Ответить
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 24 ноября 2009 16:52

    Имхо у большинства деньги есть, но в ограниченном количестве.

    Если деньги есть, значит нужно прикинуть на что.

    Купить 3-х комнутную на последние, да еще с привлечением кредита. А потом собирать по крупицам на ремонт, хая дороговизну и непорядочность строителей.

    Может тогда стоит купить 1-но комнатную и взять кредит на качественный ремонт. И перестать ныть.

    Жить нужно по средствам :znaika:.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 24 ноября 2009 17:26

    Bulldog, давайте мы с вами поговорим после того. как вы сами квартиру купите и ремонт сделаете

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 24 ноября 2009 17:44

    Только такие и видел. А без премий это лажа. Никакого стимула для строителей.

    За выполнение сроков платится премия 30%, в случае их (сроков) срыва премия не платится.

    В договоре и так прописаны сроки, за выполнение которых и производится оплата, т.е. за качественную и выполненную в срок работу приходится ещё доплачивать :ass:

    Во вторых деньги идут по договору не как "стимул для строителей" а по бухгалтерии и дальше руководство их распределяет, лучше без всякого договора договарваться со строителями, но тогда нах обращаться в контору?.

    ИМХо нормальный человек такой договор не подпишет, уж лучше чем с такой конторой связываться, нанимать стройбанов по рекомендациям и самое главное по факту выполнения работ,

    Кроме того, думаю с таким грамотным руководством косяки исправить заведомо не реально, или исправлять за доп стимулирование:D.

    Если не стыдно, или вы уверены в своей прямоте назовите название вашей "конторы".

    Может тогда стоит купить 1-но комнатную и взять кредит на качественный ремонт. И перестать ныть.

    Жить нужно по средствам .

    Рассмешили :D Ремонт всегда можно делать постепенно а вот прикупать по комнате вряд ли получиться

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 24 ноября 2009 23:46

    Может слегка не в тему, но к благоустройству и ремонту встороенная мебель имеет отношение. Ни в коем случае не заказывайте мебель в компании Лайф-Лайн. Я у них заказывал встороенный шкаф-купе довольно сложный, но они убедили меня что бывает и хуже. Абсолютно безрукие и некомпетентные работники на всех уровнях, начиная с дизайнера и, заканчивая непосредственно исполнителями. Дизайнер долго пыталась навязать свой вкус и раза 2-3 бегала на замеры. Исполнители включали "дурака" при указании на дефекты. Меня пытались убедить, что шуруп закрученный в штукатурку держится гораздо лучше чем в дюбель. Инструментом пользоваться не умеют или некоторых необходимых просто не имеют(шлифовальных машинок, электрорубанка, стусла). Пахнет жуткой самодеятельностью и непрофессионализмом. Очень небрежно относятся к материалу. Сменилось 3 бригады - каждая материла предыдущую. А я наивно надеялся что переделают нормально (вот что делает вера в человечество!). После четвертой переделки уже третей бригадой они были посланы (на, в и т.д.), но часть средств была потеряна (для нервной системы и ускорения ремонта мне было проще поступить так). В итоге шкаф был разобран за 30минут. На чём он держался я так и не понял. Заново заказал в другой фирме и получил то, что хотел. Проследил весь процесс и уверен, что за 30мин уже не раскрутишь. Лайф-Лайн есть в магазине СОСЕДИ по ул.Калиновского 66а павильон № 7 на 2ом этаже и в торговом доме МОСТ. Очень неплохо представлены образцы, чем и подкупают. НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! Возможно звёзды у них на мне не сошлись, но мне от этого не легче. Юридический адрес: ЧТУП Лайф-Лайн г.Жодино, пр. Мира 5-45

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Bloomsbury Member
    офлайн
    Bloomsbury Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #188435

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 23 декабря 2009 09:57

    krum,

    Люди с образованием и опытом обычно уже либо руководители, либо прорабы

    Странное понятие о руководителях и прорабах. Любой руководитель, а тем более прораб имеет только одну функцию: заставляет других работать. Методы известны с рабовладельческих времен: кнут и пряник. Нужно ли при этом обладать образованием, знаниями и опытом? Можно, но не обязательно. А как иначе было было бы такое

    3) Халтура - этот термин наиболее точно описывает процессы в строительстве. Например, в РБ нет ни одного дома, соответствующего всем СНиПам и ГОСТам и ни один жилой дом не был сдан в сроки, указанные в Паспорте объекта.

    И еще: любой руководитель, а тем более прораб очень быстро подвергается профессиональной деформации личности. Поговорите с прорабами - настоящего прораба можно узнать даже в телефонной трубке: сразу складывается впечатление, что говоришь с большим боссом и ты ему обязан по гроб жизни.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 8 февраля 2010 10:28

    А правда в том, что хороших строителей в РБ нету. Просто нету.

    Ошибаетесь.

  • alexdevera Member
    офлайн
    alexdevera Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #247491

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 31 марта 2010 17:22

    Сейчас делаем квартиру одним людям.

    Для примера,

    Стоимость работ составила:

    Сантехнические работы 200 у.е.

    Штробление 30 у.е.

    Разводка электрики под 6 светильников, 2 вентилятора, 1 розетка и замена выключателей 100 у.е.

    Облицовка плиткой 250 у.е.

    Подшивка потолка ванны и туалета пластиком, задняя стенка туалета, установка лючков 120 у.е.

    Установка сантехпосуды умывальник, стиралка, унитаз 50 у.е.

    Итого работы на сумму: 750 у.е.

    Материалы не учтены!

    [censored by tut]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (2 апреля 2010 11:25)
    Основание: пункт Правил 3.5.16

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 31 марта 2010 20:40

    alexdevera,

    http://www.cantexnika.by

    вы по теме этой ветки явно :lol: "Строители, ремонт - кидалово"

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1558444 :lol:

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 марта 2010 20:54

    alexdevera,

    Разводка электрики под 6 светильников, 2 вентилятора, 1 розетка и замена выключателей 100 у.е.

    :lol: :D :lol:

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 марта 2010 20:58

    Разводка электрики под 6 светильников, 2 вентилятора, 1 розетка и замена выключателей 100 у.е.

    1 чяс работы одному электрику,100 у.е :lol::D

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2491

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2491
    # 1 апреля 2010 00:00

    Ну за час ты не поставишь, светильник светильнику рознь.:super:

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • alexdevera Member
    офлайн
    alexdevera Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #247491

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 1 апреля 2010 07:55

    Я просто написал пример, сколько это может стоить, и время здесь абсолютно не причем. Можно работу делать день, а можно неделю, и получить одинаковый результат. Главное чтобы клиент был доволен. Цены разнятся очень сильно, просто ищите, спрашивайте, и не соглашайтесь прямо на самое дешевое.

    Пример,

    мой бывший клиент, до меня приглашал 3х сантехников от фирм(в основном ЧУП), приезжали всегда поддатые. Когда договорился с более менее вменяемым, тот не приехал в договоренное время. Позвонил на фирму, сказали, что его уволили, человек остался без результата и потратил время. А нужно было пробить дыру в фундаменте и развести всю канализация по частному дому. Я ему эту работу сделал за пол дня, заработал 100 у.е. и мы оба остались довольны.

  • 114362 Neophyte Poster
    офлайн
    114362 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #114362

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 апреля 2010 02:23

    Так вот Александр (alexdevera) по поводу вашей халтуры...

    Для переделки вашей работы: врезки труб в стенку, подъема смесителя в ванной на необходимый уровень, установки счетчиков воды, были приглашены другие сантехники. Они ужаснулись тому, что было сделано до них:

    1) нарушение технологии пайки полипропиленовых труб - внутри труб образовались кольца из плавленной пластмассы, внутренний диаметр труб (горячей, холодной и особенно к змеевику) в местах пайки уменьшился, в местах пайки пластмасса неоднородная.

    2) трубы канализации дешевые (не wavin) - для того, чтобы потом не возникло проблем, пришлось менять

    3) трубы не закреплены, не замазаны раствором

    Новые сантехники сделали:

    1) трубы к змеевику переделали и замазали раствором

    2) подняли выше смеситель в ванной, т.к. "горе сантехники" зная, что умывальник пока не планируется, опустили смеситель "ниже плинтуса" - для карликов

    3) все трубы прикрепили к стенке специальными хомутами - на всю работу приятно смотреть

    4) в ванной все трубы врезали в стенку (где требовалось)

    5) оплата за выполненную работу в рассрочку на 3 месяца

    6) договор

    7) установка счетчиков воды по 18$ за каждый + стоимость счетчиков по 20$ итого:76$(приблиз. 228 тыс.). В ЖЭСе - 300 тыс. Горе сантехники - 280 тыс.

    8) Гарантия на 3 года

    9) Не скажу что все очень дешего, нет, но в разумных пределах и очень качественно.

    Все сделали как для себя.

    Кому нужны Лучшие сантехники - пишите, бесплатно подскажу. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

    Плитку ещё не ложили - напишу позже

    Что не делается - всё к лучшему! :)
  • 114362 Neophyte Poster
    офлайн
    114362 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #114362

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 апреля 2010 02:36

    Не связывайтесь с этой конторой - http://www.cantexnika.by - на этом сайте халтурщики

    Бригадир этой конторы Александр (8-029-359-63-62 Велком Александр 8-029-862-09-08 МТС Александр, +375291076824 Руслан, ИП Голубев Александр Юрьевич, УНП 190854667).

    Обходите стороной "горе сантехников".

    ПУСТЬ ЗАРАБАТЫВАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ.

    Что не делается - всё к лучшему! :)
  • vahrmurka Neophyte Poster
    офлайн
    vahrmurka Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #255640

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 апреля 2010 11:57

    Хочу поделиться опытом! Решила сделать ремонт под ключ, сомнительным дядечкам по объявлениям не доверяю, позвонила в стр. фирму, пришел счетчик все посмотрел высушил пожелания посчитал, потом пришел с прорабом, проговорили еще раз все детали, посчитали еще. Посоветовал материалы. Всё купила завезла и оно началось!!! Неделю всё обдирали и ломали, потом звонки каждый день. Не хватило грунтовки, нет стремянки, нужны доски для козлика и т.д. (как быдто они раньше не знали что им это всё понадобиться!!!) Ездила каждый день из-за каждой мелочи, потом неделя тишины приезжаю не кого нет. звоню на следующей день приезжаю перегар в квартире аж глаза слезятся! В общем выгнала я их. Сижу в этом бардаке и чуть не плачу!!!

    Полазила по форумам почитала нашла отзывы тех кому уже сделали ремонт и нашла бригаду часиков, если можно так назвать, пришел молодой человек посмотрел сказал что все не так страшно. Испортить у меня нечего не успели и он доделает всё. работает он один делает все сам, только приглашает своего сантехника и электрика, рассчитываться с ними сам. Сделал он мне однокомнатную квартиру за 1,5 месяца, за материалом ездил сам, а мне отчитывался с чеками и накладными. после окончания работы даже полы подмёл во всей квартире! )))) Ремонтом довольна не то слово даже предаться не к чему. Так что ну их этих специалистов с дипломами!!!

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    20 лет на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 22 апреля 2010 13:22

    vahrmurka, повезло Вам.

    считайте что все хорошо коньчилось.:)

  • stroika-veka.deal.by Neophyte Poster
    офлайн
    stroika-veka.deal.by Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #255455

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 мая 2010 11:30

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (3 мая 2010 11:32)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16 ник

  • A-n-y-k Member
    офлайн
    A-n-y-k Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #243916

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 22 июля 2010 23:43

    Глюк.

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 25 июля 2010 09:13

    Мне строителей посоветовала дизайнер. Они приехали показали фото своих работ. Свозили на пару квартир которые у них были в процессе. Чтобы я смог оценить качество работ и какие-то моменты касаемые тенденций в дизайне. Посчитали смету примерную. Назвали сумму. Я на шару отнял от этой суммы 20%. Они согласились.

  • vahrmurka Neophyte Poster
    офлайн
    vahrmurka Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #255640

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 июля 2010 12:51

    кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!!! :)