Ответить
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 15 апреля 2010 10:41

    а почему все говорят про траблы с шумоизоляцией? реально так все плохо? дом то не панельный, что там у вас намутили

    Управдом - друг человека
  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 17 апреля 2010 22:48

    Все действительно плохо, особенно кто возле лифта проживает, я в своей квартире собирал комиссию, сверлили стену, на предмет соответствия проекту, вроде все ок, но звуки из соседней квартиры просто жесть.......Одно можно сказать Айрон контора мутная, все у них на бумаге тип топ, сюда же и председатель (мудило) посаженный ими, ему правда край скоро будет, но это уже другая история............

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 апреля 2010 20:09
    grandpilot:

    Все действительно плохо, особенно кто возле лифта проживает, я в своей квартире собирал комиссию, сверлили стену, на предмет соответствия проекту, вроде все ок, но звуки из соседней квартиры просто жесть.......Одно можно сказать Айрон контора мутная, все у них на бумаге тип топ, сюда же и председатель (мудило) посаженный ими, ему правда край скоро будет, но это уже другая история............

    А как Вы собираетесь решать проблему со звукоизоляцией? Меня это как -то больше волнует, чем паче, что наша квартира возле лифта, а председатель....он все таки временно, я так думаю...

  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 1 мая 2010 22:40

    стены выполнены следующи образом, блок - пустота - блок, мысли запенить эту пустоту..............когда решусь отпишу конкретнее

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 мая 2010 17:40

    буду ждать.........

  • olga.gurina78 Member
    офлайн
    olga.gurina78 Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #193770

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 июня 2010 16:56

    У нас квартира в Степянке. Застройщик Айрон. Председатель тот же , что и у вас. Дом только сдался. Подскажите, конкретно, почему вы не довольны председателем.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 17 июня 2010 08:54
    olga.gurina78:

    У нас квартира в Степянке. Застройщик Айрон. Председатель тот же , что и у вас. Дом только сдался. Подскажите, конкретно, почему вы не довольны председателем.

    Сразу первый вопрос? А Вы довольны? Исходя из этого и имеет смысл продолжать беседу. Беспристрастно могу лишь сообщить голые факты. 26 мая состоялся Хозяйственный суд с иском Теплосетей к нашему Товариществу собственников на сумму стремящуюся к 100 млн брб, оказывается (это в июне-то), что наше ТС во главе с АС не платило за потребляемое тепло. А конкретно мы конкретно отопление оплачивали. Тепеть доказывай, что ты не верблюд. Теперь смотрите схему - Айрон сдает дом, через некоторое время в результате некой процедуры у руля ТС оказывается АС. У нас так, теперь у Вас так. Вы в восторге? Я - нет. Вот пример: Вы обнаруживаете скрытый дефект, хотите чтобы он был устранен. Идете к экспуатирующей организации, то есть к ТС в лице АС. А он Вам говорит буквально следующее, на выбор: "Ола, все ОК, бодрее смотрите на жизнь", или "Вы, гражданка, видели что покупали", или "А вы перепланировку делали? Дверь у Вас наружу открывается, а надо чтобы внутрь, или вентиляционное отверстие на 10 мм уменьшили, так чего Вы теперь от нас всех хотите".

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 17 июня 2010 23:02 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 17 июня 2010 23:26

    живи и радуйся, а не ЧЕШИ языком про то, чего РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЕШЬ

    luchshaya, порадуешься апосля,когда придётся должок под 100 лямов гасить,ага.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 18 июня 2010 12:42
    luchshaya:

    мы живем в кв. возле лифта - НИКОГДА шум не беспокоил, а вот соседи (хотелось бы указать даже номер кв... да ладно), реально ДОСТАЛИ - плевать день или ночь...вечные разборки, а это уже, простите, проблемы не АЙРОНа, а наши с вами, уважаемые жильцы. Не понимаю этих постоянных пикетов по поводу Председателя - болтология и ничего кроме, какая-то россияЧка пытается вылезть в председатели, муть какую-то несет, а все слушают. Жильцы в большинстве своем хамоватые, мусорят, мамащу с коляской никогда не пропустят в лифт первой, магазин им не нравится... Район отличный, двор оборудован для деток, все отлично, живи и радуйся, а не ЧЕШИ языком про то, чего РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЕШЬ!!!

    "Не чеши языком", если это мне, так все это, как говорится, испробовано на себе: и председатель, и качество строительство, и шумы с нецензурной бранью. Просто, видимо, ряду товарищей жилье в нашем доме досталось либо альтернативным путем, либо даром, либо недорого, если все устраивает. Вы бы еще Лошицкий парк вспомнили, если его близость входит в стоимость нашей квартиры, тогда понятно откуда такие цены. И, наверное, не нравится не сам магазин, а новый магазинный забор, в прореху которого вставлены мусорные баки. Очень, знаете, приятно сознавать себя утром гражданином и жильцом дома, упираясь грудью в твердые бытовые отходы. Детская площадка особо и не понятно чья, она находится между домами. А Вы на наше ближнее благоустройство посмотрите, акт о приемке которого торжественно подписан менее года назад, я не агроном, но по моему у нас растут сорняки. А насчет россиянки, так уже не говоря что это национализм, так она нам, белорусам, показывает как за себя постоять.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 июня 2010 23:38 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 июня 2010 23:48 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 21 июня 2010 15:19
    luchshaya:

    :roll:Каждый день ходим мимо мгазина, ГРУДЬЮ НИРАЗУ ЕСЧЕ в мусор не упирались, в машины - да, но похоже газующие по окнами машины никого не интересуют. А ограждение было запланировано по проекту. Это раз. Площадка не может быть "ЧЬЯ" - никто никому не запрещает там играть с детьми, даже из других домов. Это два. Насчет благоустройства - это где у вас, простите, сорняки, клумбы у дома засеяны газонной травой, деревья посажены, а хотите цветочки - берите пример с соседей (постарше Вас на порядок будут, и не считают зазорным свой двор украсить собственноручно). Если Вы имеете в виду овраг, ну, простите. Я тоже не агроном, но им и не надо быть, чтоб УВИДЕТЬ газонную траву. Это три. А насчет национализма - зря, и Ваших интересов , поверьте, там никто не защищает, просто чел хочет отбить деньги за кв., которая ей, видите ли, разонравилась. Вы многого не знаете. Недавно вот увидела списки задолженников по оплатам - :spy:О-О-О-Очень удивилась, обнаружив там себя. Кто их вообще печатал...Хотела выйти "жировки" показать и спросить, что за фигня, извините, пожалела своего времени на всю эту куриную болтологию (есть виновный. всюду пишут, и отовсюда посылают на... Простите, как-то уж О-О-ОЧЕНЬ НЕПРАВДОПОДОБНО). Или вот Вы говорите про мусор, почему никто не обсуждает, когда сами жильцы складируют строймусор у подъездов, носят цемент, а площадку не могут после себя элементарно подмести, че, корона свалится, веничком махнуть? Не говорю уже про площадку у мусоропровода, почему "Правильная" часть жильцов никому не хочет объяснить на свих пикетах, что двор и подъезд это часть НАШЕГО жилища. Жилье покупали, как и многие жильцы, если б мне его дарили, не жила бы я на 15 эт:cry:. А насчет шумоизоляции - жили в кирпичном доме с придурками (простите) соседями, так не легче было. Ну, в самом деле, надо хоть каким-то местом иногда понимать, что не в частном доме живете, что 24 часа НОЧИ - не лучшее время для выяснения, почему муж решил в ближайшую субботу ... ... с друзьями!!! Или мамаша, у которой годовалый ребеночек просыпается ночью и плачет, полчаса к нему не подходит (ребенок БЕШЕНО ОРЕТ :cry:), потом вскакивает, наконец-то, и начинает "вставлять" ему по-полной, видите ли, спать он ей мешает. И эта мамаша потом "выступает" у подъезда, да-да, стены тонкие, ребенок днем не спит, стуча-сверлят,мол. ЛЮДИ, ВЫ В ОБЩЕСТВЕ ЖИВЕТЕ, ТАК СООТВЕТСТВУЙТЕ ЭТОМУ СТАТУСУ! Да, кстати, а чем Вас не устраивает соседство с Лошицким парком? :roll: И с детьми можно погулять и сдрузьями на шашлык...:super:

    Спасибо, что без оскорблений, простите, но это "че" тоже не местное, никогда не говорили в Минске, че. Отвечаю по порядку: один раз проходил, в разрыве ограждения имеют обыкновение ставить мусорные баки так, что обойти невозможно, а другой раз вместо баков два мужика - один из машины, второй пеший, как два соловья на одной ветке, ничего вокруг не замечают. Может это я такой везучий, но два раза из двух - это слишком, и стал я ходить другой дорогой. Списки кто именно печатал не знаю, а вот кто составлял очень даже догадываюсь, просто больше некому. Может там и газонная трава, значит, такая у них теперь газонная трава, наверное, что на дне мешков оставалась, сыпанули мимо проходя. Мать-и-мачеха тоже занесенное в Красную книгу растение. А деревья? Тоже будете утверждать, что дубы-колдуны? С детской площадки конечно никто не прогоняет, именно потому что она общая, но зачем писать, что она якобы наша в рекламе. Против Лошицкого парка ничего не имею, я им восхищаюсь, вообще то то была ирония. Ну а насчет жилья, в смысле качества, так зайдите в первый подъезд и посмотрите на 3-м и 6-м этажах дыры в мусоропроводе. Да и продали его нам (про остальных не говорю) явно по завышенным ценам, утаив часть правды, что это я должен им спасибо сказать за это? Мне написали, что жилье такое бюджетненькое, потому что они выполняли Директиву № 3 Президента о экономии и бережливости, вот на материалах и экономили. Я вообще то по части мусора не силен, вот дырки в мусоропроводе видел, а так чтоб мусорить - не мусорю. Маленький пакетик раз в два дня, ничего опасного. Поражаюсь в этом плане некоторым соседям - откуда берут? А с шумоизоляцией я уже твердо решил для себя - либо она есть, либо ее нет. В нашем доме она не удалась, а это "я слышу, а я не слышу", это от лукавого...

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 июня 2010 16:49 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 21 июня 2010 19:12
    luchshaya:

    Мусорные баки выставляют каждое уторо для планового вывоза мусора (и не только возле магазина, но и каждого подъезда В ЛЮБОМ ДОМЕ, НЕ ТОЛЬКО НА НАШЕЙ УЛИЦЕ, так что теперь из подъезда не выходить :spy:), процедура сия длится не более 20 минут. Что машины просвет заграждают - то да, сама не раз сталкивалась, но ведь это неизбежно, в доме есть магазин, продукты как, по-вашему, должны в него попадать, по воздуху...Конечно, не очень хочется иной раз обходить (надо честно сказать - просто ЛЕНЬ), но НИКАКОЙ проблемы в этом я не вижу, вообще-то, когда Вы преобретали кв. в доме, Вы отлично знали, что будет магазин, а это всегда сопрягается с какими либо неудобствами. А насчет травы...деревьев :spy: ну зря Вы так. Территория благоустроена, и не придирайтесь, Вы не правы (ДУБЫ И РОЗЫ под Вашими окошками никто НЕ ОБЯЗАН садить). Детская площадка действительно НАША, 26-го дома, закуплена и оборудована "АЙРОНом", почему взрослые так "парятся" на эту тему? - главное, что дети довольны. Регулярно хожу с ребенком, там мамаши со всей округи, все довольны. А всей правды при покупке жилья Вам НИКТО НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ, потому как реально качественное жилье у нас можно только самому построить - свой дом. А дыры и все такое - это было, есть и будет. Я хочу, чтоб Вы меня правильно поняли, я никого в данном случае не защищаю, и не считаю себя пассивным жителем, да и права свои я всегда и везде отстаиваю, будь-то троллейбус или магазин, но не все так плохо, как многие тут описывают. КСТАТИ, к нам тоже приходили уровень шума замерять (а у нас в подъезде ДВА лифта - но еще раз повторюсь - ШУМА ОТ ЛИФТОВ Я НИКОГДА НЕ ОЩУЩАЮ), ничего не сверлили, правда (как кто-то здесь говорил), пришли с какой-то круглой ерундой, к стене приложили - мин.5, и все. Правда поздно приходили, почти в час ночи (типа самое лучшее время в плане тишины), но заранее пришли и спросили разрешения, мы дали согласие. А насчет "ЧЕ" - Умейте видеть иронию не только в своих высказываниях - я коренная минчанка в 3 поколении, владею 3 языками (диссертацию защищала КСТАТИ по истории языка, правда анг., но сути это не меняет), много где побывала и много чего видела, как люди живут и, главное, ЧТО РЕАЛЬНО делают для того, чтобы было лучше. Но у НАС другая психология, другое отношение к вещам (как движимым, так и недвижимым), и, что самое странное и, пожалуй, страшное, что так будет всегда, поверьте. Даже смена поколений в большинстве своем не способствует выроботке иммунитета против, извините, пофигизма к собственному окружению :cry: А вообще, давайте дружить :beer:, какие-никакие, соседи ведь.

    Я тоже рад конструктивному диалогу, тоже минчанин в 3-м поколении и не какие-никакие мы с Вами соседи, а самые заслуженные. Я может потому и выступаю, что меня в моем родном городе "обувают в лапти". Про детскую площадку понял, но с учетом сегодняшнего момента к лирике не склонен, а также полагаю, что ее обустройство было для "Айрона" вынужденным. Ни один коммерсант ничего просто так делать не будет. Про благоустройство Вы абсолютно не правы. По своей новой работе сразу занялся капремонтом дома на Ангарской, так вот там по смете деревьев предусмотрено вагон и маленькая тележка, да не простых, а очень даже благородных. Дом там шестиподъездный, у нас 4-х подъездный, вроде бы 2/3 от их числа должна быть у нас, но у нас и сотой части не посадили, да и то, что посадили не похоже на организованные посадки. Кстати пойдете на прогулку, сходите в район т-образного перекрестка, там, где банк "Москва-Минск", и посмотрите, какое там благоустройство. И все сходите, посмотрите. А наша главная ошибка в том, что мы все утерлись с выборами председателя. Если бы был не человек "Айрона", а нормальный собственник из нашего дома, мы бы многие вопросы отстояли для себя, в том числе и с благоустройством, которое попросту тихо-мирно спустили на тормозах. Если бы Вы знали, что это у них помпезно называется Третьим пусковым комплексом, то, наверное, сильно бы удивились. Продолжение следует...

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 июня 2010 22:23 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 22 июня 2010 08:40
    luchshaya:

    А назовите мне хоть одного госзастройщика, оборудовавшего детскую площадку? Вокруг МАПИДовские дома, построенные гораздо раньше нашего, и что...ждали АЙРОНа...? И не только ОНА была вынужденной для Айрона. Я в курсе многого, что имеет отношение к сфере строительства , если Вы "варитесь" в этом, должны понимать, что я имею в виду. И где, по Вашему, нужно было засадить эти 2/3 - под окнами ? А деревья в районе Шпилевского, которым как минимум по 20 лет, не приводите в пример, пожалуйста. Кстати, председатель не ИХ чел, нанят на работу с улицы, он их устраивает, вот и работает. А что касается благоустройства ДЛЯ СЕБЯ, привожу пример: в нашем подъезде живут две БАБУШКИ - одна монахиня, вторая, судя по всему, мирянка, обе очень старенькие. Вышла эта монахиня с лопатой (второй год подряд), вскопала и посадила на клумбе все то, что посчитала нужным (из цветов). Я лично была свидетелем того, как она подходила к председателю и интересовалась, можно ли на др. клумбах посадить цветы. Но он посоветовал этого не делать, т.к. могут пойти жалобы от жильцов др.подъездов, дескать отобрали у них их же законное право облагородить территорию. Кто его знает, может он и прав был. Да, когда мы жили по др.адресу, я тоже с этим сталкивалась - соседи наорали так, что отпало всякое желание украсить двор, а все потому, что клумба была одна общая на 2 подъезда, и вот, видите ли, они тут по 25 лет живут, а я такая приехала, никого не спросила и натыкала чего ни попадя, только пчелы вот доставать стали.. и все такое. Скажу честно, после этого "чхать хотела я на эти качели". Так вот, было бы желание...Помню заселились в дом, ну все на площадке ремонт делают, мусора ГРУДА, уборщицы еще не было (2008г.), предложила соседям провести субботник на площадке, машину нашли для вывоза мусора, думаете что? - посмотрели на меня примерно так - :spy::spy::spy: Это я будучи БЕРЕМЕННОЙ одна была заинтересована в чистоте площадки, мыла площадку одна, потом плюнула.

    Вы меня не убаюкивайте, пожалуйста. Я вовсе не старые деревья на Шпилевского имею в виду. А те, что возле углового дома весной посадили, даю наводку - туи. Я как минчанин знаю примерно историю посадок в этом районе, свежее благоустройство от древних посадок отличу. Человек Айрона или он их устраивает для собственников в данном случае все равно - швах. Не хватало, чтобы он еще и в Айроне числился. Если он и с улицы, не иначе как с Бобкин-стрит. Байку про бабушек знаю, не они должны этим заниматься. В смете посадки либо предусмотрены, либо нет, в том числе и средства на их посадку. А если в смете голяк- не надо трындеть про Третий пусковой комплекс.

    И чтобы закрыть тему детской площадки, более зоркие граждане обратили внимание, что качелям этим с каруселями явно больше чем два-три года. К тому же, чтоб увековечить память можно прикрутить памятные таблички, тогда точно будет ясно где чье.

    Ладно, что хорошего сделано в нашем доме за 1,4 года прошедших со дня референдума? Дверь в первом подъезде поменяли, консьержа посадили (смеюсь)?

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 июня 2010 11:52 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 июня 2010 12:02

    Времени нет на всю эту болтологию обо всем и ни о чем, до свидания!

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 22 июня 2010 14:14
    luchshaya:

    А Вы, в свою очередь, прогуляйтесь по дворам по Гашкевича, Лучины и обратите внимание на состояние дворов и клумб - там никто на зеркало не пеняет, сами жители такую красоту создают! А ЦВЕТНИКИ, кстати ни в одной смете не закладываются, "не надо пить сырой воды". И, наконец, чтоб ОКОНЧАТЕЛЬНО закрыть тему детской площадки: я лично знаю, где и за какие деньги это все закупалось (знаю даже точную сумму), и в каком состоянии. А эти зоркие граждане интересовались? И, вообще, не понимаю, что значит НАША-НЕ НАША? Давайте еще лавочки поделим и тропинки. Я, прежде чем жилье купить, такой ворох инфы перелопатила znaika:, и др.советую, чтоб потом не переусердствовать в бдении. И мне в этом никто не препятствоал, мое законное право, нужно только им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воспользоваться. А то пишут на др. ветках, " мы ждем-ждем, а они нам не звонят, не говорят..." Простите, кому нужно жилье и кому здесь жить - ВАм, вот и проявляйте ИНТЕРЕС хотя бы, не говоря уже о здоровой инициативе. И говорить надо не "что СДЕЛАНО", а что СДЕЛАЛИ - мы, у нас все таки ТОВАРИЩЕСТВО, а не ЖЭС с рабочей силой (у нас мусоропровод был неисправен, на след.день все приварили, ворос был решен, лифты оперативно чинили, когда потопы были, почему до Вас помощь не доходит - загадка:conf:). Мы вот с Вами уже сколько общаемся, кромо сплошного недовольства от Вас ничего не прочла, возникает вопрос: а как Вы вообще жилье выбирали, по какому принципу? :spy: Я, например, очень довольна тем, что в двух шагах АПТЕКА, в доме МАГАЗИН, АТЕЛЬЕ, ФОТОАТЕЛЬЕ, ВЕТАПТЕКА, ЦВ.МАГАЗИН, ПАРИКМАХЕРСКАЯ, отделения МНОГИХ БАНКОВ, ТРАНСПОРТ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ, ОТ ЦЕНТРА максимуи 20 мин. А, простите, кривые потолки, розетки на честном слове и т.д. и т.п. - лирика, а я девушка прогматичная и не в яслях работаю, и к таким вещам готова, потому как, если с этой точки зрения подходить, то лучше в поле жить - недорого и без ущерба для здоровья. Все решаемо, но под лежачий камень вода не течет. Кстати, ТРЕТИЙ ПУСКОВОЙ КОМПЛЕКС - это не наличие БЛАГОРОДНЫХ деревьев или полисадников на территории сдачи объекта, это благоустройство - автостоянки, дороги, тротуаров, детской площадки и мест отдыха с сопутствующим озеленением, и какие и в каком количестве деревья садить - это решает застройщик, и без согласования с соответствующими инстанциями на, простите за тофтологию, соответствие смете НИКТО НЕ ПОДПИШЕТ АКТ О СДАЧЕ ОБЪЕКТА. А хотите благородства под окном - ДЕЙСТВУЙТЕ, недоволен только тот, кто НИЧЕГО не делает. Кстати, если наш председатель такой мохинатор - такими деньгами ворочает не по назначению, достаточно ОДНОГО звонка в прокуратуру, не то чтобы писем...Смешно прямо. Пусть выйдут эти пикетчики и расскажут по сути про судебные процессы, в КАКОМ ИМЕННО вопросе они не сошлись во мнении с товариществом. Вот тогда-то ряды бастующих реально и поредеют. Держите нос по ветру, а не верьте слухам :jump:. Мне-то все равно, чей он чел и с какой улицы, но явно и то, что и другие не понаслышке знают, что за место такое на карте есть - КУКУЕВО-БЕДУЕВО.

    Складно, Вы не окладе случайно? Не обижайтесь, просто в толк не возьму откуда столько защитников? Может Вы и себестоимость жилья знаете? Я в принципе к администрации Товарищества собственников изначально ничего не имел. Знаете такой принцип "сто дней без критики". Но есть закон, есть Устав, который они сами и утвердили. Есть такой орган как Общее собрание, должно собираться хотя бы раз в году. Вот сидит дядя и рассуждает: собираться не будем, незачем. Да это не ему решать. Будет собрание, соберутся собственники и решат, есть что решать или нечего. Надо будет, соберутся и решат, что магнолии посадим, или наоборот. Нет, сидит и рассуждает, стратег: в апреле соберу, нет, в мае, потом жареным запахло, назначаю на второе июля, нет, и в июле не соберутся, школа добро не дает (это посередине лета то). Что я не правду пишу? Или такие отзывы, мол, горлопаны соберутся, эти горлопаны, между прочим, собственники жилых помещений, а из них Товарищество собственников, собственно, прошу прощения за каламбур, и состоит. А зеленый клен - дело десятое, слава Богу, магазинов в городе хватает, да и не благотворительностью они там занимаются, а эксплуатируют древнейшую потребность человечества, вернее, две...И название смешное, типа "Плакучая Ива" ("Бриллиантовая Рука";)...