Ответить
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 июля 2017 20:19

    господи... ну в чём проблема если поставят элемент на ремонт?
    бампера сейчас паяют на отлично... фиг отличишь от целого.
    да и речь об обычных кузовных элементах.

    вы же если оторвёте пуговицу на куртке - то просто пришьёте новую... или пойдете покупать новую куртку?

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 4 июля 2017 20:20
    alex1978asdf:

    Только часто "горячо любимые" ОД пишут "бумажки", что «требуется замена потому что мы такое не ремонтируем» хотя сам Производитель допускает ремонт данного элемента…

    Про крышку багажника еще можно поверить, что есть технология безпокрасочного удаления, допустим. Но я не думаю, что если не получится выровнять, то завод изготовитель рекомендует шпаклю кидать.

    alex1978asdf:

    trimer, с человеческой точки зрения Ваши хотелки можно понять. Но Вы сами прекрасно понимаете, что годовым взносом по ОСГО в 20-80 euro ну никак не покрыть лимит ответственности в 20000 и меняем всё и на новое…

    Я и не прошу менять все на новое. Я прошу восстановить мой автомобиль до прежнего состояния. Да даже не до прежнего, потому что я уже согласен на крашеный бампер и крышку, хотя до ДТП они не были крашеными. А пытаться сделать из меня лоха, это уже неуважение к клиенту. Хотел с ноября оформить КАСКО в Белнефтестрахе, но теперь туда ни ногой. И все друзья, и знакомые теперь знают, за кого там считают клиента.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Continental:

    господи... ну в чём проблема если поставят элемент на ремонт?
    бампера сейчас паяют на отлично... фиг отличишь от целого.
    да и речь об обычных кузовных элементах.

    Проблема в том, что у меня дилерский автомобиль, который 7 лет обслуживается у дилера, с полной историей. И я не хочу колхозить его шпаклевкой и пайкой.

    Continental:

    вы же если оторвёте пуговицу на куртке - то просто пришьёте новую... или пойдете покупать новую куртку?

    Я так и хочу.

    А вообще, если пуговица ломается пополам, никто же не покупает клей и начинает ее склеивать, а просто меняют пуговицу. Так и с бампером. Я не хочу ходить его и клеить лишь потому, что оценщику показалось, что бампер можно паять. Хотя, я очень сомневаюсь, что оценивая свой автомобиль, он предложил бы себе запаять бампер.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 июля 2017 22:26 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    trimer:

    Проблема в том, что у меня дилерский автомобиль, который 7 лет обслуживается у дилера, с полной историей.

    И? этим вы показываете лишь то что с вас 7 лет дилер имеет хорошие деньги..
    а как делают работу у дилера - то это ещё не значит что это хорошо.
    поэтому это совершенно не аргумент про ваши 7 лет в разрезе случая с ДТП.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    trimer:

    А пытаться сделать из меня лоха, это уже неуважение к клиенту.

    ну дилер же как то 7 лет умудряется :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    trimer:

    Я так и хочу.

    вот в этом и вся проблема. в том что хотите вы... не осознавая что есть и другие варианты.

    а чего не хотите чтобы вам дали тогда целый небитый авто только потому что у вас такой был.. а вам поцарапали бампер и крышку багажника.

    trimer:

    А вообще, если пуговица ломается пополам, никто же не покупает клей и начинает ее склеивать, а просто меняют пуговицу. Так и с бампером. Я не хочу ходить его и клеить лишь потому, что оценщику показалось, что бампер можно паять. Хотя, я очень сомневаюсь, что оценивая свой автомобиль, он предложил бы себе запаять бампер.

    очередные стереотипы... поверьте.. оценщику глубого наплевать... ремонт бампера у вас или замена...
    получите вы 1 рубль или 1000 рублей - ему от этого ни холодно.. ни жарко.

    ну ладно... раз с пуговицей вариант не проканал - попробую ещё раз...

    порвали куртку по шву (сантиметров 5)... будете зашивать или пойдёте за новой курткой?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    trimer:

    Хотел с ноября оформить КАСКО в Белнефтестрахе, но теперь туда ни ногой

    вот объясните мне... как страховкой каско можно быть не довольным? это вы всегда в плюсе останетесь...
    ах да... хотелки... чтоб всё что не случилось - то каско это оплачивало.. а на деле это не так. верно?

    Добавлено спустя 52 секунды

    trimer:

    хотя до ДТП они не были крашеными

    это как? в грунте ездили они что ли?

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 4 июля 2017 23:04 Редактировалось trimer, 3 раз(а).
    Continental:

    И? этим вы показываете лишь то что с вас 7 лет дилер имеет хорошие деньги..
    а как делают работу у дилера - то это ещё не значит что это хорошо.
    поэтому это совершенно не аргумент про ваши 7 лет в разрезе случая с ДТП

    Не надо считать мои деньги. Если я обслуживаю, значит меня устраивает.

    Continental:

    ну дилер же как то 7 лет умудряется

    Ага. А при покупке б.у. машины каждый нелох хочет найти машину в идеальном состоянии. И желательно с полной историей обслуживания.

    Continental:

    вот в этом и вся проблема. в том что хотите вы... не осознавая что есть и другие варианты.
    а чего не хотите чтобы вам дали тогда целый небитый авто только потому что у вас такой был.. а вам поцарапали бампер и крышку багажника.

    Другие варианты это какие? Зашпаклевать и заклеить? Так потом нефиг удивляться, что на б.у. рынке продают один шлак шпаклеванный.

    Continental:

    очередные стереотипы... поверьте.. оценщику глубого наплевать... ремонт бампера у вас или замена...
    получите вы 1 рубль или 1000 рублей - ему от этого ни холодно.. ни жарко.

    Даааа, поэтому 20 минут он пытался мне доказать, что моя машина по-любому была когда-то бита, просто я об этом не знаю и очередное ведро шпаклевки на потребительских свойствах авто никак не скажется. Ровно как и паяный бампер с криво работающими, от удара, парктрониками.

    Continental:

    порвали куртку по шву (сантиметров 5)... будете зашивать или пойдёте за новой курткой?

    Нет, занесу в мастерскую, скажу запаять шов, а сверху ведро шпакли бросить.

    Continental:

    это как? в грунте ездили они что ли?

    Да, эксклюзивный заказ, говорят не так гниет.

    А еще вопрос к знатокам. Во время ДТП получил ушиб шейного отдела позвоночника. Есть больничный. Страховая возмещает ущерб здоровью или нет?

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 4 июля 2017 23:31 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).
    trimer:

    Я и не прошу менять все на новое. Я прошу восстановить мой автомобиль до прежнего состояния. Да даже не до прежнего, потому что я уже согласен на крашеный бампер и крышку, хотя до ДТП они не были крашеными. А пытаться сделать из меня лоха, это уже неуважение к клиенту. Хотел с ноября оформить КАСКО в Белнефтестрахе, но теперь туда ни ногой. И все друзья, и знакомые теперь знают, за кого там считают клиента.

    1. Похоже вы так и не поняли. Суть не в Белнефтестрахе. Если элемент можно отремонтировать, вам поставит ремонт любой эксперт и не важно где вы застрахованы.
    2. Несогласны с экспертом, делайте независимую экспертизу. Но, повторюсь, смотрите первый пункт: если элемент можно отремонтировать, вам поставит ремонт любой эксперт.
    3. Белнефтестрах по КАСКО на ваш автомобиль не подойдёт, т.к. у них есть очень существенные минусы по условиям на автомобили до 15000 $ и тариф будет слишком высокий.
    4. По здоровью:

    При причинении вреда здоровью потерпевшего страховому возмещению по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств подлежат: утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог
    иметь; дополнительно понесенные расходы, вызванные причинением вреда здоровью потерпевшего, а именно расходы на: медицинскую помощь (медицинскую помощь, осуществляемую на территории Республики Беларусь, непосредственно после произошедшего дорожно-транспортного происшествия и (или) по прямым медицинским последствиям страхового случая), включающую диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию потерпевшего, приобретение лекарственных средств, приобретение изделий медицинского назначения и индивидуального ухода (изделия и вспомогательные материалы, используемые для диагностики, лечения и медицинской реабилитации потерпевшего), протезирование, включающее услуги по протезированию на территории Республики Беларусь (далее – медицинская помощь); дополнительное питание; посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход за потерпевшим; приобретение технических средств социальной реабилитации, указанных в Государственном реестре (перечне) технических средств социальной реабилитации, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 декабря 2007 г. № 1722, за исключением изделий, указанных в пунктах 6, 10, 19, 20 Государственного реестра (далее – технические средства социальной реабилитации); проезд потерпевшего, а в необходимых случаях и проезд сопровождающего его лица к месту получения медицинской помощи в организациях здравоохранения, социальной реабилитации (заказа, примерки, получения, ремонта, замены технических средств социальной реабилитации), на освидетельствование (переосвидетельствование) в медико- реабилитационную экспертную комиссию (далее – МРЭК), на санаторно-курортное лечение и обратно; санаторно-курортное лечение потерпевшего; получение потерпевшим образования.

    Дополнительно понесенные расходы возмещаются в случаях, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет возможности получить их в установленном порядке бесплатно.

    Возмещение дополнительно понесенных расходов производится в размере фактически понесенных потерпевшим расходов в пределах нуждаемости в них потерпевшего и установленного лимита ответственности на основании оригиналов документов, подтверждающих факт предоставления и оплаты соответствующей услуги, покупки соответствующего товара, изделия.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 июля 2017 23:33
    trimer:

    Не надо считать мои деньги. Если я обслуживаю, значит меня устраивает.

    да никто не считает ваши деньги. я же написал - то что вы обслуживаетесь у дилера - не имеет никакого отношения к вашему ДТП.
    особенно учитывая наши дилерские СТО.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    trimer:

    Ага. А при покупке б.у. машины каждый нелох хочет найти машину в идеальном состоянии. И желательно с полной историей обслуживания

    тот же вопрос? а как это относится к случаю с ДТП?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    trimer:

    Другие варианты это какие? Зашпаклевать и заклеить? Так потом нефиг удивляться, что на б.у. рынке продают один шлак шпаклеванный.

    а почему нет? вам же никто не будет ложить 2-3 мм шпакли (т.к. такие заломы в страховой поставят на замену).
    ну накинут чуток шпакли да покрасят.
    я вот вчера сам купил другой авто себе.... ну шпаклёвано и крашено переднее левое крыло... толщиномер выдаёт 750 мкр.
    ну так и что теперь? не покупать этот авто.. или это как то повлияет на его характеристики?
    нет.

    да и вообще я не вижу проблемы в покупке б.у. авто после ДТП... главное чтобы он всажен не был с повреждением несущих элементов.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    trimer, вот вам пример. мне долбанули машину когда ей было 1.5 месяца как выехала с салона...
    переднюю дверь сделали и покрасили, заднюю поменяли... а вот крыло... по вашему надо резать чуть не 1/4 машины и вваривать новое крыло... а теперь вопрос - а зачем это делать? это будет ещё больше проблем и косяков... особенно по прошествии времени.
    поэтому посовещавшись со многими сторонами этого вопроса - это крыло было принято решение ремонтировать.. да там лежит 2мм шпакли.. но вот уже 3 зимы прошло - и вопросов нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    trimer:

    Даааа, поэтому 20 минут он пытался мне доказать, что моя машина по-любому была когда-то бита, просто я об этом не знаю и очередное ведро шпаклевки на потребительских свойствах авто никак не скажется. Ровно как и паяный бампер с криво работающими, от удара, парктрониками.

    ну это лишь ваше мнение и хотелки... не более и не менее... эксперт не получит бОльшую з/п если вам поставит ремонт в то время как вы хотели замену. поэтому никакой заинтересованности у него нет.
    да и на самом деле - а как скажется слой шпакли на крышке багажника и паяный бампер на основные свойства автомобиля?
    ехать хуже станет?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 4 июля 2017 23:51
    Continental:

    паяный бампер на основные свойства автомобиля?
    ехать хуже станет?

    паяный бампер не является безопасным и не выполняет своей прямой функции по погашению энергии удара-развалится сразу

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 июля 2017 23:53 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Continental:

    паяный бампер на основные свойства автомобиля?
    ехать хуже станет?

    паяный бампер не является безопасным и не выполняет своей прямой функции по погашению энергии удара-развалится сразу

    энергию поглащают усилители и наполнители...удара гасители.... а кусок пластика по сути это декорация... чтобы автомобиль имел какой то вид.

    если всё так как вы пишете - то почему каждый производитель допускает ремонт бампера?

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 июля 2017 23:57

    Zloy Zhuk, сейчас бы пластиком, который согнешь руками, гасить энергию удара во время ДТП.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 4 июля 2017 23:59
    Zloy Zhuk:

    паяный бампер не является безопасным и не выполняет своей прямой функции по погашению энергии удара-развалится сразу

    бампер погасит энергию удара мошкары))
    Вот мне бампер во дворе 3 года назад ударили. Тоже поставили ремонт. Уже несколько раз царапал по низу (очень низкая юбка) о разные бордюры, ничего не треснуло, не развалилось, не выстрелило и тд..

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 5 июля 2017 00:00

    Я не знаю кто это допускает ремонт бампера, когда по каско любое повреждение крепежа бампера даже без разлома = замена всего бампера. Есть опыт про спаяный бампер.Цепанул в лесу кочку и он пополам развалился. КОроче это развод с его спайкой - не советую

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    strahovka:

    бампер погасит энергию удара мошкары))

    Ой ну не надо. Я влетел на 10 км\ч в бмв и пластик удар самортизировал, так же и мне приехали в задний и все с ним ОК.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 5 июля 2017 00:10 Редактировалось strahovka, 1 раз.

    Zloy Zhuk, это не погашение удара. Это вопрос того, выживет ли бампер сам по себе или его придётся менять.
    Ладно, надоело эту тему мусолить. Речь о каком-то пластике, который ни на что не влияет. У жены тоже Mazda CX-7 с салона 2008 года, задний и передний бампер уже по 2-3 раза крашеные. Уже почти год на руках лежит направление от Кентавра на очередную покраску переднего бампера. Руки не доходят и просто надоело кататься на станцию, чтобы красить.. Вообще всё равно что там будет ремонт, замена.. Это ни на что не повлияет. И если автомобиль в отличном состоянии, то никогда в жизни не поверю, что кто-то откажется в покупке такого автомобиля из-за шпаклёвки на бампере. Ну ведь бред же!

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 5 июля 2017 06:58 Редактировалось alex1978asdf, 1 раз.

    Мдяяя. Кто-то пытается убедить оппонента который не желает ничего слушать? Пустое занятие. Недоволен? На комиссионный осмотр… ОД MAZDA прям "ЭЛИТА" и "ЭТАЛОН" СЦ :D Не буду снимать розовые очки с ТС, а то вдруг потеряет веру в человечество…

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 июля 2017 07:22
    alex1978asdf:

    На комиссионный осмотр…

    и как правило ничего не поменяется))))

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 5 июля 2017 09:45 Редактировалось alex1978asdf, 1 раз.
    Continental:

    alex1978asdf:

    На комиссионный осмотр…

    и как правило ничего не поменяется))))

    По итогам да. Но зато у ТС будет моральное удовлетворение. Уже целых три оценщика не будут знать, как правильно восстановить авто, который обслуживается только у ОД.... Сарказм...

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 5 июля 2017 14:24
    alex1978asdf:

    Continental:

    alex1978asdf:

    На комиссионный осмотр…

    и как правило ничего не поменяется))))

    По итогам да. Но зато у ТС будет моральное удовлетворение. Уже целых три оценщика не будут знать, как правильно восстановить авто, который обслуживается только у ОД.... Сарказм...

    Подъеду на Боровую, пускай расскажут мне, как они будут бампер паять.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 5 июля 2017 21:03

    trimer, ещё не факт что именно они будут его паять.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 6 июля 2017 08:59 Редактировалось savitski, 1 раз.

    дел

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 8 июля 2017 01:13
    trimer:

    одъеду на Боровую, пускай расскажут мне, как они будут бампер паять.

    Я бы еще потребовал на эту работу документы. Как интересно они такую лажу запишут. Во надо на гостехосмотре спросить, что они думают про такой бампер :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 8 июля 2017 21:12

    Zloy Zhuk, а гос тех осмотр тут причем?
    Они там по вашему тех состояние машины смотрят.... Не смешите меня...
    Я помню на альфе проходил тех осмотр с 4мя убитыми в хлам передними рычагами... И прошел.. Сам в шоке был. И это не единичные случаи.

    Так что до бампера им побарабану.

    Также лично наблюдал как машина получила тех осмотр с англ фарами, прямотоками, аэрографией и ппочим тюнингом.