Ответить
  • Vic82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vic82 Senior Member Автор темы

    697

    17 лет на сайте
    пользователь #75210

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 20 января 2015 10:46 Редактировалось Vic82, 152 раз(а).

    Реквизиты ТС
    УНП 192532523, р/с 3015715880012 в ЦБУ №527 ОАО "Белинвестбанк", код 739, г. Минск,ул.Ленина, 16. р/с BY30 BLBB 3015 0192 5325 2300 1001

    Обязательно указывайте ФИО и № квартиры.

    Председатель ТС Шутько Светлана Владимировна (029) 312-02-08
    Бухгалтер Гайцукевич Нина Викторовна (029) 642-83-78 Алла (044) 700-88-24

    Дом обслуживает ЖЭС №40
    ул. Мястровская, 5; +375 (17) 234-08-55 (диспетчер)
    РСЦ ул.Победителей, 83; +375 (17) 369-68-76
    Диспетчер лифтов +375 (17) 254-40-83
    мастер +375 (17) 369-71-02

    Минскводоканал
    ул.Пулихова, 15

    Энергосбыт
    ул.Фабричная, 24 или ул.Хмельницкого, 6.
    Для заключения договора при себе иметь паспорт, документы на квартиру

    Белтелеком
    Ближайшее отделение - ул.Матусевича, 13
    Заключение договора на телефон+домофон.

    МТИС
    (017) 218-09-09. Ежедневно с 8.00 до 22.00

    Посмотреть начисления по лицевому счёту можно на сайте komplat.by, для этого Вам понадобится идентификационный (личный) номер из паспорта и номер лицевого счёта квартиры.
    Оплата за услуги ЖКХ производится ежемесячно до 25 числа текущего месяца.
    Оплатить можно в любом отделении банка, в почтовых отделениях РУП «Белпочта» или посредством интернет-банкинга с помощью лицевого счёта, указанного в квитанции на оплату.
    При оплате через интернет-банкинг, Вам нужно зайти в раздел «ЕРИП», выбрать «Минск», затем «Коммунальные платежи», «Кв.плата, вода и др.» и ввести номер лицевого счёта, после этого на экране появится сумма к оплате.
    1 подъезд:
    2 кв. (1 этаж, двушка) - 22lesha55
    3 кв. (1 этаж, двушка) - AlekseySergevich
    4 кв. (1 этаж, трешка) - Yanette
    6 кв. (2 этаж, двушка) - nastya_jurn, Crash-182
    8 кв.( 2 этаж, трешка) - xx_igor_xx
    16 кв. (4 этаж, трешка) - 1554895
    17 кв. (5 этаж, трешка) - degic
    24 кв. (6 этаж) - [ZOLTAN`s]Bagz
    26 кв.(7 этаж, двушка) - Neutro
    29 кв. (8 этаж, трешка) - svetador
    34 кв. (9 этаж, двушка) - AnnaBol

    2 подъезд:
    40 кв. (1 этаж, двушка) - AlesiaRai
    45 кв. (2 этаж, однушка) - hentiamenti
    68 кв. (6 этаж, однушка) - 1617589
    72 кв. (6 этаж) - volha1
    80 кв. (8 этаж, однушка) - Nast8

    3 подъезд:
    97 кв. - Koshkahochetkurit
    98 кв. (2 этаж) - dadidyda
    100 кв. (3 этаж, двушка) - SultaNwOw
    115 кв. (7 этаж, трешка) - Djerf
    116 кв. (7 этаж, двушка) - MegaBit
    119 кв. - sve-24 (Shishimarov)
    124 кв. (9 этаж, двушка) - 1836917
    126 кв. (9 этаж, трешка) - anastacha

    4 подъезд:
    128 кв. (1 этаж, двушка) - zyg.ol
    130 кв. (1 этаж, трешка) - Pavichda
    132 кв. (2 этаж, двушка) - Ylla28
    135 кв. (3 этаж, трешка) - magistral81
    136 кв. (3 этаж, двушка) - foks_44
    137 кв. (3 этаж, двушка) - 02022008.90
    138 кв. (3 этаж,трешка) - ol222006
    148 кв.(6 этаж, двушка) - arinka
    153 кв. (7 этаж, двушка) - katja-2908
    159 кв. (9 этаж, 3-ка с двумя балконами) - 1526066
    160 кв. (9 этаж, двушка) - marinela

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 октября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 19 ноября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 12 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 20 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 февраля 2015 г.

    Изменения в ПД от 11.02.15]

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 27 мая 2015 г.

    Теперь без проекта и получения разрешения можно:
    - менять напольное покрытие (линолеум на ламинат, ламинат на плитку и т.п.);
    - переносить змеевик с одной стены ванной на другую;
    - менять межкомнатные двери;
    - переносить розетки;
    - менять электропроводку и выключатели;
    - делать встроенные шкафы и антресоли;
    - менять унитаз, мойку и устанавливать душевую кабину;
    - остеклять балкон или лоджию, менять окна (но только если ваши окна не выходят на главные улицы и площади города, перечень которых определяется местным исполкомом).
    Есть работы, которые по-прежнему надо согласовывать в администрации района, но уже не нужен проект:
    - разбор или установка новых перегородок в комнатах, кладовках и других подсобных помещениях;
    - менять батареи;
    - установка новой или разбор старой стены для увеличения или уменьшения площади комнаты;
    - установка на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, в том числе используемых для приема телевизионных программ наземного и спутникового вещания, кондиционеров.
    Работы, на проведение которых у вас должно быть не только разрешение администрации района, но и проект:
    - перенос газовой плиты;
    - гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляция;
    - любые изменения в несущей стене.

    Изменения приняты постановлением Совета министров от 9 марта 2015 года № 180 "О внесении дополнений и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 и от 16 мая 2013 г. № 384"

    Дома-соседи:
    "Лебяжий" дом №11 УКС Центрального района
    ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    ЖСПК 892 Лебяжий, дом 13, УКС Центрального р-на
    Дол. строительство Домов №1,2 в районе Лебяжий (ОДО «Айрон»)\
    Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы

  • 02022008.90 Member
    офлайн
    02022008.90 Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #221306

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 27 июля 2017 15:25 Редактировалось 02022008.90, 1 раз.
    jhfti:

    Переименовывайте форум.

    Объясните, что это значит. Что будет со взносами за 3 квартал? Их вернут? Мы будем еще какие-то взносы на что-то перечислять или нет? Что будет со шлагбаумом?

  • dorogokupes Neophyte Poster
    офлайн
    dorogokupes Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #859917

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 июля 2017 00:42

    Видимо ответы на эти вопросы уже никого не интересуют. Главное что личные тёрки с председателем прошли успешно

  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 июля 2017 09:52

    Вопросы по поводу взносов целесообразно задать бывшему председателю. Зачем он собирал их,зная,что у него заберут полномочия.
    Шлагбаум можно и через ЖЭС поставить. Да и председатель особо не торопился его ставить.

  • Alka-mango Junior Member
    офлайн
    Alka-mango Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #915869

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 июля 2017 11:57

    По шлагбауму можно с председателем 14го дома все порешать, всеравно на 4 дома скидываются

  • Nacajnika Junior Member
    офлайн
    Nacajnika Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1673973

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 июля 2017 12:10

    Вопросы председателю задавать безсмысленно, он всех отправляет к ревизионной комиссии и к уполномоченным, а сам при этом делает вид" я не я и опа не моя", хотя зарплата начислялась ему!!!

  • zyg.ol Junior Member
    офлайн
    zyg.ol Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1247162

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 июля 2017 12:27
    1836917:

    Вопросы по поводу взносов целесообразно задать бывшему председателю. Зачем он собирал их,зная,что у него заберут полномочия.
    Шлагбаум можно и через ЖЭС поставить. Да и председатель особо не торопился его ставить.

    Так в ответе Администрации Центрального района чётко написано, что можно провести аудит финансово-хозяйственной деятельности ТС!

    Олеся
  • jhfti Junior Member
    офлайн
    jhfti Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #82740

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 июля 2017 16:55

    Боюсь обэп местный порадуется результатам аудита.

  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 29 июля 2017 18:22
    jhfti:

    Боюсь обэп местный порадуется результатам аудита.

    Местному ОБЭПу не дают возможности порадоваться, по этому придётся радоваться прокуратуре)))

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 августа 2017 17:09 Редактировалось MegaBit, 3 раз(а).

    Радости не будет. Чего добились?
    Единственное нарушение не прошел согласование. Да и плевать он уже хотел на издевки со стороны некоторых жильцов, коих подавляющее меньшинство. Когда я спросил - почему не подает документы на согласование, сказал: "хороший повод закончить контракт с ТС, пусть снимут принудительно, надоело терпеть...". Теперь благодаря Вам будем собрание общее проводить и избирать нового председателя, если кворум соберется. Будете новому председателю доносить свою правоту, в чем я сильно сомневаюсь, как и во взносах по 5р.

    Выложу сюда Ваше обращение, страна должна знать своих героев.

    [censored by Grace-o]

    P.S. Некоторые подписавшиеся даже не собственники.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 августа 2017 22:04)
    Основание: разглашение личной информации

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • 2233199 Neophyte Poster
    офлайн
    2233199 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2233199

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 августа 2017 19:34

    В отличие от Вас никто не скрывался:это первое. А почему же второе обращение в котором подписи только собственников не указали. И далее:- слезте с велосипеда и скажите людям кто вы такой. Как максимум "байт",а не "мегабит".

  • Nacajnika Junior Member
    офлайн
    Nacajnika Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1673973

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 августа 2017 20:30

    Не подавался председатель не потому что не хотел а потому, что он прекрасно знал что его в исполкоме не утвердят.По этому он и не спешил, думал что ещё годик а то и пять посидит на халявной зп.
    Нет председателя- нет проблем! ЖЭС, ЖЭС и ещё раз ЖЭС- в случае чего, будет кому предъявить и отмахиваться не будет как председатель и его банда!

  • 1836917 Junior Member
    офлайн
    1836917 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1836917

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 августа 2017 20:54

    Megabit, Вы думаете , что не довольных меньшинсво??? Что-то я сомневаюсь. Просто не все были в курсе сбора подписей!!! На общем собрании будет видно , кого больше!!! Добились справедливости!!! Если вы считаете, что бывший председатель сделал что-то глобальное для нашего ТС,то из благодарности Вы можете его и до пенсии содержать за свои личные средства!!!
    Нужно будет и по 20р сдадим, если деньги пойдут на дело, а не на вечернее "вливание"!!!

  • p12p2 Neophyte Poster
    офлайн
    p12p2 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2234924

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 августа 2017 00:05
    2233199:

    В отличие от Вас никто не скрывался:это первое. А почему же второе обращение в котором подписи только собственников не указали. И далее:- слезте с велосипеда и скажите людям кто вы такой. Как максимум "байт",а не "мегабит".

    116 кв. (7 этаж, двушка) - MegaBit

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 августа 2017 10:27 Редактировалось MegaBit, 3 раз(а).
    2233199:

    В отличие от Вас никто не скрывался:это первое.

    Кто сказал, что я скрываюсь? Информация есть на первой странице из какой я квартиры, а про Вас там ничего нет.

    2233199:

    А почему же второе обращение в котором подписи только собственников не указали.

    Так его я не видел, может выложите, а мы посмотрим? А то только бумагами из Исполкома размахиваете, а первопричину не показываете.

    2233199:

    И далее:- слезте с велосипеда и скажите людям кто вы такой.

    Не дает покоя мой велосипед? Я Вас понимаю... самому нравиться, шикарный аппарат, езжу на нем на работу и обратно, очень нравиться. А кто я такой? Ну как минимум человек с противоположным (не совпадающим) мнением чем у Вас.

    2233199:

    Как максимум "байт",а не "мегабит".

    Не можете определиться как ко мне обращаться? Для друзей я Егор, для Вас Егор Владимирович. И переходить на личности нужно тонко, цеплять поглубже, выходить на принципиальные вопросы, затрагивать систему ценностей... Не всем дано.

    Nacajnika:

    Не подавался председатель не потому что не хотел а потому, что он прекрасно знал что его в исполкоме не утвердят.По этому он и не спешил, думал что ещё годик а то и пять посидит на халявной зп.

    А почему не утвердили бы? Поведайте нам? Очень интересно.

    Nacajnika:

    Нет председателя- нет проблем! ЖЭС, ЖЭС и ещё раз ЖЭС- в случае чего, будет кому предъявить и отмахиваться не будет как председатель и его банда!

    Давайте в сотый раз еще сделаю попытку объяснить где Вы находитесь. Видит Бог последняя попытка. И так начнем с самого начал...
    Когда то, когда еще не было нашего дома в природе, застройщик в лице УКС Центрального района решил дом построить. А все вновь строящиеся дома по законодательству должны иметь собственника. УКС строит дом и продает доли в нем в в виде квартир, которые Мы все приобрели. И после того как УКС продал все свои доли в доме он перестал быть собственником и участником ТС, а мы в свою очередь стали таковыми, каждый в долях приобретаемого имущества. Так вот товарищество собственников было создано УКСом на период строительства и оно перешло к нам. А теперь, как все функционирует. Вот представьте фирму (юридическое лицо) с уставом, директором, с ведением бухгалтерского учета, с осуществлением хозяйственной деятельности, расчетными счетами, с 160-ю учредителями и с уставным фондом основных средств (читать как квартир) на сумму в 10-12 млн. долларов. Представили? А теперь представьте кто и самое как и за какие деньги будет это хозяйство содержать? Директор (председатель ТС) ЗП должен получать? Бухгалтер должен? Или бесплатно работать? Кто должен подписывать документы? Платить и расчитывать налоги? Осуществлять хозяйственную деятельность? Все 160 собственников? Оплачивать расходы и энергоносители МОП тоже каждый сам? Как Вы себе это представляете??? Как? И самое главное, механизма роспуска ТС нет! Ни по закону, ни как иначе, только утрата предмета собственности в случае стихийного бедствия, пожара или перехода прав собственности одному лицу тогда будет не ТС а унитарное предприятие. Иными словами продать (или отдать безвозмездно) все квартиры одному лицу. Надеюсь теперь хоть стало понятно? Мы и так все возможное подписали на обслуживание с ЖЭС, а также еще у нас договорные отношения с ГорЛифт или как они там называются..., МинскВодоканалом, МинЭнерго и т.д.

    А то заладили СССР, СССР!!! А то что уже много государств и у каждого своя валюта и экономика, да и СССР не все хотят, плевать... СССР!!! УРА!!! Может хватит? Государство само сделало так что бы скинуть с себя обеспечение жилфонда, что бы Мы сами все содержали и "доились" а Вы не "доитесь" и возмущаетесь, хотите в СССР и кидаетесь на председателя, хотя он тут причем?

    1836917:

    Megabit, Вы думаете , что не довольных меньшинсво???

    Да я так думаю - мое мнение. Вы думаете иначе Ваше право.

    И теперь подытожим что мы имеем:
    - Блокирована хозяйственная деятельность ТС
    - Не можем принять вопрос по передаче АСКУЭ городу
    - Не можем согласовать мусорки и разработать проект, штраф от санстанции еще впереди, оплатим что нам.
    - Не можем заключить договор на интернет для доступа к видеонаблюдению
    - Можем не успеть подготовиться к отопительному сезону
    - Про шлагбаум пока вообще забываем
    - Про вентиляцию забиваем... кому теперь это интересно?
    - В случае аварийной ситуации инженерных систем дома, кто вопросы будет решать? гр. Соболь? Посмотрим.

    Вот так вот, но зато "справедливость" восторжествовала!
    Кстати я никогда не говорил, что председатель хороший. Он просто есть и с ним налаживаю отношения, будет другой, буду с другим разговаривать по проблемным вопросам. Да, он сделал много ошибок, начал общаться со всеми, проявлял излишнюю инициативу, не совсем правильно пытался решать вопросы разного рода, от освещения до разборок между жильцами, тратил много личных сил, на чем и погорел. Я не бегу к нему и не говорю... Вот а Вы трещину видели? А у нас свет не горит, а ступеньки осыпались, а машины кто так паркует, разберитесь... нет мы разговариваем уже на другом уровне, затрагиваем стратегические вопросы, вопросы планирования... Да и как человек он мне симпатичен, жизнь его в бараний рог крутила, а он держится и я не имею ввиду вопросы связанные с ТС - это пыль по сравнению с тем, через что он прошел.

    P.S. А документ я вывесил, что бы знали кто воду мутит и какие нелепые факты в жалобах излагает. В решении Исполкома даже ссылки нет на Вашу жалобу, потому как ссылаться не на что, так просто эмоциональный выброс и личное мнение ничем не подкрепленные выводы. Год назад я тоже затребовал точно такие же бумаги у председателя ТС, только я сделал все правильно и обосновано, с ссылками на законодательные акты и постановления и я получил с Исполкома толстый пакет заверенных документов где были и устав ТС и протоколы собраний и контракт с председателем ТС и выписки из банка и все что я просил в полном объеме и в установленные законом сроки.

    P.P.S Блин... словил себя на мысли... А, на хрена я все это пишу? Мда.. надо заканчивать. Толку не будет... что головой об стену биться. Всем Добра! Живите как хотите...

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • Nacajnika Junior Member
    офлайн
    Nacajnika Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1673973

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 августа 2017 11:49

    Мегабит, вы сдесь много пишите о собственниках а сами даже им не являетесь и возможно даже не прописаны, так о чём разговор?

  • MegaBit Member
    офлайн
    MegaBit Member

    410

    20 лет на сайте
    пользователь #13538

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 августа 2017 13:38 Редактировалось MegaBit, 1 раз.
    Nacajnika:

    Мегабит, вы сдесь много пишите о собственниках а сами даже им не являетесь и возможно даже не прописаны, так о чём разговор?

    Не секрет, собственник моя жена. А что меняется в рамках форума? Я живу с Вами, озадачен теми же вопросам и имею мнение. Но документы, жалобы, обращения, протоколы и т.д. я не подписываю их подписывает моя жена. И пришли бы ко мне с такой жалобой и даже, если бы я согласился бы ее подписать, то подпись поставила бы моя жена, не ну логично? :) И на собраниях я могу горлопанить, а в решении жена подпись поставит. Она со мной согласна на 100% и моему мнению доверяет и не перечит. Считайте, что я действую на основании доверенности собственника.

    Для активных интеллектом - действие бессмысленно!
  • studko Junior Member
    офлайн
    studko Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1911070

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 августа 2017 13:39

    Обращение составлено безграмотно, орфографию еще в ворде проверили, но пунктуационно и стилистически...
    Увы, теперь имеем что имеем. Мегабит все правильно расписал, посмотрим, насколько охотно кем-то любимый жэс будет заниматься нашим домом.

  • Nacajnika Junior Member
    офлайн
    Nacajnika Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1673973

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 августа 2017 14:50

    Так вот Мегабит, вы здесь не прописаны а пользуетесь лифтом, светом МОП, за это естественно вы не платите - от сюда задолженности ТС.По этому вам удобно чтобы за вас платили остальные жильцы дома.
    А по поводу обращения, так его составляли обычные люди, которые не получают за это денег.Главное, что его рассмотрели!!!

  • sublimacia Member
    офлайн
    sublimacia Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #239547

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 августа 2017 15:42 Редактировалось sublimacia, 5 раз(а).
    Nacajnika:

    Так вот Мегабит, вы здесь не прописаны а пользуетесь лифтом, светом МОП, за это естественно вы не платите - от сюда задолженности ТС.По этому вам удобно чтобы за вас платили остальные жильцы дома.

    Вы говорите, что Мегабит не платит взносы в ТС, которые идут на погашение превышения расходов по моп и лифту? Его квартира в должниках? Nacajnika, дайте список квартир - должников.И из какой Вы квартиры? И кто у вас собственник, а кто прописан, проживает. Но что-то мне подсказывает, что вы струсите и ничего не скажете :trollface:

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    а вот ваши предположения о том, что кто-то незаконно пользуется чужими благами, иждивенствует, не платит - уже находится в другом правовом поле и прямо соприкасается с публичным унижение чести и достоинства и клеветой. Продолжайте, а Мегабиту подсказка, если его квартира не должник по взносам.

  • muzolka Member
    офлайн
    muzolka Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #64950

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 2 августа 2017 16:24 Редактировалось muzolka, 1 раз.
    sublimacia:

    Nacajnika:

    Так вот Мегабит, вы здесь не прописаны а пользуетесь лифтом, светом МОП, за это естественно вы не платите - от сюда задолженности ТС.По этому вам удобно чтобы за вас платили остальные жильцы дома.

    Вы говорите, что Мегабит не платит взносы в ТС, которые идут на погашение превышения расходов по моп и лифту? Его квартира в должниках? Nacajnika, дайте список квартир - должников.И из какой Вы квартиры? И кто у вас собственник, а кто прописан, проживает. Но что-то мне подсказывает, что вы струсите и ничего не скажете :trollface:

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    а вот ваши предположения о том, что кто-то незаконно пользуется чужими благами, иждивенствует, не платит - уже находится в другом правовом поле и прямо соприкасается с публичным унижение чести и достоинства и клеветой. Продолжайте, а Мегабиту подсказка, если его квартира не должник по взносам.

    Что-то Вы только тут всем угрожаете... Какое Ваше сообщение не прочти, везде все пугаете и пугаете. Держите себя в руках. Nacajnika высказывает свое мнение и имеет на это полное право, ровно также как и MegaBit.