Ответить
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 12 октября 2016 15:49

    так и есть, но на новый переносится, когда тот покупается после продажи старого... около 80-100р туда-обратно выйдет

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 12 октября 2016 23:39 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    L_E_O_N_Y_D:

    должно покупаться после продажи старого, но не более чем через полгода.

    вот не понятно почему только пол года...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 13 октября 2016 09:51

    Договор может быть переоформлен до конца действия старого договора.

    Насчет полгода я что-то не припоминаю, где об этом сказано

  • Molczun Member
    офлайн
    Molczun Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #895911

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 октября 2016 22:59 Редактировалось Molczun, 1 раз.
    Патап:

    Договор может быть переоформлен до конца действия старого договора.

    та-а-ак, а что думаете по поводу

    L_E_O_N_Y_D:

    должно покупаться после продажи старого...

    незыблемый тезис?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 13 октября 2016 23:31

    Я так и подразумевал - после продажи (сначала, сверка дат по датам акта отчуждения) старого авто, и последующей покупки нового можно переоформить действующий полис со старого авто на новый

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 октября 2016 09:04

    Ребята, кто в теме - подскажите пожалуйста.
    По закону о ДД водитель обязан проходить медицинское переосвидетельствование раз в пять лет. При отказе от переосвидетельствования теряется право управления авто до прохождения переосвидетельствования. По правилам страхования страховая имеет право на регресс в том случае, если виновник ДТП не имеет права управления. Были ли случаи когда такой регресс реально выставлялся? ГАИ вроде не имеет права проверять наличие справки у водителя при ДТП. А при европротоколе ГАИ не участвует в оформлении. Требует ли страховая в случае с европротоколом права и справку от виновника ДТП?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 30 октября 2016 18:01
    Zioma:

    Требует ли страховая в случае с европротоколом права и справку от виновника ДТП?

    Zioma, виновный оповещается страховой компанией потерпевшего о дате осмотра машины потерпевшего.
    Но это не означает, что виновный обязан явиться на осмотр, и тем более предъявлять медсправку.

    ЗЫ. Совсем недавно был виновен в ДТП.
    Даже на месте события работник ГАИ, оформляя ДТП, не требовал у меня медсправку.
    Только в/у, талон предупреждений, т/п, сертификат прохождения ТО, полис ОСГО.
    Не потребовали ее и в СК , где у меня оформлено каско.

    Вот когда пойду на рассмотрение дела к нач ГАИ, то для получения после оплаты штрафа вполне вероятно, что у меня потребуют медсправку, когда будут возвращать талон предупреждений.

  • acX Member
    офлайн
    acX Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #121000

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 4 ноября 2016 15:54

    Добрый день, подскажите, возможны ли какие-то проблемы со страховкой при наступлении страхового случая при условии, что в пункте местожительство (местопребывания) указан город не по прописке в паспорте, где стоит г. Минск, а по месту регистрации авто - небольшой город в другой области, соответственно оплачен меньший взнос?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 4 ноября 2016 21:21
    acX:

    Добрый день, подскажите, возможны ли какие-то проблемы со страховкой при наступлении страхового случая при условии, что в пункте местожительство (местопребывания) указан город не по прописке в паспорте, где стоит г. Минск, а по месту регистрации авто - небольшой город в другой области, соответственно оплачен меньший взнос?

    Вы вроде как после смены прописки должны были и техпаспорт заменить. Сейчас по факту вы не доплатили страховой взнос. СК может взять у вас доплату со штрафом перед оформлением страхового случая, а может и отказать в возмещении.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 4 ноября 2016 22:51
    Zioma:

    При отказе от переосвидетельствования теряется право управления авто до прохождения переосвидетельствования.

    Так было лет 7 назад, потом изменили формулировку. Насколько я знаю ничего не теряется

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 5 ноября 2016 10:44 Редактировалось Alexlesli, 2 раз(а).

    Товарищи, добрый день!
    мне поцарапали бампер на toyota avensis 2010 года . Точнее лопнул лак во многих местах. Но если честно, не сильно видно. но трещин много.

    Я застрахован в белгострахе - выплата составляет 182 byn. Это нормально или мало?

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 18 ноября 2016 10:57
    Alexlesli:

    Товарищи, добрый день!
    мне поцарапали бампер на toyota avensis 2010 года . Точнее лопнул лак во многих местах. Но если честно, не сильно видно. но трещин много.

    Я застрахован в белгострахе - выплата составляет 182 byn. Это нормально или мало?

    Возьми акт осмотра и подьедь на СТО, пусть они посчитают.
    После ремонта с актом выполненных работ и чеком можно требовать доплаты от страховой.

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 22 ноября 2016 10:42 Редактировалось Alexlesli, 1 раз.
    dima_kanserva:

    Возьми акт осмотра и подьедь на СТО, пусть они посчитают.
    После ремонта с актом выполненных работ и чеком можно требовать доплаты от страховой.

    я позвонил в автосервис автонова - сказали минимум 350 руб. стоимость работ. Мне выплатила страховая 180 руб.
    Как затребовать у страховой больше денег, если я сейчас не хочу перекрашивать бампер, а допустим, захочу перекрасить его перед продажей авто?

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 22 ноября 2016 10:52
    Alexlesli:

    dima_kanserva:

    Возьми акт осмотра и подьедь на СТО, пусть они посчитают.
    После ремонта с актом выполненных работ и чеком можно требовать доплаты от страховой.

    я позвонил в автосервис автонова - сказали минимум 350 руб. стоимость работ. Мне выплатила страховая 180 руб.
    Как затребовать у страховой больше денег, если я сейчас не хочу перекрашивать бампер, а допустим, захочу перекрасить его перед продажей авто?

    при таком раскладе никак, тк независимая оценка будет стоить денег. Если только по чеку, либо можно переделать вообще в направление на ремонт и сделать можно будет его в течении 3-х лет. Но народец у нас такой - как бы и себе чего ухватить :), а это не всегда получается... Сейчас и дешевле чем за 180 можно бампер перекрасить

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 22 ноября 2016 11:30
    Alexlesli:

    Как затребовать у страховой больше денег, если я сейчас не хочу перекрашивать бампер, а допустим, захочу перекрасить его перед продажей авто?

    А какое у Вас основание требовать у страховой больше денег? На основании телефонных слов работника автосервиса?
    Страхования сделала калькуляцию по ремонту. Отремонтируйтесь - доплатит.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 ноября 2016 09:18
    Zloy Zhuk:

    Zioma:

    При отказе от переосвидетельствования теряется право управления авто до прохождения переосвидетельствования.

    Так было лет 7 назад, потом изменили формулировку. Насколько я знаю ничего не теряется

    текущая формулировка:

    Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня:
    отказа водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования;

    Это раньше была какая-то мутная формулировка:

    Основаниями прекращения права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной являются:

    истечение установленного срока действия водительского удостоверения – до обмена водительского удостоверения;

    истечение установленного срока действия справки о годности к управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной – до прохождения медицинского переосвидетельствования;

    отказ водителя механического транспортного средства, самоходной машины от медицинского переосвидетельствования – до прохождения медицинского переосвидетельствования;

    И многие говорили типа основание есть, а реального отсутствия права управления нет.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 26 ноября 2016 21:31

    У нас большинство с просроченными справками ездит и даже не думают ее делать. Моя уже закончилась, но планирую скоро сходить. А чем чревато дтп без справки?

    Добавлено спустя 59 минут 30 секунд

    Погуглил это статья 27 закона о дорожном движении с правками за 2014г ТЫЦ

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • GreatNekhochukha Member
    офлайн
    GreatNekhochukha Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #548744

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 ноября 2016 12:34 Редактировалось GreatNekhochukha, 1 раз.

    ---

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 27 ноября 2016 17:03 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    В законе о ДД написано при ОТКАЗе от переосвидетельствования и что если справка обязательна, то так в ВУ указывается. Тем более по ПДД обычно ее возить с собой не надо.
    Вопрос возникает по теме, что если нету действующей справки, но ты вроде как и не отказываешься пройти мед. освидетельствование, то страховая по идее не может ничего предъявлять. По идее отказ - это какое-то значимое действие, чуть ли не под протокол...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • rasprodazha Member
    офлайн
    rasprodazha Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #213267

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 23 декабря 2016 12:24

    Правила специально так и написаны, что бы их можно было трактовать по своему ;-)