Ответить
  • Marni Neophyte Poster
    офлайн
    Marni Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #332243

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июня 2016 15:29
    anna_golo:

    KarolinaB:

    Katrine232:

    KarolinaB, , что у нас по платежам? Будьте добры выложить списки!

    В конце месяца будут списки выложены.

    Собрание до сдачи дома я так понимаю не планируется?

    Поддерживаю, а-то начинается какой-то бардак!!!!

  • Tatiana72 Junior Member
    офлайн
    Tatiana72 Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1773281

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 июня 2016 16:12
    anna_golo:

    Тоесть за шпаклёвку, за стяжку, двери, линолиум, "красивые плинтуса", обои и плиту- мы отдали почти по 60 лямов денег?? А те кто без отделки получили ванные и мойки хотя по заявлению без отделки они отказывались от этого! И почему в квартирах с отделкай у всех разные обои? Я требую провидение собрания и желательно со сметной стоимостью отделочных работ!

    Полостью согласно.
    Не хочу выражаться кем себя чувствую с такой отделкой и в пустую потраченными деньгами!
    Можете считать меня скандалисткой и кем вам хочется еще, но я хочу увидеть документ, где я согласилась с такими условиями строительства.
    А тендер на дешевизну должен был учитывать мои пожелания. Государство мне помогло, но не подарило эту квартиру!!! :bazar:

  • Katrine232 Member
    офлайн
    Katrine232 Member

    365

    9 лет на сайте
    пользователь #1597241

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 июня 2016 22:04 Редактировалось Katrine232, 1 раз.

    KarolinaB, , вы нас поймите, мы вам пишем только потому, что никакой информации от нашего Председателя не получаем. Вы наша единственная связь с руководством кооператива. Вы здесь не виноваты, а все претензии к вам. Для этого и существуют собрания, чтобы все свои вопросы мы могли задать именно председателю!!! Вы не обязаны отчитываться по тем вопросам, по которым должен отчитываться Он.
    Поэтому хочу попросить вас передать председателю нашу просьбу: к след. собранию подготовить документацию по произведенной внутренней отделке, чтобы каждый из нас смог посмотреть на суммы, затраченные на эту "красоту".
    Мне кажется, что вопросы будут к нему. И надеюсь, что председатель не будет затягивать с собранием.

  • KarolinaB Senior Member
    офлайн
    KarolinaB Senior Member

    593

    9 лет на сайте
    пользователь #1625159

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 22 июня 2016 22:57 Редактировалось KarolinaB, 3 раз(а).
    Katrine232:

    KarolinaB, , вы нас поймите, мы вам пишем только потому, что никакой информации от нашего Председателя не получаем. Вы наша единственная связь с руководством кооператива. Вы здесь не виноваты, а все претензии к вам. Для этого и существуют собрания, чтобы все свои вопросы мы могли задать именно председателю!!! Вы не обязаны отчитываться по тем вопросам, по которым должен отчитываться Он.
    Поэтому хочу попросить вас передать председателю нашу просьбу: к след. собранию подготовить документацию по произведенной внутренней отделке, чтобы каждый из нас смог посмотреть на суммы, затраченные на эту "красоту".
    Мне кажется, что вопросы будут к нему. И надеюсь, что председатель не будет затягивать с собранием.

    Возмущение я ваше понимаю.Но что Вы увидете в процентовках? Цифры. Их надо уметь читать. Отделка точно такая и в Минске в домах бюджетного типа. у меня крестник построил квартиру на каменной горке. "Мапид" строил. Отделка один в один.И двери точно такие же. Качество мы можем и имеем право требовать. Воюет УКС с комбинатом не на шутку за качество. Потому и процентовки за март апрель до сих пор не подписаны. А завтра будет с областного УКС представитель по поводу брака. Так что дом на контроле. И от председателя информации я тоже мало что получаю. По поводу документов всех я сейчас прошу в УКСе чтобы все копии документов дали нам.

  • anna_golo Senior Member
    офлайн
    anna_golo Senior Member

    500

    8 лет на сайте
    пользователь #1723116

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 22 июня 2016 23:14 Редактировалось anna_golo, 2 раз(а).
    KarolinaB:

    Katrine232:

    KarolinaB, , вы нас поймите, мы вам пишем только потому, что никакой информации от нашего Председателя не получаем. Вы наша единственная связь с руководством кооператива. Вы здесь не виноваты, а все претензии к вам. Для этого и существуют собрания, чтобы все свои вопросы мы могли задать именно председателю!!! Вы не обязаны отчитываться по тем вопросам, по которым должен отчитываться Он.
    Поэтому хочу попросить вас передать председателю нашу просьбу: к след. собранию подготовить документацию по произведенной внутренней отделке, чтобы каждый из нас смог посмотреть на суммы, затраченные на эту "красоту".
    Мне кажется, что вопросы будут к нему. И надеюсь, что председатель не будет затягивать с собранием.

    Возмущение я ваше понимаю.Но что Вы увидете в процентовках? Цифры. Их надо уметь читать. Отделка точно такая и в Минске в домах бюджетного типа. у меня крестник построил квартиру на каменной горке. "Мапид" строил. Отделка один в один.И двери точно такие же. Качество мы можем и имеем право требовать. Воюет УКС с комбинатом не на шутку за качество. Потому и процентовки за март апрель до сих пор не подписаны. А завтра будет с областного УКС представитель по поводу брака. Так что дом на контроле. И от председателя информации я тоже мало что получаю. По поводу документов всех я сейчас прошу в УКСе чтобы все копии документов дали нам.

    Ок, а кто нам может ответить почему обои разные в квартирах? Почему в договоре отказания от отделки прописанно "от ванной",а на деле ванные стоят? И по поводу Каменной Горки, у меня много знакомых там и строил "Мопид" и двери, плинтуса и ванные там совершенно другие!
    А по поводу читать цифры, если сами прочитать не сможем, так есть уйма комиссий которые нам в этом помогут!
    И спрошу еще раз, а то что то проигнорировали вопрос.
    Я так понимаю что до слачи дома собрание проводить не планируется?

  • KarolinaB Senior Member
    офлайн
    KarolinaB Senior Member

    593

    9 лет на сайте
    пользователь #1625159

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 22 июня 2016 23:20

    нет пока собрание не планируется.

  • anna_golo Senior Member
    офлайн
    anna_golo Senior Member

    500

    8 лет на сайте
    пользователь #1723116

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 22 июня 2016 23:23
    KarolinaB:

    нет пока собрание не планируется.

    А почему? Ведь судя по форуму вопросов очень много, а ответить вы не можете, и мы прекрано понимаем что их нужно задавать непосредственно председателю.((

  • Katrine232 Member
    офлайн
    Katrine232 Member

    365

    9 лет на сайте
    пользователь #1597241

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 июня 2016 23:30 Редактировалось Katrine232, 1 раз.


    anna_golo:

    KarolinaB:

    нет пока собрание не планируется.

    А почему? Ведь судя по форуму вопросов очень много, а ответить вы не можете, и мы прекрано понимаем что их нужно задавать непосредственно председателю.((

    Скажите мне, пожалуйста, а разве МЫ, как члены кооператива, не имеем право собрать собрание??? Я что-то не понимаю. Как раз нам и решать, когда нам всем собираться!!! Что значит, не будет!!! Вы завтра будете в райисполкоме, значит давайте в эту пятницу или на следующей неделе встретимся! И заметьте, что это уже не просьба.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    KarolinaB:

    Katrine232:

    KarolinaB, , вы нас поймите, мы вам пишем только потому, что никакой информации от нашего Председателя не получаем. Вы наша единственная связь с руководством кооператива. Вы здесь не виноваты, а все претензии к вам. Для этого и существуют собрания, чтобы все свои вопросы мы могли задать именно председателю!!! Вы не обязаны отчитываться по тем вопросам, по которым должен отчитываться Он.
    Поэтому хочу попросить вас передать председателю нашу просьбу: к след. собранию подготовить документацию по произведенной внутренней отделке, чтобы каждый из нас смог посмотреть на суммы, затраченные на эту "красоту".
    Мне кажется, что вопросы будут к нему. И надеюсь, что председатель не будет затягивать с собранием.

    Возмущение я ваше понимаю.Но что Вы увидете в процентовках? Цифры. Их надо уметь читать. Отделка точно такая и в Минске в домах бюджетного типа. у меня крестник построил квартиру на каменной горке. "Мапид" строил. Отделка один в один.И двери точно такие же. Качество мы можем и имеем право требовать. Воюет УКС с комбинатом не на шутку за качество. Потому и процентовки за март апрель до сих пор не подписаны. А завтра будет с областного УКС представитель по поводу брака. Так что дом на контроле. И от председателя информации я тоже мало что получаю. По поводу документов всех я сейчас прошу в УКСе чтобы все копии документов дали нам.

    А поэтому поводу как раз вы и нужны. Вот и объясните нам , пожалуйста, по пунктам, что по чем. Вы ведь числитесь в кооперативе бухгалтером, значит это ваша задача донести до нас информацию. Просто я не понимаю, что шпаклевка, обои (по 50 тыс.), плинтуса ужасные, двери и одна раковина мне обошлись в 59 млн!!!!!!

  • anna_golo Senior Member
    офлайн
    anna_golo Senior Member

    500

    8 лет на сайте
    пользователь #1723116

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 22 июня 2016 23:45

    :-? Вот и я понять не могу на что ушло 60- миллионов!

  • KarolinaB Senior Member
    офлайн
    KarolinaB Senior Member

    593

    9 лет на сайте
    пользователь #1625159

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 22 июня 2016 23:46 Редактировалось KarolinaB, 1 раз.

    Может пора бы немного и успокоиться? Я такой же член кооператива и тоже строюсь. И она мне не даром достается.Тоже кредиты и немаленькие. Процентовки подписывает УКС, не я и не председатель. УКС заказчик стройки. Ну соберемся, покричим друг на друга и что дальше? Пока нет сдачи дома, нет документов по сдаче, никакой темы собрания не может быть. А поводу обоев, почему не одинаковые? А какая собственно разница? Не понравились обои? Ну извините, на вкус и цвет товарищей нет. А документам, я же написала. У меня их нет всех. они в УКСе. Вот когда будут все расходы нам переданы, тогда все можно и озвучить. ДОМ ЕЩЕ НЕ СДАН,

  • Katrine232 Member
    офлайн
    Katrine232 Member

    365

    9 лет на сайте
    пользователь #1597241

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 июня 2016 23:50
    KarolinaB:

    Может пора бы немного и успокоиться? Я такой же член кооператива и тоже строюсь. И она мне не даром достается.Тоже кредиты и немаленькие. Процентовки подписывает УКС, не я и не председатель. УКС заказчик стройки. Ну соберемся, покричим друг на друга и что дальше? Пока нет сдачи дома, нет документов по сдаче, никакой темы собрания не может быть. А поводу обоев, почему не одинаковые? А какая собственно разница? Не понравились обои? Ну извините, на вкус и цвет товарищей нет. А документам, я же написала. У меня их нет всех. они в УКСе. Вот когда будут все расходы нам переданы, тогда все можно и озвучить.

    В первую очередь вы здесь бухгалтер, за работу которого вы получаете зарплату. И поэтому мы с вами и разговариваем тут по вопросу платежей и стоимости.

    Добавлено спустя 28 секунд

    И не успокаивайте меня!!!! Успокоюсь, когда перееду!

  • user_3660066 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3660066 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #432875

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 июня 2016 09:36
    KarolinaB:

    Заявление
    Прошу при строительстве 1,2,3-комнатной квартиры на Nэтаже номер N исключить следующие виды отделочных работ:
    1.Шпаклевка.
    2.Оклейка обоев.
    3.Чистовая отделка полов и потолков.
    4.Плитка в санузлах.
    5.Окраска стен.
    6.Устройство умывальников и ванной, кроме унитазов
    7.Плинтусов на полах, межкомнатных дверей и электроплит.
    Вот такое заявление до 10 ноября передать Вере Леонидовне.

    Я вам так скажу чтоб все поняли этот чугунный умывальник нам встанет как нержавейка фирменная 80см + поставят и сместитель, а мне эти вещи не нужны я от них отказывался письменно специально ездил и писал заявление! Председатель обязан информировать нас о этих ДОРОГИХ ( в смете мы врядли увидим на сколько но хотябы на плитах электрических к цене +20 процентов сразу заметили не все) подкидышах. Мы должны знать за что платим, я себе уже заказал кухню и душевую кабинку так как я отказывался от бюджетных а теперь мне предлагают оплатить и это-не пройдёт!

  • Marni Neophyte Poster
    офлайн
    Marni Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #332243

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 июня 2016 10:11

    Вот видите, желающих пообщаться по поводу отделки становится все больше и больше!!!!
    Мы тоже считаем что в связи со сложившейся ситуацией провести собрание просто необходимо.

  • moysa MemberАвтор темы
    офлайн
    moysa Member Автор темы

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #407201

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 июня 2016 10:14

    А, знаете, соседи, что в этой ситуации самое неприятное... Соберем собрание, а ответов так и не получим, сядем на той же попе. Председатель поулыбается, жуя жевачку, пошумим и разойдемся. Да я думаю, что никому ни эти мойки ни ванны не нужны, технику в кухню я уже купила, в том числе смеситель и мойку, а ванну хотела угловую. Но это никому не интересно. К сожалению.

  • Marni Neophyte Poster
    офлайн
    Marni Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #332243

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 июня 2016 10:19
    moysa:

    А, знаете, соседи, что в этой ситуации самое неприятное... Соберем собрание, а ответов так и не получим, сядем на той же попе. Председатель поулыбается, жуя жевачку, пошумим и разойдемся. Да я думаю, что никому ни эти мойки ни ванны не нужны, технику в кухню я уже купила, в том числе смеситель и мойку, а ванну хотела угловую. Но это никому не интересно. К сожалению.

    В этом- то и проблема :(
    Очень много вопросов и так мало ответов! Смотришь на все происходящее и складывается ощущение что нам квартиры бесплатно раздают!!!!!

  • Katrine232 Member
    офлайн
    Katrine232 Member

    365

    9 лет на сайте
    пользователь #1597241

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 июня 2016 10:34 Редактировалось Katrine232, 3 раз(а).

    Уважаемое руководство кооператива! Согласно ЖСПК "Заславль-2010" , в дальнейшем именуемый "Кооператив" ,в лице председателя Шамело Вячеслава Владимировича, действующий на основании Устава, с одной стороны, и гр-н ......., с другой стороны, именуемый в дальнейшем "Член кооператива", заключили договор.
    На основании п.2.1.6., член кооператива имеет право "получать полную и достоверную информацию о ходе строительства и состоянии дел в Кооперативе".
    А на основании п.2.3.2. Кооператив обязуется "сообщать полную и достоверную информацию о ходе строительства жилого дома в ЖСПК "Заславль-2010".
    В связи с вышеперечисленным члены кооператива настаивают на проведении собрания для уточнения вопросов, связанных со строительством жилого дома. Отказ в проведении собрания будет воспринят нами как нарушение наших прав, указанных в заключенном договоре между Членами кооператива и Кооперативом.
    Во избежание проблем просим Вас подготовить необходимые документы по нашему дому, подготовить списки по платежам, уточнить информацию, связанную с присвоением улицы.
    Прошу о дате и времени проведения собрания сообщить каждому члену кооператива индивидуально.
    Заранее спасибо.

  • Tatiana72 Junior Member
    офлайн
    Tatiana72 Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1773281

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 23 июня 2016 11:04 Редактировалось Tatiana72, 6 раз(а).

    Уважаемые члены кооператива!!! Я очень тоже хочу собрание!!! Но как показал опыт, на форуме с языками много!!! А вот на собрание ноль!!!
    Честно могу назвать свою фамилию - Борейша!!! и мне хочется получить ответы на все вышеперечисленные вопросы!!! более того я готова выйти на собрании и задать их??? А кто из Вас может выйти из ников форума???
    Р.s. Не хочу повторения истории предыдущего собрания и оскорблений!!! Решайтесь и соберем собрание!!!

  • anna_golo Senior Member
    офлайн
    anna_golo Senior Member

    500

    8 лет на сайте
    пользователь #1723116

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 23 июня 2016 11:44

    Я могу тоже выйти, и даже пыталась выйти, но..... А кто я меня и так все уже знают, я не скрывалась и даже на собрании озвучивала свой ник тут :-?

  • yan-bayan Junior Member
    офлайн
    yan-bayan Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #776246

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 июня 2016 12:03 Редактировалось yan-bayan, 1 раз.

    Мне,например тоже не нужна ванна и раковина, я заказала себе другие,т к уверена была что их не будет.И куда мне их теперь?

  • alesia1985 Junior Member
    офлайн
    alesia1985 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1666433

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 июня 2016 12:35

    user_3660066, Я с вами полностья согласна!!!!!!