Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Vert480 Member
    офлайн
    Vert480 Member

    372

    9 лет на сайте
    пользователь #1561778

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 11 апреля 2016 23:59
    Veter555:

    Шо это было?

    А вы что не в курсе, что при повороте направо надо выезжать в крайнюю левую :trollface:

  • Yaguar74 Member
    офлайн
    Yaguar74 Member

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #357491

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 24 апреля 2016 20:52 Редактировалось Yaguar74, 1 раз.
    Добавлено спустя 48 секунд

    Vert480:

    Veter555:

    Шо это было?

    А вы что не в курсе, что при повороте направо надо выезжать в крайнюю левую :trollface:

    Сезон оленей начался! :ura:

  • pafapi Member
    офлайн
    pafapi Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #423081

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 25 апреля 2016 19:48

    Мозырь в районе военной части упал военный вертолёт.

    . Работают пожарные, подъезд заблокирован машиной
    ГАИ.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 25 апреля 2016 20:02

    pafapi, тише не кричите а то главнокомандующий услышит
    будет всем наваляй

  • Amai Senior Member
    офлайн
    Amai Senior Member

    533

    14 лет на сайте
    пользователь #172772

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 26 апреля 2016 08:53

    Мужики. Ехал во внешнему кольцу в районе зелёного луга. И на обочине стояла фура эвакуатор и на ней другая фура после дтп. Перед в мясо и как будто ещё контейннр сзади впечатался в кабину. Кто вкурсе что где было?

  • blind79 Neophyte Poster
    офлайн
    blind79 Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #87317

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 мая 2016 11:28

    10-02-16 авария на Уборевича 150. Форд насмерть сбивает женщину на пешеходном переходе. Подробнее тут:

    , http://www.[censored]/incidents/44343-220220161020.html.
    За рулем форда был молодой водитель (стаж полгода). Ехал с подругой. Тормозного пути не было. По словам очевидца (водителя другого автомобиля, пропускавшего женщину с противоположного направления) видимость была хорошая - переход прямо под фонарем, дорожные условия хорошие.
    На днях был суд. Прокурор запросила 5 лет колонии (максимум) - никаких смягчающих обстоятельств у виновника. Судья - ДОМАШНИЙ АРЕСТ. Прозрачность и неподкупность судебной системы налицо.

  • McDonald Member
    офлайн
    McDonald Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #144276

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 мая 2016 23:20

    Изначально инспектор "пресcовал" меня по статье 18.17.1 и говорил, что тут моя вина 100% и не хотел писать протокол с моих слов, а перефразировал. К примеру я просил записать "беспричинно применил экстренное торможение" инспектор записал как "беспричинно резко остановился" и спрашивал в чем разница, когда я его раза 3 попросил записывать как я диктую, в скобках было дописано "(применил экстренное торможение)". У меня был свидетель, который подтверждал, что водитель BMW тормозил специально. С 5-ой попытки у меня получилось убедить инспекторов, позвать свидетеля. Свидетель оставил показания. В протоколе я написал, что считаю виновником ДТП водителя BMW.

    В ГАИ при разборе я показал видео и мне было сказано, что я все равно виноват.
    В итоге я виноват по статье 18.14.6 и получил просто предупреждение. Как так? Машину ремонтировать мне за свои деньги, учитывая, что я ехал по правилам и ничего не нарушал.

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 17 мая 2016 23:50

    Найди это [censored by Juv4ik] и накажи.

  • СашЫк Member
    офлайн
    СашЫк Member

    387

    10 лет на сайте
    пользователь #904523

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 мая 2016 17:46

    Оставил без ручника!

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 мая 2016 16:01
    McDonald:

    В итоге я виноват по статье 18.14.6

    все правильно, вы не держали дистанцию
    оштрафовали вас по этой статье а не по 17.1 только потому, что водитель бмв вас пожалел и попросил не привлекать
    85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения.

    Следующий раз будьте внимательнее на дороге.

    censored by forest.ranger
  • roma_14 Member
    офлайн
    roma_14 Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #490800

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 июня 2016 21:47

    такая ситуация...возможно была у многих
    у меня стаж 1 год. в пятницу вечером попал в аварию. "паравозик" я третий.всего 5 машин. Повреждения-бампера. я в роли пострадавшего и потерпевшего. Вьехал в пежо. Был трезвый. Говорят,что могут лишить прав из-за маленького стажа...
    возможно такое?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12706

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12706
    # 23 июня 2016 23:17
    roma_14:

    такая ситуация...возможно была у многих
    у меня стаж 1 год. в пятницу вечером попал в аварию. "паравозик" я третий.всего 5 машин. Повреждения-бампера. я в роли пострадавшего и потерпевшего. Вьехал в пежо. Был трезвый. Говорят,что могут лишить прав из-за маленького стажа...
    возможно такое?

    если вы в роли пострадавшего и потерпевшего только, если нет вашей вины - то нет оснований для лишения права управления.
    Кто вам такое сказал, про лишение?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 23 июня 2016 23:19
    roma_14:

    такая ситуация...возможно была у многих
    у меня стаж 1 год. в пятницу вечером попал в аварию. "паравозик" я третий.всего 5 машин. Повреждения-бампера. я в роли пострадавшего и потерпевшего. Вьехал в пежо. Был трезвый. Говорят,что могут лишить прав из-за маленького стажа...
    возможно такое?

    вам права отдали? или временные выписали?

  • roma_14 Member
    офлайн
    roma_14 Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #490800

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 24 июня 2016 14:31 Редактировалось roma_14, 1 раз.

    если вы в роли пострадавшего и потерпевшего только, если нет вашей вины - то нет оснований для лишения права управления.
    Кто вам такое сказал, про лишение?

    моя вина есть-несоблюдение дистанции. но и в меня въехали...
    Про лишение сказал Милиционер,который оформлял ДТП

    Добавлено спустя 40 секунд

    вам права отдали? или временные выписали?

    Временные выписали

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 24 июня 2016 15:16
    roma_14:

    моя вина есть-несоблюдение дистанции. но и в меня въехали...
    Про лишение сказал Милиционер,который оформлял ДТП

    Так а статья Административного кодекса какая?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12706

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12706
    # 24 июня 2016 17:22
    roma_14:

    моя вина есть-несоблюдение дистанции. но и в меня въехали...

    Ну так и пишите - что И потерпевший вы И виновник. То, что в Вас въехали потом - не имеет значения - это идет как второе ДТП.

    Главное как было дело выяснить - перед вами автомобиль остановился, (ударил он кого-то или нет - мало имеет значения) - Вы - успели остановиться полностью, не касаясь автомобиля перед вами или нет?
    Если успели и уже Ваш стоящий автомобиль ударили сзади и ударили о передний - то вы невиновны и никаких лишений прав, ремонт всех повреждений за счет виновника сзади.
    Если не успели полностью остановиться и ударили впереди стоящий автомобиль - это первое ДТП и вы в нем виновны, а потом Ваш автомобиль ударили сзади - то это второе ДТП и вы НЕвиновны в этом втором ДТП. Ремонт переда - за свой счет, ремонт задней части автомобиля - по страховке виновника сзади.

    Если машины не сильно в хлам разбиты - то не думаю, что есть большие шансы на лишение.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 24 июня 2016 18:28
    aquasik:

    McDonald:

    В итоге я виноват по статье 18.14.6

    все правильно, вы не держали дистанцию
    оштрафовали вас по этой статье а не по 17.1 только потому, что водитель бмв вас пожалел и попросил не привлекать
    85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения.

    Следующий раз будьте внимательнее на дороге.

    Аквасик, поломался! Какая дистанция? Ролик пересмотри! Не понимаю почему афтар стал виновником!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 27 июня 2016 22:36 Редактировалось 151686, 1 раз.

    дел

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • Олег8500 Neophyte Poster
    офлайн
    Олег8500 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1968538

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июня 2016 15:39

    Привет всем, вчера вышла не приятная ситуация у меня. Прямо при выезде с дворовой територии попал в ДТП, остался виноват. Все было так, при выезде с двора на проезжую часть, стоит знак уступить дорогу, что в принципе я и сделал, прямо на выезде стоят светофоры, в тот момент мигал оранжевый сигнал светофора и должен был включится красный, машины уже стояли перед светофором, я убедился в том что помех нет с обеих сторон начал выезжать и поворачивать на лево, с левой полосы, вылетела баба на мэрсе, получается я с ней столкнулся, вызвали гаи, во всем я окозался виноват, у себя снес весь перед у нее было пару царапин на колесе. У меня забрали права и талон, выписали времянку, 6-го июля нужно идти на комиссию в гаи, права я получил в январе этого года, за время управления машиной это мое первое нарушение, статья предусматривает штраф от трех до тридцати базовых величин или лишение водительского до двух лет. Инспектор сказал, что в моем случае т.к. у меня стаж маленький, меня могут лишить, вину по протоколу я признал. Что вообще мне может быть в данном случае?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 30 июня 2016 16:27 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Олег8500,

    Что вообще мне может быть в данном случае?

    читайте свой собственный пост выше:

    Олег8500:

    статья предусматривает штраф от трех до тридцати базовых величин или лишение водительского до двух лет

    :-?
    Или вы что-то другое хотите узнать? :spy: Тогда выражайте мысль яснее :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий