• Zasada Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Zasada Neophyte Poster Автор темы

    3

    20 лет на сайте
    пользователь #12619

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 сентября 2003 18:27

    Значит, так было дело, голосует на дороге чувень, а у меня часа 2 времени свободного и было - я останавливаюсь. Давай говорит тут, подскочим валюту поменяем, ты подождешь нас и за 1 час 10 тысяч платим. Я говорю – садитесь. Подходит еще один. Садятся. Командуют куда ехать, подъезжаем, говорят чтобы заехал во двор, заезжаем. Странные какие-то подумал я, но плюнул, так как заехали в МОЙ двор . Свалили они к сбербанку, я вышел из машину купил сигарет, заодно глянул на них – трутся возле входа чего-то. Потом пришли, сели, говорят давай к другому пункту, опять поблизости. Приехали туда, они вышли, я газетку взял, сижу и читаю. Минут через 5 привел один из них чувака и посадил в машину, а сам ушел. Я сижу и читаю, минут через 5 чувак в машине начинает ерзать и спрашивает: что за фигня?

    Я: Какая фигня?

    ОН: Где твой друган?

    Я: Какой друган? (Тут я догоняю, что нас киданули, его пожестче - меня помягче, его на бабки, а меня на час свободного времени и пару литров бензы).

    ОН: Ты че, опупел, давай мне бабло!

    Я: Сам ты че, забирай у того кому давал!

    ОН: Давай документы, я пойду этого козла искать!

    Я: Шас-с-с!!! Пошли, в сбербанк вместе и посмотрим их, только, они за пять минут уже далековато могли уехать, и если ты еще не понял, то и не уехали, а улетели быстренько!

    ОН: Давай бабло!

    Я: Максимум, что я могу тебе предложить, это подбросить до ближайшей ментовки, где ты подробно напишешь что и как с тобой приключилось опишешь урода, я тоже опишу что запомнил, может чего и выйдет, только загвоздка, в том, что ты валюту сдавал, с рук, а это нельзя, тогда можешь написать что какие-то козлы обманным путем завладели твоими кровными.

    ОН: Давай проедем вокруг квартала объедем посмотрим.

    Я: Поехали.

    ОН (на половине пути): Хоть до центра подбрось.

    Я:Хрен с тобой, поехали.

    Подбросил его до центра чтобы свалил побыстрее.

    Такая вот история! Вот и думаю, может это меня хотели развести и кинутый чувак являлся не кинутым совсем, а третим из группы (легко так отвалил), понял, что от меня он ни хрена не получит. И в ментовку не согласился ехать, может испугался сам чего? Мне тоже конечно в ментовку не хотелось там времени с заявой и т.д. убилось бы больше чем планировал убить я. Одним словом, задешево потратил час свободного времени, как мне кажется.

  • saltan Member
    офлайн
    saltan Member

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 30 сентября 2003 18:37

    а если б он согласился в ментовку ехать, ты б мог пойти как соучастник...

    как говорил один мой знакомый опер одному товарищу - Колись, а то тебе застенки гестапо покажутся раем по сравнению с нашей камерой.

  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 30 сентября 2003 18:42

    что значит задешево потратил час свободного времени,

    ты приобрел ценный опыт:znaika:

    а для чувака которого тебе посадили опыт обошелся еще дороже:lol:

    на сколько хоть его кинули?

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 30 сентября 2003 19:06

    Развод стар, как жизнь, но встречается не часто. Сам лет 7 назад попал в аналогичную ситуацию. Немного по другому был обставлен сам процесс, но тоже: во двор, валюту поменять, представились россиянами и т.д...

    Закончилось тем, что тот кого развели, отстал от меня на месте преступления, а сам я тоже струхнул и по коробке в подходящий момент.

    А было это во дворе Палаца Мастацтвау, в центре, людей много, 13-14 дня и никаких глухих подворотен...

    вот это и ухудшает бдительность:znaika:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 30 сентября 2003 19:08

    Давай говорит тут, подскочим валюту поменяем, ты подождешь нас и за 1 час 10 тысяч платим.

    я понимаю, когда просят подождать где-то где сложно поймать/вызвать машину.

    а так, в данном случае в центре города, сразу ясно - развод.

    [gone to pot]
  • Zasada Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Zasada Neophyte Poster Автор темы

    3

    20 лет на сайте
    пользователь #12619

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 сентября 2003 20:59
    saltan:

    а если б он согласился в ментовку ехать, ты б мог пойти как соучастник...

    как говорил один мой знакомый опер одному товарищу - Колись, а то тебе застенки гестапо покажутся раем по сравнению с нашей камерой.

    Какой нафиг соучасник? Ну, вот если бы ты сам, например, в группе разводил, то подставлял бы своего чела хотя бы и гипотетически ментам?

    mAxi:

    ты приобрел ценный опыт...

    на сколько хоть его кинули?.

    И правда что, опыт поимел, а на сколько кинули не знаю, чувак сказал "...достаточно...". Наверное в пределах сотки, не думаю что можно быть таким тормозом что бы больше сотки отдать людям и смотреть как они уходят куда-то, хотя наверное и такое бывает.

    jefa:

    ...вот это и ухудшает бдительность.

    Бдительность притупило близость от дома все в пределах 1-2 остановок, так сказать, родные места (какой же тут развод, типа)

    Мочить, одним словом, таких козлов надо! :moderator: :molotok:

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 30 сентября 2003 22:09

    Нормально ещё обошлось. Я вот лет 6 назад тоже попал.. В "Нестерке" обменник обедал, но стояли парни. Там всегда в то время валютчики паслись, так что это не вызвало подозрений. Ну и начали меня разводить по классической схеме: во время процесса подбегает"мент" и начинает суетиться. "Валютчик"в это время суёт мне в руку бумажку( типа мои деньги) , а сам убегает. Я смотрю-там доллар. За ними. А они во двор побежали.Добежал я до машины - а они мне пистоль в лоб.Может, конечно, и не выстрелили бы, может м пистолет был ненастоящим, но я решил, что отверстий у меня в башке и так хватает.Номеров на машине не было, а "кадетов" в городе-как собак нерезаных.Вот так-то...Самое обидное, что люди рядом шли,и просто смотрели искоса..

    А ещё раз попал на Престоне..Правда пьян был изрядно..С таксистом рассчитаться надо было. 2 часа ночи. Подходит к машине парень."Поменять?"- спрашивает.Угу-ответил я .Так я свою десятку и не увидел....

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • Lisa Member
    офлайн
    Lisa Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2159

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 30 сентября 2003 23:29

    Убыу бы....

    Любите природу - мать вашу!!! (С)
  • saltan Member
    офлайн
    saltan Member

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 30 сентября 2003 23:37

    saltan (цитата):

    а если б он согласился в ментовку ехать, ты б мог пойти как соучастник...

    как говорил один мой знакомый опер одному товарищу - Колись, а то тебе застенки гестапо покажутся раем по сравнению с нашей камерой.

    Какой нафиг соучасник? Ну, вот если бы ты сам, например, в группе разводил, то подставлял бы своего чела хотя бы и гипотетически ментам?

    а если б им план надо было давать по рскрытию преступлений?

    я ж не даром про опера написал:lol: че-нить придумали бы:lol:

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 30 сентября 2003 23:56

    я знаю эту фишку, чувак с которым ты в итоге говорил, и типа поехал их искать поставлен именно для того чтобы тебя отшить безболезненно. Он просто вышел по звонку этих уродов, а они просто подъехали, на халяву.

  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 30 сентября 2003 23:56

    1. Никого не подвозить. 2. Если подвозить - иметь лицензию. 3. Ставить шокер на пассажирские места. 4. Жуликов - расстреливать из салюта на площади! (не смертельно, но красиво!!!):)

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 1 октября 2003 10:04

    Мочить в сортире !!! (с) сами знаете