Ответить
  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 4 сентября 2017 20:26
    Патап:

    vitalytut:

    .....потерпевший принес справку с гаи, вкоторый было указано что виновник "скрылся" , т.е не установленное лицо. Я говорю мать вашу так, как???? Меня тут же по мобильнику набрали, я тут же во двор вышел, у меня в тот же день права забрали, протокола 2 составили, что вы несете а??....

    Ах, как много возмущения...... :D
    Владелец коцнул фиата, и втихаря смылся.
    Но, похоже, бдительные соседи видели номер машины виновного, и сообщили потерпевшему или в ГАИ,
    Там, понятное дело, сразу вычислили "героя" :)

    Так к чему столько пафоса? :-?
    Виновен, чего ж возмущаться?

    А вот по остальным позициям действительно, к БГС есть вопросы....

    писал выше.
    Вывернутым колесом уперся в дверь когда съезжал чутка с уклона. Гаевый сам сказал что хрен заметил бы.
    там вмятина со спичечный коробок, и то если приглядеться.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    Патап:

    Но, похоже, бдительные соседи видели номер машины виновного, и сообщили потерпевшему или в ГАИ,

    и нет, там какой то кусок, который знает мою машину и как говорил видел часто, знал что тут живу, вызвал гаи, хотя я стал в 30 метрах после того как не сумел припарковаться рядом с фиатом.

  • BOSNY2000 Junior Member
    офлайн
    BOSNY2000 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #835576

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 сентября 2017 02:10 Редактировалось BOSNY2000, 3 раз(а).

    del

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 5 сентября 2017 10:54
    BOSNY2000:

    Добрый вечер подскажите ребята, в общем такая проблема. считаю что сумма регресса очень завышена, вобщем попал в дтп и мне страховая выставила счет. на авто потерпевшего (которого я задел) имелось 2 небольшие вмятины на заднем крыле ситроена 1995 г.в.,
    можно ли как то оспорить сумму? (1200$)

    1200уе ремонт 2 небольших вмятин??? Че за на??

  • BOSNY2000 Junior Member
    офлайн
    BOSNY2000 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #835576

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 сентября 2017 11:21 Редактировалось BOSNY2000, 1 раз.

    del

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 5 сентября 2017 12:28
    BOSNY2000:

    vitalytut:

    BOSNY2000:

    Добрый вечер подскажите ребята, в общем такая проблема. считаю что сумма регресса очень завышена, вобщем попал в дтп и мне страховая выставила счет. на авто потерпевшего (которого я задел) имелось 2 небольшие вмятины на заднем крыле ситроена 1995 г.в.,
    можно ли как то оспорить сумму? (1200$)

    1200уе ремонт 2 небольших вмятин??? Че за на??

    Я тоже мягко говоря удивлён, с сожалению на оценке не присутствовал так как работаю в России, но после ДТП показывал то авто кузовщкикам, они оценили максимум 200уе,

    200$ это просто покраска одного элемента без правки, если есть излом на ребре (а не вмятина где-то) это уже замена.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6016

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 5 сентября 2017 12:47

    L_E_O_N_Y_D, 200$ покраска??? одного элемента??? а морда не треснет от таких расценок?? Там же не ауди, там древний ситроен

    375296171900
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 5 сентября 2017 12:50 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 2 раз(а).
    Kekerio:

    L_E_O_N_Y_D, 200$ покраска??? одного элемента??? а морда не треснет от таких расценок?? Там же не ауди, там древний ситроен

    Согласно страховой любое авто можно делать на сервисе. У официалов ещё выше расценки... правда ели ржавчина есть, тогда уже с нюансами.
    А если у какой Бентли или чего-то подобного царапину оставить, то 10000 покрытия не хватит (если авто гарантийное, там все меняется элементами, тк многослойную покраску вне условий завода повторить нереально). А любой элемент там (бампер, крыло, крышка багажника) дороже стоит...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 сентября 2017 18:54

    всё равно ерунда какая то...
    даже если замена крыла - то на древний ситроен это всё равно не 1200 у.е.

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 6 сентября 2017 12:08

    а вот если не вызвали на осмотр как в моем случае, грубо нарушили порядок.. что можно требовать?

  • explod Linux Team
    офлайн
    explod Linux Team

    1470

    16 лет на сайте
    пользователь #95326

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 6 сентября 2017 15:53

    Господа подскажите момент. В начале августа попал в ДТП. Виновник не остановился на знак STOP и мне прилетело в правый бок. Оценщик написал следующие:
    -правое крыло (замена)
    -двери правой стороны (замена)
    -порог (замена)
    -стойки (правка)
    -покраска правой стороны
    -замена переднего подрамника
    ну и там по мелочам, молдинги и т.д.

    И собственно вопрос, страховая не может произвести рассчеты, т.к. ГАИ не выслала им расширенную справку до сих пор. Виновник на месте ДТП пошел в отказную, мол "не видел меня". И получается ГАИ с виновником что то там тянут и справку страховой не предоставляют. Кто был в похожей ситуации? Что делать? Как ускорить процесс, т.к. денег на ремонт лишних нет, а колеса нужны для работы.

    пункт правил 2.7
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 6 сентября 2017 16:10 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 1 раз.
    explod:

    Господа подскажите момент. В начале августа попал в ДТП. Виновник не остановился на знак STOP и мне прилетело в правый бок. Оценщик написал следующие:
    -правое крыло (замена)
    -двери правой стороны (замена)
    -порог (замена)
    -стойки (правка)
    -покраска правой стороны
    -замена переднего подрамника
    ну и там по мелочам, молдинги и т.д.

    И собственно вопрос, страховая не может произвести рассчеты, т.к. ГАИ не выслала им расширенную справку до сих пор. Виновник на месте ДТП пошел в отказную, мол "не видел меня". И получается ГАИ с виновником что то там тянут и справку страховой не предоставляют. Кто был в похожей ситуации? Что делать? Как ускорить процесс, т.к. денег на ремонт лишних нет, а колеса нужны для работы.

    Про расширенную справку ничего не знаю. ГАИ дают просто справку пострадавшему для обращения в страховую и все...

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 6 сентября 2017 21:19 Редактировалось strahovka, 1 раз.

    L_E_O_N_Y_D, есть такое понятие как расширенная справка. В этом случае зачастую страховые не отправляют запрос в РУВД и им достаточно расширенной справки.

    explod:

    И собственно вопрос, страховая не может произвести рассчеты, т.к. ГАИ не выслала им расширенную справку до сих пор. Виновник на месте ДТП пошел в отказную, мол "не видел меня". И получается ГАИ с виновником что то там тянут и справку страховой не предоставляют. Кто был в похожей ситуации? Что делать? Как ускорить процесс, т.к. денег на ремонт лишних нет, а колеса нужны для работы.

    Боюсь, что никто вам ничего тут не подскажет по такому вопросу. Единственное что можно ускорить - это попробовать договориться с ГАИ, чтобы вы сами завезли справку в страховую, как только она будет готова. Т.к. даже если справка будет готова, то не факт что она попадёт в отдел урегулирования страховой компании от РУВД быстро.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 6 сентября 2017 21:51
    strahovka:

    Единственное что можно ускорить - это попробовать договориться с ГАИ, чтобы вы сами завезли справку в страховую, как только она будет готова. Т.к. даже если справка будет готова, то не факт что она попадёт в отдел урегулирования страховой компании от РУВД быстро.

    Лет десять назад я сам справку клиента в Ленинском РУВД забирал.
    Но сейчас времена поменялись, может если самостоятельно приехать и забрать только... :shuffle:

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 7 сентября 2017 09:38 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 1 раз.
    BOSNY2000:

    Добрый вечер подскажите ребята, в общем такая проблема. считаю что сумма регресса очень завышена, вобщем попал в дтп и мне страховая выставила счет. на авто потерпевшего (которого я задел) имелось 2 небольшие вмятины на заднем крыле ситроена 1995 г.в.,
    можно ли как то оспорить сумму? (1200$)

    А вообще, если страховая выставила счёт такой маленький - то 99% либо бухой либо скрылся. А за такое вообще бы считать новые запчасти и ремонт у официального дилера.

  • NastyEvil Neophyte Poster
    офлайн
    NastyEvil Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #90275

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 октября 2017 11:50

    Не могу удержаться написать свой отзыв о работе Белгосстраха. Сразу замечу, что имел с ними дело в первый и последний раз! Это 100%! Пожалуй начну с того, что зайдя в главный офис этой государственной компании по ул. Колесникова уже на входе сразу ощущается как живется этой страховой компании в это нелегкое кризисное время – вежливый специально обученный сотрудник помогает “сориентироваться на местности” и взять свой талончик в электронной очереди (к слову которой там почему то нет, из штук 10 кабинок с менеджерами занята одна или максимум две, что говорит нам о “народной популярности” данного страховщика ), все идеально чисто, аккуратно, абсолютно новое, у каждого менеджера своя отгорожденная зона приема посетителей, абсолютно новое и современное оборудование, огромная площадь помещения и т.д. Неплохо, неплохо! Итак, вкратце о наболевшем… Неделю назад мой припаркованный на стоянке автомобиль был поврежден грузовиком (разбит задний фонарь). Машина у меня не то чтобы новая 2010 г.в., но и не старая, пробег не то чтобы маленький 208 тыс но и не столь большой. Эти данные используются страховой компанией при расчете стоимости уценки моего разбитого фонаря. Т.к. ущерб ДТП был оценен менее чем в 400 евро был составлен европротокол и для упрощения и ускорения процедуры возмещения мне ущерба я решил обратится в страховую компания виновника коей и является государственный Белгосстрах. Для тех кто не в курсе если обращаешься в свою страховую они сначала оформляют документы и назначают дату осмотра, т.е. приехать к ним надо будет как минимум 2 раза, если обращаешься напрямую в страховую виновника, то осмотр будет произведен в день приема документов, а оплата ущерба в течение недели с момента обращения (это в случае европротокола). Просто, понятно и удобно! Но это только на первый взгляд! Разумеется, предварительно я узнал у официалов Citroen стоимость нового фонаря и его установки – 220 рублей и месяц срок ожидания + 20 рублей установка, итого 240 рублей. Формальности осмотра ТС и заполнения документов опускаю, забегая вперед скажу, что оценщик насчитал мне к выплате 76 рублей, т.е. более чем в 3 раза меньше, чем я мог бы потратить на официальном сервисе. Т.е. 160 рублей в таком случае будь добр оплати из своего кармана. Фонарь я приобрел на б/у шке и заменил его самостоятельно весьма оперативно, в тот же день когда мне его повредили и после осмотра оценщика (т.е. сумму которую насчитают я еще не знал). Поиски б/у шного фонаря осуществлял через интернет и первое, что выскакивает в поисковике – это небезызвестная компания Ф-Авто где цены в диапазоне от 180-200 рублей (за б/у шный фонарь). В результате нашел таки фонарь за 130 рублей и еще, в результате торгов “до посинения” прибил цену до 120 рублей. И тут, я подумал, что страховая выплатит мне минимум 140 рублей и поитогу я выйду хотябы практически в ноль с учетом затрат на топливо на поездку в страховую, за фонарем в другой конец города, в банк за деньгами, и это не считая затраченного времени и морального ущерба. Но, как вы уже знаете, я жестоко ошибался…))) 76 рублей и будь добр крутись как хочешь)) Пришлось второй раз ехать к продавцу фонаря за чеком (чтобы доказать реальную стоимость приобретения) и второй раз в Белгосстрах. Поитогу со стороны страховой вроде как все в соответствии с законодательством. Мой родной совершенно исправный, чистый, недефектный фонарь был уценен на 66%, т.е. при стоимости в 220 рублей за новый - мой родной фонарь завесил на 75 рублей и работа вместо 20 рублей – 16 рублей итого 91 руб., НО! Есть еще один небольшой нюанс! Белгосстрах считает все это без НДС!! Т.е. 91 руб. за вычетом НДС получается 76 рублей к выплате! Маразм самой высшей степени! Каким боком и с какого перепуга здесь вообще НДС??? Я не буду углубляться в методику подсчета вышеописанной уценки (в которую пришлось вникнуть самому в силу понятных обстоятельств, куча формул, и, к слову, я как человек с высшим математическим образованием, так до конца и не понял что к чему), но все красиво и все в соответствии с законодательством! Поитогу теперь мне еще нужен заказ наряд с СТО и только в таком случае можно добиться выплаты полной фактически затраченной мной суммы. Пока все это еще в процессе, но определенные выводы уже можно сделать. Белгосстрах в связке с найсправедливейшим законодательстовом РБ – это самый что ни на есть грабеж и развод, всех, кто с ними свяжется. Итоговые цифры. Мои затраты составили 120 рублей (фонарь) + 40 рублей за топливо (2 раза к продавцу фонаря в другой конец города, 3 раза в страховую в другой конец города, 1 раз в банк которого в моем районе нет и нужно ехать в центр))) , итого 160 рублей + уйма времени и сплошная нервотрепка. Выплата страховой 76рублей. Таким образом я в “минусе” 84 рубля. И теперь вопрос – на кой МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО????
    Подрезюмирую. Ребята! Решать Вам конечно, но на мой взгляд тут все предельно ясно! Белгосстрах и Я – первая и, надеюсь последняя история в моей жизни, связанная с этой ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИЕЙ!

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1580

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 27 октября 2017 13:09

    что-то не договариваете.
    Если все работы по ремонту авто вы проводите на СТО, которое имеет право осуществлять ремонт по страховым случаям и полностью согласно справки страховой, то вам возмещают все ваши расходы.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 27 октября 2017 13:37

    NastyEvil, вкратце - БГС все сделали согласно нормативных документов.
    Если бы был ТАСК, БНС, или любая другая СК - по обязательному страхованию у всех будет одинаково.

    Что можно было бы сделать, чтобы минимизировать расходы? - приобрести запчасть с обязательным чеком к покупке, и установить на СТО, имеющем лицензию на такие работы, с получением чеков/заказ-нарядов на услугу, затем приложить все документы к заявлению на компенсацию расходов в СК.
    Тогда бы и НДС на запчасть/ работы выплатили.

  • NastyEvil Neophyte Poster
    офлайн
    NastyEvil Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #90275

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 октября 2017 22:07
    Makcimm:

    что-то не договариваете.
    Если все работы по ремонту авто вы проводите на СТО, которое имеет право осуществлять ремонт по страховым случаям и полностью согласно справки страховой, то вам возмещают все ваши расходы.

    Да все я договариваю, читайте внимательно, сейчас я еще в процессе, возьму заказ наряд с сто и третий раз поеду в страховую, и после этого уже будет видно, возместят ли мне все расходы или найдут отмазку, просто жалко времени и топлива туда сюда ездить, я как пострадавший надеялся что мне сразу посчитают адекватно, но посчитали как по законодательству, многие в подобных случаях хавают этот развод и страховая экономит, на это и расчет любой страховой, а вдруг прокатит и клиент не будет оспаривать, впрочем работа закконодателей в сфере страхования в нашей стране ничем не отличается от работы всего остального государственного "сектора" к сожалению(( законы пишуться не для людей..

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Патап:

    NastyEvil, вкратце - БГС все сделали согласно нормативных документов.
    Если бы был ТАСК, БНС, или любая другая СК - по обязательному страхованию у всех будет одинаково.

    Что можно было бы сделать, чтобы минимизировать расходы? - приобрести запчасть с обязательным чеком к покупке, и установить на СТО, имеющем лицензию на такие работы, с получением чеков/заказ-нарядов на услугу, затем приложить все документы к заявлению на компенсацию расходов в СК.
    Тогда бы и НДС на запчасть/ работы выплатили.

    Вот вы такой умный, я все это итак знаю, но какая логика вычета ндс в изначальной калькуляци??? кроме того что страховая себя обезопашивает чтоб недобросовестные клиенты не дай бог заработали бы лишние 5 -10 долларов. Обычный человек всегда, покупая запчасть бу или новую так или иначе тратит сумму в которой уже сидит ндс. По мне схема с вычетом ндс - это просто тупо развод и без того пострадавших в дтп людей на деньги и при этом это в рамках действующего законодательства, страховые ссылаются на законодателей а по сути и те и те в одной лодке и работают на один карман.вычитать ндс - это полнейший маразм и бред

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    А вот человек выше напмсал про регресс 1200 Долларов а это уже развод страховой только уже с обратной стороны, здесь уже оценщик видимо выбрал другой метод подсчета, в хитрую программу решил не забивать данные по авто 1995 года а оценил как раритетный и редкий автомобиль))) чтоб косануть как можно больше бабла с виновной стороны. А пострадавшей стороне выплатят максимум 100 долларов, неплохой выхлоп)) страховые как не крути в плюсе, я конечно не специалист в этой сфере, но со стороны выглядит именно так

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 27 октября 2017 22:44 Редактировалось Патап, 1 раз.
    NastyEvil:

    Вот вы такой умный, я все это итак знаю, но какая логика вычета ндс в изначальной калькуляци??? к

    NastyEvil, вы на меня наезжаете, как будто бы я эти документы утверждал. Между тем, я только хотел помочь разобраться.
    Понятно, что вас обида гложет, но при чем здесь те, кто вам пытается помочь? :-?

  • Sufferer Member
    офлайн
    Sufferer Member

    194

    18 лет на сайте
    пользователь #38148

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 27 октября 2017 22:50

    NastyEvil,

    Вот вы такой умный, я все это итак знаю

    Если всё знаете, то почему гоните именно на бгс? Любая белорусская страховая насчитала бы точно так же... Где бы не находились их офисы и как бы им не жилось тяжело в кризисное время