Ответить
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 марта 2017 19:16 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Continental:

    а за каско зря вы... оч полезная штука. особенно когда специфичные детальки вылетают из строя

    я заколебался с ними бодаться за оплату царапин, если это не ДТП, то не хотят добровольно платить

    а зачем из-за царапин обращаться? я в принципе обращаюсь только тогда, когда идёт деталь на замену.
    а царапины. ну я бампер за 2 года 2 раза заявляли и красил.. и понту.. он опять покоцан (снизу, от бордюра).
    поэтому больше заявлять и не буду

    а про специфические детальки есть разные темы.
    к примеру был случай на моей памяти.
    человеку платят за одну деталь 1200 долларов, а на рынке она стоит 100 долларов.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    L_E_O_N_Y_D:

    Zloy Zhuk:

    Continental:

    а за каско зря вы... оч полезная штука. особенно когда специфичные детальки вылетают из строя

    я заколебался с ними бодаться за оплату царапин, если это не ДТП, то не хотят добровольно платить

    так и не должны... Если не ДТП, а кто-то поцарапал должна милиция вызываться, в иных случаях естественный износ

    смотря какие царапины. можно и самому об забор тирануть.
    но у многих если это попадает под поверхностную окраску - то да не платят.. причём некоторые не платят даже если данное повреждение получено при ДТП и в справке ГАИ указано

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 19 марта 2017 21:13 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Continental:

    а зачем из-за царапин обращаться? я в принципе обращаюсь только тогда, когда идёт деталь на замену.
    а царапины. ну я бампер за 2 года 2 раза заявляли и красил.. и понту.. он опять покоцан (снизу, от бордюра).
    поэтому больше заявлять и не буду

    А затем, что когда надо заключать новый договор, то элемент с царапиной уже не подлежит покраске и даже по сабжу по ОСГО откажут в выплате. По этому я бодался с каско каждый раз, чтоб красили. Если бы царапина не влияла на покраску при реальном дтп, то и я бы не парился.
    Мне Белгосстрах отказал в оплате по каско 4-5 царапин от веток, типа естественный износ и не страховой случай, то мне пришлось самому подбирать краску, загонять в баллон и подкрасить частично во дворе 4 элемента, чтоб машина оставалась полсностью застрахованной даже для ОСГО.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Continental:

    человеку платят за одну деталь 1200 долларов, а на рынке она стоит 100 долларов.

    Другану так выплатили за помятый задний бампер на годовалую Короллу.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Мне на годовалый Ниссан Террано за крыло и зеркало по ОСГО выплатили около 500 баксов, что не так и много.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 марта 2017 23:06
    Zloy Zhuk:

    Мне Белгосстрах отказал в оплате по каско 4-5 царапин от веток,

    так у них в правилах и прописано.. чётко чёрным по белому... при повреждениях ветками - не страховой случай.
    чего уж тут обижаться? надо было писать что сам об забор/двери гаража и т.д.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Zloy Zhuk:

    А затем, что когда надо заключать новый договор, то элемент с царапиной уже не подлежит покраске и даже по сабжу по ОСГО откажут в выплате. По этому я бодался с каско каждый раз, чтоб красили. Если бы царапина не влияла на покраску при реальном дтп, то и я бы не парился.

    она на столько мало влияет - что при реальном дтп (когда элемент в замену) - поверь это мало на что влияет.
    тем более есть страховые у кого страхуешь целую машину - при продлении договора - этой херни уже нет.
    я поэтому всегда и беру выплаты по калькуляции.
    вот банально у меня на двери скол... из-за обычных царапин красить не буду. обращусь когда будет дверь на замену (ну если будет).
    за дверь мне каско заплатит 450 за дверь и 100 за покраску новой детали.. и вычтет около 80 за мой скол.
    итого 470 я получу на руки... вот только такая дверь на рынке стоит 150 у.е. :D и покрасить даже задорого тоже 150 у.е.
    даже в таком случае я в плюсе.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Zloy Zhuk:

    Мне на годовалый Ниссан Террано за крыло и зеркало по ОСГО выплатили около 500 баксов, что не так и много.

    а по мне - то выше крыши 500 за переднее крыло и зеркало на террано

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 20 марта 2017 02:11
    Continental:

    так у них в правилах и прописано.. чётко чёрным по белому... при повреждениях ветками - не страховой случай.
    чего уж тут обижаться? надо было писать что сам об забор/двери гаража и т.д.

    Да я лоханулся, страховал до этого в 2 других конторах по каско и везде платили за ветки. Не думал, что БГС их впишет. У них даже сколы от камней не страховой и от песка.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Continental:

    а по мне - то выше крыши 500 за переднее крыло и зеркало на террано

    Ну этого не хватало, чтоб у ОД менять. Там только зеркало Рено под 200 стоило, замена крыла, подкрылка, монтаж\демонтаж, замена крыла и его покраска. Они как раз на 1200 хотели наверно вывести :)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Я был бы и рад ОД отдать, но доплачивать своими не хотел и месяц ждать без машины пока БГС оплатит тоже. По этому согласился на руки взять по калькуляции.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    P.S. А если машина записана например на бабушку, но в ОСГО страхует водитель. Кто получает выплату при страховом случае?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 20 марта 2017 05:16

    Zloy Zhuk, Читайте ветку. Все выплаты - собственнику авто. Это - ГК, он выше всех правил любых компаний.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 марта 2017 06:51
    Zloy Zhuk:

    У них даже сколы от камней не страховой и от песка.

    Ай, ну уж такое точно нет резона подавать.
    Мне тогда бампер и капот можнотраз в 3-4 месяца перекрашивать

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 20 марта 2017 16:45 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Continental, резон в том, что это не страховой случай типа, а потом откажут в покраске элемента. Мне так не хотели платить за покраску царапины элемента, на котором было 2 скока от камней. Еле убедил письмом, что на дату начала страхования не было сколов. Я не знаю как по ОСГО, но по каско такая фигня

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 марта 2017 18:17 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Continental, резон в том, что это не страховой случай типа, а потом откажут в покраске элемента.

    ну так если не страховой случай - то устраняем за свои деньги. в чём проблема то?
    а то со сколами ездить не западло.. а с 2-мя царапинами уже караул?
    у меня за 2 года если собрать все сколы с капота в единое целое - то 10-15% капота вообще без краски :D

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 20 марта 2017 18:19

    Continental, У меня была царапина на 2 элемента и пытались отказать из-за 2 сколов мелких. Что нелогично. При ОСГО тоже такая лажа?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 марта 2017 21:03

    Zloy Zhuk, ну из-за сколов от песка нет не будет, но если будет повреждение более серъёзное - то тоже не заплатят за покраску.
    опять же не могу понять.. пытались отказать от сколов - ну так если на момент страхования у вас не было никаких повреждений - то пусть там будет хоть миллион сколов - за окраску царапины должны платить.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    я вот словил камень маленький в капот.
    поставили 0.3 часа ремонта (это соответствует вмятинке) и ремонтную окраску.
    страховая ТАСК... на капоте было сколов.. ну скажем штук 30....
    всё заплатили в полном объёме.
    тачка страховалась там с нуля.. и при продлении полиса эти сколы уже были.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 20 марта 2017 21:41

    Continental, просто по ОСГО фото машины же нету. Скажут, что скол давно и досвидос?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 марта 2017 21:57
    Zloy Zhuk:

    Continental, просто по ОСГО фото машины же нету. Скажут, что скол давно и досвидос?

    ну со сколом вряд ли кто то будет заморачиваться. да и в правилах мелкие дефекты допускаются.
    нет машин без сколов

    но если у вас к примеру в дтп бампер поцарапан слева... но и есть такие же повреждения справа (но не от дтп) - то тоже не заплатят

  • Alex4444 Member
    офлайн
    Alex4444 Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #62397

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 21 марта 2017 12:20
    Zloy Zhuk:

    БнБ пару лет назад виновникам ДТП рассылали требование доплатить суммы. Мол пострадавший на каско без износа, а страховая виновника выплатила по ОСГО не такую сумму. Оказывается по закону и не должны платить всю.

    Рассылают и сейчас...

  • andrey_sergeevich Member
    офлайн
    andrey_sergeevich Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #573812

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 апреля 2017 19:44

    Кто подскажет как при ДТП расчитывается % износа автомобиля для последующей калькуляции затрат на возмещение?
    Моя Шкода Фабия 8 лет, 1.4 бензин, пробег реальный 131 000 (отдельной графой оценщик страховой записал что-то типо среднестатистического пробега для такого возраста авто 101 000 - как он это высчитывал и для чего я пока не уточнил), итого процент износа указан 61%.
    Меня смущает, что у друга при ДТП в сентябре 2016г. Опель Зафира 12 лет, 1.8 бензин, пробег 216 000, процент износа указан 62%.
    Возникает вопрос: как так и где логика ???

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 28 апреля 2017 20:12
    Alex4444:

    Рассылают и сейчас...

    офигели, виновник не обязан возмещать "без износа"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 7 мая 2017 10:23

    Если было дтп по моей вине и при продлении автогражданки не сказать об этом, это потом всплывет и какие могут быть последствия?
    Вроде где то писали, что доплата страхового взноза с дтп + штраф.

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 7 мая 2017 11:22
    [u3]Nemiroff:

    Если было дтп по моей вине и при продлении автогражданки не сказать об этом, это потом всплывет и какие могут быть последствия?
    Вроде где то писали, что доплата страхового взноза с дтп + штраф.

    Это по-любому всплывет, тк база общая у страховых и выплату за ДТП по Вашей вине они увидят (возможно даже через полгода), выставляется доплата разницы + штраф в двойном размере от суммы доплаты (т.е. доплатите в тройном размере за сокрытие факта ДТП).

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 7 мая 2017 11:24

    L_E_O_N_Y_D, спасибо, смысла тихарить нету.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 7 мая 2017 15:16

    Еще вопросик. Может кто разбирается в корректирующем коэффициенте К2?
    Раньше К2 был 0.5 - С5. После дтп (я виновник) какой мне теперь должны вписать?

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 7 мая 2017 15:40

    1,5