Ответить
  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 августа 2015 06:53

    Как вы считаете, а такая схема имеет место быть: Регим офшор - заключаем с ним трудовой контракт(т.е. сами себя назначаем каким-нибудь менеджером по...) - получаем ежемесячно "зарплату" - в конце года идем "сдаваться налоговой" и соответственно уплачиваем 13% налога. ?????

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    19 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 21 июля 2016 18:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Господа, а какая кара полагается в таком интересном случае:
    1. Была открыта компания в иностранном государстве с моей долей, года 4 назад. Внес ее от моего имени один из учредителей.
    2. 2 года назад эта компания была куплена другой компанией и моя доля была трансформирована в долю в компании-покупателе. Денежных взносов я не делал.

    1. Когда-нибудь я продам долю в новой компании, какие последствия кроме 13% подоходного ?
    2. Что со сроками давности по первой компании, она перестала существовать 2 года назад ? Является ли данное правонарушение длящимся ?

  • Lena-nosova777 Neophyte Poster
    офлайн
    Lena-nosova777 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1023613

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 ноября 2016 16:09

    Не подскажите, нужно ли платить Белорусскому ООО (учредители нерез. граждане РФ ) налоги с договора займа с ин. организацией
    ООО в ( РФ), на покупку оборудования ( займ в росс. рублях)

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6027

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 30 ноября 2016 14:06
    Lena-nosova777:

    Не подскажите, нужно ли платить Белорусскому ООО (учредители нерез. граждане РФ ) налоги с договора займа с ин. организацией
    ООО в ( РФ), на покупку оборудования ( займ в росс. рублях)

    Нужно. При получении займа, уплачиваете налог на прибыль с суммы займа. При возврате займа, уплаченные налоги берете к зачету текущих налоговых платежей.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Panteryonok Neophyte Poster
    офлайн
    Panteryonok Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1042754

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 мая 2017 17:35

    "вывод. если вы пошли на форум с вопросом че там как намутить с офшорной компанией, она вам не нужна. никакая. ни для чего."(с) Не факт, может, человек не хочет раскрывать деталей. Я, например, тоже пришла на форум в поисках ответа на вопрос. Хотелось бы в РБ открыть либо филиал либо дочку американской фирмы (или это одно и то же, вроде одно и тоже), сделать это подешевле. Доход фирмы будет поступать только от иностранного (ЕС) юр лица, на счёт в банке. Доход маленький. Также, если этого дохода мало, основная компания может перечислить деньги на расходы со своего бизнес-счета как вклад в уставной капитал. Фирма открывается целью занятости в РБ одного человека, преварщении его в юр лицо (ЧУП на УСН), мелких бонусов типа открытия деловой визы в ЕС, покупки чего-то оптом для нужд для юрлиц, занятости формальной для того, чтобы не быть тунеядцем и что-то родной стране платить, хоть по мелочам. Цели довольно приземленные и мелкие, но при определенных изменениях в законодательстве могут стать крупными и плюс обеспечивает некоторую экономию и т.п. Соответственно, и расходы хотелось бы минимизировать на эту фирму. Кто может подсказать самую дешевую схему из возможных, но реально возможную? Возможно, несколько сумбурно описала, но устала просто, до этого часов 6 пыталась читать нпа и юр.сайты и никакого толку. Спасибо!

    Выкуп товаров со всего мира. Доставка из США любыми компаниями и форвардерами. 10% мои, скидки\бонусы Ваши.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 2 мая 2017 19:23 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    Panteryonok, действительно сумбурно, да и вопрос объемный.
    Американское юр.лицо может открыть в РБ представительство. Представительство считается созданным и имеет право осуществлять на территории Республики Беларусь деятельность, направленную на достижение целей, ради которых оно открыто, с даты получения в Министерстве иностранных дел разрешения на его открытие. Разрешение на открытие представительства выдается на три года с возможностью продления срока его действия на тот же период.
    Амер. юр. лицо может выступить учредителем юр.лица, которое регистрируется в РБ по месту нахождения и будет налоговым резидетом, сможет осуществлять экономическую деятельность как любое другое юр.лицо- резидент РБ