Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    16 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 29 декабря 2010 12:52

    зачем гадать... зайдите на сайт и загрузите прайс - http://www.bir.by/files/p11m1.rar - и вы увидите что 1199уе это спец цена на 1е этажи (3х комнатные квартиры) при 91-100% оплате

  • aloshkov Member
    офлайн
    aloshkov Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #150124

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 29 декабря 2010 15:07
    ayu77:


    ...Кстати кого-нибудь на подписание доп. соглашения приглашали?

    Меня нет.Жду, надеюсь и верю.Но похоже, что нарушение договорных обязательств это норма в нашей стране.Наверное попросят подписать доп. соглашение где-нибудь в марте, при сдаче дома(если будут сдавать в марте),а то и к июню."Зачем лишний раз гонять клиента?"-скажут.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 29 декабря 2010 17:18

    рассказываю случай из собственной практики.

    застройщик - аж сам ТРАЙПЛ (!) через дочернюю структуру.

    первое и второе допсоглашения с продлением сроков на 6 мес я подписал, поддавшись стадному инстинкту, идиот...

    подписание третьего допсоглашения проигнорировал, посылая подальше, т.к. не обязан дольщик подписывать всяческие допсоглашения, ухудшающие его положение и принудить вас к этому никто не может! хотя, смотря что у вас в договоре написано.

    в итоге, с просрочкой более, чем на год, пригласили подписать акт передачи помещения. подписал, но документы на оформление права собственности застройщик "зажал" и начал шантажировать, понуждая подписать последнее допсоглашение. написал им претензию, текст приведён ниже. они поартачились пару недель и решили удовлетворить все мои требования в досудебном порядке. в итоге я получил более 15 тыс долларов назад (договор был в долларах по курсу). тут главное дать застройщику спокойно достроить ваш домик, а потом у них земля под ногами гореть будет, будут из кожи вон лезть, лишь бы побыстрее передать вам ваши квартиры по актам. вот тогда и надо действовать. и никакие самые грамотные юристы не спасут "проштрафившегося" застройщика. более того, мне ещё и упущенную выгоду компенсировали! правда, речь идёт об административном помещении, но в случае с жилым фондом тоже есть варианты, например снимать официально квартиру на время просрочки, и тогда они будут обязаны выплатить вам стоимость аренды за весь срок, да и моральные издержки и неудобства можно оценить достаточно высоко.

    вот суть требований, может кому понадобится:

    Директору

    OOO «ССИ»

    Е.В.В.

    претензия.

    Между нами заключён Договор №... о долевом участии в строительстве административного здания по ул. ....

    В связи с задержками в строительстве и, соответственно, неоднократном переносе сроков сдачи объекта в эксплуатацию, нами были заключены два дополнительных соглашения к вышеуказанному Договору. По последнему из них дата сдачи здания в эксплуатацию обозначена 31.07.2009г. На сегодняшний день (20.10.2009г.) офис, принадлежаший мне по договору, мне не передан, хотя акт сдачи-приёмки подписан мной 3 недели назад. Более того, меня, шантажируя этим актом, принуждают подписать очередное дополнительное соглашение, не отдавая мне мой экземпляр акта сдачи-приёмки помещений и документы, необходимые для оформления моего права собственности на принадлежащие мне помещения.

    Исполнив свои обязанности по Договору в полной мере и в предусмотренные Договором сроки, выражаю своё категорическое недовольство Вашими методами ведения деятельности и, пользуясь случаем, хочу озвучить собственные претензии и притязания.

    Согласно пункту 8.3 Договора (0,1% от суммы договора за день просрочки), на сегодняшний день сумма пени, подлежащей уплате Вами в мой адрес, составляет 9315 долларов США и продолжает увеличиваться на 115 долларов США в день.

    Также, мною не получена прибыль от сдачи в аренду данных помещений. По средним по городу ценам, сложившимся на помещения данного класса, минимальная ставка аренды составляет 20 ЕВРО за квадратный метр в месяц. Площадь офиса составляет 68 квадратных метров. Таким образом, мною недополучено 68м х 20 ЕВРО х 2,7мес х 1,4945 (кросс-курс НБ РБ на 20.10.2009г.) = 5488 долларов США (2033 за август, 2033 за сентябрь, 1422 за октябрь), и ежедневно эта сумма увеличивается на 68 долларов США.

    Данными деньгами, которые я планировал получать в качестве арендной платы, я собирался гасить кредит, взятый мною на строительство данного офиса. Кредит взят под 24% годовых, таким образом, излишне уплаченные мною проценты по кредиту составляют 2033х6% (за августовские деньги) + 2033х4% (за сентябрьские деньги) + 1422х2% (за октябрьские деньги) = 232 доллара США, и ежедневно эта сумма увеличивается на 4 доллара США.

    Таким образом, сумма моих прямых материальных убытков, не считая морального ущерба, на сегодняшний день составляет 15035 долларов США и увеличивается на 187 долларов США в день.

    Требую немедленно передать мне подписанный мною мой экземпляр акта сдачи-приёмки помещения с Вашей печатью и подписью, а так же все необходимые мне документы для регистрации моего права собственности на принадлежащие мне помещения.

    Готов выслушать любые разумные предложения с Вашей стороны о компенсации понесённых мною убытков. Не буду препятствовать возможному досудебному решению данных вопросов и готов обсуждать любые пути их решения, устраивающие обе стороны.

    Однако категорически заявляю, что продолжая меня шантажировать, у Вас не выйдет заполучить очередное, выгодное Вам, Дополнительное соглашение.

    Надеюсь на скорейшую встречу с любым ответственным Вашим представителем для урегулирования накапливающихся вопросов.

    В случае дальнейшего затягивания решения данных вопросов с Вашей стороны, оставляю за собой право обратиться в Прокуратуру и Хозяйственный суд по месту регистрации с целью расследования и законного удовлетворения моих законных требований, вытекающих из заключённого между нами Договора и сложившейся на данный момент ситуации.

    С уважением, Я

    а не подпиши я и первые 2 допсоглашения, получил бы назад практически 55% стоимости или $55.000!

    так что крайне не рекомендую никому подписывать всяческие допсоглашения, если, конечно, хитроумный застройщик заранее не предусмотрел грамотные способы понуждения и шантажа, не противоречащие законодательству.

    кстати, товарищ сейчас по такой же схеме выжимает деньги с аверьянова за торговый центр на авторынке в малиновке, и тоже всё удачно получается! правда там предусмотрели 0,1% в день, но не более 10% от общей стоимости

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 30 декабря 2010 00:38
    topic_by:

    ..правда там предусмотрели 0,1% в день, но не более 10% от общей стоимости

    В наших договорах предусмотрена пеня в размере 0,001% от внесённых дольщиком средств, не более 1% Т.е за 100 дней просрочки можно вернуть в среднем 1 - 1.5 доллара за метр :-)

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 30 декабря 2010 11:57 Редактировалось 90554, 1 раз.

    ..

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 30 декабря 2010 11:59

    Если можно поподробнее

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 31 декабря 2010 18:58

    Позволю себе от лица дольщиков "Вивальди" поздравить "родственников" с Маяка :D с наступающим Новым годом!

    Желаем Вам(как и себе) реализации ваших планов по улучшению жилищных условий, здоровья , счастья и любви!

    А также не разочароваться в выборе застройщика, который в предновогодний день сделал вам подарок, в отличие от нас:cry:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 января 2011 14:38
    Pants:

    topic_by :

    ..правда там предусмотрели 0,1% в день, но не более 10% от общей стоимости

    В наших договорах предусмотрена пеня в размере 0,001% от внесённых дольщиком средств, не более 1% Т.е за 100 дней просрочки можно вернуть в среднем 1 - 1.5 доллара за метр

    А где написано что не более 1%, уже в который раз смотрю договор, но ничего подобного нет.

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 января 2011 16:38
    NoVik5:

    А где написано что не более 1%, уже в который раз смотрю договор, но ничего подобного нет.

    У меня написано, у вас может нет. Договоры вообще разняться немного в зависимости от даты заключения. Да и какая разница, 1% вы 3 года ждать будете. Не думаю что стройка затянется на столько..

  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 января 2011 17:12

    Не думаю что стройка затянется на столько..

    Надежда "умирает" последней!!!!:)

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 января 2011 03:42

    Был на стройке 6 января, вот фотки

    Дом №32

    1-Со стороны библиотеки; 2-Со стороны 33 дома; 3-4 Cо стороны проспекта

    Подъезды

    Дом №33

    1-Со стороны библиотеки; 2-Со стороны ул.Скорины; 3-Со стороны 32 дома

    Дома №37;38

    1-Дом 37;2-4 Дом 38

  • Northernsoul Junior Member
    офлайн
    Northernsoul Junior Member

    81

    17 лет на сайте
    пользователь #81235

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 января 2011 12:24

    Добрый день!

    Планирую строить 1к квартиру в 32 доме, забронировал (№134 - может тут соседи есть), взял договор - насторожился. Никогда со строительством не связывался, поэтому хотел бы уточнить насколько адекватно составлен договор.

    В частности:

    1. пункт 2.3

    Установленный настоящим договором срок ввода строительства многоквартирного жилого дома

    может продлеваться в случаях

    ...

    - внесения изменений в проектную документацию, связанных с изменением или введением в действие новых нормативных правовых актов..

    Не совсем понятно что это за акты - если это внутренние акты, то они могут внести изменения в проектную документацию и продлевать сроки насколько угодно



    2. пункт 3.1


    3.1. В течение двух месяцев со дня ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, после полной оплаты Дольщиком стоимости объекта долевого строительства и осуществлением Застройщиком государственной регистрации в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» создания многоквартирного жилого дома, Застройщик обязан передать Дольщику документы, необходимые для оформления права собственности на объект долевого строительства, и после государственной регистрации этого права Дольщиком, передать ему объект долевого строительства по акту приема-передачи (далее - Акт), комплект ключей от жилого помещения данного объекта и документы на установленное оборудование (в случае его установления).

    т.е. после сдачи в эксплуатацию у них есть еще 2 месяца? это нормально?

    3. пункт 4.5

    Эквивалент цены объекта долевого строительства, определенный согласно подпункту 4.3

    настоящего договора, фиксируется на дату заключения договора создания объекта долевого строительства

    и является неизменным в течение действия настоящего договора. Изменение фиксированного эквивалента

    цены договора допускается по соглашению сторон при выполнении дополнительных работ, в случае

    изменения проектно-сметной документации в отношении, финансируемого дольщиком объекта долевого

    строительства.

    здесь запятая стоит так, что они без соглашения сторон могут изменть проектную докуменатцию и соответсвенно изменять стоимость.

    4. пункт 4.6 упоминается только тот случай если фактическая цена окажется ниже плановой - тогда дельта остается у застройщика. Случай если цена окажется выше - не предусмотрен??

    5. пункт 6.2.4

    принять от Застройщика законченный объект долевого строительства по акту приема-

    передачи в течение 7 (семи) календарных дней с даты получения Дольщиком письменного уведомления

    Застройщиком о готовности объекта, в соответствии с условиями, определенными настоящим договором.

    а если я в командировке, или письмо не дошло? получается если не отреагировал, то принял. Тогда нужно более детально расписать, что письмо отправляется с уведомлением, и только если есть квиток о получении - с этого дня начинается отсчет.

    будущие соседи, что думаете по этому поводу?

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 8 января 2011 16:43
    sjabr:

    Белпромстройбанка - в природе не существует :znaika:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 января 2011 16:49
    =ПАРАЗИТ=:

    Белпромстройбанка - в природе не существует :znaika:

    А мужики то и не знают.

    Позвони им, объясни.:lol:

  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 января 2011 18:51
    =ПАРАЗИТ=:

    Белпромстройбанка - в природе не существует :znaika:

    Читаем на сайте БПСа http://www.bpsb.by/bank/ru.bank.html:

    ОАО "БПС-Банк", образованный в 1923 году, - один из старейших и крупнейших банков Республики Беларусь.

    В октябре 1999 года банк переименован в Открытое акционерное общество "Белпромстройбанк".

  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 января 2011 18:23

    Посмотрел соседние ветки, в т.ч. и "Вивальди". Так вот все создают сетки жильцов! Может и нам создать?:)

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 11 января 2011 18:35
    AntonVict:

    =ПАРАЗИТ=:

    Белпромстройбанка - в природе не существует :znaika:

    А мужики то и не знают.

    Позвони им, объясни.:lol:

    :-? его ж переименовали вроде в БПС-банк :idea:

    когда русским продавали :shuffle:

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 12 января 2011 22:44
    NoVik5:

    Посмотрел соседние ветки, в т.ч. и "Вивальди". Так вот все создают сетки жильцов! Может и нам создать?

    Поддерживаю! Приятно будет найти соседей или сожителей :D Шутка..

  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 января 2011 23:42
    Pants:

    NoVik5:

    Посмотрел соседние ветки, в т.ч. и "Вивальди". Так вот все создают сетки жильцов! Может и нам создать?

    Поддерживаю! Приятно будет найти соседей или сожителей :D Шутка..

    Не мешало бы на первой странице выложить и саммари по застройке, красивше сделать...

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 13 января 2011 11:07

    Приятно будет найти соседей или сожителей

    Особенно когда ваши соседи сплошь "звезды шоу-бизнеса, деятели культуры и спортсмены"

    Не забудьте включить в списки девушку из [url=http://press.[censored]/7778.html]Истории из жизни №1

    Она пришла домой немного уставшей. День был как всегда тяжелый :(....Она так устает на работе... да и на сегодняшний день многие предложения на рынке жилья ее не устраивают...Постоянные застолья, шум, крики соседей. Все эти звуки пьяной жизни с легкостью проникали в ее квартиру сквозь тонкую стену старого панельного дома..:bazar:....

    Был чудный майский вечер..:beer:..Она вышла покурить...И вдруг она заметила строительный кран, :spy: а потом и каркас дома..:o..неужели мечты могут стать явью? :P

    ...жилые каркасно-блочные дома с улучшенной шумоизоляцией...:molotok:..кафе, рестораны, боулинг-центры, бильярды, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры, сауны, SPA, бассейны, школьный мультикомплекс, поликлиника, детские сады, аквапарк..:vibra:...

    квартиры в "Маяк Минска" покупают звезды отечественного спорта, эстрады и культуры..8)..

    Ее меланхоличное выражение лица заинтересовало менеджера. :roll: Что случилось? :-?Ах, цены… Они ее приятно удивили. Да, пока они такие, - загадочно улыбнулся менеджер....:evil:

    Она вышло их офиса, улыбаясь той наивной и счастливой улыбкой, которая так часто раздражает завистливые души.:lamer:

    Участник долевого строительства "Маяк Минска" - это мое настоящее, обладатель уникального для Беларуси жилья – это мое скорое будущее, уже через полгода…:jump:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.