Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 9 июля 2017 20:49
    Continental:

    Я помню на альфе проходил тех осмотр с 4мя убитыми в хлам передними рычагами... И прошел.. Сам в шоке был. И это не единичные случаи.

    У меня на лагуне2 доколебались до шаровой 2 года назад, хотя она была с минимальным люфтом. Пришлось менять на СТО, чтоб не стоять потом еще раз очередь на линию.

    Continental:

    Также лично наблюдал как машина получила тех осмотр с англ фарами, прямотоками, аэрографией и ппочим тюнингом.

    Ну это не ТО, а взятка решает же.

    Continental:

    а гос тех осмотр тут причем?
    Они там по вашему тех состояние машины смотрят.... Не смешите меня...

    Ну с ржавчиной то не пройдешь.
    Товарищ поставил б\у бампер на замену, а в нем противотуманки. Так не прошел ТО, потому что их не подключил. Потом просто заклеил их скотчем и прошел :) Но про бампер 2 друзьям по каско поменяли 3 раза бампера при минимальных повреждениях без трещин. По этому я не верю, что его можно официально паять.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 10 июля 2017 08:45
    Zloy Zhuk:

    Ну это не ТО, а взятка решает же.

    какая разница.. машина всё равно на дороге

    Добавлено спустя 38 секунд

    Zloy Zhuk:

    Так не прошел ТО, потому что их не подключил. Потом просто заклеил их скотчем и прошел

    ну так собсна об этом и речь

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Zloy Zhuk:

    Но про бампер 2 друзьям по каско поменяли 3 раза бампера при минимальных повреждениях без трещин. По этому я не верю, что его можно официально паять.

    повреждения разные могут быть.
    вот к примеру по моей машине - скрин из программы... ремонт допускается

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Zloy Zhuk, ремонты тоже разные бывают.
    у меня на пежо было - на вид ну чуть ли не новый бампер)))) но слева обломаны места крепления и сама пластинка где крепления - также отломана - ясень что надо менять.. там замучаешься его паять.
    хотя повторюсь - в пазы вставишь - и ничего не видно)))

  • voronzz Member
    офлайн
    voronzz Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #757311

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 июля 2017 22:31

    Здравствуйте. Подскажите пжл. Моя сестра на стоянке задним бампером задела бампер авто, припаркованного не по разметке. Царапины всего лишь, оценили на 100$. Но она не почувствовала, так как шёл дождь и царапины вскользь, и как следствие поехала ничего не зная. Какой-то свидетель потом сказал хозяину (вот бдительные, почему не сказать сразу виновнице), гаи нашли по номеру, наказали. Но теперь госстрах вставляет регресс на возмещение госстраху затрат на ремонт того авто. Можно ли как-то не платить по их претензии. Просто как-то чуть обидно, есть страховка, и никто не думал убегать, царапину увидели на своей машине как только с гаи пришёл розыск, и пустяк какой-то, а тут и гаи чуть не лишили и госстрах, как буд-то злостный преступница и обманщица.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 11 июля 2017 22:42

    voronzz, увы. Во-первых, хорошо что повреждение "несерьезное". Не так страшно и будет на будущее наука. А во-вторых, как отличить тех кто умышленно скрывается от тех кто уехал не заметив?

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 12 июля 2017 00:51

    Не верю, что можно поцарапать и типа не заметить. Максимально надо за такое наказывать. Случаев таких вокруг знаю с десяток

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 12 июля 2017 08:27
    Zloy Zhuk:

    Не верю, что можно поцарапать и типа не заметить. Максимально надо за такое наказывать. Случаев таких вокруг знаю с десяток

    Полностью согласен

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 12 июля 2017 08:54

    Zloy Zhuk, можно-можно. и абсолютно всякие ситуации бывают. просто действительно тут не повезло. неужели у вас под каждым кузовным элементом стоит датчик удара?
    strahovka, ну сделать, например, лимит какой-нибудь. лёгкое касание с царапинами потянет долларов на 100 максимум. вот и сделать так - скрывшимся при ущербе до 100 долларов иски не выставлять.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 12 июля 2017 09:55 Редактировалось strahovka, 1 раз.
    Panya:

    ну сделать, например, лимит какой-нибудь. лёгкое касание с царапинами потянет долларов на 100 максимум. вот и сделать так - скрывшимся при ущербе до 100 долларов иски не выставлять.

    так все ж скрываться будут :D
    Или будут говорить: "Ой, я не так понял.. я думал при ущербе до 100 $ можно забить и просто уехать.."

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • voronzz Member
    офлайн
    voronzz Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #757311

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 июля 2017 10:46

    Когда дождь барабанит, а вода как смазка действует, что и скрипа не слышно - то возможно. А вообще, кто слишком знающие - в жизни никогда не говорите "никогда" - всё возможно.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 13 июля 2017 14:43
    Panya:

    можно-можно. и абсолютно всякие ситуации бывают. просто действительно тут не повезло. неужели у вас под каждым кузовным элементом стоит датчик удара?

    у меня уже раз 5 машину царапали и никогда не звонили. Так что я за максимальное наказание "слепых и глухих" водятлов, которые не умеют парковаться

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • voronzz Member
    офлайн
    voronzz Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #757311

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 13 июля 2017 14:50

    Зло пораждает зло.............. :P

  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 21 июля 2017 15:47

    Аналогичная ситуация и у меня. Но какая то непонятная.
    7 февраля случайно коцнул припаркованное авто. Уехал, потом тоже гаи вызвали и наказали. 21 февраля поменял машину, и каждые 2 недели делал страховку(ибо транзиты) до сегодняшнего дня. Всегда говорил что было дтп, по моей вине. Иногда говорили мол в базе вас нет, повышающего коэффициента не будет, другие просто ставили повышающий коэффициент сразу без всяких пробиваний. Но сегодня мне сказали, что повышающий коэф привязывается к машине, итак как у меня новое авто, то повышающего коэфициента не будет.. Хотя на мой взгляд бред, ведь не машина совершила дтп, а я. 19 марта получил письмо от гостраха от 16 марта мол приезжайте ознакомиться с актом осмотра коцнутой машины. Я не поехал. И с тех пор никакого регресса нет. Никто меня не трогает. А сумма насчитана 222руб. Хотя там вмятина небольшая со спичечный коробок. Беспокрасочно за 30руб можно сделать было. Но вот ка кто так. Не знаю, может звякнуть им, спросить че они о себе там думают.. или забить, но ка кто неспокойно жить с мыслью что в любой момент может быть предъява-оплати 222руб

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 21 июля 2017 16:31

    vitalytut, отвествтенность идёт по конкретной машине. Поэтому то, что вам делали полисы на новый авто с повышающим коэффициентом за ДТП по старому авто - неправильно.
    Насчёт ущерба, я бы вам всё-таки посоветовал обратиться в страховую компанию потерпевшего уточнить что с регрессом. А то сейчас накапает пени ещё.. Надеяться на авось не стоит.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 21 июля 2017 18:12

    strahovka, ой не надо, ой не стоит...
    знаю одну историю, когда в страховой не заметили большие буквы регресса на деле, и дело списали в архив. не выставили, программно нигде не контролировалось.
    потом чел страховал машину на новый год и не указал, что было ДТП. через месяц это выявили и послали письмо - доплатить взнос и штраф в двойном размере.
    Этот человек пришёл и устроил в страховой скандал, что агент должен был сам проверить, что в ДТП был другой водитель, что он ничего не знал.
    Потребовал достать из архива и показать ему, что же там такое случилось.
    достал юрист дело и ахнул - там был регресс, но дело пропустили и не выставили. а сумма по регрессу - 5000+ долларов. Через три дня человек получил письмо из страховой с новой суммой к доплате...
    а не начал бы скандалить - то так бы это дело и сгнило в архиве. или дождался бы, пока очередная девальвация съест всю сумму...

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 21 июля 2017 21:51

    Panya, а, ну раз такая ситуация была, тогда да, это всё меняет. Беру свои слова обратно.
    vitalytut, сидите тихо, никуда не обращайтесь. Будем держать за вас кулачки.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 21 июля 2017 22:30 Редактировалось Panya, 2 раз(а).
    vitalytut:

    а я. 19 марта получил письмо от гостраха от 16 марта мол приезжайте ознакомиться с актом осмотра коцнутой машины.

    это незаконно вообще.
    надо вызывать непосредственно на осмотр. постфактум подписывать акт осмотра - развод для лохов.
    если вдруг выставят на вас в суд -

    vitalytut:

    там вмятина небольшая со спичечный коробок. Беспокрасочно за 30руб можно сделать было.

    дальше придумываем сказку про то, что оценщик был в сговоре с потерпевшим, что оценили неправильно, и т.д. и т.п.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 21 июля 2017 22:42
    Panya:

    это незаконно вообще.
    надо вызывать непосредственно на осмотр. постфактум подписывать акт осмотра - развод для лохов.

    Судя по всему на первичный осмотр виновник не ездил (как делает больше половины виновников), как и не поехал на повторное приглашение ознакомиться с актом перед выставлением регресса. Хотя опять же, я в этой ситуации не был, это только мысли.

    Panya:

    Через день виновник приходит и начинает качать права на доп. осмотр, мол, когда рамка ломалась, то задела бампер, и там теперь глубокие царапины, и надо бампер красить полностью. и потерпевший только через день это заметил, когда рамку менял.

    Вы так быстро пишите опусы, что не успеваете их перепроверять. Виновник пришёл и начал качать права?))) Или потерпевший??

    Panya:

    но вот незадача. потерпевший оказывается не простой человек, а начальник транспортного отдела и соучредитель одной крупной конторы. он начинает выкручивать руки оценщику, что мол если вы мне завтра деньги не заплатите - уйду в другую страховую, и вы останетесь без работы.

    1. Грозить оценщику, что уйдёт в другую страховую? :insane:
    2. Страховой компании также до фонаря уйдёт потерпевший в другую страховую или нет. Вы считаете страховщик будет стараться решить такие вопросы, чтобы не потерять клиента по обязаловке? :lol:

    В общем, я понял. На истории вы мастер :) Этот разговор наскучил.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 21 июля 2017 23:50
    strahovka:

    Судя по всему на первичный осмотр виновник не ездил (как делает больше половины виновников), как и не поехал на повторное приглашение ознакомиться с актом перед выставлением регресса. Хотя опять же, я в этой ситуации не был, это только мысли.

    меня вообще не вызывали никуда, ни на какие осмотры.
    Только вот письмо получил.

    Письмо было доставлено непонятным образом. Пришел на свою почту с извещением, сказали ехать в другое отделение. Там получил и обнаружил что адрес мой указан старый, я там не проживаю с 2012 года.
    А так никуда меня не приглашали, ни на какие осмотры. Тоесть если вдруг объявятся я могу посылать в жесткой форме???

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 22 июля 2017 01:25 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).

    vitalytut, письмо приходит на тот адрес, который указан в вашем полисе при выписке.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    vitalytut:

    Тоесть если вдруг объявятся я могу посылать в жесткой форме???

    В максимально жесткой форме посылайте. В максимальной!
    PS. Честно, я балдею с людей. Повредил чужое имущество, уехал с места ДТП и хочет кого-то посылать в жесткой форме.. :roof:

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 22 июля 2017 10:42
    Panya:

    P.S. что-то мне кажется, что бампер так и не покрасили, просто новой рамкой прикрыли царапины...
    P.S.S. а начальник тот со всех ржёт - поорал и подставил кучу людей, поимел денег, и хоть бы хны ему...

    Я не делал кое-что из повреждений в похожей ситуации, но получить деньги за ущерб логично. Нефиг скрываться с места ДТП. Реально менталитет у нас такой говеный, что очень часто царапают машины на парковках и скрываются. Мои машины минимум 5 раз задевали, причем 2 раза у меня на глазах и никогда добровольно не хотят признать вину.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!