Ответить
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34998

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34998
    # 3 февраля 2017 06:51
    Van91:

    может вы обиделись что вас никто не ищет?

    Не каждый "розыск"....."одинаково полезен"...)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 4 февраля 2017 02:04 Редактировалось savand86, 2 раз(а).

    А кто пожалуется за работу гореремонтников за государство? Видели как на часовой башне над входом в м. Пл. Ленина поработали? Это что-то с чем-то. Теперь по вечерам даже не включают проекторы на стену, ибо там такое качество работы открывается взору, что так и хочется сказать "лучше бы не трогали". Кто принял эту работу?

  • нервный666 Neophyte Poster
    офлайн
    нервный666 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1961615

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 февраля 2017 23:50 Редактировалось нервный666, 1 раз.

    )))

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 20 февраля 2017 00:16

    Расскажу сказку про стяжку :)
    Вроде и ремонт не первый, но меня угораздило связаться.
    Было подано на данном ресурсе объявление о том, что нужна стяжка в 1к квартиру (заливка площади в 32 м.кв.). Какая она должна быть тоже было расписано. Сервис Услуги здесь появился чуть позже.
    Вкратце: требовалось уложить на плиты перекрытия пленку, вывести уровень керамзитом, пролить его цементным молоком, залить чистовую полусухую стяжку по маякам толщиной в 4 см со станции с армированием сеткой, стяжка нужна была по ключ с материалами исполнителя.
    Потихоньку поступали предложения и в личку, и по телефону, сам прозвонил несколько фирм. Освобождение квартиры несколько затянулось. За это время один человек звонил несколько раз регулярно. Озвученная по телефону им цена меня устраивала. Бегло прогуглив номер никакого криминала не обнаружил. Поэтому, когда пришло время обратился к нему - к Вячеславу.

    Бельский Вячеслав Викторович
    УНП 691911810 РЕГИСТРАЦИЯ МНС 10.10.2015 Инспекция МНС по Борисовскому району
    Телефоны: 80259460222 , 80297005921, 80291060593.
    Адрес г. Минск Илимская 31-23
    Страница в контакте
    Еще https://vk.com/belili
    Аккаунты на онлайнере:
    https://profile.onliner.by/user/2037890
    https://profile.onliner.by/user/2117782

    В оговоренное время встретились. Приехал он совместно со своим коллегой, неким Александром. Они посмотрели объект, уточнили еще раз перечень работ. Озвученная по телефону цена не изменилась.
    Был заключен договор с Вячеславом, внесена предоплата в размере 50% от суммы договора на материалы.
    Возможности присутствовать при выполнении всех работ не было. Время выполнения тех или иных работ переносилось, но было в пределах договорных сроков.
    Как оказалось, работы Вячеслав с Александром выполняют не сами, а находят на них подрядчиков.
    Так или иначе, работы начались. В процессе проливания керамзита цементным молоком (или в процессе оттаивания песка для этого цементного молока) затопили магазин, находящийся этажом ниже, благо без особых последствий. Пленки не оказалось - мне сказали, что под полусухую стяжку она не нужна. На мой вопрос, что стяжку обычно проливают для укрепления, мне ответили, что с полусухой стяжкой этого не нужно. Ок. Положился на профи, как тогда считал.
    Были установлены маяки, после была залита стяжка. Как выяснилось, станции не было. Со слов Вячеслава, привезли готовый раствор, рабочие ведрами его подняли в квартиру. Сделали стяжку по маякам. Вячеслав сообщил, что на мою стяжку у него документы даже есть, но почему-то мне их впоследствии так и не передал.
    На следующий день (!!!) стяжку стали затирать теркой, добавляя на стяжку оставшийся в корыте раствор. При затирке я присутствовал. По моим просьбам везде проверяли плоскость правилом. Я видел, что раствор, которым перетирали был уже далеко не первой свежести, но на мои опасения, что эта затирка не возьмется, меня обнадежили, что все как надо.
    Поскольку процесс затирки я контролировал и по все квартире по крайней мере была плоскость, а ранее я проконтролировал и установку маяков, то окончанию работ я полностью рассчитался с Вячеславом. На что он меня обнадежил, что в случае проблем со стяжкой все решит.
    Впору бы поставить на этом точку и был бы хэппи энд ) Но не с моим счастьем.
    Мои опасения сбылись: затирка не схватилась. После высыхания ее можно было смести совочком. Проливать/грунтовать, к сожалению, было нечего.
    Созвонился с Вячеславом, он достаточно оперативно появился. Обещал все исправить. Я снова оставил ему ключи. Мы договорились, что созвонимся и договоримся о времени их приезда, обратил внимание, что важно вновь не затопить магазин. Когда я позвонил после работы Вячеславу, то выяснилось, что они уже все сделали. И затопили магазин еще раз, при чем сильнее, чем в первый раз. Но квартире я никого не застал. Открыв дверь с порога увидел свою новую стяжку и а... удивился. 50 оттенков серого с ярко выраженными наплывами. Про ровность, а точнее кривость ничего толком сказать было нельзя, поскольку заливка была влажной - не зайти. Созвонился с Вячеславом и узнал, что ключи они оставили спрятанными рядом с квартирой (!!!). За свой счет оперативно решил вопрос с магазином.
    Чача, залитая на стяжку не твердела 4 дня (некоторая ее часть определенного цвета), пятна другого цвета высохли раньше. А Вячеслав с Александром, уверяли, что это залит нивелир CN 69 (твердеет за 8 часов), кусочек мешка с названием мне специально и был оставлен. А 2 мешка цементной штукатурки и полмешка гипсовой, находившиеся в квартире, Александр забрал на другой объект, но обещал привезти (не привез), а не залил мне в пол.
    После высыхания стяжки я проверил ее ровность. Многочисленные ямы и бугры, 6 участков бухтят, пошли трещины. Встретился с Вячеславом и Александром еще раз. В этот раз было сложнее: на контакт Вячеслав шел неохотно. Мною было предложено или все исправить, или просто вернуть мне 25% от уплаченной мною суммы, что согласитесь более чем лояльно. Вячеслав от пересчета по деньгам отказался, сказав, что все исправит. На мой вопрос, когда конкретно и что именно он собирается делать, он мне ответить не смог, сказав, что ему нужно это обсудить.
    Некоторое время он кормил меня по телефону завтраками, потом перестал отвечать на мои звонки.
    После я еще промерил уровень по стенам квартиры (под лазерный уровень по всем стенам начертил горизонтальную линию). Только в местах примыкания со стенами перепад высоты стяжки 2.5 см. В одном из последних разговоров с Вячеславом я это ему сообщил, на что он мне ответил, что сам дом стоит криво :trollface:
    Занавес.
    Ключи мне так и не вернули. Замки сменил.
    Пора исправлять стяжку и продолжать ремонт. И так потерял месяц.
    Далее фото (их много, поэтому под спойлером):

    керамзит-сетка

    маяки

    стянуто по маякам

    второй день. выполнена затирка, которая впоследствии не схватилась. здесь я, к сожалению, рассчитался с Вячеславом.

    подсыхает/высохло. фото не очень передает, но значительная площадь поверхности покрыта камушками, которые просто сметаются.

    50 оттенков серого. Вячеслав уверяет, что все это залито cn 69

    даже бумажку специально оставил

    Что имеем на сегодняшний день (стяжка подметена):

    Добавлено спустя 19 минут 9 секунд

    *мелом на стяжке отмечены участки под замету - бухтят, прогибаются, имеют трещины.

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 февраля 2017 01:10

    Г_Л_Ю_К, Отличная гора мусора получилась, размазанная по полу) Тут как бы на форуме достаточно много толковых отделочников пасется, неужели никого не нашлось?)

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 20 февраля 2017 01:18 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 1 раз.

    Xo4yerik, как вам сказать. в интернете не сложно быть толковым.
    хотя с тем, что получил платное обучение по выбору подрядчика, спорить не буду.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6353

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6353
    # 20 февраля 2017 02:55 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    всех рабочих беру исключительно по отзывам знакомых/друзей/коллег и только после тщательного изучения объекта их ремонта. Никаких предоплат за работу. Материал всегда покупаю за свои. Пока проблем не было...

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 20 февраля 2017 07:54
    виктор123:

    всех рабочих беру исключительно по отзывам знакомых/друзей/коллег и только после тщательного изучения объекта их ремонта. Никаких предоплат за работу. Материал всегда покупаю за свои. Пока проблем не было...

    обычно стараюсь тоже так поступать. на этот раз стяжечников по рекомендации не нашел. не всем интересны малые площади, как выяснилось.
    под ключ - потому, что заливать всю квартиру стяжкой из сухой смеси очень дорого. а готовый раствор не привезешь и не положишь до прихода строителей.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 20 февраля 2017 09:27 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    Г_Л_Ю_К, а сколько всего сама работа стоила? На мой взгляд за весь комплекс работ вместе с подъемом материалов специалист меньше чем 300 уе не взялся бы

    Будем жить плохо, но недолго
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 20 февраля 2017 09:29

    sergej-123, 400 с материалами.
    разве что демпферная лента была мною отдельно куплена

    Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд

    sergej-123, После расчета с Вячеславом один из рабочих подходил ко мне - хотел уточнить, сколько стоила моя работа, т.к. с его слов им (рабочим) Вячеслав сильно не доплатил. У Вячеслава я это впоследствии не уточнял, т.к. не мое дело. Ну и у Вячеслава регулярно появляются объявления, что требуются рабочие на разные виды отделки. Выводов делать не берусь, ярлыки вешать не хочу исходя из предположений. Но задуматься есть над чем.
    Еще такой отзыв со временем нагуглил:

    отсюда
    Может совпадение, конечно. :)

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 20 февраля 2017 11:20 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    Г_Л_Ю_К, меня убивают рабочие, плачущие что им не доплатили, когда они сделали брак :lol:
    ПС хотя я оговоренную зарплату всегда отдаю, но делаю выводы, и либо человек исправляется, либо мы расстаемся.

    Будем жить плохо, но недолго
  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 20 февраля 2017 21:37

    Скупой платит дважды, что и видно в данном случае. Отминусуйте из ценника материал, доставку и подъём и становиться неудивительно, что многие исполнители отказывались от "объёмов". А с учётом прорабских, что на руки получили рабочие? И после этого вы ожидали "вылизанную" в ноль стяжку? Сами то понимали в какую авантюру ввязывалисиь?

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 20 февраля 2017 21:54 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 1 раз.

    saks11, куб-полтора керамзита, 1.3 куба готового раствора для стяжки, дюжина маяков. вот и весь материал, который был ими закуплен. о том, что они будут делать не сами узнал уже в процессе. изначально обещали подачу со станции. с учетом несезона у стяжечников цена обычная.
    мне обещали стяжку готовую под укладку напольного покрытия (плитки и ламината).

  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 20 февраля 2017 22:12
    Г_Л_Ю_К:

    saks11, куб-полтора керамзита, 1.3 куба готового раствора для стяжки, дюжина маяков. вот и весь материал, который был ими закуплен. о том, что они будут делать не сами узнал уже в процессе. изначально обещали подачу со станции. с учетом несезона у стяжечников цена обычная.
    мне обещали стяжку готовую под укладку напольного покрытия (плитки и ламината).

    И какая цена получилась за квадрат работы?

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Вы заплатили 400$ за работу и 1.3 куба раствора на 32м.кв????

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 20 февраля 2017 22:28
    5555serg:

    Вы заплатили 400$ за работу и 1.3 куба раствора на 32м.кв????

    Еще сетку забыл...
    Да, платил за стяжку под ключ.

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 21 февраля 2017 01:02
    Г_Л_Ю_К:

    Да, платил за стяжку под ключ.

    Не повезло однако...

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 21 февраля 2017 01:38
    Г_Л_Ю_К:

    saks11, куб-полтора керамзита, 1.3 куба готового раствора для стяжки, дюжина маяков. вот и весь материал, который был ими закуплен. о том, что они будут делать не сами узнал уже в процессе. изначально обещали подачу со станции. с учетом несезона у стяжечников цена обычная.
    мне обещали стяжку готовую под укладку напольного покрытия (плитки и ламината).

    В целом выходит м кв. работы ~7 $, что в межсезонье за ваш "пирог"-может быть. Ошибка в прокладке в виде "прораба" отвлекла часть мотивации рабочих. Минимум, что можно сделать, если в целом стяжка сохранила целостность и однородность, пройтись по всей площади тщательно лазерным нивелиром для выявления дефектных мест и пролить все убытки толковым самонивелиром. Под плитку скорее всего получится на нём сэкономить (клей дешевле обойдется). Все отслаивающиеся моменты надо удалить и пройтись грунтом глубокого проникновения. CN 69 после ваших мастеров долго не схватывался, потому что они его скорее всего из-за незапланированных расходов пытались бадяжить более дешёвыми ингридиентами, которые были под рукой. Отсюда и отсутствие адгезии на выходе.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34998

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34998
    # 21 февраля 2017 07:20 Редактировалось victor-vira, 3 раз(а).
    saks11:

    Ошибка в прокладке в виде "прораба" отвлекла часть мотивации рабочих.

    sergej-123:

    меня убивают рабочие, плачущие что им не доплатили, когда они сделали брак

    Тут ведь вот в чём дело.....

    Когда это "типа прораб" ,был был виноват в появлении брака???
    На его "финансовой прибыли"...это не каким образом не должно отразится....))))

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    -----------------------------------------------------------------------
    Только "ответственное лицо" ,который непосредственно,сам,участвует в ремонте...
    В последнее время всё чаще,и это радует,заказчики интересуются.....
    "Будете сами делать?".....)))))
    А то ...одни "по ушам ездят"...а вторые за копейки брак гонят....((((
    Я "по ушам езжу"...но выдаю качество...не за копейки....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 1741140 Member
    офлайн
    1741140 Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1741140

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 21 февраля 2017 08:03

    Г_Л_Ю_К, Ужас, никогда не видел подобной "стяжки" ! Тут даже нечего обсуждать.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 21 февраля 2017 08:07
    saks11:

    Под плитку скорее всего получится на нём сэкономить (клей дешевле обойдется). Все отслаивающиеся моменты надо удалить и пройтись грунтом глубокого проникновения. CN 69 после ваших мастеров долго не схватывался, потому что они его скорее всего из-за незапланированных расходов пытались бадяжить более дешёвыми ингридиентами, которые были под рукой. Отсюда и отсутствие адгезии на выходе.

    на выходе имеем перепад в 25мм. верхние +5 мм в двух углах комнаты. их сточу. кухня в целом ниже остального помещения на 10-15мм (входит в 25 мм перепада).
    после просмотра различных видео по ремонту стяжек, стало понятно, что самонивелиром в идеал по такой плохой поверхности залиться возможно не выйдет. также из одного из видео от производителя нивелира узнал расход: при "толщине": для слоя в 20мм на площадь в 10 м.кв. нужно 13 мешков нивелира. на мою квартиру, думаю, около 30. выливать его нужно в 1 заход. сложно, в общем

    план действий получился следующий: проблемные места буду вырезать, грунтовать, заполнять плиточным клеем. трещины расшивать и так же заполнять плиточным клеем. далее общее обеспыливание и несколько слоев грунта. учитывая, что 2 раза топили магазин, по по всему помещению макловицей нанесу 2 слоя гидроизоляции. затем из плиточного клея формую маяки правилом, под правило перетягиваю плиточным клеем, при необходимости перетягиваю еще раз перпендикулярно маякам плиточным клеем более жидкой консистенции. Грунтую. При необходимости лью самонивелир, но уже минимальный слой.
    материалы начинаю закупать. грунт ст17, клей см11+, гидроизоляция ср65.