моющий - скубу 390. Не знаю о каком "супер обслуживании" речь, но проблем с ней никаких (тьфу-тьфу-тьфу). Помыла, вынул фильтры, промыл под водой, набрал воды в резервуар, сполоснул - поставил сохнуть. От силы 5 минут. Работают уже более двух лет.
    Но надо оговориться - они друг друга не заменяют. Поэтому и купил оба. Начните с румбы ;-)

  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 6 февраля 2013 23:08
    Matthew:

    Но надо оговориться - они друг друга не заменяют. Поэтому и купил оба. Начните с румбы

    Вот это меня и интересовало. "комбайн", так сказать.
    Что ж, расставили вроде как ясность, буду начинать с румбы
    Спасибо!

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 31 мая 2013 04:35

    Купил на днях Румба 595. В комплекте было 2 виртуальных барьера и 2 комплекта всех щеток с фильтрами. Каждый день выгребает кучу пыли. Он программируется и убирает без моего присутствия. Так как черные покрытия или рисунок на ковре он определяет как пропасть, то пришлось заклеить сенсоры. Ступенек у меня нет, так что можно и без сенсоров. Правы те, кто говорил что это скорее электровеник чем пылесос. Пылесос это Neato. У него значительо большая мощность всасывания и он более интеллектуальный - составляет план комнаты и ездит параллельными линиями, убирает одну комнату за одной. Мой румба скачет по всем комнатам сразу. Но при этом Neato не имеет боковой щетки - не может подмести рядом с плинтусом.

    Короче доволен. Купил за 300.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27310

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 31 мая 2013 11:46

    pelmen,

    pelmen:

    Купил за 300.

    у себе в NJ? ;)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 31 мая 2013 13:53 Редактировалось pelmen, 1 раз.
    Rhezus:

    pelmen,

    pelmen:

    Купил за 300.

    у себе в NJ? ;)

    Ага :) Купил в сети магазинов, где нет проблем с возвратом. В течение 90 дней могу вернуть в любом работоспособном состоянии. Хотя что-то мне подсказывает что можно вернуть до года.

  • Kamilionare-Staff Neophyte Poster
    офлайн
    Kamilionare-Staff Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #640190

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 июня 2013 19:58

    Неделю назад купил себе робот-пылесос iclebo arte в минском интернет магазине, на порядок круче румбы. Думаю так, потому что есть с чем сравнить, у друга irobot купил менее полу года назад что то вроде за 750-780уе - уже есть недостатки: практически никогда сам не возвращается на базу приходится подносить руками, во вторых стал слабый аккумулятор садится через 25-30 мин.
    У меня в iclebo за 680 уе литиевый аккумулятор, в магазине отдельно на него дали гарантию 1год, не катается хаотично по всей квартире, а убирается по определенному алгоритму, на корпусе есть камера с помощью которой он строит карту помещения и ездит по навигации, затем прямой наводкой сам возвращается на базу для подзарядки.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (30 июня 2013 13:03)
    Основание: реклама

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 30 июня 2013 08:23

    Kamilionare-Staff, спасибо мы все поняли, что вы продаете сей очаровательный китайский лом. Пруф и еще Но давайте вы будете делать это в барахолке, может это теперь такое seo-шничество, но раньше это называлось брехня.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Kamilionare-Staff Neophyte Poster
    офлайн
    Kamilionare-Staff Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #640190

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 июля 2013 23:57 Редактировалось Kamilionare-Staff, 1 раз.
    Nosferatos:

    Kamilionare-Staff, спасибо мы все поняли, что вы продаете сей очаровательный китайский лом. Пруф и еще Но давайте вы будете делать это в барахолке, может это теперь такое seo-шничество, но раньше это называлось брехня.

    Почему ты решил что это китайский лом, откуда у тебя такая информация, обоснуй? Чем тебе не понравилось сообщение, которое адекватно написано и для людей, покажи нам где здесь "брехня"? Почему ты решил что я здесь что то продаю, что ты аж побежал жаловаться администрации сайта.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 июля 2013 07:53)
    Основание: 3.5.18, 3.5.9, для выяснения личных вопросов пользуйтесь личными сообщениями

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 22 сентября 2013 22:09

    Сразу сори что вопрос не по румбе, но плодить ветки смысла имхо не имеет, имхо можно все (обе:) ) ветки про робососов объединить.
    Вобщем, ближе к телу. Собираюсь купить такого вот робососа . Выбор прошу не оспаривать, ибо все равно бессмысоленно. Вопрос такой - у нас только одна контора может привезти его и то под заказ, и стоить он при этом будет баксов на 150..200 выше чем если его купить в Москве. Есть вообще какой-то плюс в покупке в нашем инет магазе или лучше везти издалека и не морочить башку с нашими барыгами?

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 29 сентября 2013 19:05

    Usverg, да везите оттуда, сразу прихватите дополнительные щетки и фильтра, ибо тут их нет. В крайнем случае в барахолке хватает объявок тех кто возит из Москвы, они берут только за свою доставку.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 сентября 2013 16:45

    А какие щетки к ним брать сразу? Есть какие нить стандартные расходники которыми надо запасаться?

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 30 сентября 2013 16:54

    Usverg, передние щетки которые крутятся со временем растрёпываются.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • E_va Member
    офлайн
    E_va Member

    231

    11 лет на сайте
    пользователь #603039

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 30 сентября 2013 17:12

    Не знаю как сейчас, несколько лет назад мне привезли румбу из штатов, и когда аккумулятор пришел в негодность, купить здесь я его не смогла, в сервисном центре мне было сказано: где покупали, туда и едьте за аккумулятором, мы продаем только тем, кто купил румбу у нас. Пришлось привозить аккумулятор. Может быть его тоже стоит купить в запас?

    Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 сентября 2013 18:06 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    E_va:

    Не знаю как сейчас, несколько лет назад мне привезли румбу из штатов, и когда аккумулятор пришел в негодность, купить здесь я его не смогла, в сервисном центре мне было сказано: где покупали, туда и едьте за аккумулятором, мы продаем только тем, кто купил румбу у нас. Пришлось привозить аккумулятор. Может быть его тоже стоит купить в запас?

    Понятно, бизнес по белорусски - "что я за деньги работать буду чтоли?" У литиевых аккумуляторов срок хранения - два-три года, так что не факт что имеет смысл брать про запас. Да и вообще желание/нежелание наших барыг продать запчасть не аргумент на разу.. Вон я воздухоочиститель купил как-то, а через годик решил поменять фильтр - а их внезапно то у нас и нету. Тока новый девайс покупать :))

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 30 сентября 2013 18:50

    E_va, да это нормально для наших широт. АКБ таки можно купить новые, по меньшей мере сейчас. Я чаще практикую замену всех элементов на новые Panasonic, по деньгам выходит так же, а емкость на 30% больше и я точно уверен что элементы свежие, а не валялись два года на складе.
    Usverg, в румбе NiCd или NiMh стоят, они хранятся дольше. Li батареи, такие как в LG, тоже по идее можно востанавливать, если конечно там банки не сильно экзотические стоят. С точки зрения ремонтопригодности и доступности аксесуаров Roomba или Samsung разумней, а убирают они примерно одинаково. Главное с "китайцами" не связывайтесь.
    P.S. C увлажнителями нюанс по фильтрам есть, я когда свой sharp брал к нему сразу комплект фильтров заказал. Это нормальная практика для экономики потребления http://2k.livejournal.com/520078.html или вы думаете и разбираетесь перед покупкой или постоянно платите.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 сентября 2013 19:56 Редактировалось Usverg, 1 раз.
    Nosferatos:

    Usverg, в румбе NiCd или NiMh стоят, они хранятся дольше. Li батареи, такие как в LG, тоже по идее можно востанавливать, если конечно там банки не сильно экзотические стоят.

    хм, интересно конечно. Ну я каждый день его гонять наверное не буду, авось протянет подольше.

    Nosferatos:

    P.S. C увлажнителями нюанс по фильтрам есть

    Нафиг увлажнители, вот такой очиститель безо всяких увлажнителей брал, фильтры нифига не дефицит, бывают и родные и китайские. На момент покупки фильтры были. Более того - даже сейчас в паре инет магазов они висят в каталоге, я их периодически пингую на предмет наличия путем заказа или звоню - а в реале их нет и когда будут неизвестно. Белорусские бизнесменчики являются в овер90% прокси серверами между клиентами и складом оптового поставщика (обычно одним на весь Минск :) ), зачастую они сами не в курсе что могут продать вам прямо сейчас, потому наличие товара/запчастей абсолютно непредсказуемо и уж точно не является поводом покупать тут чтото.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 30 сентября 2013 23:42

    Usverg, да, а собственно почему это вызывает удивление? ) Касательно вашего случая я бы первым делом обратился к московскому диллеру, это один из виртуальных брендов существующих на просторах СНГ.

    Usverg:

    хм, интересно конечно. Ну я каждый день его гонять наверное не буду, авось протянет подольше.

    Li батареи так или иначе теряют 30-40% емкости в год. Многое зависит от конкретной реализации схемы питания, но страйтесь пореже разряжать батарею ниже 30%. Я думаю на пару лет хватит.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Darina_Malinova Neophyte Poster
    офлайн
    Darina_Malinova Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #911484

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 октября 2013 19:29

    Литий-ионный аккумулятор - это гуд, в iClebo Arte стоит, несомненно преимущество. Особенно хорошо, что в роботах-пылесосах программируют разумное использование батарейки.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 13 октября 2013 16:09

    И та и другая технология имеет недостатки, в случае специфики использования пылесоса преимущества Li батарей остаются не востребованы (нет перепадов температур, нет экстремальных нагрузок, нет частых и прерваных циклов разряд-заряд). Да и в цене Li будет заметно дороже при производстве и замене, поэтому многие производители продолжают использовать NiMh

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить