Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 22 октября 2016 09:52
    HouseMusic:

    Еще один,да я етот "косяк" видел,что вы плаксы такие. А я вот не считаю это косяком,я не мог остановиться там взади машина в меня летела,я сделал все как по инструкции продолжил на моргающий желтый,за одно убедился,что в фольксе не нужна помощь

    Чистой воды проезд перекрёстка на запрещающий сигнал. Откройте "инструкцию" под названием ПДД и прочитайте, какие сигналы светофора являются разрешающими, а какие - запрещающими. Моргающий желтый, к слову, может моргать, но тогда перекресток считается нерегулируемым. Вы же обязаны были остановиться у второй стоп-линии. Да и судя по вашей скорости разгона летевший "взади" автомобиль не сильно то и летел.
    Пожалуйста, не бейте себя пяткой в грудь, доказывая, что вы проехали "на разрешающий". Это выглядит очень смешно при наличии такого видео :)

    God's in his heaven. All's right with the world
  • HouseMusic Member
    офлайн
    HouseMusic Member

    380

    12 лет на сайте
    пользователь #512104

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 23 октября 2016 12:13
    rokobungi:

    HouseMusic:

    Еще один,да я етот "косяк" видел,что вы плаксы такие. А я вот не считаю это косяком,я не мог остановиться там взади машина в меня летела,я сделал все как по инструкции продолжил на моргающий желтый,за одно убедился,что в фольксе не нужна помощь

    Чистой воды проезд перекрёстка на запрещающий сигнал. Откройте "инструкцию" под названием ПДД и прочитайте, какие сигналы светофора являются разрешающими, а какие - запрещающими. Моргающий желтый, к слову, может моргать, но тогда перекресток считается нерегулируемым. Вы же обязаны были остановиться у второй стоп-линии. Да и судя по вашей скорости разгона летевший "взади" автомобиль не сильно то и летел.
    Пожалуйста, не бейте себя пяткой в грудь, доказывая, что вы проехали "на разрешающий". Это выглядит очень смешно при наличии такого видео :)

    Да все я понимаю вас,вы же сами видите мои отговорки более в шутливой форме,на самом деле после дтп движение в целом при замедлилось,какую-то аккуратность и интерес к произошедшему у многих вызвало что ли...Я уже больше ориентировался в тот момент на поток слева который должен был вот-вот стартовать,ну и не успел идеально проехать так скажем по светофору...А так все правильно вы говорите.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 24 октября 2016 21:49
    lord vampir:

    опять авария и опять маршрутка, совпадение...?

    Что маршрутка делает в третьем ряду?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 октября 2016 22:39
    Морж:

    Что маршрутка делает в третьем ряду?

    ДТуПит :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • kostitsek8 Neophyte Poster
    офлайн
    kostitsek8 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #396091

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 ноября 2016 17:13

    Доброго времени суток форумчане. Требуется стороннее мнение относительно ДТП, желательно со ссылками на ПДД.

    Ситуация такова.
    Зеленый автомобиль двигался с предыдущего светофора на 2 передаче (20-25) ожидая включения зеленого сигнала на данном перекрестке. Стоп линию пересек на желтый и сразу после пересечения - зеленый. Указано местонахождения автомобиля при включении зеленого. Двигался в 3 полосе.
    Красный автомобиль поворачивал налево.
    Черными точками обозначено возможное местонахождение черного автомобиля.

    После поворота красный автомобиль двигался медленно, так что водителю зеленого автомобиля пришлось объехать его сзади.

    В этот момент, водитель черного автомобиля начала выполнять разворот выехав на "встречную полосу". Произошел удар в правую переднюю фару черного автомобиля mazda3 левой фарой зеленого автомобиля nissan almera. Красный автомобиль скрылся.

    Добавлю, что от выключения зеленой доп стрелки на светофоре в направлении пр дзержинского , до включения зеленого сигнала прямо в направлении стм пушкинская проходит 6с. расстояние от стоп линии до закругления разворота 15м. Радиус закругления 3м.

    1. кадр

    2.кадр

    3.кадр

    4.кадр

    Из того, что сейчас знаю:
    а) п.103 При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, двигающимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
    б) Могут сказать, что водитель зеленого автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора. Есть запись с регистратора, сзади другой машины.
    в) Могут сказать, что водитель черного автомобиль выехала на зеленый сигнал доп стрелки и заканчивала маневр. Это зависит от камеры установленной на бильярде.

    Подскажите, пожалуйста, какой аргумент перевесит и кто по вашему прав. Спасибо.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20322

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20322
    # 21 ноября 2016 19:05
    kostitsek8:

    Подскажите, пожалуйста, какой аргумент перевесит и кто по вашему прав. Спасибо.

    Всё зависит от того, где находился черный автомобиль в момент включения зеленого нарушителю. Если уже на перекрестке, то однозначно зеленый виноват.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 декабря 2016 13:12

    зеленый - виновен.
    не буду перечислять конкретные пункты ПДД, если автор сомневается - пусть сам их найдет, это полезно, раз правил не знает. Нарушений здесь три -
    1. движение на запрещающий сигнал светофора. да. желтый - запрещает.
    2. перестроение на перекрестке. вялая попытка оправдать свои маневры "медленными ездоками" неубедительна. кстати, красный автомобиль похоже он считает виновником, раз пишет "скрылся с места преступления". ездить медленно машины могут в двух случаях - может произойти поломка, кстати последнее время все чаще отказывают блоки управления двигателем, сбрасывая обороты в самый неподходящий момент -вина сервис центров, и второй случай - когда сперматозоид в машине нервничает, психует и орет благим матом на всех без исключения.
    3. начинать перестроение не убедившись в безопасности маневра. черный автомобиль фактически находился в крайней полосе.боком, раком, прямо- не имеет значения. но полоса в момент перестроения была занята. точно так-же там мог находиться заканчивающий движение по переходу человек. и среди них попадаются почему-то тихоходы. они еще палками или костылями могут быть оборудованы...
    и если я не оправдал ожидания, не занял чью-то позицию - не нужно начинать спор. просто откройте ПДД.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 5 декабря 2016 09:30

    Разгадал я феномен этих аварий. В общем, во всем виновата разметка, направление движения на перекрестке.
    Вы стоите в левой полосе поворачивать налево. Начинаете движение между разметок. И проехав 2/3 перекрестка, разметка начинает сужаться, почти до метра, и автоматом едешь левее, как раз на островок. Причем правая разметка уходит сильно влево.

  • kdark.dna Member
    офлайн
    kdark.dna Member

    452

    11 лет на сайте
    пользователь #790139

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 20 декабря 2016 08:46

    Проспект Рокоссовского, круг около Гиппо и Омы, стоят две полосы

    +375336669292
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 17 января 2017 15:28
    Ruslan@123:

    На ул. Солтыса, возле молочного завода, у Ситроен Ксара вырвало заднюю балку при проезде лежачего полицейского

    и вот такие ухоженные авто ездят по дорогам.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 17 января 2017 21:33
    Морж:

    и вот такие ухоженные авто ездят по дорогам.

    жыстачайшэ проверить наличие техосмотра!

    God's in his heaven. All's right with the world
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 17 января 2017 21:43

    Сразу эксперты по фото определили причину :lol:

    Это Ксара, она оцинкована, это не Жопель тех лет
    Скорее всего что-то с балкой делали... и не доделали

    тыцтыцтыц
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 11 февраля 2017 16:47

    не нашел на этом ресурсе.
    покажу с другого
    а момент, который меня, скажем так, зацепил чуть крупнее
    3 года за тяжкие телесные при дтп. а за летальный исход при пьяном за рулем у них пожизненное?
    я не к тому, что у них слишком строгое наказание, а скорее наоборот.
    :)

  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 3 марта 2017 20:56

    сегодня утром на ул. московская произошло дтп, из-за водителя Volkswagen Polo, который выехал сразу в третью полосу, создав аварийную обстановку водителю bmw, которая уходя от удара, врезалась в mercedes, на моем видео плохо видны номера фольца, может кто ехал и заснял лучше его номера, отзовитесь!!!!( а то делают виновной девушку из bmw)
    дтп
    Похоже у девушки при экстренном торможении что-то случилось в подвеске левого колеса?

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12704

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 4 марта 2017 13:21
    Customs`:

    Похоже у девушки при экстренном торможении что-то случилось в подвеске левого колеса?

    Легковушка из левого ряда разломала рулевое управление бэхе, которая вместо торможения в своем ряду, согласно ПДД, решила объехать и теперь сама стала виновной в ДТП.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Merkel Member
    офлайн
    Merkel Member

    321

    16 лет на сайте
    пользователь #112541

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 8 марта 2017 21:29 Редактировалось Merkel, 1 раз.

    Разыскивается велосипедист, атаковавший автомобиль Honda CRV в 14-30 в районе Комаровки.
    Просьба сообщить любую информацию, которая поможет разыскать велосипедиста и установить его личность, в л.с. или по тел. +375 29 6330994.

    Фотографии атаковавшего:

  • hushis Senior Member
    офлайн
    hushis Senior Member

    556

    16 лет на сайте
    пользователь #98093

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 11 марта 2017 19:23
    Merkel:

    Разыскивается велосипедист, атаковавший автомобиль Honda CRV в 14-30 в районе Комаровки.
    Просьба сообщить любую информацию, которая поможет разыскать велосипедиста и установить его личность, в л.с. или по тел. +375 29 6330994.

    Фотографии атаковавшего:

    хотите отдать ему его велосипед?

  • Х1 Junior Member
    офлайн
    Х1 Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1822681

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 марта 2017 18:23 Редактировалось Х1, 2 раз(а).

    не туда

  • Montella Senior Member
    офлайн
    Montella Senior Member

    895

    20 лет на сайте
    пользователь #15671

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 27 марта 2017 20:38

    Сегодня, 27 марта, ориентировочно в 10-50 двигался по улице Притыцкого на коричневом Kia ceed. При повороте на ул. Кунцевщина автомобиль, двигавшийся сзади, задел и поцарапал левую часть и скрылся. Предполагаю, это был грузовик (виден на видео). Просьба откликнуться очевидцев в личку или по тел. 8029-310-15-65.
    Заранее спасибо.

    Forza ASR!
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 15 мая 2017 07:24 Редактировалось rokobungi, 1 раз.
    Avtorean:

    И снова ДТП с участием машины дорожников. Вчера 13.05.17 в 13.40 начало моста от Ванеева к Ваупшасова. У 407 Пежо стопы загорелись за 2 метра до Маза!!! Было бы место ремонта дороги обозначено конусами, последствия были гораздо менее печальными. Почему дорожников никто не дрючит за обозначение места проведения ремонтных работ? Хорошо, что никто не пострадал.

    Добавлено спустя 14 минут 24 секунды

    А это фото про эффективность и рациональность использования государственной техники и оборудования. Для маленького пульверизатора (красили ограждение моста) пригнали 10-ти тонный самосвал с компрессором, которые в сумме топлива жрут столько, что маленький переносной бензогенератор с компрессором за один день окупятся. И полосу движения можно было не занимать, и бюджетные средства экономить!!!

    Если водятел слепой, то хоть за 10 км обозначай. Не заметить при абсолютно пустой полосе на горке МАЗ можно было только если глаза закрыть на полчаса.
    Интересно, а автор, видя, что Пыж несётся на всём ходу в МАЗ, сам то хоть притормаживал? Потому что белую джетту он вырезал на встречную полосу. Повезло, что завал не стал массовым.

    God's in his heaven. All's right with the world