Ответить
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 марта 2017 07:35

    Zloy Zhuk, бред и не иначе. Где вы таких находите?
    За 150 долларов красят так что не придраться.
    А так это 100-120 долларов, а если зафуфлить то цены вообще 50-80 долларов.

    Какие к черту 200 за элемент? Там ни нормо часов столько нет, ни материалов.
    Даже по дилерскому нормо часу на подготовку и окраску крыла от силы нужно 3 нормо часа.
    Это 100 долларов. И вы хотите сказать что на один элемент нужно краски на 100 долларов?
    Не смешите.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13461

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13461
    # 17 марта 2017 08:51 Редактировалось Panya, 1 раз.
    Physic:

    Или делать за нал и самому доплатить 130 у.е.

    Physic:

    Две разных кузовных СТО ( не крутые, средние по ценам, рекомендованные знакомыми по качеству) насчитали 350 - 380 налом.

    что за бред вы пишите? где превышены лимиты? вам выплатила страховая в пределах лимита 400 евро. вызвали - не вызвали гаи - ничего не изменится!!!
    далее, вы сами пишите, что ремонт налом 380 - то есть опять в лимиты вы укладываетесь! то, что налом - это их проблемы, разницы в два раза между налом-доками ещё не разу не видел!!!

    просто в байнете, я уже заметил, кто-то умышленно раскручивает идею отказа от извещения, только штрафы, только ГАИ, только пополнение бюджета и наказание людей по полной! Хотя сами водители просто понятия не имеют, как пользоваться извещением, и, пользуясь безграмотностью владельцев сайтов и доступностью форумов, призывают к росту ненависти среди водителей!!!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 марта 2017 09:35 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Panya:

    просто в байнете, я уже заметил, кто-то умышленно раскручивает идею отказа от извещения, только штрафы, только ГАИ, только пополнение бюджета и наказание людей по полной! Хотя сами водители просто понятия не имеют, как пользоваться извещением, и, пользуясь безграмотностью журналюг и доступностью форумов, призывают к росту ненависти среди водителей!!!

    а потом на кольце стоят пробки как сегодня... из-за двух поцарапанных бампером.

    вот пообщался со знакомыми руководителями сто... говорят сейчас средний ценник за элемент 100 долларов

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    вот сейчас глянул даже по рабочим авто заказ наряды на СТО.
    окраска бампера (материалы + работа) - 110 долларов. это всё с документами.
    СТО работает без НДС. если с НДС - это 130 долларов...
    так что никаких 150-200 у.е. нет

    следующий авто
    окраска капота, крыла переднего, бампера - 310 долларов. (это с разборкой сборкой, + работа по окраске + материалы)

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6780

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6780
    # 17 марта 2017 09:46

    Panya, Чукча не читатель, Чукча писатель?
    СК мне даёт 540 руб. и не копейки больше.
    Если бы не европротокол, то на хорошей официальной СТО сделал бы за 1200 руб. и мне бы их вернули.
    А так 400 евро это лимит, а не выплата.
    Что важно - нельзя делать по кускам, это за нал, а это - официально.
    СК признаёт только доки на ремонт, в которых все работы точно повторяют акт осмотра.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 марта 2017 10:14

    Physic, так а в чем проблема заплатить те самые 350-380 налом и предоставить чек в СК?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13461

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13461
    # 17 марта 2017 10:14 Редактировалось Panya, 3 раз(а).

    Physic, боюсь уточнить - вы же знаете про износ? 1200 руб - это с новыми запчастями? и уточните, какого года машина, а то вдруг окажется, что 15-летний автос гонят к официальному дилеру?

    з.ы. вон, апятьдвадцатьпять на онлайнере! девочке выплатили 385 долларов, а ей оказалось мало, потому надо было вызывать гаи и лишать виновника прав! а то, что 385 долларов меньше лимита в 400 евро, её не волнует! главное - наказать виновника!
    купила на разборках запцацки (с документами, ага), делал знакомый (чек дал, конечно), теперь оказывается, не хватает!
    да вот только про доплату от страховой даже до лимита 400 евро ( а осталось ещё не менее 40 баксов) почему-то речь не заводит...

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6780

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6780
    # 17 марта 2017 11:14
    Continental:

    Physic, так а в чем проблема заплатить те самые 350-380 налом и предоставить чек в СК?

    Если бы вопрос только в чеке был, то не проблема.
    Для СК нужен полный отчёт, с актами, нормировками и т.д.
    Panya, Подробности к вечеру, когда фотки сделаю.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 17 марта 2017 13:26 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Continental:

    Zloy Zhuk, бред и не иначе. Где вы таких находите?
    За 150 долларов красят так что не придраться.
    А так это 100-120 долларов, а если зафуфлить то цены вообще 50-80 долларов.

    Какие к черту 200 за элемент? Там ни нормо часов столько нет, ни материалов.
    Даже по дилерскому нормо часу на подготовку и окраску крыла от силы нужно 3 нормо часа.
    Это 100 долларов. И вы хотите сказать что на один элемент нужно краски на 100 долларов?
    Не смешите.

    Мне когда крыло помяли я сразу позвонил ОД. Озвучили цену 5-6 миллионов за покраску нового крыла. Пацаны из гаража назвали цену 150 у.е. за элемент. Покрасил на обычном СТО с рихтовкой, в боксе и с документами за 3 млн.-тогда это по курсу получилось 165 долларов. Может за год резко подешевело?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Мне выплаты по ОСГО хватило только потому, что не делал у ОД. Там сказали, что либо плати сам полностью, а потом требуй по чеку со страховой доплату, либо машину зависает на месяц, пока страховая оплатит

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Continental:

    пообщался со знакомыми руководителями сто... говорят сейчас средний ценник за элемент 100 долларов

    везде или у них? назовите, чтоб знать где красить, если что

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 марта 2017 15:52 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Мне когда крыло помяли я сразу позвонил ОД. Озвучили цену 5-6 миллионов за покраску нового крыла.

    это развод на лоха и не более.
    я говорю даже если взять по максимуму - на покраску крыла обычно 1.5 нормо часа, ну пускай ещё 2 нормо часа на подготовку.
    итого 3.5 часа времени работы.. ну пускай по 80 рублей нормо час - это 280 рублей... и материалов там ещё максимум на 120 рублей.
    итого 400 рублей (4 млн) - ну никак не 5-6..... и это я посчитал по такому максимуму... что просто жэсть.
    (ну это если речь про л/а).

    а так нормо час обычные сто 40-50 рублей.. и материалов в 2 раза меньше по цене.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Zloy Zhuk:

    Покрасил на обычном СТО с рихтовкой, в боксе и с документами за 3 млн.-тогда это по курсу получилось 165 долларов.

    ну так это с рихтовкой.. ещё баксов 30 отнимите и будет стоимость окраски... около 130 у.е. - что вполне адекватно с большего

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Zloy Zhuk:

    Мне выплаты по ОСГО хватило только потому, что не делал у ОД. Там сказали, что либо плати сам полностью, а потом требуй по чеку со страховой доплату, либо машину зависает на месяц, пока страховая оплатит

    я к ОД вообще не езжу... попал пару раз к разным ОД - итог один.. красят также.. времени занимает больше.. цены неадекват полный.
    ОД это далеко не гарантия качества за большие деньги

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6780

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6780
    # 17 марта 2017 20:06 Редактировалось Physic, 2 раз(а).

    Вот выкладываю. Кто может, оцените.
    Спасибо.
    п.с. Повторяю, насчитали 540 руб. Санта Фе, 2007 г.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Continental:

    Physic, так а в чем проблема заплатить те самые 350-380 налом и предоставить чек в СК?

    Повторю, по чеку с актами и нормировками на СТО сказали, что будет под 1200 руб.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 марта 2017 21:34 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Physic:

    Повторю, по чеку с актами и нормировками на СТО сказали, что будет под 1200 руб.

    стрёмная СТО.. всё что могу сказать. если у них 700 руб налом.. и 1200 с документами.

    Добавлено спустя 47 секунд

    п.с. ну единственное что скажу... норматив на ремонт бампера занижен.
    бампер часа 2... бы....а у вас случайно дефектов нет? нет никаких повреждений хотя бы мелких на бампере по центру... или с правой стороны?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    + допускаю что окраску диска вы не получаете т.к. у вас диск и так весь подран и краска отслаивается везде.
    и думаю та же история с бампером..

    вот и всё объяснение столь небольшой выплаты

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 17 марта 2017 21:55

    Логан 2015. ГАИ настаивало на еврейском протоколе. Буквально заставил оформить ДТП.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 марта 2017 22:02

    Kekerio, гайцы тоже красавцы конечно.. крыло 3.6 нормо часа ремонт.. явно не просто поцарапано + бампер и фонарь.. тут ежу понятно что не о 400 евро ремонт и речи не идёт

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 17 марта 2017 22:12
    Continental:

    + допускаю что окраску диска вы не получаете т.к. у вас диск и так весь подран и краска отслаивается везде.
    и думаю та же история с бампером..
    вот и всё объяснение столь небольшой выплаты

    получается надо хитрить перед посещением страховой, если есть царапины старые. Надо по быстрому их зафуфлить в гараже. По идеекачество подкраски мало кого должно волновать, главное, что нет царапины. Тогда должны оплатить покраску всего элемента

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 17 марта 2017 22:14

    Continental, они еще меня убедить пытались в том, что делать машину только там, где страховая скажет. Мол может рено в ауди центре делать захотите. Наивного чукотского юношу нашли. Ну не могли они не знать

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 марта 2017 22:26
    Zloy Zhuk:

    Continental:

    + допускаю что окраску диска вы не получаете т.к. у вас диск и так весь подран и краска отслаивается везде.
    и думаю та же история с бампером..
    вот и всё объяснение столь небольшой выплаты

    получается надо хитрить перед посещением страховой, если есть царапины старые. Надо по быстрому их зафуфлить в гараже. По идеекачество подкраски мало кого должно волновать, главное, что нет царапины. Тогда должны оплатить покраску всего элемента

    именно. ну или ездить на кристально чистом авто без царапин

    Добавлено спустя 42 секунды

    Kekerio:

    Мол может рено в ауди центре делать захотите.

    ну если есть каско то почему нет))

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6024

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6024
    # 17 марта 2017 22:29

    Нафих каско. Мне и по осго все выплатили, за исключением 22 процентов за фонарь

    Добавлено спустя 40 секунд

    Делал бы в Майбах центре, все равно заплатили бы полностью

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 марта 2017 22:46

    Kekerio, ну всё верно.. только износ не заплатили.
    а за каско зря вы... оч полезная штука. особенно когда специфичные детальки вылетают из строя

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34313

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34313
    # 19 марта 2017 18:07
    Continental:

    а за каско зря вы... оч полезная штука. особенно когда специфичные детальки вылетают из строя

    я заколебался с ними бодаться за оплату царапин, если это не ДТП, то не хотят добровольно платить

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 19 марта 2017 19:05
    Zloy Zhuk:

    Continental:

    а за каско зря вы... оч полезная штука. особенно когда специфичные детальки вылетают из строя

    я заколебался с ними бодаться за оплату царапин, если это не ДТП, то не хотят добровольно платить

    так и не должны... Если не ДТП, а кто-то поцарапал должна милиция вызываться, в иных случаях естественный износ