Ответить
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 12 апреля 2017 15:24
    forcemajor:

    Eugene1986, а я что, должна спрашивать разрешения, чтобы высказать свое мнение? :spy:
    Это форум, а не ваши посиделки на кухне с узким кругом приглашенных

    Смотря на ваше сообщение о "стройбанах" выше, которые вот-вот кинуться защищать каких-то рукожопов, сложно не заметить как вы сами бросаетесь на подобие вами описанного защищать тут чьи то интересы. Как вас тогда бы стоило бы обобщить, если прямого отношения к строительной профессии вы не имеете, каким таким "ласковым" словом?

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 апреля 2017 15:28

    Eugene1986, я-перманентный заказчик.
    Этого хватит?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21363

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21363
    # 12 апреля 2017 15:32

    Eugene1986, я смотрю вы крутой специалист.что сразу встаете на сторону стройбанов.и что то еще советуете человеку.

    добропорядочный социопат
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 12 апреля 2017 15:49
    serg42:

    Eugene1986, я смотрю вы крутой специалист.что сразу встаете на сторону стройбанов.и что то еще советуете человеку.

    У вас со зрением проблемы, с чтением или с мышлением? Я не доктор чтоб ставить вам диагноз, но если вы раззуете глазки пошире, то это не помешает, а даже благоприятно скажется на ситуации в общем, ну и я бы соизволил изменить тон общения с вами на более приятный. А так по-ходу вам даже нравится ходить вокруг придуманного не имеющего никакой логической связи с действительностью.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21363

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21363
    # 12 апреля 2017 15:54

    Eugene1986, перечитайте свои посты на предыдущей странице.

    добропорядочный социопат
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 12 апреля 2017 16:36
    forcemajor:

    Eugene1986, я-перманентный заказчик.
    Этого хватит?

    Называйтесь как вашей душе угодно. Но как к перманентному заказчику ваше сообщение с обобщением людей имеющих отношение к строительству симпатии не прикладывает. Т.е. своим постом вы дали четкую характеристику вашего отношения к строителям в общем, назвав их стройбанами с примитивным однотипным поведением, гнущих одну линию.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    serg42:

    Eugene1986, перечитайте свои посты на предыдущей странице.

    У меня в порядке с памятью, амнезией я не страдаю и непреднамеренных необдуманных словесных выбросов у меня не бывает. А вот ваша логика приводит вас к неверным умозаключениям и если вас это не смущает - флаг вам в руки. На этом считаю мой с вами диалог завершенным и не испытываю желания его продолжать.

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    Я конечно не сторонник стереотипного мышления, но публика онлайнера и преобладающая манера её поведения сама того, может и не хотя, формирует эти стереотипы.
    Но даже правила имеют исключения. И если выбирать между правилами и исключениями, то я выберу второе - не всё так грустно как у некоторых индивидов собравшихся под одной крышей в головах.
    Даже большинство это ещё не все, а если большинство заблуждается то это не переводит его заблуждения в категорию верных.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 апреля 2017 22:41

    Eugene1986, а мне триста лет не нужна ваша симпатия.
    Я плачу деньги и просто хочу видеть результат. Не более того.
    Чаи гонять и по душам говорить- не в этой теме
    А, как вы правильно подметили, характеристика дана. К сожалению, в большинстве случаев она подтверждается.
    П.с. у нас обои клеили. 3 стены-идеально. А на 4-ой ; исполнителю стали звонить, и видно было, ч о он торопился.
    В итоге самая та стена, где ничего стоять не будет- на 2-х полосках стыки откровенно видны.
    Принимала работу моя мама, и ее уверили, что это просто обои мокрые, завтра будет зэбэст.
    Естественно, они остались. И естественно, никто потом ничего не исправил.
    И вот как после этого положительно отзываться?
    Ой, и таких примеров- вагон и маленькая тележка.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 13 апреля 2017 01:24

    forcemajor, деньги вы заплатили, результат вы увидели, а то что результат не удовлетворил вас - так это лишь показатель того что не всё за деньги можно купить. Если у человека на тот момент не хватало опыта, смелости или совести взять ответственность за ошибку на себя, урегулировать ситуацию - в чем ещё вопрос? Разве в том что ответственность несет и тот кто позволяет это делать, развешивая уши, предоставляя возможность накладывать на них лапшу большим черпаком и расплачиваться за результат который в дальнейшем его не удовлетворяет, и терзает его бедную несчастную душенку изо-дня в день, формируя "условный рефлекс" как у собаки Павлова, с разницей лишь в том что у последней выделялась слюна при включение света, а у первого появляется волчий оскал. Так и у обиженных заказчиков - сегодня вас обидел строитель, завтра - продавщица, послезавтра - врач в поликлинике, ну а вы среди этих обидчиков божий одуванчик.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 13 апреля 2017 07:43
    Eugene1986:

    Вся работа была выполнена за один день или в век технологий всё так тяжело и все так крайне заняты что не найдут свободной минуты связаться с родителями хотя бы по мобильнику раз в 2-3 дня.
    Могу ошибаться, но думаю что решение у вашей матери назрело не с минуты на минуту и работа была выполнена не за пол-дня... Как-то так.

    Наверное вы и ваши родители никогда не сталкивались с мошенниками. Да, решение возникло внезапно, после нескольких часов уговоров сделать работу и никому не звонить (дескать сделаете сюрприз - красивый дом за "очень дешево";). И работа была сделана за выходные, причем по телефону мне про нее не сказали не слова - готовили "сюрприз".

    ЗЫ Стараюсь никогда не желать людям гадости, но после ваших умозаключений о моей "заброшенной матери, которой сын не звонит годами", хотелось бы пожелать вашим родителям купить "шикарный набор посуды у потратившегося дипломата" или стать обладателями чудо-фильтров.

    тыжбухгалтер
  • бадя Junior Member
    офлайн
    бадя Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #172097

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 апреля 2017 11:37
    Booo:

    Eugene1986:

    Вся работа была выполнена за один день или в век технологий всё так тяжело и все так крайне заняты что не найдут свободной минуты связаться с родителями хотя бы по мобильнику раз в 2-3 дня.
    Могу ошибаться, но думаю что решение у вашей матери назрело не с минуты на минуту и работа была выполнена не за пол-дня... Как-то так.

    Наверное вы и ваши родители никогда не сталкивались с мошенниками. Да, решение возникло внезапно, после нескольких часов уговоров сделать работу и никому не звонить (дескать сделаете сюрприз - красивый дом за "очень дешево";). И работа была сделана за выходные, причем по телефону мне про нее не сказали не слова - готовили "сюрприз".

    ЗЫ Стараюсь никогда не желать людям гадости, но после ваших умозаключений о моей "заброшенной матери, которой сын не звонит годами", хотелось бы пожелать вашим родителям купить "шикарный набор посуды у потратившегося дипломата" или стать обладателями чудо-фильтров.

    Да,точно в такую же ситуацию попал,только со скважиной на воду...Пожилые родители под 80,как дети..Созваниваемся 3-4 раза в день,приезжаю пару раз в неделю,так что все время на связи..Приезжаю и вижу сломанный забор,варота,полутарометровую гору земли и рядом устройство ,как нефть в Америке качают,колонка...Совершенно не в том месте,где это нужно было бы сделать...Какие то твари обработали старых людей,уговорили держать все в секрете,типа,сюрприз будет...Раньше цыгане ходили по деревням,белье продавали,теперь вот скважины всучивают...До сих пор не знаю,сколько это стоило

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 13 апреля 2017 11:50

    Eugene1986,
    Вы обкуренный или как?
    Причем здесь, в этой ветке ваши философские измышления?
    К чему ваша фраза, что не все можно купить за деньги?
    Товар-деньги. Иначе никак. Хреново сделал - останешься без зп. Точка. Третьего не дано.

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 13 апреля 2017 12:23
    forcemajor:

    Eugene1986,
    Вы обкуренный или как?
    Причем здесь, в этой ветке ваши философские измышления?
    К чему ваша фраза, что не все можно купить за деньги?
    Товар-деньги. Иначе никак. Хреново сделал - останешься без зп. Точка. Третьего не дано.

    У вас большой опыт общения с укуренными товарищами чтоб раздавать диагнозы?
    Я высказал предположение, оговоркой на то что и я могу ошибаться, а вы распустили сопли на несколько страниц, не видя элементарно своей ответственности за то что позволяете садится вам на голову. Платишь ты деньги, не платишь это второстепенно на уровне ответственности. Есть отношения которые связывают заказчика и исполнителя, партнеров, родственников и всех остальных и вне зависимости от формы отношений ответственность в них несут все участники. Если вас на..пали на кассе магазина, или банально допустили ошибку, а вы тупо не сравниваете позиции чека с приобретенным товаром и ценниками, то как говорится - без лоха жизнь плоха.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Booo, видно сразу - плохо стараетесь)))
    Даже не удивительно как некоторые индивиды находят приключения на свою задницу, а потом сетуют на несправедливость.
    Осталось онлайнеру подхватить материал для очередной статьи о дерзких разводилах строителях и об обиженных заказчиках.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 13 апреля 2017 14:03
    Eugene1986:

    Даже не удивительно как некоторые индивиды находят приключения на свою задницу, а потом сетуют на несправедливость.

    Хотелось бы увидеть, какие приключения вы найдёте на восьмом десятке.

    тыжбухгалтер
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 13 апреля 2017 14:43
    Booo:

    Хотелось бы увидеть, какие приключения вы найдёте на восьмом десятке.

    Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Если вам было бы 80 лет, то вашей маме должно быть под 100-ку, в таком случае с моей стороны вам бы был глубочайший поклон. А так диалог обращен к вам на ваш эмоциональный выплеск или иначе возмущение, и отношение в общем к строителям, как и некоторых, вступившихся на вашу сторону в оборонительную позицию со схожими историями. И речь уже давно не о вашей маме. Коль уж вашу маму обманули то ей я соболезную, а вам из выше изложенного - не вижу причин, о чем изначально и высказался.
    Или что вас так как по живому порезало - то что мое предположение оказалось близким к правде, что дети как никак обязаны поддерживать пожилых родителей? И не удивлюсь если вы еще предъявили свои претензии к маме наделив её чувством неразделенной вины, о чём еще больше сочувствую ей.

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    Booo, да и вообще с вашими пожеланиями, изложенными выше, формируется мнение о вас как не о весьма адекватном человеке - по крайней мере взрослом. Я не констатирую это как факт, это всего лишь моё мнение, право на которое я имею так же как и высказать его. А вы делайте уже свои выводы. Считаю диалог с вами исчерпанным.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    forcemajor:

    Товар-деньги. Иначе никак. Хреново сделал - останешься без зп. Точка. Третьего не дано.

    Разочарую вас - пока существует подобная тема и остается её актуальность для обсуждения дано и 3-е и 4-е, и это как минимум - товар без денег и деньги без товара, иначе что бы вас с вашими историями сюда приводило?)

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Даже смешно то как отвергается неприятная реальность...

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21363

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21363
    # 13 апреля 2017 15:58

    Eugene1986, не стройте из себя умного человека.ваши посты .где много воды и голословных утверждений.доказывают обратное .

    добропорядочный социопат
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 13 апреля 2017 16:30
    serg42:

    Eugene1986, не стройте из себя умного человека.ваши посты .где много воды и голословных утверждений.доказывают обратное .

    Ну а вы, опираясь на содержимое моих постов, не голословно, как вы подчеркиваете, готовы это доказать или это очередной выброс на завершение которого вы не готовы и не расчитывали?
    От чего же? Мне бы было интересно. Глядишь бы уму-разуму набрался от более "опытного" товарища, а вы себе звездочку в зачет поставили.
    Как оно если на слабо?)

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 13 апреля 2017 16:52

    О чем спор? Суть: строители криворукие, это очевидно из фото.
    Остальное: victim blaming, переход на личности, перекладывание с больной головы на здоровую и прочее неумное и неэтичное забалтывание.

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 14 апреля 2017 06:49

    Eugene1986 занимается словоблудием, пытается тонко троллить, а потом любуется своими постами.

    тыжбухгалтер
  • pnevmash Spinning team
    офлайн
    pnevmash Spinning team

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #399178

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 апреля 2017 16:16

    А подскажите по пристройке - собираюсь к деревянному дому пристроить буквой П пристройку (ванная, кухня, жилая). Собственно в чем вопрос: хвать ли толщины стены из ГС 400 мм D500 без утеплителя, для нормального проживания в городе Пинске ( юг РБ)

  • _Shef Senior Member
    офлайн
    _Shef Senior Member

    770

    16 лет на сайте
    пользователь #117297

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 16 апреля 2017 18:15

    pnevmash, вы точно в той ветке вопрос задали?)))