Ответить
  • vitalytut Senior Member
    офлайн
    vitalytut Senior Member

    1856

    14 лет на сайте
    пользователь #167581

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 22 июля 2017 12:19
    strahovka:

    PS. Честно, я балдею с людей. Повредил чужое имущество, уехал с места ДТП и хочет кого-то посылать в жесткой форме..

    Panya:

    это незаконно вообще.
    надо вызывать непосредственно на осмотр. постфактум подписывать акт осмотра - развод для лохов.
    если вдруг выставят на вас в суд -

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13425

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13425
    # 22 июля 2017 19:55 Редактировалось Panya, 8 раз(а).
    strahovka:

    1. Грозить оценщику, что уйдёт в другую страховую? :insane:

    да, грозит оценщику. потому что все крупные клиенты поделены в страховой между оценщиками. и клиент может перейти к другому оценщику на постоянное обслуживание. либо вообще катастрофический случай - перейти в другую страховую. зачастую оценщики-ипешники имеют договора не более, чем с 3-4 СК, и вполне вероятно, что когда клиент уйдёт, договора с новой СК у оценщика может не оказаться.

    strahovka:

    2. Страховой компании также до фонаря уйдёт потерпевший в другую страховую или нет.

    читайте внимательно - это соучредитель фирмы, заведует транспортным отделом. да, он ездит на 13 летнем корче, который по каско уже никто не застрахует. но вот на фирме 100+ тягачей с прицепами, это гражданка + CMR + зелёная карта + опасные грузы +90% на каско.

    strahovka:

    Panya:
    Через день виновник приходит

    ну опечатался, бывает ;)

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 22 июля 2017 22:05

    В общем, vitalytut описал свою ситуацию и ему нужен совет как лучше поступить, чтобы не было проблем. Я свою точку зрения со своего опыта изложил.
    Какое у вас предложение? Попрошу обойтись без историй и прочего. Просто, скажите, что вы советуете.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13425

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13425
    # 23 июля 2017 17:11 Редактировалось Panya, 2 раз(а).

    да я хз.
    Говорил с юристом одним из страховой, то он даже по регрессам акты осмотров и калькуляции не прикладывает. типа придите в СК и ознакомьтесь, если хотите. но деньги всё равно заплатИте. А если откажитесь - то я в суде заявлю, что давал возможность вам ознакомиться, так что всё по честному. А дальше суд решит. Суд у нас как известно... Но ещё ни одного такого случая не было, всё после этого несут денежки в кассу.
    Так что если человек хочет действовать - писать жалобу в СК, минфин и ББТС, что надо было приглашать на сам осмотр, готов был приехать, а вот это вот всё написанное - всё преувеличено, там есть наверняка куча дефектов (которые эксперт не заметил). с актом осмотра не согласен. требую повторной переоценки.
    Если человек не хочет бодаться со страховой и надеется на самый справедливый беларуский суд - ждать заседания и высказывать всё это в суде.
    ну и чтобы совсем не было проблем и нервотрёпки - заплатить всё добровольно.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Zloy Zhuk:

    Нефиг скрываться с места ДТП. Реально менталитет у нас такой говеный, что очень часто царапают машины на парковках и скрываются.

    делаем каско не испытываем проблем

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 25 июля 2017 14:47
    Panya:

    делаем каско не испытываем проблем

    т.е. сначала заплатить 500-700-900 баксов в год, а потом бегать по страховым и СТО - это не испытывать проблем?

    Zloy Zhuk:

    очень часто царапают машины на парковках и скрываются

    а потом, когда их ловят, начинают ныть и пытаются уклониться от ответственности за свой косяк. У меня недавно на парковке теранули 4 элемента и свалили. В то, что не заметили - поверить не могу. КОнечно, если трезвые были.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2016158 Neophyte Poster
    офлайн
    2016158 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016158

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июля 2017 22:35

    поймал камень со встречной на участке, где потрудились наши ремонтники, поимел подарок в виде приличной звездочки у самого края лобового, соответственно светит стекло под замену, вопрос - был ли смысл вызывать гаи дабы составить справку, или можно самому оформить извещение и с ним в страховую, техосмотр просрачен на 2 месяца
    вобщем забить, или же есть смысл попытаться стрясти хоть какие копейки с белгосстраха, буду благодарен, ежели поделитесь опытом

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 25 июля 2017 23:06
    2016158:

    был ли смысл вызывать гаи дабы составить справку

    не было смысла.

    2016158:

    можно самому оформить извещение и с ним в страховую

    извещение составляется с участием владельца второго автомобиля, который участвовал в ДТП

    2016158:

    или же есть смысл попытаться стрясти хоть какие копейки с белгосстраха

    Белгосстрах тут при чём? Если у вас полис страхования вашей ответственности оформлен в страховой компании Белгосстрах, то поймите - вы страхуете в данной компании свою ответственность перед другими участниками дорожного движения, а не свой автомобиль!

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    PS. 530 указ:

    158. Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда:
    упавшим с транспортного средства грузом, выброшенным из-под колеса предметом либо смонтированным на транспортном средстве механизмом при его функционировании (работа подъемного автокрана, разбрасывателя песка и другое);

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • 2016158 Neophyte Poster
    офлайн
    2016158 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2016158

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июля 2017 23:35

    ну примерно так и предполагал ))
    спасибо за сэкономленное время

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 26 июля 2017 22:23

    Так еще хуже. Даже если есть виновник-это не страховой случай и взыскать можно только через суд после экспертного заключения. А эти нехорошие люди считают, что от камня-ремонт скола за 20 баксов, а не замена стекла.

    Добавлено спустя 17 секунд

    А и хотят за такое заключение под 100 баксов.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Zyb123 Member
    офлайн
    Zyb123 Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #180906

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 28 июля 2017 16:55 Редактировалось Zyb123, 1 раз.

    Добрый день, попал в ДТП - паровозик, был средним. Виновница ДТП все подписала (прилетела на 80км сзади, меня откинуло в другую полосу). Пока жду оценщика решил узнать хоть примерно на что рассчитывать?
    Машина Passat CC 2011г. пробег 111к.км.
    Повреждено: крышка багажника, бампер, фары, кузов вмяло, оба крыла, геометрия пошла 100% отчетливо видны разные зазоры в разных местах при закрытых дверях с обоих сторон. Спереди: бампер и фара в хлам, вторая фара поцарапана и на пару см перекосилась, решетка радиатора треснута, капот загнуло, одно крыло в смятку, очень сильно повреждена подвеска, колесто которым был удар не поворачивается, вырван кусок шины, диск ужасно исцарапан, немного загнут порог, ну и еще всякое по мелочи.
    Под капотом все с виду целое, только бочек стеклоомывателя раздавило.
    Машина заводится и даже едет(узнал когда загоняли на эвакуатор), только колесо не поворачивается.

    Как думаете это RIP? Или будут оплачивать ремонт и во что его можно оценить хотя бы очень очень примерно.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 30 июля 2017 12:19 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Zyb123, у страховых есть такой развод, что они признают авто погибшим, но из суммы выплаты отнимут все годные к продаже запчасти по максимальной стоимости. ИМХО-выплатят разницу между минимальной ценой такого авто на рынке (а там еще и лимит по страховой вроде 10 000 евро) и этими запчастями...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 30 июля 2017 13:23

    Zloy Zhuk, не пишите чепухи.
    Во-первых, по обязательному страхования никто годные остатки не отнимает. Вам выплачивают рыночную стоимость автомобиля в пределах 10 000 евро. А также отдают битую машину. Вы наоборот тут в плюсе будете (если ваша машина конечно стоит не дороже 10 000 евро). Т.к. и стоимость авто получите и битую машину продадите.
    Во-вторых, стоимость годных остатков отнимают при гибели автомобиля, когда речь идёт о КАСКО! Но, стоимость годных остатков считают рыночной, а не как вы пишите МАКСИМАЛЬНОЙ (вообще максимальная - это сколько??? Миллиард триллиард сиксильонов??? :D ). Во-вторых, почти все компании по КАСКО сотрудничают с аукционом битых автомобилей и после выплаты стоимости автомобиля за минусом годных остатков, вы можете по согласованию со страховой компанией реализовать автомобиль через этот аукцион и получить доплату до полной стоимости автомобиля, если первая выплата за минусом годных остатков + выплата за реализованный автомобиль в сумме не вышло полной стоимости автомобиля.

    Так что развод - это то, что вы написали.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • voda101 Member
    офлайн
    voda101 Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #165050

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 июля 2017 15:16

    strahovka, а у нас не было КАСКО, обычная страховка, Белгосстрах. Авто признали погибшим, отдали годные остатки, сумму выплатили за минусом годных остатков, считали по мин. рыночной стоимости аналогичной модели. Машина дешевле 10 000.
    Предлагали через аукцион продавать остатки, но это неизвестно, сколько времени займет. Частники забрали годные остатки в течение недели. В итоге получилась как раз минимальная рыночная стоимость.

    И это мы еще хорошо отделались! Если бы признали ремонтопригодным, оценка стоимости работ любого не-минского региона - обнять и плакать!!
    Страховая - вовсе не благотворительная организация..

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13425

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13425
    # 30 июля 2017 17:25 Редактировалось Panya, 1 раз.

    voda101, по обычной страховке (по обязаловке) никакая страховая с аукциона повреждённые машины не продаёт, вы что-то неправильно поняли

  • maria_minsk Junior Member
    офлайн
    maria_minsk Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #730253

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 30 июля 2017 19:37

    Интересно а что за машина и какого года? И как ударина.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 30 июля 2017 22:49 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    strahovka:

    Zloy Zhuk, не пишите чепухи.
    Во-первых, по обязательному страхования никто годные остатки не отнимает. Вам выплачивают рыночную стоимость автомобиля в пределах 10 000 евро. А также отдают битую машину. Вы наоборот тут в плюсе будете (если ваша машина конечно стоит не дороже 10 000 евро). Т.к. и стоимость авто получите и битую машину продадите.
    Во-вторых, стоимость годных остатков отнимают при гибели автомобиля, когда речь идёт о КАСКО! Но, стоимость годных остатков считают рыночной, а не как вы пишите МАКСИМАЛЬНОЙ (вообще максимальная - это сколько??? Миллиард триллиард сиксильонов??? :D ). Во-вторых, почти все компании по КАСКО сотрудничают с аукционом битых автомобилей и после выплаты стоимости автомобиля за минусом годных остатков, вы можете по согласованию со страховой компанией реализовать автомобиль через этот аукцион и получить доплату до полной стоимости автомобиля, если первая выплата за минусом годных остатков + выплата за реализованный автомобиль в сумме не вышло полной стоимости автомобиля.
    Так что развод - это то, что вы написали.

    Ну это то что я видел в отзывах в интернетах. Никакого плюса не будет, стоимость годных остатков страховая отнимет.
    Если ремонт, то по ОСГО не выплатят полную стоимость затрат полюбому, насчитают износа, что можно "плакать". А по каско каждая страховая вместо помощи пытается соскочить с выплаты под разными предлогами. Я 4 года страховал авто в разных страховых и за каждую существенную царапину приходилось бороться.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    voda101:

    а у нас не было КАСКО, обычная страховка, Белгосстрах. Авто признали погибшим, отдали годные остатки, сумму выплатили за минусом годных остатков, считали по мин. рыночной стоимости аналогичной модели. Машина дешевле 10 000.

    ну я вот об этом и писал

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 30 июля 2017 23:27
    Zloy Zhuk:

    Ну это то что я видел в отзывах в интернетах.

    это всё что надо знать о комментариях

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 30 июля 2017 23:30
    strahovka:

    Zloy Zhuk:

    Ну это то что я видел в отзывах в интернетах.

    это всё что надо знать о комментариях

    Ну и тем не менее, достаточно неосторожно написать объяснительную и можно получить отказ. И в любом случае полною рыночную стоимость авто страховка не покроет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 30 июля 2017 23:32

    Zloy Zhuk, достаточно следовать правила страхования и всё будет окей. Ещё хорошо - иметь опытного агента. Но есть случаи, с которыми никто не поможет, а многим страхователям тяжело понять, что страховка покрывает не всё.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Abrikol Junior Member
    офлайн
    Abrikol Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #578088

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 августа 2017 13:32

    Уважаемые форумчане, что делать если посчитали выплату по ущербу авто не отрожающую реальную сумму ремонта, покраски, с оценкой повреждений и ремонтных работ был согласен. Да и вообще никогда не сталкивался с этим, но раньше слышал что на ремонт с полна всем хватало, но тут немного в шоке, че делать? Объездить дюжину сто и взять прайс на выполнение работ написанных оценщиком и принести в страховую?