Ответить
  • Vic82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vic82 Senior Member Автор темы

    697

    17 лет на сайте
    пользователь #75210

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 20 января 2015 10:46 Редактировалось Vic82, 152 раз(а).

    Реквизиты ТС
    УНП 192532523, р/с 3015715880012 в ЦБУ №527 ОАО "Белинвестбанк", код 739, г. Минск,ул.Ленина, 16. р/с BY30 BLBB 3015 0192 5325 2300 1001

    Обязательно указывайте ФИО и № квартиры.

    Председатель ТС Шутько Светлана Владимировна (029) 312-02-08
    Бухгалтер Гайцукевич Нина Викторовна (029) 642-83-78 Алла (044) 700-88-24

    Дом обслуживает ЖЭС №40
    ул. Мястровская, 5; +375 (17) 234-08-55 (диспетчер)
    РСЦ ул.Победителей, 83; +375 (17) 369-68-76
    Диспетчер лифтов +375 (17) 254-40-83
    мастер +375 (17) 369-71-02

    Минскводоканал
    ул.Пулихова, 15

    Энергосбыт
    ул.Фабричная, 24 или ул.Хмельницкого, 6.
    Для заключения договора при себе иметь паспорт, документы на квартиру

    Белтелеком
    Ближайшее отделение - ул.Матусевича, 13
    Заключение договора на телефон+домофон.

    МТИС
    (017) 218-09-09. Ежедневно с 8.00 до 22.00

    Посмотреть начисления по лицевому счёту можно на сайте komplat.by, для этого Вам понадобится идентификационный (личный) номер из паспорта и номер лицевого счёта квартиры.
    Оплата за услуги ЖКХ производится ежемесячно до 25 числа текущего месяца.
    Оплатить можно в любом отделении банка, в почтовых отделениях РУП «Белпочта» или посредством интернет-банкинга с помощью лицевого счёта, указанного в квитанции на оплату.
    При оплате через интернет-банкинг, Вам нужно зайти в раздел «ЕРИП», выбрать «Минск», затем «Коммунальные платежи», «Кв.плата, вода и др.» и ввести номер лицевого счёта, после этого на экране появится сумма к оплате.
    1 подъезд:
    2 кв. (1 этаж, двушка) - 22lesha55
    3 кв. (1 этаж, двушка) - AlekseySergevich
    4 кв. (1 этаж, трешка) - Yanette
    6 кв. (2 этаж, двушка) - nastya_jurn, Crash-182
    8 кв.( 2 этаж, трешка) - xx_igor_xx
    16 кв. (4 этаж, трешка) - 1554895
    17 кв. (5 этаж, трешка) - degic
    24 кв. (6 этаж) - [ZOLTAN`s]Bagz
    26 кв.(7 этаж, двушка) - Neutro
    29 кв. (8 этаж, трешка) - svetador
    34 кв. (9 этаж, двушка) - AnnaBol

    2 подъезд:
    40 кв. (1 этаж, двушка) - AlesiaRai
    45 кв. (2 этаж, однушка) - hentiamenti
    68 кв. (6 этаж, однушка) - 1617589
    72 кв. (6 этаж) - volha1
    80 кв. (8 этаж, однушка) - Nast8

    3 подъезд:
    97 кв. - Koshkahochetkurit
    98 кв. (2 этаж) - dadidyda
    100 кв. (3 этаж, двушка) - SultaNwOw
    115 кв. (7 этаж, трешка) - Djerf
    116 кв. (7 этаж, двушка) - MegaBit
    119 кв. - sve-24 (Shishimarov)
    124 кв. (9 этаж, двушка) - 1836917
    126 кв. (9 этаж, трешка) - anastacha

    4 подъезд:
    128 кв. (1 этаж, двушка) - zyg.ol
    130 кв. (1 этаж, трешка) - Pavichda
    132 кв. (2 этаж, двушка) - Ylla28
    135 кв. (3 этаж, трешка) - magistral81
    136 кв. (3 этаж, двушка) - foks_44
    137 кв. (3 этаж, двушка) - 02022008.90
    138 кв. (3 этаж,трешка) - ol222006
    148 кв.(6 этаж, двушка) - arinka
    153 кв. (7 этаж, двушка) - katja-2908
    159 кв. (9 этаж, 3-ка с двумя балконами) - 1526066
    160 кв. (9 этаж, двушка) - marinela

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 октября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 19 ноября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 12 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 20 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 февраля 2015 г.

    Изменения в ПД от 11.02.15]

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 27 мая 2015 г.

    Теперь без проекта и получения разрешения можно:
    - менять напольное покрытие (линолеум на ламинат, ламинат на плитку и т.п.);
    - переносить змеевик с одной стены ванной на другую;
    - менять межкомнатные двери;
    - переносить розетки;
    - менять электропроводку и выключатели;
    - делать встроенные шкафы и антресоли;
    - менять унитаз, мойку и устанавливать душевую кабину;
    - остеклять балкон или лоджию, менять окна (но только если ваши окна не выходят на главные улицы и площади города, перечень которых определяется местным исполкомом).
    Есть работы, которые по-прежнему надо согласовывать в администрации района, но уже не нужен проект:
    - разбор или установка новых перегородок в комнатах, кладовках и других подсобных помещениях;
    - менять батареи;
    - установка новой или разбор старой стены для увеличения или уменьшения площади комнаты;
    - установка на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, в том числе используемых для приема телевизионных программ наземного и спутникового вещания, кондиционеров.
    Работы, на проведение которых у вас должно быть не только разрешение администрации района, но и проект:
    - перенос газовой плиты;
    - гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляция;
    - любые изменения в несущей стене.

    Изменения приняты постановлением Совета министров от 9 марта 2015 года № 180 "О внесении дополнений и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 и от 16 мая 2013 г. № 384"

    Дома-соседи:
    "Лебяжий" дом №11 УКС Центрального района
    ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    ЖСПК 892 Лебяжий, дом 13, УКС Центрального р-на
    Дол. строительство Домов №1,2 в районе Лебяжий (ОДО «Айрон»)\
    Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы

  • russol Neophyte Poster
    офлайн
    russol Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #759211

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 августа 2017 16:59

    По одному брелку нужно сразу посчитать на каждую квартиру. Это избавит Нас от будущих ссор (так всегда поступает ЖЭС, надо брать пример со старших).

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    И все платежи надо делать со взносов, чтобы был договор с юр. лицом (товариществом) или несколькими юр. лицами (можно 3,4,5 и т.д.)
    По поводу видео хочу спросить:
    1) есть ли у кого нибудь проект (схема покрытия) при 100% оплате
    2) спецификация оборудования
    3) каким образом Нам обещают доступ к файлам (платный-бесплатный, облако-физически с диска-ч/з сервер белтелеком)

  • zyg.ol Junior Member
    офлайн
    zyg.ol Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1247162

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 августа 2017 22:26

    за двор без машин!

    Олеся
  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 августа 2017 18:31

    А что слышно по перерасчету? Скоро новый отопительный сезон, а нам перерасчет за предыдущий период не сделали(

  • muzolka Member
    офлайн
    muzolka Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #64950

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 20 августа 2017 14:21
    1836917:

    А что слышно по перерасчету? Скоро новый отопительный сезон, а нам перерасчет за предыдущий период не сделали(

    Я звонила уже не раз и каждый раз одно и тоже слово "ЗАВТРА". Уже обещают в сентябре... Отправляют к председателю, но и там тишина. Выбрали так выбрали себе проблему на голову, самый невыгодный вариант. Платили бы по факту, а тут получается, что я переплатила, а когда вернут - непонятно....

  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 августа 2017 15:51

    Я решила, на следующий отопительный сезон, никаких показаний давать не буду. Все равно толку нет.
    А нашему председателю,что не довиришь, все через ...опу. Камеры г....но, с иста-сервис проблемы, осталось еще со шлагбаумом накосячить и Все, со спокойной душой можно уходить.....

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 августа 2017 10:38 Редактировалось MegaBit, 4 раз(а).
    1836917:

    Я решила, на следующий отопительный сезон, никаких показаний давать не буду. Все равно толку нет.
    А нашему председателю,что не довиришь, все через ...опу. Камеры г....но, с иста-сервис проблемы, осталось еще со шлагбаумом накосячить и Все, со спокойной душой можно уходить.....

    А сколько квартир сдало показания? Есть у Вас информация? Разберитесь сначала... а то так и будете жить в г..не. Мы сами виноваты, что показания не сдали. Соответственно, как расчет провести?

    Для всех кто так вопит по поводу я буду то, буду это...!!!

    Кодекс Республики Беларусь от 28.08.2012 № 428-З
    Статья 215. Общее собрание (собрание уполномоченных) членов товарищества собственников
    п.3. Решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов товарищества собственников.

    Зарубите себе на носу!!! Если общим собранием решили - это закон для всех!
    Хотите проверить? Подайте в суд. Получите судебные издержки в "плечи" может тогда успокоитесь?
    Председатель цацкался с Вами как с детьми малыми, а зря. Нечего сопли жевать. Недовольны, значит встретимся в суде и точка.
    Почитайте ветки форумов других товариществ ради расширения кругозора.... офигеете! Вступительные по 200р и взносы по 30р в месяц, у председателей есть и еще и замы, в суды ходят с адвокатами за деньги товарищества, выигрывают их, а недовольные получают по 1000р. как проигравшая сторона, гос пошлина + услуги адвоката. Вот смехота... Хотите что бы так было? Будет, не переживайте, уже есть желающие со стороны, наш дом под "крылышко" взять. Тогда и вспомните... Сами во всем виноваты! Сами еле-еле на видео деньги собирали... на что собрали то и поставили. Сами показания сдавали, ждем перерасчета... и т.д. и т.п. Председатель единоличные решения не принимает, только коллегиально, либо общим собранием либо правлением. А все равно председатель виноват, ну цирк! Ходит "задницу" за нами подтирает, строительный мусор за свои деньги вывозит, сфер по накатывал что бы газон сохранить, разборки устраивает с ремонтниками, что бы все красиво было, что бы цветом одним покрашено было, электрика нанять не может за 3копейки переживает что на него бумагу за растраты напишут... тьфу... позор... до чего дошли? Не надо нам ничего, нам надо жить в г..не, тогда все будут довольны... всем горлопанам будет хорошо, а остальные промолчат и будет тишина.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 августа 2017 12:05

    1: Показания предоставила вовремя, знаю, что в мае представитель иста сервис осознанно не обошел все квартиры, (не работал лифт).
    2: Сдавать по 30р, 40р, 50р можно . Если в других ТС председатель может отчитаться за денежные средства, то пожалуйста. Наш председатель и за 10р толковый отчет дать не может.
    3: на видео сдали нормальные деньги. Где сертификат качества на видео? Я уверена, что цена не соответствует качеству!!!
    4:строительный мусор за свои деньги, да не смешите. Не стоит Вам слепо верить тому, что он Вам говорит.Мы лично передавали председателю деньги наличными за вывоз мусора (в свое время).
    5: к сферам он даже пальцам не притронулся,

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    К сферам и пальцем не притронулся ваш золотой председатель, Мой муж с соседом на своей машине привозили на своем бензине!!!! Так к вашему сведению!!!
    6: Неоднократно общалась с представителями стройтреста, наш председатель ниразу не обращался....У него на все вопросы один ответ: Ваши проблемы....
    Не хочу с вами спорить и ругаться . Бесполезно. Наш председатель неплохой психолог, мозги Вам прочистил хорошо.

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 августа 2017 12:39 Редактировалось MegaBit, 4 раз(а).
    1836917:

    мозги Вам прочистил хорошо.

    Я не из детского сада, сам кому хочешь прочищу. А то что Вы выше написали - относится только к Вам и никак не влияет на положения дел. Общая картина и так ясна.

    Буду платить... притронулся... сертификат...могут отчитаться... деньги председателю давали... может хватит??? Нет?
    Ну тогда почитайте на досуге, так просто, для интереса Жилой дом «Парковый» будет и у нас такое. И решение суда почитайте и т.д. Мы еще не ругаемся, а очень мирно и уважительно общаемся, но все заканчивается... потому как прежде чем возмущаться на кого-то или что-то предложите решение лучше, не имеете решения, не стоит и начинать. Помощь нужна, а что хреново и так понятно, "гнать" все могут, а кто помочь? Никто, так хоть не мешайте... Не мешайте учится быть в ТС, не мешайте улучшать и благоустраивать, не мешайте своим невыполнением общих решений. Это не относится лично к Вам - это общая сложившееся картина, которая не позволяет вообще ничего делать. Второй месяц остановлена хозяйственная деятельность ТС. Все работы приостановлены до общего собрания, что дальше? Поживем увидим... Дай Бог, что бы я был не прав! Но образцовых ТС 1% от общего числа. а 80% полное дно и государство пытается нормативную базу дописать и улучшить, но еще лет 10 пройдет... а пока так... Будет как в 12 доме, даже мусорки у подъезда уберем, что бы меньше платить... вот до чего дошло. Хотим также? Так это рядом совсем, "откройте" глаза оглянитесь, что происходит....

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • 02022008.90 Member
    офлайн
    02022008.90 Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #221306

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 21 августа 2017 14:53

    Очень весело. У вас есть время на все эти перепалки? Еще и чужие форумы читать... Народ, остановитесь.
    Я думаю, все в доме уже смирились с существованием ТС, но многие просто не могут смирится с существованием председателя и его политикой управление. Он человек наемный, следовательно, на вопросы должен отвечать, будь они на форуме, по телефону или во дворе. Не хочет связывать работу и личное? Пусть установит конкретное время, когда ему можно звонить, писать...А то, что контролирует, чтобы цвет краски совпал, так так оно и должно быть, никто отдельное "спасибо" говорить не должен. Ко мне на работу не звонят и не благодарят, что я так красиво документ напечатала, а подписала как... шик. Бред! Нет конкретной политики отношений - в этом проблема. Жаль что, мужчина-ревизор (простите не помню как зовут, из органов который, вроде) по долгу занимаемой должности не может быть председателем. Человек конкретный, четкий, говорит уверенно, а главное правильно, и возразить то нечего, даже если очень захочется. Видели, как он за землей ходил, чтобы цветы посадить, и не перед кем не кичится, и защиты ни у кого не просит. А вот бла-бла-бла мы и по телевизору ежедневно посмотреть можем. Все жильцы хотят для дома и двора лучшего, никто не хочет жыть в г-не, но и право на высказывание мнения тоже имеет каждый. Ничего не имею против нашего текущего председателя. Я в его адрес и критику писала, и благодарность высказывала. Просто мне кажется, что он не тот человек, который может управлять товариществом, коллективом да, но не товариществом, т.к. там все вынуждены подчиняться, или вон с работы, а тут все имеют право руководить, как акционеры, и никого не выгонешь, все тут на равных правах много тыщ капусты заплатили, и нельзя сейчас их выделять в некую группу нытиков и недовольных, они ничем не хуже вас, меня и нас, мы все одинаковые. Нельзя личные интересы продвигать, не взирая на остальных, надо принимать то, что решило большинство, такая политика товарищества - это касается и председателя и жильцов. К сожалению текущий председатель не в состоянии руководить товариществом, хотя жаль, в некоторых вопросах он очень участный, даже чересчур, я думаю он и сам это понимает. Найдите более организованного человека, более четкого и настойчивого, а главное заинтересованного и корректного в общении, и все будет, и свет, и шлагбаум, и время приема. Вот только проблема, никто не хочет...

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 21 августа 2017 15:01 Редактировалось MegaBit, 3 раз(а).

    02022008.90, Хорошее развернутое мнение.

    Да не ругаемся мы, так спорим... :) Все равно все в одной лодке... кто "грести" будет следующий, посмотрим.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • liuyf Member
    офлайн
    liuyf Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #92845

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 августа 2017 21:53

    Так, а какой председатель, с управляющей орг. одновременно?

  • Belsanka Neophyte Poster
    офлайн
    Belsanka Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2244384

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 августа 2017 09:04

    Хотелось бы прояснить ситуацию: кто на данный момент председатель? Что с упр. организацией, назначенной администрацией? Кто отвечает за влажную уборку подъездов?

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 августа 2017 09:59
    Belsanka:

    Хотелось бы прояснить ситуацию: кто на данный момент председатель? Что с упр. организацией, назначенной администрацией? Кто отвечает за влажную уборку подъездов?

    На данный момент Соболь А.А. Управляющая организация "ЖКХ Центрального района г.Минска". За влажную уборку отвечает - мастер +375 (17) 369-71-02.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • Belsanka Neophyte Poster
    офлайн
    Belsanka Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2244384

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 августа 2017 10:20

    Спасибо!

  • liuyf Member
    офлайн
    liuyf Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #92845

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 22 августа 2017 12:59 Редактировалось liuyf, 1 раз.
    MegaBit:

    Belsanka:

    Хотелось бы прояснить ситуацию: кто на данный момент председатель? Что с упр. организацией, назначенной администрацией? Кто отвечает за влажную уборку подъездов?

    На данный момент Соболь А.А. Управляющая организация "ЖКХ Центрального района г.Минска". За влажную уборку отвечает - мастер +375 (17) 369-71-02.

    При наличии управляющей организации правление приостанавливает свою деятельность, зачем за одну работу платить зарплату обоим? Или я не права???

  • natusi4ka Member
    офлайн
    natusi4ka Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1346325

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 августа 2017 15:00

    [censored by Grace-o]

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 августа 2017 15:09 Редактировалось MegaBit, 2 раз(а).
    liuyf:

    При наличии управляющей организации правление приостанавливает свою деятельность, зачем за одну работу платить зарплату обоим? Или я не права???

    Решением №548 от 11 июля 2017 г. Администрацией Центрального района г.Минска, председатель ТС №8 по ул. Камайская отстранен. Контракт с ним приостановлен. Заработная плата не начисляется и не выплачивается.
    Заработная плата Соболь А.А. не установлена и не начисляется, и не выплачивается.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • liuyf Member
    офлайн
    liuyf Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #92845

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 22 августа 2017 21:23
    MegaBit:

    liuyf:

    При наличии управляющей организации правление приостанавливает свою деятельность, зачем за одну работу платить зарплату обоим? Или я не права???

    Решением №548 от 11 июля 2017 г. Администрацией Центрального района г.Минска, председатель ТС №8 по ул. Камайская отстранен. Контракт с ним приостановлен. Заработная плата не начисляется и не выплачивается.
    Заработная плата Соболь А.А. не установлена и не начисляется, и не выплачивается.

    тогда о каких взносах мы говорим? Кому? И кто ими будет распоряжаться?

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 23 августа 2017 10:38 Редактировалось MegaBit, 2 раз(а).
    liuyf:

    тогда о каких взносах мы говорим? Кому? И кто ими будет распоряжаться?

    Мы о взносах не говорим. Сейчас бухгалтер осуществляет текущие платежи, остальное накапливается. После общего собрания будет новый председатель, правление, ревизионная комиссия, вот они и будут использовать взносы. Помимо вопросов связанных с кандидатурами, будет и вопрос обсуждения ЗП нового председателя.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • русик1959 Neophyte Poster
    офлайн
    русик1959 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1674985

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 августа 2017 14:30

    А я Вам скажу,что председатель подал в Администрацию района в отставку ещё в мае месяце,после собрания уполномоченных 05.05.2017г(потверждают 4-5 чел.носившие жалобу в Администрацию)когда утверждали взносы и соответсвенно не передал протокол собрания на соглосования,т.е потвердил своё несогласие о сотрудничестве.Администрация должна была назначить в течении 1месяца уполномоченное лицо и подобрать обученного и согласованного кандидата в председатели(читаем ответ на нашу жалобу).Таким образом председателя у нас уже нет,а уполномоченного ещё нет,т.к.он отказался письменно принимать какие либо дела нашего товарищества.Предлагаю инициативной группе не писать жалобы в администрацию района,а инициировать проведения общего собрания,и там решить как жить дальше и в первую очередь выслушать бывшего председателя,ведь он тоже собственник нашего дома и причина такого поворота сабытий есть.