Ответить
  • Vic82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vic82 Senior Member Автор темы

    697

    17 лет на сайте
    пользователь #75210

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 20 января 2015 10:46 Редактировалось Vic82, 152 раз(а).

    Реквизиты ТС
    УНП 192532523, р/с 3015715880012 в ЦБУ №527 ОАО "Белинвестбанк", код 739, г. Минск,ул.Ленина, 16. р/с BY30 BLBB 3015 0192 5325 2300 1001

    Обязательно указывайте ФИО и № квартиры.

    Председатель ТС Шутько Светлана Владимировна (029) 312-02-08
    Бухгалтер Гайцукевич Нина Викторовна (029) 642-83-78 Алла (044) 700-88-24

    Дом обслуживает ЖЭС №40
    ул. Мястровская, 5; +375 (17) 234-08-55 (диспетчер)
    РСЦ ул.Победителей, 83; +375 (17) 369-68-76
    Диспетчер лифтов +375 (17) 254-40-83
    мастер +375 (17) 369-71-02

    Минскводоканал
    ул.Пулихова, 15

    Энергосбыт
    ул.Фабричная, 24 или ул.Хмельницкого, 6.
    Для заключения договора при себе иметь паспорт, документы на квартиру

    Белтелеком
    Ближайшее отделение - ул.Матусевича, 13
    Заключение договора на телефон+домофон.

    МТИС
    (017) 218-09-09. Ежедневно с 8.00 до 22.00

    Посмотреть начисления по лицевому счёту можно на сайте komplat.by, для этого Вам понадобится идентификационный (личный) номер из паспорта и номер лицевого счёта квартиры.
    Оплата за услуги ЖКХ производится ежемесячно до 25 числа текущего месяца.
    Оплатить можно в любом отделении банка, в почтовых отделениях РУП «Белпочта» или посредством интернет-банкинга с помощью лицевого счёта, указанного в квитанции на оплату.
    При оплате через интернет-банкинг, Вам нужно зайти в раздел «ЕРИП», выбрать «Минск», затем «Коммунальные платежи», «Кв.плата, вода и др.» и ввести номер лицевого счёта, после этого на экране появится сумма к оплате.
    1 подъезд:
    2 кв. (1 этаж, двушка) - 22lesha55
    3 кв. (1 этаж, двушка) - AlekseySergevich
    4 кв. (1 этаж, трешка) - Yanette
    6 кв. (2 этаж, двушка) - nastya_jurn, Crash-182
    8 кв.( 2 этаж, трешка) - xx_igor_xx
    16 кв. (4 этаж, трешка) - 1554895
    17 кв. (5 этаж, трешка) - degic
    24 кв. (6 этаж) - [ZOLTAN`s]Bagz
    26 кв.(7 этаж, двушка) - Neutro
    29 кв. (8 этаж, трешка) - svetador
    34 кв. (9 этаж, двушка) - AnnaBol

    2 подъезд:
    40 кв. (1 этаж, двушка) - AlesiaRai
    45 кв. (2 этаж, однушка) - hentiamenti
    68 кв. (6 этаж, однушка) - 1617589
    72 кв. (6 этаж) - volha1
    80 кв. (8 этаж, однушка) - Nast8

    3 подъезд:
    97 кв. - Koshkahochetkurit
    98 кв. (2 этаж) - dadidyda
    100 кв. (3 этаж, двушка) - SultaNwOw
    115 кв. (7 этаж, трешка) - Djerf
    116 кв. (7 этаж, двушка) - MegaBit
    119 кв. - sve-24 (Shishimarov)
    124 кв. (9 этаж, двушка) - 1836917
    126 кв. (9 этаж, трешка) - anastacha

    4 подъезд:
    128 кв. (1 этаж, двушка) - zyg.ol
    130 кв. (1 этаж, трешка) - Pavichda
    132 кв. (2 этаж, двушка) - Ylla28
    135 кв. (3 этаж, трешка) - magistral81
    136 кв. (3 этаж, двушка) - foks_44
    137 кв. (3 этаж, двушка) - 02022008.90
    138 кв. (3 этаж,трешка) - ol222006
    148 кв.(6 этаж, двушка) - arinka
    153 кв. (7 этаж, двушка) - katja-2908
    159 кв. (9 этаж, 3-ка с двумя балконами) - 1526066
    160 кв. (9 этаж, двушка) - marinela

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 октября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 19 ноября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 12 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 20 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 февраля 2015 г.

    Изменения в ПД от 11.02.15]

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 27 мая 2015 г.

    Теперь без проекта и получения разрешения можно:
    - менять напольное покрытие (линолеум на ламинат, ламинат на плитку и т.п.);
    - переносить змеевик с одной стены ванной на другую;
    - менять межкомнатные двери;
    - переносить розетки;
    - менять электропроводку и выключатели;
    - делать встроенные шкафы и антресоли;
    - менять унитаз, мойку и устанавливать душевую кабину;
    - остеклять балкон или лоджию, менять окна (но только если ваши окна не выходят на главные улицы и площади города, перечень которых определяется местным исполкомом).
    Есть работы, которые по-прежнему надо согласовывать в администрации района, но уже не нужен проект:
    - разбор или установка новых перегородок в комнатах, кладовках и других подсобных помещениях;
    - менять батареи;
    - установка новой или разбор старой стены для увеличения или уменьшения площади комнаты;
    - установка на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, в том числе используемых для приема телевизионных программ наземного и спутникового вещания, кондиционеров.
    Работы, на проведение которых у вас должно быть не только разрешение администрации района, но и проект:
    - перенос газовой плиты;
    - гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляция;
    - любые изменения в несущей стене.

    Изменения приняты постановлением Совета министров от 9 марта 2015 года № 180 "О внесении дополнений и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 и от 16 мая 2013 г. № 384"

    Дома-соседи:
    "Лебяжий" дом №11 УКС Центрального района
    ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    ЖСПК 892 Лебяжий, дом 13, УКС Центрального р-на
    Дол. строительство Домов №1,2 в районе Лебяжий (ОДО «Айрон»)\
    Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы

  • AnnaBol Junior Member
    офлайн
    AnnaBol Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1672935

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 июня 2015 10:07 Редактировалось AnnaBol, 1 раз.

    Всем-всем привет! Мы Аня и Артем - ваши новые соседи! :) Добавьте, пожалуйста, нас в список.
    1 подъезд, 9 этаж, квартира 34 (двушка).

  • di.shapokliak Neophyte Poster
    офлайн
    di.shapokliak Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1609958

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 июня 2015 10:15 Редактировалось di.shapokliak, 1 раз.
    AnnaBol:

    Всем-всем привет! Мы Аня и Артем - ваши новые соседи! :) Добавьте, пожалуйста, нас в список.
    1 подъезд, 9 этаж, квартира 34 (двушка).

    Привет-привет, соседям по лестничной клетке!!! Мы из кв. 36 :)

  • AnnaBol Junior Member
    офлайн
    AnnaBol Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1672935

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 июня 2015 12:44
    di.shapokliak:

    AnnaBol:

    Всем-всем привет! Мы Аня и Артем - ваши новые соседи! :) Добавьте, пожалуйста, нас в список.
    1 подъезд, 9 этаж, квартира 34 (двушка).

    Привет-привет, соседям по лестничной клетке!!! Мы из кв. 36 :)

    Будем дружить! :rotate:

  • Ylla28 Junior Member
    офлайн
    Ylla28 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1663926

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 июня 2015 17:56 Редактировалось Ylla28, 1 раз.

    Может кто-нибудь знает, во дворе у нас предусмотрена детская площадка или нет, а то в офисе, нам на этот вопрос так и не ответили :-?

  • Yanette Member
    офлайн
    Yanette Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #843067

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 июня 2015 14:53 Редактировалось Yanette, 1 раз.
    muzolka:

    Я посмотрела бы на Ваш "оптимизм", если что-то пойдет не так и нам поднимут оплату. С удовольствием бы посмотрела. Вы знаете, есть вещи уместные, а не не весьма. Подумайте над этим) Мы не в цирке, мы жилье строим и вкладываем свои средства. А вот такое "не мешать" обычно и приводит к грустному финалу)))

    Ольга, я понимаю, что вы большой активист, но вы уже перебарщиваете. У меня порой складывается впечатление, что вы как минимум Председатель нашего строительного товарищества =)) Вы столько кипиша наводите, причем еще со стадии заключения договоров. Только вот цели я не пойму... Сказать потом "а я говорила", если что-то пойдет не так? Или действительно "с удовольствием посмотреть на "оптимизм", когда поднимут оплату"?

    Все соседи в данной ветке общались вполне адекватно. Без выпадов в отношении друг друга и застройщиков. Со своими оправданными и не очень опасениями и сомнениями. Желание встретиться и пообщаться было у всех , в том числе на предмет возможных сложностей и порядка их разрешения.

    Но тут появился организатор в вашем лице, который всех пытается обострить.

    Я думаю, что здесь строятся вполне образованные люди, которые, заключая договор с УКСом, знали о всех возможных проблемах и подводных камнях, и не надо пытаться взять на себя больше, чем вы можете.

    Если у вас есть какая-то достоверная информация, касающаяся строительства - сообщайте, если есть только предположения и умозаключения о возможных негативных последствиях - не обязательно это вводить всем в уши.

    Соседи вот вам уже задавали вопросы о том, как прошла встреча в понедельник, и что обсуждали. Но вы не хотите отвечать. И это тоже странно. Опять же раздувание уровня секретности на ровном месте.

  • anastacha Junior Member
    офлайн
    anastacha Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315986

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 июня 2015 21:10

    фото с вечерней стройки.

  • 28660 Member
    офлайн
    28660 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28660

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 июня 2015 21:16

    Ну на сколько я вижу все идёт по плану, и вместо того чтоб разводить панику сходите в банк для очередного платежа хоть действие полезное сделаете.

  • anastacha Junior Member
    офлайн
    anastacha Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315986

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 июня 2015 21:17
  • AlesiaRai Junior Member
    офлайн
    AlesiaRai Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #924165

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 июня 2015 12:10

    :ura: :ura: :ura:

  • 1526066 Member
    офлайн
    1526066 Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1526066

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 июня 2015 14:26
    Yanette:

    muzolka:

    Я посмотрела бы на Ваш "оптимизм", если что-то пойдет не так и нам поднимут оплату. С удовольствием бы посмотрела. Вы знаете, есть вещи уместные, а не не весьма. Подумайте над этим) Мы не в цирке, мы жилье строим и вкладываем свои средства. А вот такое "не мешать" обычно и приводит к грустному финалу)))

    Ольга, я понимаю, что вы большой активист, но вы уже перебарщиваете. У меня порой складывается впечатление, что вы как минимум Председатель нашего строительного товарищества =)) Вы столько кипиша наводите, причем еще со стадии заключения договоров. Только вот цели я не пойму... Сказать потом "а я говорила", если что-то пойдет не так? Или действительно "с удовольствием посмотреть на "оптимизм", когда поднимут оплату"?

    Все соседи в данной ветке общались вполне адекватно. Без выпадов в отношении друг друга и застройщиков. Со своими оправданными и не очень опасениями и сомнениями. Желание встретиться и пообщаться было у всех , в том числе на предмет возможных сложностей и порядка их разрешения.

    Но тут появился организатор в вашем лице, который всех пытается обострить.

    Я думаю, что здесь строятся вполне образованные люди, которые, заключая договор с УКСом, знали о всех возможных проблемах и подводных камнях, и не надо пытаться взять на себя больше, чем вы можете.

    Если у вас есть какая-то достоверная информация, касающаяся строительства - сообщайте, если есть только предположения и умозаключения о возможных негативных последствиях - не обязательно это вводить всем в уши.

    Соседи вот вам уже задавали вопросы о том, как прошла встреча в понедельник, и что обсуждали. Но вы не хотите отвечать. И это тоже странно. Опять же раздувание уровня секретности на ровном месте.

    Полностью с Вами согласна!!! Как-то Ольга изначально всех вводит в заблуждение, начиная с очередей, которые она сама организовывает и заканчивая своими прогнозами по поводу повышения оплаты.

  • sve-24 Member
    офлайн
    sve-24 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #694826

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 июня 2015 16:09

    Ну вообще то про повышение оплаты по договорам даже в УКСе не скрывают, (на сегодняшний день сомнения вызывают только 2 последние декларации и договора с привязкой к валюте).

  • hentiamenti Junior Member
    офлайн
    hentiamenti Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1200389

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 июня 2015 23:57

    Доброго всем дня!
    Я, конечно, прошу прощения, но про какое повышение оплаты идет речь, в том числе о котором даже в УКСе не скрывают? Или у меня договор не такой как у всех?
    Стоимость объекта долевого строительства по договору (во всяком случае, в моем так) рассчитана с применением прогнозных индексов и является неизменной. Пересчету она подлежит, если фактические статиндексы окажутся отличными от прогнозных, в чем, исходя из ситуации в стране и имеющегося опыта, я сильно сомневаюсь. Но если и окажутся выше, то, я думаю, совсем незначительно.
    Еще, конечно, возможно изменение цены договора по соглашению сторон. Но на то оно и соглашение сторон, что должно быть согласие обеих сторон.
    Ну, обоснованное изменение стоимости в сторону увеличения может быть при внесении изменений в проектную документацию, если все дольщики будут не против этих изменений и они будут признаны целесообразными (ну, например, все захотели поменять один тип окон на другой и т.п.), или вы "попросите" застройщика, чтобы он в вашей квартире сделал, например, отделку не предусмотренную вашим договором и он согласится.
    О иных способах повышения цены объекта долевого строительства (я тут не говорю про изменение законодательства о косвенных налогах) я не слышал. Может кто посветит.
    А то такое чувство, что сами договоры на долевое строительство и Указ Президента от 06.06.2013 №263 никто не читал.
    С уважением.

  • 1663536 Junior Member
    офлайн
    1663536 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1663536

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 июня 2015 01:29

    все верно, + еще стоит добавить про фактическую стоимость материалов, но на сегодня в стране и в этом направлении не дают шибко разойтись. При таких темпах зажимания гаек конечная стоимость должна не сильно меняться

  • Yanette Member
    офлайн
    Yanette Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #843067

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 июня 2015 07:48

    hentiamenti, 1663536, тут с вами многие согласятся. Поэтому и вопрос, зачем поднимать нервы =)

  • sve-24 Member
    офлайн
    sve-24 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #694826

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 25 июня 2015 09:38

    Я просто поделилась с Вами информацией, которую получила от нач. отдела жилищного строительства УКС Центрального р-на Андрея Олеговича.

  • hentiamenti Junior Member
    офлайн
    hentiamenti Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1200389

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 июня 2015 09:39

    1663536
    Про стоимость материалов не совсем согласен. Меня как дольщика это вообще не волнует. У УКСа с генподрядчиком заключен договор, я уверен (потому что по другому сейчас не строят) с твердой контрактной ценой и это проблемы генподрядчика и даже не УКСа вписаться в нее с прибылью или убытками (за исключением обоснованных допработ, которые были выявлены в процессе строительства и финансируются дополнительно, но учитывая, что это четвертый дом по этому проекту - их быть практически не должно).
    Поэтому мое мнение - всем просто нужно держать руку на пульсе и при малейшей попытке УКСа что-то схитрить с ценой в плане ее повышения - дружно и главное обоснованно это пресекать. В нашей стране кто молчит - на том и едут, не смотря на все законы.

  • sve-24 Member
    офлайн
    sve-24 Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #694826

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 25 июня 2015 10:36
    hentiamenti:

    1663536
    Про стоимость материалов не совсем согласен. Меня как дольщика это вообще не волнует. У УКСа с генподрядчиком заключен договор, я уверен (потому что по другому сейчас не строят) с твердой контрактной ценой и это проблемы генподрядчика и даже не УКСа вписаться в нее с прибылью или убытками (за исключением обоснованных допработ, которые были выявлены в процессе строительства и финансируются дополнительно, но учитывая, что это четвертый дом по этому проекту - их быть практически не должно).
    Поэтому мое мнение - всем просто нужно держать руку на пульсе и при малейшей попытке УКСа что-то схитрить с ценой в плане ее повышения - дружно и главное обоснованно это пресекать. В нашей стране кто молчит - на том и едут, не смотря на все законы.

    :znaika: :super:

  • 1663536 Junior Member
    офлайн
    1663536 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1663536

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 июня 2015 11:55

    hentiamenti
    Договор с трестом заключен еще в 14 году соответственно ни какой контрактной цены нет
    и даже при контрактной цене (неизменной) она все же имеет ряд пунктов (4-6 в зависимости от категории дольщика) при которых неизменная стоимость имеет право изменяться... ну да, вот такие парадоксы, но это так
    но, повторюсь, именно на 25.06.2015 существенных оснований для роста стоимости пока нет
    вопрос в другом, все ли метры распроданы и как идут взносы

  • Neutro zippo club
    офлайн
    Neutro zippo club

    614

    19 лет на сайте
    пользователь #31223

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 25 июня 2015 12:56

    Кто что может сказать подробнее по поводу собрания 1.07.15 в 18:00? Позвонили из УКСА, попросили придти.

  • 22lesha55 Member
    офлайн
    22lesha55 Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #299637

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 июня 2015 12:59 Редактировалось 22lesha55, 2 раз(а).

    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! Уважаемые соседи . 01.07.2015 г. в среду в актовом зале в 18-00 будет собрание по поводу выбора председателя дома. Так что подумайте кто более пробивной , добросовестный , ответственный и организатор . Желательно из нашего дома. Чтобы всегда владел обстановкой ! Собрание состоится в здании Администрации Центрального Района , ул.Мельникайте 6. Всем спасибо